Войти

Пятница! Поболтаем?

Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

У меня в детстве был какой-то российский аналог, играли долго по 4-5 часов и часто доигрывали. Сейчас где-то лежит то ли Бизнес, то ли Бизнесмен от Рыжего кота, с племянником когда-то играли. А недавно с сыном в Монополию джуниор поиграли


Тематическая, тачки. Сыну понравилась, что начал деньги рисовать свои.


Спросила что нарисовано помимо цифр, говорит "здание высокое и цветок, чтобы денюжка красивая была". Вообще заметила, что у сына с красотой цветы связаны, даже завтра захотел со мной на выставку фиалок поехать.

0
18.09.2020

Как здорово, классная монополия. Главное что детям нравится))))

У многих монополия это ассоциация с детством и настольными играми первыми.

0
18.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

Что за выставка фиалок, Глория? Хочу подробности.

0
18.09.2020
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Я так понимаю у нас местные селекционеры периодически выставки устраивают. Хочу поехать купить пару фиалок и пару глоксиний(давно хотела). Я раньше увлекалась, а потом с ремонтами и переездами моих цветов практически не осталось. А тут вдруг щёлкнуло, вот хочу и все тут)). В апреле ещё должна была быть выставка, но тогда отменили. И ещё лимон Павловский хочу

0
19.09.2020

Покажите потом что купили, интересно. Я однажды тоже увлеклась фиалками, но....не выжили бедненькие😉😁🙈🙈

0
19.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

Да ладно, ты как умудрилась фиалки загубить? Мне кажется они любые невзгоды выдерживают кроме моего мужа. Гад в прошлом году один дома ночевал, все окна в мороз открыл 😭. С работы пришла, все цветы чёрные на подоконника. 😠

0
19.09.2020

Ыыыы, ну вот не спрашивай.... Но не породила их.честно...

Подозреваю что либо земля была неправильная, либо поливала слишком активно....но фиалки люблю....

А вообще говорят, что отросток надо (о ужас) украсть😁😁😁 тогда и расти будет легко и пышным цветом....

0
19.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

Проверим, я как раз на днях украла несколько новых сортов.

0
19.09.2020

Да-да, интересно 🙈👀👀👀

0
20.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

С тебя фото выставки, Глория.

0
19.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

city-line Trendy Red

Голубой Дунай

Русская красавица

Paul Bunyan

Sity line trendy blue

Мои красавицы. И две ещё на бутонах

0
19.09.2020

У тебя потрясающая коллекция. А вторые это кудрявые да, вроде так называются...? Очень красивые!!!!

0
19.09.2020
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Вау, (наконец у меня что-то наладилось и я смогла пост открыть)а тут такая прелесть. Я вообще цветы люблю, а такую красоту тем более. У нас сказали ещё одна выставка 17 октября будет, если никто на работу не уедет, то попробую сама без сына съездить и на любоваться вдоволь.

0
20.09.2020

Ждём ответа😁😁😁🙈

0
20.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

Это моя третья попытка развести цветы. Первый раз гостили родственники и похозяйничали в моих цветах,видимо тяжелая рука, т.к. все мои детеныши погибли. В прошлом году муж кайфанул морозной ночью, открыв на ночь окна, капец, страшно вспоминать. Надеюсь, третья попытка увенчается успехом.
Не удержалась, купила двенадцать черенков фиалок на выставке. Вырастим, обмениваться будем.

0
20.09.2020
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Ого👍. Так ты успела на выставку? А у меня другая проблема, чтобы летом не сгорели от жары и младший не пощипал, хотя и Андрей любитель повыдергивать цветочки маме подарить😂, хоть кактусы заводи.

0
21.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

Я связалась с коллекционером с выставки, сегодня черенки по почте вышлет.

0
21.09.2020

Вот это сервис!!!

0
21.09.2020

О, искренне желаю удачи!!!

0
21.09.2020

Да-да, очень интересно!!!

0
19.09.2020
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Увы, фото нету. Но я 5 деток купила, как расцветут-похвастаюсь

0
20.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

😘

0
20.09.2020

Вот это тема 😆😆😆

Я тот человек, который никогда не играл в Монополию. В детстве у меня ее не было, хотя я уверена, что тогда мне бы она понравилась.

Несколько лет назад мы с дочкой выиграли в клубе дешевый Менеджер. Но так и не поиграли по правилам, не помню почему. У нас уже были дома хорошие настолки, а тут надо было самим вырезать карточки из страшного серого картона.... В итоге остались только деньги для ролевых игр.

