Как не сойти сума...

У меня было как у Вас один в один и стой же разницей в возрасте детей =) сейчас младшему 1,5 года. Скорее всего у Вас после эпидуралки как и у меня защемило сидалищный нерв... Я гв конечно не бросила, ходила на физиолечение, дома муж мазала фастум гель и при этом делал массаж, я грела ногу и попу в ванной и мне становилось легче, полностью все прошло через полгода, но через 3 месяца я уже могла нормально ходить почти не хромая. Как видите с ума я не сошла и даже пошла за 3м,но у меня старший со школой и кружками сейчас полностью на муже - он его и отвозит и привозит, а у меня функции покормить, погулять и сделать домашку. Кстати еду готовлю сразу побольше, т.е детей спать уложила и приготовила сразу на 2-3 приёма пищи. Младшему кашу на утро варю с вечера чтобы утром только подогреть, домашние дела делаю по мере возможности и сначала те что важнее, т.к все не переделать. Ну и не пытаюсь сделать всё... Если например старший на тренировке с мужем или в бассейне, младший спит и я хочу спать, то я забиваю на дела и ложусь отдыхать =)
12.10.2019
Родить третьего 😂. Мои активные старшие дети занимают друг друга и даже проведя неделю дома с болеющими старшими и ручным младшим, я ещё жива
11.10.2019
Могу только сказать, что очень Вас понимаю. У меня к тому же комплекс, что средний ребенок страдает без моего внимания. И я очень переживаю. Старшая точно без меня плохо выучит уроки и я их жёстко контролирую. Единственное могу посоветовать забить на перфекционизм. Убирать по графику (среда-пт ванная, полы в сб, ну и тд.), готовить простую еду, у нас вообще в семье культ еды, много уходит время на готовку. Ну и поменьше уделять внимание маленькому, сейчас вы ему нужны только, чтобы накормить и переодеть. А старшему Вы нужны сильнее. Я и уроки в первом классе проверяла с грудничком на руках и тогда и сейчас с грудничком на руках играю в настолки, гл.чтобы ревность не родилась от недостатка внимания. И спать при любых возможностях.
08.10.2019
Я на работу вышла, чтобы иногда побыть в тишине 😬 сама с двумя дома с ума схожу, одному 5 лет, второму 5 месяцев. Причём первый стал гиперактивен и постоянно носится дома, болтает и что-то от меня хочет. Мелкий естественно много требует. Он же много чего не умеет. Вечером слушаю тишину без телевизора и разговоров, когда все ложатся спать. Я очень люблю своих деток, но все домашние дела и они выматывают, я Вас понимаю. И муж тоже много кушает, но он сам в основном и готовит, а я только тогда, когда нахлынет желание. Сама уже жду когда же подрастут оба, чтобы хоть ночью спать нормально. Нам остаётся только ждать. Мы же для себя рожали, поэтому надо любить и терпеть, если какие капризы и трудности.
08.10.2019
Как хорошо,когда такая ты не одна...
08.10.2019
Мне с первым было проще, потому что бабушки помогали обе, а сейчас одна далеко, у первого сына тоже далеко, а моя Мама вечно не может, у неё свои дела.
08.10.2019
У меня старшему будет 4,а младшему 4 месяца. Я сразу обозначил мужу, что я занимаюсь только грудничком, потому что он абсолютно не спит и все время орёт, даже на руках. Что либо делать с ним не реально впринципе, даже в туалет сходить проблема. Поэтому муж готовит, стирает, убирает и занимается старшим сыном, ну и работает конечно. Когда старший болеет и не в саду, то приходит бабушка. И при этом раскладе я в 8-9 вечера падаю без ног и сил вместе с младшим. Если бы с меня кто то ещё что то требовал, я бы ткнула вилкой в глаз.
08.10.2019
Вот и у меня стал отвратительно спать. Раньше делала дела в его сон,теперь наоборот: кладу в коляску ,пока не спит ,и бегом по комнатам расшвыривать по углам вещи,паралельно с ним разгораривая, или успеть приготовить обед \ужин\че-нибудь пожрать за 5 минут...
08.10.2019
Онемевший живот после Кесарево. Первые месячные