Пятница! Поболтаем?

Только дошли ручки написать. Первый улов был не уловом, а просто покупкой игры к мультику. И игры, которая понравилась у друзей на даче. Кроликов я покупала намного позже, когда натопала на это сообщество и нам нужны были кролики. Очень у меня с появлением школьника пролетает .....Что-то за лето дел накопилось, думала всех отправлю в школу, сад. Ан нет нужно в квартире после лета разбираться.
15.09.2020
Как давно меня не было....у нас ещё тепло, но не успеваешь насладиться погодой. Дела закручивают так, что не оглядываешься. Наверное, самой "крупной" покупкой после всяких лото, домино и волшебных замков стал "коварный лис" на 4 года. "Морковка" уже была, года в 3 играли, но именно с "лиса" началось втягивание в "настоящие" настолки. Через несколько месяцев сын потребовал "игры про мышей", так появились "мышиная команда" и "сырный замок", в обе до сих пор играем, а к "сырному замку" купили "гонзолу", так вообще как новая игра. А потом захотелось ещё детективов и в 4,5 появилась "клуэдо".
13.09.2020
Мы ещё Гонзолу не распечатали. С дополнением интересно?
13.09.2020
Нам понравилось. Там, помимо самого Гонзолы, есть ещё тайлы для разнообразия игры. Кладовую можно создавать. Серые мыши появились и башня для 5 игрока. И коробка допа шикарно вмещает в себя все компоненты из главной игры. Теперь удобнее раскладывать.
13.09.2020
Люблю только золотую осень. Уже несколько лет мечтаю жить около морюшка и гор, чтобы было тепло всегда. Например, в Турции или Израиле.. Все эти заготовки и пледики с камином не мое, я хочу сарафаны и туфельки)) Первая игра у нас в доме была ходилка от Степпаззл про заек и морковки) Она появилась года в 2. Тогда об играх я ничего не знала, купила наугад. И через год случайно наткнулась на это сообщество. И понеслооось..)))
12.09.2020
Я зайчиков степовских для внуков припрятала, компактные, места много не занимают.
13.09.2020
А я отдала знакомым, до внуков еще долго (надеюсь))). А когда они появятся, будет что то новенькое. Вообще дома не храню ничего, чем не пользуюсь.
13.09.2020
Я точно родилась, выросла и живу не в том регионе, лето слишком жаркое и жару с трудом переношу. Осень и зиму обожаю, люблю когда на мне тонна одежды, а на улице свежий воздух. Деревья в городе последние годы, как мне кажется, быстрее от жары высыхают не успев пожелтеть. Зато в горах очень красиво, все мужа подбиваю поехать на пару деньков в термальных бассейнах поплескаться и пацанов по горам поводить. Первую игру помню, детская от степ пазла Весёлый пират и от них же про Винни пуха. С Винни Пухом играли, а в пиратов мало, сын равнодушно отнёсся. Для взрослых брала к нг Лови мышей, тогда не оценили, зато сейчас сын очень даже оценил. Кстати у многих наших детских игр сейчас вторая жизнь с одним и тем же ребенком, причём от первой заметно отличается.
11.09.2020
Краснодар и тонна одежды... как то плохо сочетаются. Вот у нас в этом плане красота, выпал снег в ноябре и только в марте начинает двигаться. И я люблю зиму, всегда любила. Чисто везде-и дома, и на улице. Но сейчас я хочу к вам! В тепло. А к нам зимой-добро пожаловать.
11.09.2020
Ой, Ольга, если бы тепло, а то Африка... жду недождусь хотя бы 20°-25°
12.09.2020
Через недельку в вашу сторону собираюсь, значит погреюсь? Или пожарюсь?
12.09.2020
Через недельку возможно уже погреетесь)). Классного вам отдыха!!!
12.09.2020
Мечта, а не погода!
13.09.2020
А я не люблю осень. У нас она начинается рано-холодно, пасмурно, сыро, сплошные брррррр. Грустно смотреть на свой огород, к осени меня покидают силы и желания что-либо делать тоже испаряется. Трава не кошена, грядки не перекопаны, даже не всю клубнику обработала-полный завал вообщем. Обычно я с радостью жду снег, который засыпет землю, и я уже перестану мучиться: копать или не копать. Но в этом году ещё есть планы на осень-может получится... А игры появлялись в доме по чуть-чуть, было уно, трафик-джем, зверобуквы, головоноги. Были и зайцы с морковкой, но игры не занимали мой мозг. Потом появился Блокус-вот это чудо, обожаю его. А потом, наконец, у нас в городе появился Детский мир и пункты выдачи интернет-магазинов. И было это всего-то лет 5 тому назад.