Вообще у меня была одна попытка сыграть в одну из версий Монополии у друзей в гостях. Мы разложили поле, фишки, карточки, мне объяснили правила, даже начали ходить, но тут пришел маленький ребенок (не мой), сгреб все компоненты и не дал никому играть. Попытка с треском провалилась 🤣🤣. Больше не пробовала.

Если нам подарят.... ну хотя бы раз наверное сыграю.

P.S. Марафон, говорите? Пойду на тренажере побегаю. Ребята, я с вами! 🏃‍♀️💪💪👍

0
18.09.2020

Света, ну надо хотя бы разок сыграть то!!!

У меня муж бежит марафон, буду болеть за него по телевизору)))

0
18.09.2020

Удачи мужу!

А где сыграть-то? Покупать точно не буду. У нас в продаже видела Монополию с картинками нашего города. Коробка выглядела очень простенько, а стоила около 2-х тыс!

0
18.09.2020

Неужели даже детской нет у тебя???

0
18.09.2020

Никакой нет 🤷‍♀️

0
18.09.2020

Настольная игра монополия классическая

http://www.ozon.ru/context/detail/id/185119413/?from=share_android

Это твой шанс😁😁😁

0
18.09.2020

Ты смеешься? Я лучше головоломку куплю

0
18.09.2020

Ну и ладно😘

0
18.09.2020

У меня в детстве монополии не было, я с ней познакомилась в студенческие годы. Мой первый муж заядлый монопольщик был😁😁в компании его друзей и играла, часто и много)) так что для меня Монополия - приятные воспоминания о веселых годах))

У нас дома целых три монополии. Даже 4, но дорожную я не считаю, она лежит убранная далеко-далеко. Мама подарила мне в поезд, но игра очень маленькая и неудобная.

Есть Монополия Империя. В дочкиных 6-7 лет это был хит, играли с друзьями и родственниками просто везде. Можно сказать, это первая взрослая игра моей дочери. Она довольно простая и не затянутая. Нужно собрать башню из логотипов. В процессе игры можно стсть владельцем известных брендов, такаих как Кока-кола, Шевроле или Макдоналдс. Сейчас играем в нее редко, но иногда все же достаем)


Монополия Сделка - компактная и быстрая карточная игра. Чтобы победить, нужно собрать три комплекта недвижимости одного цвета. Берем с собой в дорогу, на природу, играем в гостях. Мне не очень нравится, но в моей семье есть любители😁


Монополия Пицца динамичная, аппетитная)) В ней очень милые фишки, на кулинарную тему и яркое поле. Нужно покупать не недвижимость а пиццу🍕Много и разной!! Рай для пиццеедов😁😁 Очень нравится)


Как итог, в классическую монополию бы не стала сейчас играть, есть множество более любимых игр. А вот новые модификации игры очень даже интересны, некоторые из них😁😁😁

0
18.09.2020

Неплохие у вас версии монополий!!! Моим бы точно Пицца понравилась. А Империя действительно быстрее?

Было бы здорово если бы про Пиццу рассказали. Там надо пиццу покупать, пиццерии?

0
18.09.2020

Империя играется быстро, мы в полчаса обычно укладываемся всегда😁 там собрал башенку и партия закончилась)

Монополия Пицца может и затянуться, но больше часа ни разу не играли. В классику же бывало и по три часа, и ни конца ни края🤪

Здесь нужно покупать пиццу и собирать жетоны с пиццей)

Игрок, который останавливается на свободной пицце, покупает ее себе. При сборе полного цветового комплекта увеличивается количество очков.

При остановке на чужой пицце, платится сбор за дегустацию😁


Игра заканчивается, когда вся пицца на поле скуплена.

Затем подсчет очков. У кого больше, тот и победил.

Есть нюансы, но они в ходе игры все понятны😁

И очень забавные карточки Шанс и Общественная казна. Читаешь содержимое, и настроение поднимается😀


0
18.09.2020

Пицца прикольная!!! Я бы поиграла, может детям подарить🙈🙈👀👀👀

Надо глянуть что за Империя, мне кажется я не видела в продаже, может уже не продается. То что быстрая это большой плюс для монополии.

0
18.09.2020

Моей дочке Пиццу подарили на День рождения. Она и с друзьями играет, и к бабушке берет ее с собой.

Империя мне лично больше нравится (она все ж подинамичней😁) , но я ее в продаже давно не встречала))

0
18.09.2020

Империя есть, но видимо не оригинал...хотя не знаю...

