Что важно дать своему ребёнку

Читали, наверное. Одно время ходило по интернету. Это отрывок. Психолог спросила их, чем обычно занимается мальчик, сколько вообще спит, какие у него хобби. Родители с гордостью сказали, что мальчик ходит в сильную гимназию, там он до 14.00, затем на дополнительные занятия английским, два раза в неделю духовые инструменты, шахматы - по вечерам, два раза в неделю. После кружков они проверяют домашние задания, стараются показать несколько вариантов решений, ходят в кружок скорочтения и к ним на дом приходит репетитор по математике, а к логопеду они ходят три раза в неделю, потому что что-то не так с буквой "ш". Наш сын не бездельник и в планшеты не лупится. - Пиздец вы ебанутые, - сказала психолог. Вот полный текст http://www.yaplakal.com/forum28/topic1615771.html
29.03.2018
Не читала))) Но прикольно! Правильная реакция!))
30.03.2018
Девочки, пост прям в тему. Сегодня читала форум один хороший ,тема « методики раннего развития» и один врач вот такую мысль высказал: «роль родителя - помощник на жизненном пути, но не погонщик в нужную сторону. Увидев интерес к чему-то, я помогу, навязывать по принципу «ах, если бы меня научили в детстве» не буду… А прекрасная цель «гармоничное развитие личности» достигается через повседневное общение и личное влияние. Не так важно, в каком возрасте ребенок начнет читать, как то, что он будет читать. Не так важно, каких результатов в спорте он добьется, как важно насколько здоровым он будет, не так важно по какой методике научится читать ребенок, как важно полюбит он книгу или будет смотреть дом 2» прекрасно и точно, правда? А сравнение детей и тем более детей в одной семье это печально.
29.03.2018
Да хорошо сказано!) А то счас повальное увлечение- развивашки эти до безумия доводимые. Забавно наблюдать бывает, как мама какая-нибудь хвастается, что в 4 года её ребёнок уже читает. " Очень хочется иногда спросить: И чё?" (об этот вопрос кстати вообще все доводы разбиваются). Может и грубовать, но я как-то не фанат "письками меряться". Я в своё время прочитал книгу Анны Быковой "Ленивая мама" . Очень кстати классная книжка, про то что не стоит торопиться и гнать развитие. Парадоксально, но главное в развитие ребёнка по мнению психологов, это игра. Через неё развивается и фантазия, и чувство юмора, и умение находить интересное в жизни.
30.03.2018
Здесь полностью согласна с Вами. Нафиг такую дрессуру с младых когтей.
29.03.2018
Согласна с Вами на все сто
29.03.2018
Очень хорошо написали!)
29.03.2018
Ну прям полностью с Вами согласна)
29.03.2018
Ошибки воспитания. Личный пример Дружба между детьми