Войти

Развитие речи.

MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

А что-нибудь вообще говорит?в сад ходит?

0
25.10.2016

Говорит мама, папа, баба, куку, ругает пальчиком грозя нунуну. Пока говорит. Дай. В садик уже год ходит

0
25.10.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Честно говоря я не сторонник выжидательной практики,как некоторые на Бб советуют!знаю много случаев когда были реальные проблемы... Вам надо к дефектологу!вы отитами болели?

0
26.10.2016

Отитом не болели.у зубного были год примерно назад. Комиссию когда проходили

0
26.10.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

А сопли часто?я просто к тому,что когда проблемы с речью-проверяют уздечки и слух

0
26.10.2016

Нас подключали к аппарату, проверяли слух, нарушений нет

0
26.10.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

По неврологии нет проблем?

0
26.10.2016

Невролог не увидел нарушений. Отправила нас к психологу. Вот эти препараты выписывала нам психолог. По ее направлению мы проверяли слух. После чего она сказала ложиться в больницу, ребенка нужно было ложить под наркоз, чтобы посмотреть что у него в голове. Скажем так. От наркоза я отказалась, это все таки наркоз, неизвестно как на ребенка повлияет.

0
26.10.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Ну если нарушений нет,то идите к дефектологу и будете заниматься вытаскиванием речи)

0
26.10.2016

спасибо за совет

0
26.10.2016

Мы ждали почти до трех лет. В 2 и 11 начали ходить по врачам, ничего серьезного не обнаруживали. В итоге прошла УЗИ сосудов голвного мозга и шеи. Оказалось, что неврология. Причем УЗИ пройти мне посоветовал не невролог, я в них вообще разочаровалась. Сейчас комплексно занимаемся: остеопат, нейропсихолог, сама занимаюсь много, курс лекарств (уже не первый). И варавнивать, нам сказали, мы не один год будем. Теперь никому не советую ждать до трех лет.

0
07.11.2016

тоже своего поведу на узи

0
07.11.2016

Часто в практике встречаю детей, которые не говорят, приходится много работать, причём командой- логопед- дефектолог- невролог- нейропсихолог. С двух- двух с половиной лет уже начинаем активную работу. Ждать сейчас нельзя, очень много неговорящих детей

0
13.11.2016

Сопли ни так часто

0
26.10.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

И пока не забыла,вы у стоматолога когда были последний раз?

0
26.10.2016
Ирина
Антошка, 12 лет 7 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцевДанька, 17 лет 2 месяцаНастя, 22 года 2 месяцаДаша, 20 лет 1 месяцНикита, 18 лет 5 месяцев Москва

Мальчики позже начинают поэтому пока не парьтесь , дети разные. Не пичкайте ничем как советуют врачи, ждите !) . У врачей всегда все плохо : у меня младшему 2.11 так врачь назначила фенибут (я долго смеялась) из за его гиперактив, и повышен общит. Причем он не истерик,не упрямый

0
25.10.2016

У нас очень активный ребенок. И когда подошло время идти к врачу ребенок уже спал, так как устал после долгой дороги и очереди. Врач сделал заключение о его заторможенной реакции и о развитии речи. Я знаю много примеров , когда дети поздно стали говорить , но всё равно переживаю. Хочу записать его к логопеду

0
25.10.2016
Ирина
Антошка, 12 лет 7 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцевДанька, 17 лет 2 месяцаНастя, 22 года 2 месяцаДаша, 20 лет 1 месяцНикита, 18 лет 5 месяцев Москва

Логопеды с 5 лет берут детей. А частники раньше могут взять но это развод. Сами занимайтесь и логопедические мульты включайте

0
25.10.2016

Не знаю со скольки берут, у меня через знакомую ребенку 3,1 не разговаривает. Не доношенный и в свое время был испуг у ребенка. Наняли логопеда - психолога, мальчик стал разговаривать.

0
26.10.2016
Ирина
Антошка, 12 лет 7 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцевДанька, 17 лет 2 месяцаНастя, 22 года 2 месяцаДаша, 20 лет 1 месяцНикита, 18 лет 5 месяцев Москва

Он бы и без них стал) просто подольше молчал а они лишь совпадение)

0
26.10.2016

На счет наших занятий все присутствует.