0
19.09.2020
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

Отношение к монополии у меня нейтральное. В детстве родственники из Волгодонска привезли нам с сестрой в подарок игру Бизнесмен (думаю, в нашем городе такой игры и не было в продаже).

Фоты стибрила из интернета, так как наша игра переселилась в деревню.


Суперское по тем временам оформление! Одни только карточки "Извещение" и "Сюрприз" чего стоят - прям иллюстрации к детективу))) Эта игра мне казалась намного круче Менеджера, а сейчас кажется и круче Монополии))) Там есть круг с заграницей, рулеткой, есть игра на бирже (с правилами биржи мы так и не разобрались, придумывали свои). Пределом мечтаний в процессе игры для нас было купить карточки фирм Кока-Кола, Сони и, конечно, Диснейленд!)) А уж сколько мы играли с деньгами из этой игры в магазин! И ведь деньги из игры ещё живы! Племянник вот этим летом с друзьями в деревне тоже использовал их для игр.
После такой игры в обычный Менеджер играть мне было скучно. Именно поэтому никогда и не хотела потом Монополию. И сейчас отговариваю и племянника, хотя он давно уже просит именно Монополию. Если и куплю ему, то уж лучше тематическую типа Пиццы или вот с Марио мне ещё понравилась. А он просит Фортнайт😆 Кстати, дарила племяннику помимо прочих игр (среди которых и Каркассон, и Картахена, и Большая бродилка) Игру в жизнь, которая тоже с деньгами и чуть похожа на Монополию. Вот уже который год это его любимая игра🤦
А для себя я уже купила обновлённый вариант Бизнесмена - Бизнес- life.

Игра лежит ещё пока нераспакованная, но судя по превью и видео на Ютубе, поле и правила идентичны Бизнесмену, но только, конечно, фирмы на поле современные. На Ютубе даже нашла объяснения, как же играть на бирже)))
А для дочки планирую купить Монополию Джуниор My little pony.

Если предложат поиграть в Монополию, то, наверное, не откажусь. Почему бы и нет?))) Не так часто я играю в настольные игры сейчас, как хотелось бы, поэтому кривить нос точно не буду)) Всё же это целая веха в истории современных настольных игр.

0
19.09.2020

То есть вы все таки купили себе свою "монополию" детства))) это здорово, что так получилось, у вас прекрасный опыт. Судя по полю, Бизнесмен интереснее..а по времени тоже было долго?

У меня моя не сохранилась к сожалению....но у меня Менеджер был.

0
20.09.2020
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да, по времени партии выходили достаточно длительные. Часа два, наверное. Но, если честно, лично меня это не утомляло (вот в Менеджер по кругу ходить как раз надоедало).

Но мы ведь ещё толком не знали, как правильно игру заканчивать. Иногда придумывали свои правила. Например, играли до тех пор, пока у кого-то не накопится определённая сумма - тот и становился победителем. Либо, если заканчивались карты предприятий на поле, начинали торги для образования филиалов, а потом вновь ходили три круга и только потом определяли победителя. А ещё в игре помимо денег были акции. Нужны они были вроде для игры на бирже, а мы их приписали к каждому предприятию и могли потом покупать акции и получать доход вместе с владельцем предприятия. Вариаций было очень много. Правила сестрой были зачитаны до дыр, но разобраться всё же было сложно. На некоторых карточках "Сюрприз" и "Извещение", связанных с биржей, сестра написала что-то своё. Тем не менее играть было очень интересно! Придумывали свои условия для перехода через таможню, чтоб попасть во внутренний круг - заграницу. Иногда играли по простым правилам, иногда - по сложным)))

А Бизнес-life я купила именно из-за ностальгии по игре детства, хоть и сам Бизнесмен у нас сохранился. Мне интересно стало, какие же там предприятия на поле в новом издании. Ну и здорово было бы сыграть когда-нибудь по полным правилам. Благо на Ютубе есть аж два получасовых видео с разбором правил. Да и цена на игру очень порадовала (на СП год назад купила менее чем за 400 рублей с учётом сбора).

Надеюсь, что через несколько лет будем играть в неё с дочкой)))

0
20.09.2020

Все же это здорово, что игры перетекают из поколения в поколение)))

0
20.09.2020
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

Согласна)))

0
20.09.2020
Виктория
Александр, 12 лет 4 месяца Оренбург

У нас карточная "Монополия", горячо любимая сыном. В неё играть классно, когда времени нет. Вот у нас в будни, когда хочется что-нибудь по-быстрому раскинуть, идут "монополия", "карта сокровищ" и "звездные империи" (последняя не такая уж быстрая, но не на час.

