Очень просто, но и вкусно...
Ингредиенты:
4 яйца;
4 стакана сахара;
3 ст.л. молока(также можно заменить водой, не хуже получается);
3 ст.л. подсол. масла;
1 ч.л. соли;
4 стакана муки;
сахарная пудра.
Способ приготовления:
Взбить яйца. Добавить сахар продолжая взбивать яйца, так же добавить масло, соль, молоко (воду). Добавить муку, замесить тесто. Взять четверть теста, раскатать, толщиной 3-5 мм. Порезать на полоски, шириной в 2 см. Сделать прорезь по середине, один конец просунуть в эту прорезь. У меня нет фритюрнецы, я делаю в глубокой сковороде. Надо налить масло, так чтоб готовые "хворостинки", плавали. Нагреть масло, опускать туда "хворостинки". Они быстро там румянятся. Получается быстро, просто, незатратно и вкусно! Приятного аппетита!
Мама двоих (1 год, 3 месяца), жду мальчика, 5 неделя
Липецк
Очень простой рецепт "Хвороста"
Мама двоих (15 лет, 23 года)
Красноярск
а точно 4 СТАКАНА САХАРА??не много ли на 4 яйца....?может 4 ст.ложки...
0
26.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 23 года)
Красноярск
а не сладко?попробую завтра.....муж конечно мой будет счастлив от сладенького)))спасибо...бум делать..
0
26.02.2012
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Мы испортили кг сахара пытаясь испечь по вашему рецепту!Мне просто интересно как у вас получилось раскатать?
0
29.10.2012
Ответить