Пятничные посиделки:)

Для меня клоны, это игры, созданные по образу и подобию других игр. Например, Цветариум - клон Бонанзы. Как игра, Бонанза круче, конечно, но Цветариум решает другие задачи и прекрасно с этим справляется. Ещё один клон - Фрукто 10. Прародитель Доббль неплох, как игра, но тут круче клон, я считаю. Поскольку он не только внимательность тренирует, но и устный счёт прокачивает, особенно в сценарии "3-15". Есть, пожалуй, клон-клон, это Ёжик-потеряшка. Абсолютно то же самое, что и Барабашка. Но Ёжик намного бюджетнее и был куплен для работы, потому как я не могла спокойно смотреть на то, как в порыве азарта ребята безжалостно трепали карты оригинала. Остальные наши игры, похожие между собой, я бы клонами не назвала. Механика может быть близка, но ощущения совершенно разные. Даже близнецы-Каркассоны играются по разному.
03.05.2019
Клонов хватает, особенно Крестики нолики. Но, игры у нас для отработки определенных навыков. Поэтому и нужны с разными картинками (мемори), с разными компонентами (моторика). Я только на этой недели поняла, что головоломки - это не только логика, а и моторика одновременно. А для тренировки мозга - это то, что надо. Да, головоломок - клонов тоже хватает))))
03.05.2019
Головоломки вообще один большой плюс👍
03.05.2019
У нас клонов нет. Условие мужа было при покупке новых игр. Всегда просматривает что предлагаю и отсекает ненужное. А так майские проходят вялотекуще. Отправила мужа и ребенка еа шашлыки, а сама от такого счастья растерялась и просто ничегонеделаньем занималась. Играли конечно. Решила дать второй шанс Черепашьим бегам. Уже лучше пошли, но все равно ребенок после второй партии сказал хватит. Калейдос так вообше со слезами и обидами. Хотя играет вполне неплохо для своего возраста. Слова, по крайней мере, находит те что взрослые прошляпили.
03.05.2019
Фильтр в качестве мужа это серьёзно💪 А что сама на шашлыки не поехала?
03.05.2019
Не люблю на дачу ездить 🙈
04.05.2019
Праздники в играх проходят)) А 2-го был рабочий день. Предвидя, что студенты разъедутся по домам, и на занятиях будет полтора человека, захватила несколько настолочек с собой. Не ошиблась. Сыграли в УНО, Криминалиста и Находку для шпиона. Наконец нашлась компания для двух последних игр. Сегодня, в пятницу, собирались с родителями одноклассников сына для обсуждения квеста, который собираемся на выпуск проводить из 3-го класса. Антураж будет магический, почти Хогвартс, но свой - русский. Каждый из нас берет свой урок, а дети делятся на команды и посещают эти уроки. Надеюсь, будет интересно. Не знаем, правда, что в качестве поощрений "наколдовать")?? Клонов вроде бы нет. Хотя Пандемия, Запретный остров и пустыня - все же клоны в какой-то степени.
03.05.2019
🤣, мне про полтора человека понравилось.
03.05.2019
Как здорово для детей придумали!
03.05.2019
Ага, это я инициатор, мы уже в первом классе проводили подобное. Главное , чтобы все получилось у всех. А то мой урок ещё сырой, не придумала до конца. И магические игры тоже в процессе. Но остальное вроде бы все получается.
03.05.2019
Студентов, действительно, было мало? Как они играли, небольшими группами в разные игры? Идея - 👍
03.05.2019
В разных группах по-разному. 30 апреля народ еще приходил, человек 12 из 30. Четверо в квест играли "Доктор тайм", остальные восемь играли в "УНО" и потом в "Находку для шпиона". А вот 2 мая было уже в одной 8 человек, а в другой 10. И мы в "Криминалиста" поиграли, я вместе с ними (и даже убийцей была). Как ни странно все быстро догадывались кто есть кто. Наверное, в игры все же проще играть, чем над диф. уравнениями париться)))
03.05.2019
Не-не, у меня клонов нет. Ну и что, что клеточка, там черно-белая, а там терракотовый. Там камешки, там зверюшки, там привидяшки - сплошное разнообразие.
03.05.2019
😂😂😂
03.05.2019
Охотно верю🤣🤣🤣
03.05.2019
А, ну тогда и у меня негритята со свинками - не клоны. Негритята же не похожи на свинок.
04.05.2019
Вот такая у нас весна 28 апреля снега сантиметров на 20-30 выпало, в районе -10° было. Сейчас все тает, течет, сегодня дождь пошел. Лед и лужи. А ведь уже все растаяло перед этим, мать-и-мачеха цвела, травка начала зеленеть, пару дней без шапок в ветровках ходили (дети в том числе) Больше всего игр на скорость (Доббль, Барабашка, Барамелька и Барбарон, Лунаси, Паника в лаборатории, Крокогонки, Турбосчет, Читай-хватай, в заначке Дикие джунгли), много на сбор сетов и тайлоукладывание. Но для нас они все немного разные, все приносят радость. К тому же удобно - надоест одна, достаем другую.....
03.05.2019
Не нааадо нам холода😭
03.05.2019
И у нас почти такая была, только до этого даже не росло и не цвело. 29 апр метель, да и сейчас всего +8
03.05.2019
Да и у нас плюс 8
03.05.2019
Но цветет все наверняка
03.05.2019
Ой❄❄❄ Так каждый год в конце весны?
