Войти

Первые впечатления

Лучший ответ

Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Ольга, хорошие у вас новинки и самоделка интересная (я правда не очень въехала, что к чему, нет у нас Вампирчиков). Оказывается, у Фабулантики оборотная сторона поля с рисунком, а я и не замечала. Так хорошо она подошла Вам для секретиков.

Вас с дочкой с прошедшим праздником! Мы 8 марта уезжали в гости, поэтому праздник у нас прошел без игр.

А из новинок у нас за 2 недели было 4 игры. Благодаря постам Людмилы и Морковкиной об играх на скорость и на память я планомерно достаю из своих закромов соответствующие коробочки, а одна из них была куплена недавно. Это Аллес томате, увидела её в посте Людмилы, и до того мне картинки понравились, что решилась на покупку несмотря на то, что по отзывам игра легкая. Так вот нам она неожиданно идеально подошла. Дочка моя не любит игры на память, а меня не отпускает идея тренировки собственной памяти при помощи игр. И вот при том, что в Аллес томате довольно легко запоминать, она ещё и на скорость, надо быстрее соперника воспроизвести запомненное. Дочка моя и запоминает хорошо, и реакция у неё мгновенная, я не могу обыграть её в играх на скорость. Но меня это стимулирует стараться быстрее соображать, в этой игре моя задача очень быстро вспоминать, тренируя стареющий мозг). Я бы назвала эту игру маленькой жемчужинкой, по аналогии с Вашими, Ольга, Детьми Каркассона.

Ещё из новинок играли во Фрукто 10, неплохая игра, но особых эмоций не вызвала. Открыли давно ждущую своего часа Жили-были. Дочке игра понравилась, а я не особо впечатлилась, ожидала от этой игры бОльших эмоций.

И впервые поиграли в игру из серии Элементарно, детский вариант Тайна пропавшего суриката. Интересный опыт, но повторить (купить что-то из взрослых игр этой серии) не захотелось. Для нас оказалось очень легко, возможно, потому, что мы играли вдвоем. Выложены нами были 13 карт, всё, что нужно запомнено. Сразу выстроили правильную версию, без ошибок ответили на все вопросы, набрав максимум баллов.

0
10.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Елена, спасибо, да новиночки радуют. Вы знаете, а я и не обратила внимание на оборотную сторону поля у Фабулантики, это дети заметили первые. Вот эти вампирчики-секретики игра на память, но выиграть можно не за счёт своей памяти, а за счёт того, что ошибся соперник, это оригинально.

Фрукто 10 у нас тоже есть, и, кстати, Елена, это очень полезная игра для тренировки мозга вообще. У меня средний сын выдавал много проблем в начальной школе, я пожалела, что не в педколледж пошла учиться. Так вот я много проштудировала информации и нашла интересный факт. В Японии выявили, что больше всего развивает мозг-это решение простых примеров на скорость. Они сравнивали данные и теперь у них в школах, и даже на собеседованиях и ученики, и взрослые решают примеры на скорость. А Фрукто 10-это именно такой тренажёр выходит, но мне больше нравится в этом плане 7 на 9, всегда с удовольствием играю и пока выигрываю.

Аллес томате мне тоже понравилась игра, здорово, что она у вас появилась, рада за вас.

Элементарно, наверное вам по возрасту очень лёгкая, но не знаю, просто предположение. Меня пока такие вещи не очень привлекают.

0
10.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Ольга, спасибо, про решение простых примеров на скорость тоже слышала. Ещё вроде бы чтение вслух хорошо стимулирует работу мозга.

Математические игры мы с дочкой тоже любим, 7 на 9 на прошлой неделе доставали, правда мульти, надо и в простую поиграть. Ещё Зевс на каникулах дочка любит и в Турбосчет не отказывается поиграть.

Мы тут благодаря Вашему посту про Детей Каркассона, вспомнили про нашу классическую базу, так там тоже хорошо устный счет тренируется, т.к. постоянно очки складывать приходится. А сегодня ещё поиграли в свежекупленную Охотники и собиратели. Всё же выбрали с дочкой старое оформление. Когда коробку открыла, прямо порадовалась, просто услада для глаз эта спокойная зелень. Но при игре за счет мелких деталей рисунков сложнее визуально воспринимается, чем наша старая классическая версия (зато какая красота образуется на столе во время игры!). Поэтому ещё раз порадовалась, что выбрали старую версию ОиС, новая всё же немного вырвиглазная по фото.

