О том, как иногда вредно верить врачам

читаю и сразу вспомнила аналогичный случай со мной... у меня прописка в Химках (брала ипотеку в момент дорожания квартир в 2006 году где продавали;там сдаю, тут снимаю), решила наблюдаться по месту прописки, а по выходным в ЦМД платно ездить (перепроверять).... начиталась в интернете "нюансы" работы консультации, морально была готова, попался наилучший вариант- флегматичная 40-летняя тётя, которой нас..ть на мою беременнось... взвесит, померяет, больше 10 минут ни на кого не тратит... однажды она заболела, попала к "хлопатунье"... она до меня всех по часу принимала, мне было ОЧЕНЬ интересно почему?... дошла моя очередь (я четвёртая, шел 4-й час)... она очень внимательно читала карту, очень внимательно щупала, потом долго качала головой и... изрекает: "наверное срочно в роддом даже без заезда домой, ребёнок недоразвит, нужно срочно спасать!"... я спокойна от шока (надо значит надо)... предлагает без очереди сделать узи за 600 рэ (очередь 1,5 месяца, без шуток), я естественно соглашаюсь делаю узи, узистка лапочет "всё как по учебнику, норма 100%", я назад в кабинет, она говорит "обошлось"... тут я вспоминаю, что все кто был передо мной шли тем же маршрутом (час и набегал).... СУКА!!!! (моя флегматичка показалась АНГЕЛОМ)... а ещё там есть 70-летняя тётя, которая назначает ВСЕ анализы, которые даже беременным нельзя делать -у неё супруг %% от стоимости анализов получает, я её видела, хорошо не попала))))) PS что обидно, знала, никому не верила, но всё равно папалась... (рожала платно в Видном)
14.01.2011
Жесть просто. И эти люди зовутся врачами. Тут еще читала про мед центр на Таганке, как там людей разводят. Суть в том, что каждому (в т.ч. и беременным) говорят, что он чуть ли не при смерти, предлагают анализы срочно сдать (от 10 тысяч цена), потом от балды пишут результаты и лечать за бешеные деньги от несуществующих болезней
14.01.2011
Ух, как я тебя понимаю. Стою на учете в ЖК и мне постоянно путают анализы! Я встаю значит с утра, чтобы отсидеть 1,5 часа в очереди и в итоге все по 3 раза пересдаю. Бесит очень!
25.06.2010
меня тоже так довели до слёз в ЖК .Такие же непрофессионалы .Хорошо,что всё хорошо закончилось у Вас )).
25.06.2010
А вас на предмет чего, если не секрет?
25.06.2010
Единственный раз делала у них КТГ ,был закрыт на мойку центр на Опарина ,так неправильно выполненный КТГ ,раньше срока и ещё заставляли лежать 1,5 часа на спине, а я задыхалась .В итоге дали направление в роддом .А я переделала КТГ через неделю и всё оказалось в норме .
25.06.2010
Кошмар... И полтора часа на спине...
25.06.2010
Да,я когда встала ,подо мной была мокрая вся просынь до нитки,не смотря на кондиционер .Было очень плохо.А она мне :Что же Вы хотите? У Вас гестоз ! А у меня не было никакого гестоза .это был синдром нижней полой вены . Я больше там ни одно исследование не делала .Поэтому Вас прекрасно понимаю .
25.06.2010
Вот есть же такие "врачи" жуть просто!!! 
25.06.2010
да, не повезло((( у меня обратная ситуация! Я сначала хотела платно вести Б, поездила -потыкалась и тоже попались не очень хорошие врачи, всякую ерунду впаривали. И от безисходности пошла в ЖК встать на учет для галочки и была просто в шоке - Варч просто суперская, всё объясняет, проверяет тщательно, грамотная. И мне повезло, я не сижу в очередях, провожу не более часа в ЖК.  Так что, тут не угадаешь...