Других монополий нет и меня не тянет купить. Хотя в детстве я однажды увидела, как у соседей собралась компашка поиграть в "монополию", мой брат, двое соседских. Им-то уже лет по 15 было, а я мелочь пятилетняя. Мне дали минут 5 поиграть и оттеснили. До сих пор помню ту игру и те ощущения, что бывают такие интересные игры. Восторг полнейших. Я-то кроме простейших ходилок и не видела ничего в жизни. До сих пор тяга к играм с полем и всякой градостроительной тематике.

0
19.09.2020

Все идеи из детства, это уже доказали учёные. В нашем случае видимо особенно 😁😁😁 (я про игры)

Карточная смотрю многим нравится, а я даже не пробовала пока..

0
19.09.2020
Виктория
Александр, 12 лет 4 месяца Оренбург

У меня незакрытый гештальт :) мне не дали когда-то поиграть в "монополию" :)

Вот мама моя игры не понимает, из разряда "ты что, не наиграешься никак?". Ладно сына подсадила, он это дело любит. Но он в принципе азартный и любит прямое взаимодействие с соперником. Как в "Мачи Коро": купить красные и фиолетовые карты и пограбить меня :)

0
19.09.2020

Надо закрывать)))

Меня тоже не все знакомые-родные понимают... искренне не понимают зачем такое количество...для них как раз монополия отличная игра всех времён и народов...а больше по ним и не надо(((

0
19.09.2020
Виктория
Александр, 12 лет 4 месяца Оренбург

Я уже давно в дискуссии и объяснения даже не пускаюсь. Если кому-то полторы настолки достаточно, то нам нет.

0
19.09.2020

И правильно!!!

0
19.09.2020
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

никогда не играла в настоящую монополию.

В детстве у меня было заиграно, в принципе, аналог, ЭТО:


Удивительно: в эту игру я всегда проигрывала младшей сестре, но при этом мой энтузиазм совершенно не угасал, каждый день рубились. Конечно же, все дело в доооомиках, крышах, окошечках этих....до этого нашими настольными играми были вырезанные из журнала Мурзилка, до сих пор помню свой восторг.

Сейчас где-то пылится менеджер с распродажи, не играли ни разу.

Полностью разделяю ваше отношение к мачи коро - вот она у нас заиграна до дыр уже)))

0
18.09.2020

Какая необычная версия у вас, до сих пор сохранили??? Принцип как в Монополии?

0
18.09.2020
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

к сожалению, сама игра не сохранилась((

но принцип тот же: ходишь на клетку, покупаешь, строишь, платишь конкурентам за постой

0
18.09.2020

Как жаль...

У меня тоже не сохранились никакие детские игры...куда они делить(((

0
18.09.2020
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

честно? став родителем, я без зазрений совести избавляюсь от того, во что дети больше не играют)))))книги, игры - раздаем младшему поколению, если состояние нормальное) я не люблю, когда вещи пылятся на полке, даже милые сердцу.


а вот эта конкретно игра сгорела в пожаре, тут судьба, иначе бы я сберегла.
0
18.09.2020

Да, думаю продали родители в свое время...

Пожар это страшно....

0
18.09.2020
Lena
Киев

А у меня, правда в изменённом виде ( у нас игра называлась бизнес) , но суть таже, это та игра, которая мне досталась вместе с будущим мужем. Она у нас и сейчас есть. По сути это наша первая семейная настолочка:)

0
18.09.2020
Lena
Киев

При всем своем равнодушии к этой игре сейчас, пройти мимо редкого экземпляра , я не смогла. Лежит у меня далеко-далеко на полочке в гараже монополия для девочек. Это бархатный чемоданчик нежно- розового цвета. На верхней крышке которого, внутри прикреплено зеркальце. Все поле мимишно-девечье. Все фишки это разные помады, духи, крема и ТД и тп.

0
18.09.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Какая прелесть! Мимо такой, наверное, бы и я не смогла равнодушно пройти🤣

0
18.09.2020
Lena
Киев

Она безумно красивая. Все детальки металлические. Деньги, как из льна. Пока ждём, когда хозяйка дорастет

0
18.09.2020

Какая мимимишность))) покажите фото а?

0
18.09.2020
Lena
Киев

Обязательно

0
18.09.2020

Храните как реликвию?)))