11.09.2020
Если не считать лото и домино то первой игрой в нашей семье стала "Выдерни морковку", её подарили Ане на Новый год в 4.5 года. С неё то и началась любовь и интерес к настольным играм!! Ещё среди первых Черепашьи бега, доббль, дружные рыбки. Помню как сидели на полу и играли втроём - я, муж, Аня, Даша в это время мирно спала на руках, ей было несколько месяцев.
11.09.2020
Увлечение наше началось с малышковых игр, и если не брать в расчёт лото, домино и прочие развивашки, а рассматривать именно покупные настолки с очерёдностью хода, то первыми у нас благодаря этому сообществу появились Земляничные тропинки, аналог Выдерни морковку с али, Живые картинки, Шустрые машинки и Hoppa Galoppa от Haba, и из головоломок День и Ночь и Застенчивый кролик. Были ещё и домашние самоделочки - Фруктовый сад от Haba, Морковные гонки, Мешок яблок, и парочка игр от Джеко. На тот момент ребёнку было около 2,5 и он как то быстро разобрался что к чему, как отсчитывать ходы согласно выпавшим значениям на кубике, терпеливо ждать своего хода, и после этого маленького успеха и неподдельного интереса настолки потекли просто рекой в дом. Сейчас оглядываясь назад конечно осознаю, что слишком размахнулась, и можно было бы вполне обойтись и гораздо меньшим кол-вом. Но тогда всё было в новинку, каждый восторженный отзыв вызывал желание обладать той или иной игрой прям здесь и сейчас.. Но это и моя натура сама по себе ещё такая азартная и увлекающаяся, с этим уже ничего не поделаешь. Лишь с опытом уже приходит болеее менее понимание и более трезвый взгляд и подход. И это я ещё старалась делать упор и покупать игры с каким то развивающим уклоном, а не просто чисто развлекательные. Так что хочется надеяться что все эти траты были не в пустую и не зря) А то как подумаешь, сколько всего полезного и рационального для жизни и дома можно было бы сделать на эти средства.. Ну да ладно, что уж теперь) Этот этап пройден, впереди осень, и именно в это время года хочется каких то перемен и движухи в жизни. Летняя жара как то расслабляет и не очень то способствует активной деятельности, живёшь более беспечной размеренной жизнью. Хотя если посмотреть, то осень у нас зачастую довольно поздняя, и будет ещё радовать около двух месяцев и своим приятным теплом и переменчивой погодкой, будет место и дождикам, и ветрам, и прохладе, и ласковому солнышку, и эта природная нестабильность мне очень по душе. А ещё я люблю осень за буйство красок овощей и фруктов восточного базара, за то что именно в этом сезоне начинается череда дней рождений друзей и детей друзей, мамы, есть повод собираться почаще всем вместе, устраивая дружеские уютные посиделки, ну и следом подготовка к зимнему дню рождению ребёнка и новому году, в общем жизнь закипает) Ещё всегда осенью с радостью ждала открытия театрального сезона после летних каникул, различных детских активностей, цирковых выступлений, кружков, но в этом сезоне мы по ходу всего этого уже не дождёмся, и как же хорошо, что у нас есть любимые книги и новые игры, так что пока будем компенсировать с их помощью эти пробелы.
11.09.2020
"... всё было в новинку, каждый восторженный отзыв вызывал желание обладать той или иной игрой прям здесь и сейчас... " -о, дааааа! Как это знакомо!
11.09.2020
У меня увлечение настолками началось недавно. Первыми были бондибоновские игры. Затем, наверное, почти как у всех морковные гонки от степ пазл, коварный лис. Очень жалею, что с сыном не знала этого. Он или в силу своей не усидчивости, или я не научила с совсем маленького играть не сильно проникается настолками. А дочка совсем другая. Уже носит мне гусеничек от степ пазла. И каждое утро начинает с вопроса "мам, поиграем вместе". Весной открыла для себя это сообщество. И тут понеслось. Первая настолка с мужем это пэчворк. Потом королевство кроликов. Вот в них и играем. Сейчас очень редко. Надо бы изучить правила архитекторов, Ла гранхи, а то муж опять уедет и не известно когда поиграем. Осень не люблю. Это опять холодно, темно и дети болеют. А эта осень последняя в декрете))). От этого тоже немного печально.