Ольга, спасибо Вам ещё раз за пост про Детей Каркассона. Я решила посмотреть, как выглядит новая версия и наткнулась на ОиС в новом оформлении и заинтересовалась ей. Так что можно сказать благодаря Вам мы успели стать счастливыми обладателями ОиС в старом оформлении.

А в новой версии ОиС я просто не дочитала правила про бонусные тайлы, эта информация шла после данных об игре, а я решила, что правила закончились. На днях прочитала до конца, так там много новых нюансов напридумывали, звероловные ямы, каное, шаманы, а огонь и грибы остались. Т.е. её усложнили, и стало по 3 хижины на игрока. В общем, тоже интересная версия.

0
11.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Лена, я рада за вас, и рада, что мои записи были полезными. Охотники мне очень нравятся всем, и оформлением, и процессом, и подсчётом очков. Вот как обычно, цепная реакция, теперь и я захотела достать наших ОиС. Мне показалось, что в новой версии очки за животных стали разные. А хижины у нас и две бывает не выставим, вот при игре вдвоём да, можно и больше.

Мне 7 на 9 больше нравится простая, у мульти я часто путаюсь, не соображу, что на что умножать надо, если попадаются 6 и 9. И там уже готовые примеры, только перемножай и ищи цифру, а в простом варианте можно сложить, а можно вычесть.

Елена, а Дети Каркассона решили не брать?

0
11.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

О, про цепную реакцию это Вы верно подметили, тоже, начитавшись в сообществе, хочется бежать быстрее коробки доставать).

ОиС мне тоже очень понравилась, только играли довольно долго (здесь тайлов больше, чем в классической базе), и да, играли вдвоем и хижин хочется побольше, в следующий раз попробуем с бОльшим количеством хижин поиграть.

Ольга, вы правы, в новой версии ОиС разное количество очков за зверей, за мамонта 3, за тура 2, за оленя 1. За грибы тоже 3 очка стало. Ещё появилась рыба в реках, за неё рыбак получает очки плюсом к количеству тайлов реки. Шаман, каноэ и звероловные ямы дают мгновенные бонусы. Шаман позволяет вернуть мипла с любого незавершенного объекта в запас, тайл с каноэ дает по 2 очка за каждое озеро в данной речной системе нещависимо от хижин, звероловные ямы дают очки за животных по периметру ямы. А ещё есть плоты, дающие в конце игры по 1 очку за каждое озеро в речной системе.

В общем, начиталась я правил и думаю как бы мне не сорваться на покупку ещё и этой версии🤦‍♀️. Что-то меня прямо зацепило Каркассоном и понесло). Детский заказала🙈, едет.

0
12.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Лена, я обязательно изучу правила к обновлённой версии и, скорее всего, чего нибудь да и добавлю в нашу. Но знаете, старая версия в любом случае вариативней, чем просто база Каркассона. А уж вдвоём есть, где развернуться, тайлов вдоволь. А за животных можно сразу очки по новому считать.

0
12.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Оля, ОиС, действительно, замечательная игра. Думаю, если бы она появилась у нас вместо Средневековья, я бы ее сразу оценила, а у нас получилось так , что классику в свое время Заповедник затмил, и можно сказать только сейчас мы начали в нее играть. Но... как я ни пробую получить в классике выгоду от крестьян, вот нет от них особой пользы, только миплов до конца игры замораживаю и проигрываю постоянно). А в ОиС, мне показалось, что охотниками можно хорошо очков набрать. Мне так тайлы шли в нашей единственной пока партии, что я построила низину на 22 очка, правда дочь у меня её отжала святилищем и выиграла с перевесом в 21 очко😂. Вот всвязи с этим про святилище подумываю, может, придать ему свойство шамана, чтобы оно не было таким читерским. А очки за животных да, ничто не мешает нам с вами их по правилам новой версии попробовать считать.

0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Святилищем крайне редко у нас удавалось воспользоваться так выгодно. Мы никогда не открываем все бонусные тайлы, не получается. Или выходит это святилище в самом начале, уже выгоды меньше получишь.

0
13.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Ой, как интересно получается... Очень зависит от количества игроков, оказывается. У нас бонусные тайлы закончились задолго до конца игры, и всвязи с этим я рассматриваю вариант, чтобы игра у нас не затягивалась, можно попробовать завершать её с окончанием бонусных тайлов, чтобы дочка не уставала и играть в неё не отказывалась).