0
18.09.2020
Lena
Киев

В а. Причем в зоне полной доступности

0
18.09.2020

Именно в "Монополию" я не играла ни разу. В подростковом возрасте у меня появилась вот такая игра, которая по сути как раз аналог монополии:

Кстати угадайте, кто я по профессии? :)


Тогда игра мне нравилась, но все лишь потому, что не была избалована настолками, даже шахмат никогда дома не было, не игровая семья была))

Так что мои детские ассоциации с настольными играми - это именно этот горячий тур, а следственно и монополия, да и карты обычные. Игра эта сохранилась, поэтому домой монополию покупать точно не буду. Дети если захотят, будут играть в мою старушку. И в подарок я монополий никаких не жду, если вдруг кто подарит - продам. Считаю вполне достаточно какого-нибудь аналога.

0
18.09.2020

Вы менеджер турбизнеса?)))

Какая тётенька знойная на коробке😁 Да, я тоже считаю что аналога вполне хватит.

0
18.09.2020

Угадали)

0
18.09.2020

Менеджер в туристической отрасли?

0
18.09.2020
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

В детстве у меня не было Монополии.

Первое представление я получила играя в Миллионер Джуниор с сыном подружки, когда детей ещё у меня не было. Конечно я ее со временем купила и нам. И эта игра у нас получилась более бесконечная, чем все версии монополий.

И потом скидки зло. На скидках были куплены остальные монополии, Империя как помню в Кораблике за смешную сумму в 250р помоему. Монополия с банковскими карточками на Гудсе, вот правда не знаю зачем я ее купила, можно что-то ещё было купить наверное, но тогда я ещё не разбиралась в настольных играх. Геймер была куплена в Фамилии рублей за 600. Если дождаться переоценки, думаю и сейчас можно будет ее купить там с хорошей скидкой.

И карточная монополия, помню была куплена по сниженной цене на Ягодах.

Но самое конечно главное, что игра детям нравится, о ней вспоминают и достают. Поэтому покупки получились актуальные.

А вот Мачи Коро мы открывали и у нас она не зашла, нужно попробовать ещё раз наверное.


0
18.09.2020

Инна, как вам Империя? Мне понравилась башня с брендами)))

0
18.09.2020
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Отличная быстрая игра, если на двоих занимала вообще иногда минут 15-20. На троих дольше, но тоже не так много. Единственное когда у нас она появилась, нужно было объяснять что такое бренды и с чем их едят. Многие незнакомы были.


По мне достаточно неплохая.
0
18.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг


Монополии в моём детстве не было, а вот счастливой обладательницей НЭП я являлась - счастью не было предела.

У старшенького был Менеджер


У Дмитрия Монополия Россия


Пару раз с бабулей поиграли. Я морально не готова столько часов просидеть за игрой, по-этому коробочку спрятала с глаз долой, из сердца вон.

0
18.09.2020

Ну ты прям по классике прошлого... Джуниор то есть?

0
19.09.2020
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 11 месяцев Выборг

Вот Джуниор стороной обошла. С трудом, но удержалась.

0
19.09.2020

Ну ты кремень 👏👏👏

0
19.09.2020
Катти
Матвейка, 16 лет 1 месяцМаксимка, 10 лет 3 месяца Магнитогорск

Монополии бывают разные)))



У нас Монополия юбилейная версия.


С "медными" фигурками и деревянными домиками (фото из интернета). Сейчас лежит на дальней полке, т к дети вытаскивают из неё деньги для своих игр(

Думаю, что одна коробочка лишней не будет.

0
18.09.2020

Эксклюзивные Монополии у вас!!! вот пишут в комментариях что Москва есть, но я ни разу не видела ..

0
18.09.2020

У нас про наш город Монополия стоит 2 000 😱

0
19.09.2020
Катти
Матвейка, 16 лет 1 месяцМаксимка, 10 лет 3 месяца Магнитогорск

1800р. если в кортонной коробке и 2000р в "деревянной".

0
19.09.2020

Играли в старших классах у меня дома, собирались пацаны всего класса, кому не хватало места в игре, разносили дом и пили чай с черным хлебом и алычевым вареньем (это примерно начало девяностых, со вкусностями были большие проблемы). Девочки почему-то не приходили играть.

Сейчас дома лежит детская с банковскими картами. Не играем. Взрослый аналог "Антимонополия" пристроила более усидчивым (вообще, детям нравилась, но она бесконечна).

Если подарят, может, сыграем пару раз, и то вряд ли, только если с подарившим. Мы и в более интересные игры почти перестали играть.

0
18.09.2020

Могу сделать вывод что вы со своей Монополией были очень популярны)))

0
18.09.2020

И без Монополии. В конечном итоге мы перешли на карты.

