Войти
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

Пасха валаамская.

Алена
Алисия, 16 лет 5 месяцев Тверь

Пойду делать, только у меня водки нет. Попробую без нее в этот раз. А к следующему уже подготовлюсь)))

0
02.05.2013
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

Можно без водки. Она больше не для вкуса, а для сохранности продукта. Так как изюм ускоряет процесс брожения. И если пасха не съедается быстро, то может испортится. А так... наличие водки на вкус не влияет. Думаю, что можно в другом алкоголе вымочить. Коньяк, наверное, подойдет. Вообще водку лучше в доме иметь всегда. Мало ли для чего потребуется (обезжирить там чего-нибудь). У меня всегда дежурный "шкалик" стоит. 

0
02.05.2013
Алена
Алисия, 16 лет 5 месяцев Тверь

Я еще один рецепт нашла. Он очень похож, но там про остужание не так сложно. На следующий год хочу твой рецепт попробовать.)))

0
03.05.2013
Swetlana
Anna, 12 лет 11 месяцевMaria, 10 лет 2 месяца Гамбург
Нууу с водкой я думаю это вариант не для беременных или кормящих....и думаю воспользоваться этим рецептом нам не светит,т.к.формы нету..никогда до этого пасху не делала,а вот варённый вариант очень кстаьи был бы во время беркменности,.т.к.яйца сырые...но рецепт очень аппетитный
0
02.05.2013
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

Совершенно спокойно можно делать без водки. Форма... Делают как то и без нее. Точно не скажу как. Что-то приспосабливают типа пластиковых контейнеров (надо в интернете посмотреть). У меня, что в форму не лезет идет лежать в сито. Застилаю его марлей, выкладываю массу, накрываю тарелкой и ставлю в плошку (сито как бы висит). На выходе получается полусфера. Ее тоже можно чем то украсить (выложить сухофрукты или те же орехи).

0
02.05.2013
Аллусик
Вячеслав, 16 лет 11 месяцевАртемушка, 12 лет 5 месяцевОлесенька, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Женечка какая красота! Умница!!!!

0
05.05.2013
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо. Я сама такая довольная... Хоть что-то в этой жизни я могу изобразить на кухне. В этот раз пасха получилась еще вкуснее, чем в прошлый. Реально во рту тает, как мороженное, только не такое холодное. Сегодня доели последний кусочек - тоже показатель ))

0
06.05.2013
Аллусик
Вячеслав, 16 лет 11 месяцевАртемушка, 12 лет 5 месяцевОлесенька, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я обзательно в следующем году попробую сделать по  твоему рецепту.

0
07.05.2013
Маринад для мяса Мраморные яйца к Пасхе

Похожие записи