Как правильно повысить гемоглобин?

У меня гемоглобин был 103,пила сначала 2 недели фенюльс,потом  Сорбифер Дурулес.Считаю,что преператы железа пить нужно(не считая витаминок),это еще при том что у меня гипоксия у масика+пью кислородные коктейли.Сколько необходимо железа ты всё равно не съешь,да и надоест.Конечно же одними таблетками питаться не стоит,нужно хорошее питание-гречка,яблочки,гранаты,гематоген и т.д.Всё это делаю.На следующеё неделе пойду сдавать на гемоглобин-посмотрим что там,но думаю что всё должно быть хорошо.
14.12.2009
Помимо дежурных продуктов, содержащих железо - мясо, гречка, гранаты или гранатовый сок, грецкие орехи и яблоки, и в первую беременность и сейчас пью витаминный сироп из натур. продуктов компании Вивисан Феррофорте - и очень им довольна (хотя конечно недешевое удовольствие)
26.10.2009
у меня был 103 и я в обморок на улице упала,начала пить железо и через день почувствовала себя лучше,а до этого 2 недели пыталась продуктами поднять сама себе,но ничего не вышло.
26.10.2009
98, конечно, мало. У меня самое минимальное был 118, вот такой удалось поднять только продуктами обратно до 130. А здесь я бы пропила курс сорбифера или фенюльса.
26.10.2009
У меня вообще на сорбифер аллергия началась. Все ноги покрылись сыпью... Это хоть и редкий случай, но мало ли. Сейчас пью ферретаб по 2 в день, каждый день кушаю телятину или курятину. Надоело уже, а что делать. Ем через силу. 1 раз в 3 дня - гречку. Каждый день по зелёному яблочку и по 5 шт. кураги. Это всё мне терапевт с консультации прописала. Ещё свёклу есть варёную, но я как-то про неё забываю... Гемоглобин у меня был аж 94. След. раз пойду кровь завтра сдавать. Вот и узнаю, погло ли?!
26.10.2009
не пренебрегай лекарствами...гемоглобин очень важен для малыша,продуктами так не повысишь, я лекарства пила и то не особо сильно поднялся,а от продуктов одних и подавно... в связи с низким гемоглобином начинает плацента плохо пропускать кислород и питательные вещества к малышу,у меня из-за этого появилось на 28-неделе отставание в развитии,когда гемоглобин чуток поднялся сразу все наладилось...так что советую попить лекарство,для ребенка это не химия а спасение...
26.10.2009
У меня 110 был, тоже сказали что очень низкий, тоже выписали сорбифер, я честно его целых две недели как она прописала не пила (я и так много таблеток ем, надоело), но кушала орехи, инжир, гранат, яблоки, гематоген к чаю, короче сейчас 125, в пятницу еще раз проверю. Врачу естественно сказала что пила таблетки, она даже похвалила. Пить или не пить таблетки это твое дело, но гемоглобин нужно поднять, для малышика. Успехов!
26.10.2009
смотря какой срок у вас, я тоже обходилась продуктами до 3-го триместра, а затем пришлось пить ферлатум так как впереди роды да и ребенок, как правильно заметили ниже, начинает страдать от гипоксии. ферлатум кстати не вызывает запоров, что большой плюс.
26.10.2009
Я считаю, что этим пренебрегать нельзя!Тем более, что после родов у большинства мамочек гемоглобин ухудшается, а таблетки пить уже запрещено, иначе у ребеночка могут быть запоры! Поэтому самое время повышать гемоглобин это сейчас!!вреда абсолютно никакого!! Мне тоже сорбифер прописали, пью по 1 таблетке в день уже в течении месяца, медленно но верно гемоглобин ползет вверх!! Так что желаю удачиimage
26.10.2009
У меня был низкий гемоглобин,я пила феррофольгамма(там железо и фолевая кислота)+ кушала продуктя железосодержащие.Сейчас гемоглобин 135.Конечно можно не пить и сказать что это все химия,но столько железа сколько положенно беременной и еще ичтобы повысить гемоглобин просто невозможно съесть или очень сложно.Если ну очень не хочется есть рецептик.Вымой гречу,просуши и помоли через кофемолку и ешь ложкой сколько это возможно.Никакой хомии,а гемоглобин просто взлетает.Но я вот просто не могла это есть. А по поводу витамонов я категорично не согласна.Я с первой беременность халтурно пила,даже одной упаковки не выпила,ни витаминов ни йода.В результате у дочки врожденный гепотериоз.Не обязательно конечно он будут если йод не пъешь,но риск очень возрастает.Гепотериоз провоцируется нехваткой йода.Так что решайте. У нас сейчас нив одном продукте нельзя быть уверенной,так что витамины это не та "химия" от которой нужно отказывать.
26.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, нужен ваш совет! посещение ЖК и новые "приколы" с анализами