0
18.09.2020

😁😁🔥🔥🔥

0
18.09.2020
Ирина
Таня, 17 лет 4 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

В детстве не было и даже не слышала, у нас было лото, карты и нарды) Это мои игры детства)

В Монополию поиграла первый раз в семье, будучи 35 летней тётенькой. Не скажу, что я фанат, но нравится, если предложат не откажусь.

Дома есть самодельная классика, Монополия Россия - подарок, банкомет Монополия - подарок. Надарили дочери на День Рождения.

А хочу получить в домашнюю копилку Монополия Европа.

Интересно было бы поиграть в Монополию Москва

0
18.09.2020

Да у вас прямо целая стопка Монополий!!! Дети любят играть?

0
18.09.2020
Ирина
Таня, 17 лет 4 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Да! Старшая дочь с подругами каждый раз достают, а сын мал ещё.

Думаю Монополия это вечная классика)

0
18.09.2020

И не зря это самая популярная игра в мире, что ни говори....

0
19.09.2020
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 6 месяцев Королев

Монополия - как много в этом слове для сердца игрока слилось)))

Надо же, через один комментарий, что не играли никогда..

Я играла в студенческие годы в компании и на компе онлайн. Очень много партий было сыграно. На компе нравился вариант до 100 ходов один на один. Там хоть думать нужно, что слить, что купить выгоднее, что бы набрать больше денег к 100 ходам и времени мало занимает)

Монополии дома у нас нет. Есть на даче, но не классика. Крестная подарила красивую версию, быструю, без железных дорог и водокачки)) С картонными добротными деньгами)

Игру храню именно на даче т.к. видимо переиграла в юности))

Сейчас она для меня скучная, нудная, ну просто убивалка времени бесполезная..

Детям игра нравится. Играю в неё с ними пару раз за лето))


0
18.09.2020

Мне тоже скучно и нудно...но вот детей цепляет. В чем секрет)))🙁🤪

0
18.09.2020
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск

Возраст уважаю, но в классическую Монополию никогда не играла, поэтому ничего плохого сказать не могу, как и хорошего)))

Брат рассказывал, что они играли в самодельную "Монополию", будучи курсантами военного училища и чуть было не "вылетели" за это. Ну, правильно, будущие советские военнослужащие играют в игру потенциального врага))) Причем, игра всем очень нравилась и готовы были играть в нее часами. Муж, наверное, тоже где-нибудь играл, потому что старшему сыну купил игру "Бизнесмен". Причем, как увидел, просто схватил коробку в охапку и на кассу, хотя обычно спокойно к играм и игрушкам относится. Ну, они с сыном всегда азартно играли, я поначалу тоже компанию игровую поддерживала, но выбывала из строя практически вначале, всегда в минусе и долгах, ничего не строилось у меня и прибыли не приносило))) Позже всегда "увиливала", потому что вообще никак не понимала прелести такой игры.

0
18.09.2020

Муж ваш закрыл гештальт как принято говорить в этом случае.😁

Мой муж обошел в детстве Монополию, даже странно как ему это удалось...

0
18.09.2020
Irina
Егор, 24 годаЕлена, 18 лет 11 месяцев Рига
Монополия - одна из первых игр из детства. Брат делал своими руками, она была крутая, жаль, что не сохранилась.
У нас три Монополии. Классическая наша Монополия дополнена скоростным кубиком на наше родительское счастье. Но даже с кубиком, кажется, что ни разу мы не играли до конца - играли, пока не становился очевидным победитель. Дети любят, особенно сын.
В карточную играли с сыном, особо не впечатлила, лежит много лет. Надо освежить наверное.
Третья Монополия у нас лежит не игранная, правила были на немецком, на русском нигде не нашла, так и забыли про неё в своё время. Наверное интересно было бы поиграть.
Мачи Коро у нас тоже есть, но не произвела на детей особого впечатления.
0
18.09.2020

А в чем секрет скоростного кубика?

Я смотрю многие сами рисовали...а сейчас пнп, принтер и вперёд...играйнехочу)))

0
18.09.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 5 месяцев Москва

Своей монополии у меня в детстве не было, играла несколько раз у подруги с ней и ее родителями. И игра мне не нравилась.

