В прошлом году опробовала новый для себя способ заготовки кабачков на зиму . Это заморозка. Раньше делала различные консервации, но если быть совсем честной, то уж больно "задалбывает" эта консервация. И банки приготовь, и овощи приготовь, а потом еще вари, стерилизуй. А на кухне жара! Никаких консерваций не захочешь.
Решила кабачки
заморозить. Причем, часть из них порезала на кружочки, выбрала из них серединку - они пойдут для фаршировки. А мелкие порезала небольшими кусочками - из них буду готовить рагу и икру.
Эксперемент удался. Замороженные кабачки нормальные полуфабрикаты, из которых получаются вкусные блюда.
В этом году наморозила их в большом количестве.
