Войти
Мама девочки (4 года) Донецк

блюда с кальмарами

Карловка

Обработанная тушка кальмара(очищенная и промытая) ,начиняется сыром сулугуни косичка, на гриль до готовности...Не долго,в зависимости от жара..Подавать порезав на кольца и  сбрызнув лимончиком,я с соевым соусом люблю,еще вкусно полить смесью сока лимона,оливкового масла и белого перца....Приятного аппетита!

0
29.03.2013
Мама девочки (17 лет) Донецк

Спасибо) Аппетитно!

0
29.03.2013
Карловка

И калорийность низкая!!!

0
29.03.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Очищаю кальмары, варю ровно 4 минуты. Лук жарю до золотистого цвета, выкладываю на салфетку, чтобы убрать лишнее масло. Отвариваю яйца. Перемешиваю нарезанные кальмары, яйца и лук, заправляю майонезом и вуа-ля! Просто и вкусно. Очень сытный и вкусный салат!

0
28.03.2013
Мама девочки (17 лет) Донецк

Спасибо за за рецептик

0
29.03.2013
Мама мальчика (29 лет) Волгоград

Кальмары почистить, положить в кипящую подсоленую воду, огонь сразу выключить и накрыть кальмары крышкой. Оставить кастрюльку с кальмарами на 6-10 минут. Порезать лук полукольцами, морковку натереть на крупной терке. Пережарить все в сковородке. Кальмары вытащить из кастрюльки, порезать кольцами и отправить в сковородку к овощам, перемешать и тушить пару минут. Налить в сковороду сливки, добавить любимые специи и прогреть все еще минут 5. Если нет сливок, можно сделать со сметаной или с молоком, добавив в него муки. Но со сливками вкуснее.

0
27.03.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

делаю кальмары в сметане: тушки кальмаров почистить и нарезать соломкой, лук обжариваем в масле до золотистого цвета, добавляем порезанные кальмары, перемешиваем, как только кальмары дают сок (через 1-2 мин) добавляем сметану, солим по вкусу и как закипит, тушим 3 мин (не более). Главное кальмары не передержать, тогда они будут мягкими и сочными, если передержать - резина получится. Это единствнное блюдо, которое я готовлю всегда по времени.

0
27.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Минск

Наше с мужем любимое-кальмар фаршированный луком, грибами, сыром....

Фарширую кальмары обжаренным луком, грибами, сыром, в конце заливаю в него майонез и скрепляю юбочку зубочисткой...Выкладываю кальмары в блюдо для запекания, поливаю майонезом, через минут 10 посыпаю их сыром и еще в духовку на 10 минут...

0
27.03.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Волгоград

кольца кальмаров в панировке или кляре

0
27.03.2013
Мультиварки Салат с белой фасолью

Похожие записи