Вероятно, сказывалось, что у меня было меньше опыта, чему других игроков, но я постоянно проигрывала.
Недавно Валентина писала про Монополию, подписываюсь под каждым ее словом:


Я была тем самым ребенком, который после многочасовой партии уходил с испорченным настроением.
И да, до определенного момента я, как и многие, думала, что настольные игры - это монополия. И думала, что я терпеть не могу настольные игры 🤢
Если подарят, устрою ритуальное сожжение 🔥
0
18.09.2020

Как здорово, что сейчас вы изменили свое мнение по поводу настольных игр и даже сами делаете и придумываете их))))

0
18.09.2020
Юлия
Голубоглазый блондин, 15 лет 2 месяца Ярославль

У меня не было в детстве никакой монополии, я не имею по поводу нее каких то волнительных воспоминаний)) Зато у мужа было несколько подобных игр, одна из них именно Менеджер. В нее мы как то умудрились сесть поиграть взрослым составом на 6 человек... До 2х часов ночи гоняли свои фишки по кругу, потом плюнули и убрали коробку. Больше никогда!)) Хотя есть же еще карточная Монополия, которую хвалят. В нее при случае сыграю, но покупать себе точно не буду.

В этом году, когда мы ездили в санаторий, сын играл там с мальчишками в монополию. Несмотря на то, что он уже играл в более интересные игры, эта ему тоже понравилась. Рубились в нее вечерами.

0
19.09.2020

Вот не первый раз встречаю комментарий, что детей цепляет Монополия, даже при наличии дома более интересных и динамичных игр. В чем ее секрет?))))) Ну значит не зря на данный момент она остаётся одной из самых популярных игр мира....

0
19.09.2020

У нас две версии. С банкоматом (деньги эффектно вылетают из него) и с пластиковыми картами. С банкоматом упрощенная версия (поле меньше, улиц меньше) и нравится больше, т.к. проходит быстрее и веселее. Вообще не люблю монополию т.к. это один уровень с кинь-двинь, пьяницей, Акулиной. Где от тебя ни чего не зависит. В дурочка проку больше. Но детям нравится. Раньше много играли.

0
18.09.2020

Нам давали поиграть с банковскими картами, ну не скажу что произвела фурор. А вот к другу сын ходит и они там....играют в Монополию классическую👀👀👀

0
18.09.2020

С банковскими картами - поле классическое, большое. Для меня муторно. Пока дома/отели построишь уснешь)))

0
18.09.2020

Ну вот нас не сильно впечатлило....

0
19.09.2020
Ninon
Санкт-Петербург

У меня Менеджер был, тоже долгие часы за ним проводили) Воспоминания теплые, конечно, остались, но только воспоминания😆

Играть больше не хочу, покупать не буду! Да и зачем, ведь так много хороших игр))

А если меня вдруг потянет застолбить какое-то место на поле и сгребать со всех проходящих бабло, то пойду Великий западный путь разложу)))

0
18.09.2020

А Мачи Коро у тебя есть? А монополия сделка?

0
18.09.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Нет🙈 Не привлекают они меня, в том числе оформлением, поэтому не беру) Верю, что интереснее обычной Монополии, но это ж надо попробовать, прежде чем брать)) При случае обязательно бы поиграла!

0
18.09.2020
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 9 месяцев Мытищи

Монополии в детстве не было,но была игра на нее похожая(название не вспомню). Очень мне нравилась,но оно и понятно,кроме нее в доме были только ходилки простенькие.

Сейчас в доме у нас три монополии:

одна классическая,не знаю и не помню откуда-не играем в нее вообще

Вторая детская тематическая версия с холодным сердцем,дочь просила очень ее и игра играется часто.Дети даже сами ,без нас играют

Третья монополия 2018 футбол.Это любимица старшего.Играем не так часто,в основном потому что я отказываюсь,но раз в три -четыре месяца все же достаем.

В целом очень скучная игра,но нравится детям, поэтому они у нас есть.

0
18.09.2020

Согласна, что скучно, но вот почему детям нравится загадка для меня...

Видимо детскую все таки придется купить уже для дочки....

0
18.09.2020
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 лет 1 месяцКостя, 7 лет 4 месяца Москва

О, да! Менеджер!!❤️

А у мужа осталась привезенная из Лондона версия монополии. Там фишки посеребрянные: шляпа, сапог, автомобиль.. и классные английские названия: pall mall, st oxford, все эти известные вокзалы;)

0
18.09.2020

Мне кажется это памятная Монополия)))

Менеджер дааа, где ее купили тогда родители даже не знаю...