03.05.2019
Нет, не каждый. В этом году природа постаралась. Чаще просто снежок сильный, который через день-два полностью тает, или снег с дождем ))) Как правило на майские праздники. Тоже "весело", особенно для тех, кто на демонстрации, выступает, в карауле у Вечного огня...... Однажды даже летом сильный снег был, в июне, ооочень много деревьев (с листьями) поломало. Урал ))) А в прошлом году весь июнь проходили в демисезонной одежде, шапках и "резиновой" обуви, с зонтами, температура была 2°-10°, а к середине июля "нагрелись" выше 30° ((( Хотя и это не каждый год.
04.05.2019
У меня майские-не праздники. Отдыхаю через день, завтра снова работаю. Да ещё сына заразила, сопливые дома сидим. Завтра откроется пункт, заберу пэчворк. Уговорил меня сын. Вот как-то выбирали тетрисы, у нас появился "листопад", а потом сын стал просить "медвежий парк" и теперь "пэчворк". Стараюсь подбирать разные игры, чтобы механики не совпадали. Хотя я лично питаю любовь к играм на сбор сетов, поэтому они мне не надоедают.
03.05.2019
Выздоравливайте! Держи для настроения! Пэчворк классная игра! Здорово, что купила. Уверена, понравится👍
03.05.2019
Шикарный букет! Спасибо! Была уверена, что сын пэчворк сам не выберет, всё-таки пуговицы, какие-то лоскутки. Просмотренный в 7 раз обзор меня убедил, что она ему нравится :)
03.05.2019
И не зря нравится! 😉👍
03.05.2019
Я еще до гаража с изобилием летней одежды не добралась) В младенчестве было много игр на баланс (играли во все), ходилок (аналогично), мемори (нетронутые-мне скучно). Сейчас, надеюсь, дублей нет. Даже с евро притормлзила/закончила, тк на пороге риск "еще одного евро". Если за этот год заиграем до дыр НотрДам, как в прошлом Запретные города и 7 чудес, то подумаю...
03.05.2019
Я всё-таки обнаружила три очень похожих платья, ну ладно, два из них сарафана. По цвету хотя и разные, но по рисунку почти одно и тоже:) На "подумать" всё же оставила местечко:)😉
03.05.2019
Цвет важнее) Это же не булет дубль:заигранное не открывается)
03.05.2019
Насчёт мэмори и паззлов я скажу так: все зависит от места, времени, компании. Сейчас я умираю со скуки от мэмори, и паззлы не очень жалую... А когда работали в Финляндии на сборе клубники, после работы обожали именно мэмори (у нас были они единственной игрой тогда), и паззлы огромные собирали. Да это с любой игрой так, наверное. Вчера сели в любимые Железные дороги мира играть, и я прям всю игру ждала, когда же она закончится, даже подумала избавиться от нее.
03.05.2019
Мемори с детьми - это принципиально дидактическое обучающее занятие на развитие памяти (в худшем его проявлении) :)
03.05.2019
Извиняюсь, что вклиниваюсь ) Вот тоже так думала, пока ребенок в 6 лет не стал просто требовать играть. А все почему? потому что не напряжно и играет лучше всех ) кто же не хочет победить )))
04.05.2019
Это не меняет моего отношения к игре.
04.05.2019
Значит, ни разу не было, как у нас: из игр только мэмори, и хорошая компания... А дети могут и с компом поиграть, я им проигрываю "всухую" (ну кроме самого младшего может). Но мне, похоже, самой пора в мэмори играть для профилактики слабоумия.
04.05.2019
Я верю, что в определенной ситуации может быть веселр) но да, в такой ситуации не отказывалась. А с детьми кажлый раз сама себе: "не зевай! Пусть нарушают правила! Зато какое чудо, им нравится! Зато картинки посмотрят (у нас всякие монументы и прочее образовательное)"...
05.05.2019
Если для малышей, то у нас сейчас куча разных лото. Но в них играть во все пока любим. Несколько балансиров-но они все разные. Ну если совсем одинаковые то у нас есть спящие королевы и еще спящие королевы с дополнительными королевами на английском и недавно появились заклинатели драконов. Но с ними действительно не готовы расстаться. Первые спящие королевы всегда берем с собой и вид конечно у них уже заигранный. Вторые домашнии, а заклинатели пока очень полюбились сыну, поэтому игры востребованы.
03.05.2019
Заигранных "спящих королев" дети не узнают по помятостях на "рубашке"? Может, Розочку уже приметили?🤣🤣🤣
03.05.2019
Я своим пока не рассказывала о тонкостях меченных карт- сами они пока до этого не додумались. У дочки в приоритете Королева кошек ;))- она за ней охотится в каждой игре. Ей даже победа не так важна пока.
03.05.2019
Инна, а скажите, пожалуйста, у дополнительных королевочек есть какие-нибудь свои доп свойства( как у Роз или Собак/Кошек), или они просто увеличивают численность?))
05.05.2019
Если чесно мы играли что они просто увеличивают числинность. Надо посмотреть правила повнимательнее.
05.05.2019
У нас тепло и дождик. А вот много у нас разных балансиров , и деревянных и пластиковых от Фортуны, и картонных, люблю и я и сын. Места только много занимают.
03.05.2019
Зато дожди пройдут, еще зеленее станет:) И картошку польёт тем, кто уже посадил:) Я посмотрела, у нас несколько похожих игр по типу "4 в ряд", одна с фишками на горизонтальном поле, вторая разнтцветные квадратики надо пять в ряд выложить, третья, собственно, 4 в ряд.
03.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игра апреля Санторини: кто сильно хотел?