0
26.10.2016
Елена
Москва

не может или не хочет. Сначала этот вопрос надо решить.Например,ребёнок не хочет выходить из зоны конфорта

0
27.10.2016

может быть и такое. зачастую мы указываем пальчиком, что нам надо ( при этом "мычим")

0
27.10.2016

Не понимать. Говорить короткими словами - напр. Иди, неси.Пропевать их-дооом.проверить слух

0
27.10.2016

слух мы проверяли, все хорошо. Слава Богу!

0
27.10.2016
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

А у врача были?
В норме к такому возрасту должны быть предложения.

0
25.10.2016

Были у врача. Выписала скажем так "лечение". Уколы кортексин, сироп и таблетки. Сказала задержка речевого развития.

0
25.10.2016
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Зрр лечится не уколами, а занятиями. С дефектологом, нарпимер.

0
25.10.2016

с 2,5 лет мы нашли хорошего частного невролога, у которого наблюдаемся по сей день. прежде чем назначать лечение, она нам дала направление на ээг головы. потом мы прошли 2 курса лечения, сейчас выздоровеем и начнем третий. прогресс есть, хоть и не такой какой мне хотелось бы. еще мы взяли у невролога в поликлинике направление в речевую больницу, встали туда на очередь, которая подойдет только в феврале. плюс прошли пмпк и встали на очередь в речевой садик. пробовали заниматься с логопедом, но не пошло, ребенок не хотел идти на контакт. занимаемся дома сами. вот с дефектологом сын любил заниматься, но в нашем случае нужен логопед-дефектолог. и кстати от пмпк мы записались на групповые бесплатные занятия с логопедом. пока не ходили. болеем.

0
29.10.2016
LoveSS
Сынок, 12 лет 10 месяцевДоченька, 4 года Воронеж

В 2и9 уже просто ждать не стоит! Сходите к 2-3 врачам для начала.вдруг что-то мешает ему заговорить,а время идёт.Нормальный врач найдёт ПРИЧИНУ отсутствия речи(если она есть) будет лечить её.А просто ждать можно только тогда,когда уверены,что все нормально по неврологии.но сначала нужно в этом убедиться

0
26.10.2016

Спасибо за совет:-) будем прикладывать все возможные силы:-)

0
26.10.2016
Аня
Сашенька, 12 лет 7 месяцев Краснодар

Юль, у нас была проблема с речью (рассказывала здесь) мы спаслись ежедневными занятиями. посмотрите у меня в дневнике "Речевой дневник Сашули", может что и приглянется) Нам выписывали "лечение"-но были побочки и результатов не было(( так что я против лекарственного вмешательства!

0
26.10.2016

спасибо большое:-)

0
27.10.2016
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

А вы только ээг делали больше не было обследований? узи головы, доплер шейного отдела, окулист глазное дно смотрел логопед пробовал ребенка протестировать не подошел один логопед идите к другому и найдете своего. на медикаментах речь тронется с места а структурировать и развивать надо занятиями с логопедом дефектологом ежедневно в вашем случае на еще психолога рекомендовали чтоб лучше развивать все

0
17.11.2016
татьяна
анютка, 15 лет 3 месяцавикуля, 12 лет 6 месяцев Иркутск

Дочке 2 года 11 месяцев. С лета ходит в сад. Говорит только мама и папа. Сходили к неврологу. Прописали пантогам и энцефолограмму. Энцефоллограмма ничего конкретного не показала, дочь все время вырывалась, когда её делали. Сейчас ходим на логопедический массаж. Прошли только три сеанса, пока видимых результатов нет. Психолог в садике пообещала с дочей позаниматься, на пока не получилось, дочь болеет все время. Будем записываться к дефектологу
0
09.11.2016

нам помогла диета домана. прежде всего, исключили все продукты, содержащие белок коровьего молока. попробуйте разобраться с питанием, очень многое зависит от того, что ест ребенок.

0
28.10.2016

Ничего не делали,в 3 года заговорила за 2 дня))))

0
25.10.2016
LiLith
АЛЕКС, 14 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

не не хочет, а вероятно не может. ну что то ведь говорит?

0
25.10.2016
Ребенок не делает логоупражнения Не хочет говорить

Похожие записи