Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Тверь

Рецепты легкой жизни. Творожная запеканка.

Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Как вкусно! У вас семья большая? Это ж сколько яиц уходит на 1,5 кг творога?

А у меня никто не ест, кроме меня. Если мужа еще можно заставить, то детей никак!

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тверь
Спасибо!)) Большая! 2 в меру упитанных мужчины, прожорливый кот и я!))) 7 штук, но это ерунда в сравнении с блинами! Там тоже особый рецепт, чтоб всегда получались!)))
0
23.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Тааак, а где же блины?!

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тверь
Всё будет!) Правда, рецептом легкой жизни их можно назвать с БОЛЬШОЙ натяжкой!)
0
24.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Интрига сохраняется!

0
24.04.2014
Мама мальчика (12 лет)

какой творог у вас шикарный, а запеканка невообразимо пышная!!. Боюсь из нашего творога такой шедевр не выйдет(((

0
14.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тверь

Спасибо!) У меня недавно случился форс-мажор, закончился мой любимый творог, а запеканку уже пообещала. В результате родилась очень полезная доработка, думала написать о ней отдельно, но, раз созрела потребность, напишу здесь, чтоб народ не путать. В общем купила я обычный весовой творог, все смешала, консистенция, конечно, получилась не та, тогда добавила немного молока, вышло ничуть не хуже, благодаря дополнительной жидкости манка стала еще нежнее, а запеканка получилась даже сочнее (если так можно говорить о запеканке), чем раньше! Попутно придумала другой способ выкладки на противень, тоже время экономит. Теперь выкладываю массу на уложенную в противень и промазанную сливочным маслом пекарскую бумагу, корочка выходит еще тоньше и нежнее!

0
17.05.2014
Мама мальчика (12 лет)

оооо спасибо, полезные замечания

0
17.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тверь
На здоровье! super_smilies086.gif
0
17.05.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тверь

красивая) а сколько в этой пачке творога? и в каких магазинах он есть?)

у меня не получается запеканка, буду пробовать по вашему рецепту)

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тверь
В одной «колбаске» 400 гр. Я покупаю в «Тележке», это сеть тверских супермаркетов, но, учитывая, что творог белорусского производства, думаю, его можно найти и в других магазинах. Уверена, у вас все получится! Буду рада, если мой рецепт придется вам по вкусу!
0
23.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Нам на троих за один присест хватает 500 гр творога)))

0
09.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тверь
Вот и мы с ней быстренько расправляемся! Приходится тазиками, как говорит муж, готовить!
0
09.05.2014
Сырники.

Похожие записи