0
18.09.2020
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 лет 1 месяцКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Да, поиграли в нее часик. Дольше нет времени;(

0
18.09.2020
ЮЛиса
Ильдар, 13 лет 7 месяцевВова, 24 года 10 месяцев Омск

Не совсем Монополия, но похожая игра НЭП была у моей подружки, мы часто в неё играли, мне она безумно нравилась, вот прям очень. Естественно своему старшему ребенку я купила Монополию по этой причине)). Взрослый вариант. Играли в своё время с удовольствием в неё, пока младший не начал ползать)))). Стало не возможно играть, потому что он стал таскать фишки)). Убрали игру в дальний угол с тех пор. Старший вырос, в настолки играет только со своими друзьями и однокурсниками и то в не дома, а с младшим пока не доставали Монополию. Надо попробовать, может и разочаруюсь сейчас, на фоне других интересных игр. А тогда слаще редьки других игр, кроме карт, шашок, нард и Монополии у нас ничего и не было)).Файл:NEP board game.jpg — Википедия

0
18.09.2020

Вот вот, слаще той игры в детстве и не было. Она объединяла всех за столом!!! И от этого очень трогательные воспоминания с ней связаны.

0
18.09.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

В детстве у меня было только 3 игры кинь-двинь и все. Монополия прошла мимо меня и, судя по цене, так и будет мимо идти)

Один раз у одноклассницы часов 6 играла в такую, мама меня потеряла, я ж без предупреждения ушла, телефонов не было.

Мне кажется, они по сути похожи. Или нет?

0
18.09.2020

Ой, мне сложно сказать...по виду не очень похожа..

0
18.09.2020
Катя
Анюта, 14 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Москва

У меня в детстве был НЭП, тоже типо монополии, игру любили, играли часто. Нравились бумажные деньги.

Дома монополии нет и не планирую, жалко время тратить на нее. Мачи Коро кстати тоже нет, но её думаю все таки куплю, младшая немного подрастёт и думаю оценит.

В воскресенье мы идём на детскую экскурсию "Загадки Башен Московского Кремля", экскурсии как вид досуга нам с девчонками понравился.

0
18.09.2020

Экскурсии это очень хорошо, желаю вам хорошей погоды!!!

0
18.09.2020
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 3 месяцаМладшая дочка, 11 лет 4 месяцаСын, 9 лет 8 месяцев Киров

В детстве. когда нам с подругой было по 6 лет, её старшая сестра научила нас играть в монополию. Где она её увидела и попробовала, не помню, но возможности купить игру не было. Поэтому мы её рисовали. И деньги рисовали, и улицы. Даже наверное чаще рисовали чем играли. Тогда очень нравилось, играли все вечера. Став взрослой хотела даже купить себе игру, но цена останавливала. И вот когда страшей дочке было почти 6, я на новый год игру купила, но дешёвый аналог с собаками шенячьего патруля. До сих пор ребёнку нравится, сейчас они чаще играют с бабушкой до 10 улиц, а мне, как и почти всем, играть в неё скучно.

0
18.09.2020

На детях мы закрываем свои детские и невостребованные тогда в детстве хотелки)))

0
18.09.2020
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 2 месяца Москва

Я никогда не играла в Монополию. И в Менеджер и в Бизнесмен и пр.я тоже не играла)

0
18.09.2020

Даже не знаю повезло вам или нет😀😁

0
18.09.2020
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 2 месяца Москва

Не повезло, конечно. Я бы лишена в детстве такого веселого досуга. Я играла в карты с родителями. В подкидного, в 1001,в 121 и в множество других игр одной и той же колодой. Девятка, 66 двое на двое.

Никто из моих одноклассников не умел даже в подкидного Дурака. Детской компанией не играла

0
18.09.2020

У вас есть прекрасный шанс реализовать Монополию, поиграть с детьми. Из комментариев мне например приглянулась Империя и Пицца. Моим бы точно понравилась)))

0
18.09.2020

У меня была в детстве)) я ее очень любила😍 и сохранила)

И новая монополия у нас тоже есть, дарила мужу, она была одной из первых наших взрослых игр) в то время нам нравилась, так как не знали ещё всего многообразия 🤣

0
18.09.2020

Это память зачатка настольных игр!!! Храните)))

0
18.09.2020
Валентина
Евгений, 12 лет 8 месяцев Минеральные Воды

Нам подруга дала поиграть, тихий ужас. Сыну не везет, он нервничает. Нашла нашу игру "Жизнь", вот она повеселее идет, хоть не так долго.

0
21.09.2020

В Жизни там рулетка да? А что она даёт? Как надо ходить? Или бонусы какие то?

0
21.09.2020
Валентина
Евгений, 12 лет 8 месяцев Минеральные Воды

Не прикрепить фото. Он ведет бухгалтерию и покупки /брак/дети/ лотерея через него. Так же он показывает, сколько ходить.

0
21.09.2020
Пятница! Поболтаем? Игрохроники

Похожие записи