
Тесто: 2 яйца, 200гр. маргарина, 100гр сл. масла, 300 гр сахара, 200гр. сметаны, соль, сода, мука,мак, сахар дополнительно. Порция очень большая,провозитесь весь день,можно сделать половину,приблезительно 50 шт. Яйца, сахар, маргарин, масло перетираем добела, добавляем сметану, соль, соду, хорошо перемешиваем. Муки добавляем столько, чтобы пролучилось мягкое эластичное тесто.Тесто делим пополам. Из одной половины делаем шляпки(катаем шарики, кладём в левую руку, пальцем правой руки делаем углубление в серединке, выпекаем перевернув, отверстием вниз), из другой - ножки. Выпекаем печенье «Грибочки» 15 мин. на 180.Самый ответственный момент: варим сахар, следите за тем, чтобы сахар не сгорел, периодически убирайте с конфорки. Макаем одну палочку, мажем ею боковинку другой, склеиваем и т.д.Затем аккуратно окунаем шляпку в сахар и крутим обдувая,чтобы не было сосулек по краям шляпки, кладём.После затвердения сахара, берём руками за шляпку, макаем ножку в растопленный сахар и в мак. Только надо очень акуратно мокать в гарячий сахар, у меня без ожогов не получаеться.
Мамочки , порадуйте своих деток вкусняшками.