11.09.2020
Так приятно увидеть любимый город на аватарке)))) землякиииии 😂
11.09.2020
Да))). Я то вас давно заприметила и читать люблю.
11.09.2020
Очень люблю осень! Особенно самое её начало и ещё когда выпадает первый снег и на подходе моё самое любимое время года - зима))) Не люблю лето, жару плохо переношу. Всегда ждала осень. Даже в школьные годы, а уж в университете тем более (обожаю учиться😇). Осень ассоциируется у меня с чем-то новым, с новым жизненным циклом что ли)) Сложно описать. Люблю, когда пахнет опавшими листьями и мокрым зонтом. Люблю запахи домашних осенних заготовок и чеснока, хотя сама заготовки ни разу не делала)) В детстве и юности очень любила ещё запотевшие окна прохладным осенним утром. Сейчас, к сожалению, такого "явления" нет, поскольку окна тогда были двойные и деревянные, а сейчас пластиковые - не запотевают совсем😞 Сейчас ещё осень люблю за то, что завершается сезонное хобби у мужа - закрывается сезон эндуро - и он больше времени проводит со мной и дочкой😊 Первой игровой покупкой, если мне не изменяет память, была покупка Уно в 2012 году. Поиграла в неё на новогодней вечеринке в художественной студии, куда раньше ходила. Естественно, понравилось! Решила, что и с друзьями надо поиграть. Купила. Друзья оценили. Играли практически каждую пятницу и выходные. Потом были куплены аналог Дженги и Каркассон. И тогда меня понесло🙈 Игр, конечно, у меня не так много, стараюсь держать себя в руках, но периодически бывают срывы😆 Нашла фоты с той новогодней вечеринки. Мои любимые кадры))) Подсчёт очков Беседа во время перемешивания колоды. У всех такие выразительные лица😆
11.09.2020
Подготовку к новому году уже начала? Я уже по чуть-чуть закупаюсь 🙈. Правда муж наступил на хвост, сказав, что в этом месяце пора перестать транжирить деньги.
11.09.2020
У меня подготовка к новому году в части заготовки подарков начинается ещё в августе 😆 Люблю обдумывать, кому и что подарить. Тем более, что закупаюсь я в основном на СП или в интернет-магазинах, так что надо успеть прицениться, подкараулить нужный сбор (если с СП) или дождаться скидки (если из интернет-магазина) ))) С детскими подарками всё более-менее понятно: племяннику - Ресторацию монстров, племяннице мужа - книгу Щелкунчик с музыкальным сопровождением (с диском или qr-кодом), дочке - что-нибудь из запасов в шкафу😅 (думаю, что тем более до нового года они ещё не раз пополнятся😇). А вот со взрослыми подарками сложнее. Но есть ещё время подумать))) А муж у меня вообще не в курсе, что за коробочки и кульки он всё носит и носит из центра раздач😆 Но всегда полагается на то, что подарки к нужным датам у меня уже припасены и ждут своего часа))) ну и ещё полагается на мой самоконтроль в плане растрат... Ох, наивный!🙈🤫
11.09.2020
Осень - любимое время года. Уютно и тепло. Камин на даче. Люблю дождь. Люблю гулять с детьми в такую погоду. Никого Из первых игр у нас головоломки бондибон. Как то сестра мужа приехала в гости со стопкой игр. А так как у неё один ребёнок, то в основном там были головоломки. Было это лет 8 назад. Помню, что цветовой код был среди них и час пик. Малышковые игры я стала покупать только младшим детям. Не могу назвать опыт удачным. Поэтому и переживаний, что со старшими не играла в настолки в два года у меня нет.
11.09.2020
Марфушенька пусти к камину погреться. Он у тебя настоящий? С дровами?
11.09.2020
Да, настоящий. Правда тепла от него мало. Труба то прямая))) Так посмотреть, да послушать))) Приезжай!!!
11.09.2020
Крутяк!!!
11.09.2020
Да. Жду когда детское творчество можно будет закрасить и сама нарисую что-нибудь непристойное)))
11.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто о чем, а я о своём). Настольные игры и блогинг Пятница! Поболтаем?