25.06.2010
Хорошие врачи есть везде, согласна. В целом я думаю, что таких больше, чем недобросовестных и непрофессиональных. По крайней мере, я хочу так думать))
25.06.2010
жесть какая! я бы пришла и в морду ей прям результатами двинула! тварь какая! даже не я , а муж бы придушил бы ее прям на месте....
25.06.2010
На самом деле мне уже предложили разобраться с этим врачем через ее "начальство". Но я решила "пусть живет". Жаль, конечно, что я у нее не первая и не последняя и кому-то она может своим непрофессионализмом реально навредить.
25.06.2010
вот именно!! что она и другим жизнь попортит! надо наказывать таких докториц!
25.06.2010
Нет, жаловаться на своего Г в ЖК у меня нет особых причин, достаточно приветлива и неравнодушна. Но тоже заявила мне, что ребенок недоразвит т.к.живот маленький. Позавчера на УЗИ была-все ок, еще и грамм 100 лишних у ребенка, можно сказать. Так что действительно, не стоит нервы портить. А в ЖК дивут строго по нормативам минздрава-это надо просто понять и принять.
25.06.2010
пиииииии!!!!!!!!!!!(цензура)вот коза!убила бы!!!кто таких вообще к больным подпускает?когда меня в 38 недель положили в роддом ,каждый вечер у кабинета врача выстраивалась очередь на прослушивание сердцебиения плода .стою я в середине очереди и слышу как медсестра довольно грубо кричит:"С МАЛЕНЬКИМИ СРОКАМИ НЕ ПОДХОДИТЕ!!!"я оглянулась чтоб посмотреть кого это она так отчитала.потом она повторила свою фразу.и на меня почему то смотрит.я спрашиваю:это вы мне? она:какой у вас срок?  я:38  она ошарашено:а где твой живот? я:в палате забыла,ща принесу.   так что это действительно индивидуально)))
25.06.2010
вот сука, других слов у меня в голову не приходит....
25.06.2010
ой,Катюш..Ужас просто,какой врач вам попался.Хорошо,что все перепроверили!  У меня похожая ситуация. Наблюдаюсь по контракту. Обменку уже дали,а вот с родовым сертификатом проблемы -не выдают.Хотела встать на учет в сою ЖК. Пришла туда и... ушла. Не смогла я себя переборотьimage. Не знаю,как я поеду на роды и дадут ли мне сертификат в роддоме и примут ли без него на роды. Выхода у меня нет,буду рожать по ОМС ,бесплатно,т.к. сейчас нет денег. Но я настроена по-боевому. Решили,возьму с собой мужа,будет воеват с бюрократией если что. Мой врач,у кот. наблюдаюсь,говорит,что если на схватках приехать,то не имеют права без родового не принять. Обменка есть.ОМС есть и пошли все нафиг. Настаивай,что никуда не уедешь-примут. Эти сертификаты не тебе нужны,в роддому прежде всего. Увидим...image 
25.06.2010
У меня тоже нет сертификата, рожать буду якобы бесплатно, но в роддоме есть просто личная договоренность с врачем. Я как-то даже не волнуюсь на эту тему, сделают прямо в роддоме. То есть тут два варианта - если по контракту приезжаешь, он не нужен. Если без контракта, без родового, со схватками - то в приемном покое оформляют.  "Не знаю,как я поеду на роды и дадут ли мне сертификат в роддоме и примут ли без него на роды". Ну конечно примут, куда они денутсяimage
25.06.2010
Cпасибо,будем надеяться ;)
25.06.2010
Проблем никаких не будет без сертификата. Если вас спросят: почему нет? скажите: наблюдалась по беременности платно. Этого будет достаточно. Они сами выпишут его. Кстати, я так рожала первого ребенка: наблюдалась платно, а рожала бесплатно, никто даже не упренул по поводу сертификата.
25.06.2010
спасибо! Теперь поедем на роды со спокойной душой )))
25.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приём у Г Последний визит в ЖК