Я сегодня закрыла помидорки по вашему рецептику, то есть без зелени, но с гвоздикой и перцем горошком. Только вместо эссенции положила лимонную кислоту. Так можно?
0
12.08.2014
Ответить
Да, конечно. Консервант не так важен))) у меня бабушка, по-старинке, использует аспирин даже с этим же рецептом))))
0
13.08.2014
Ответить
Тоже много консервирую, но уже лет 10 не стерилизую. т.к. нет смысла в этом. ведь по факту помидоры то сырые закладываются. как и все специи, сразу вся стерильность пропадает. достаточно просто хорошо помыть банки.
0
08.08.2014
Ответить