0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Не столько от количества игроков, сколько от самой игры. Мы не даём друг другу заканчивать лес, вот и остаются бонусные тайлы.

0
13.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Оля, а каким образом вы не даете друг другу заканчивать лес? Расширяя его или выставляя вблизи неудобные тайлы? А то вдруг я не догоняю и есть другие способы).

0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск
Комментарий удален
0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Да, Лена, так и делаем. Ведь за лес больше всего очков можно получить.

0
13.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Оля, спасибо, надо взять на вооружение, а то мы мало друг дружке мешаем, обычно дочь преуспевает в этом, ей как-то тайлы удачно для подлянок выходят).

0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ну это мы так играем, может вам больше нравится спокойная игра, без конфликта.

0
13.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Тема вчерашней Пятницы). Я за то, чтобы использовать все возможности, которые предоставляет игра (при равенстве сил соперников), а у нас с дочкой силы примерно равны, поэтому "на войне как на войне", тем более что она сама не прочь подпортить мне жизнь в игре, если это сулит ей выгоду. Для неё очень важен выигрыш, а я и так получаю удовольствие). Я просто как то не догадалась про лес после одной партии, а вот в Средневековье мы так делали иногда с городами.

0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Сегодня играли и сделали всё наоборот, закрывали чужой лес, чтобы получить бонусные тайлы.

Святилище выпало у меня в начале игры, но пользы мне оно не принесло, дети меня кругом зажали, получилось только три животных. И решила, что не хочу я считать очки за животных по разному, вполне устроило по 2 за каждого, а то сложно будет и долго.

0
13.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Оля, спасибо, я упустила этот момент, что бонусный тайл берет тот, кто завершает лес, точнее во время партии наверное помнила, а потом выветрилось), а дочка вот запомнила. Оля, как вам больше понравилось играть, когда не даете завершить лес или как сегодня?

Я дочку не смогла сегодня уговорить на ОиС (он ей слишком долгим показался), только 2 раза в Средневековье сыграли, зато я наконец смогла огрести крестьянином целых 30 очков в последней партии.

Я когда в первый раз правила новой версии ОиС прочитала (особенно в части бонусных тайлов), мне тоже показалось, что её переусложнили, но если честно, мне очень бы хотелось попробовать в неё сыграть. Но пока охота в старую версию наиграться, надеюсь завтра дочку уговорить на партию.

0
13.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Лена, а сколько в Средневековье тайлов? Мне кажется, что ОиС не должны быть слишком долгими. Просто вам тайлы ещё не знакомы, мы уже молниеносно ставим и знаем, какие могут выйти бонусы.

Вчера с нами не играл старший сын, я думала, что смогу победить, но средний обошёл с большим отрывом.

Кстати со святилищем, вы правильно сыграли? На него можно выложить охотника только по правилам выкладывания, рядом не должно быть других охотников. Вот этот момент и не даёт пользоваться этим святилищем как следует.

Мне по всякому нравится играть, лишь бы соперники были не вялые, а сопртивлялись , думали.

0
14.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Оля, в нашем Средневековье только 72 тайла, а в новой базе ещё +12 тайлов реки.

Я дочке тоже говорю, что первая ознакомительная партия всегда долгая, а чем больше играешь, тем быстрее ориентируешься. Мы в Средневековье сейчас очень быстро играем, не засекала время, но по ощущениям не больше 20-30 минут одна партия.

Со святилищем правильно играли, оно вышло дочке примерно в середине партии, она его аккуратненько поставила и ждала тайлы, чтобы объединить, и у неё получилось. Наверное, можно было противодействовать, просто я не сообразила, возможно, потому что это была первая партия. Я больше получающейся красотой любовалась).

0
14.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ну я так и думала, разница не большая в тайлах. Будете играть так же быстро.

Ну вообщем со святилищем дочке повезло, так редко бывает.

0
14.03.2021
Одна из
Алексей, 22 годаТатьяна, 17 лет 3 месяца Екатеринбург

Оля, поняла. Спасибо!

0
14.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

А мы в нашу новую жительницу поиграли - Мангровию! Пока вдвоем с мужем, решили сами разобраться, а потом и старшего сына подключить. Какая же игра красивая и приятная. Правила очень простые в освоениии, все подробно и логично написано. Муж выиграл, но с небольшим отрывомОн сделал ставку на особую область, я на тропы богов, но не успела достроить аж 3 хижины.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ну какая всё же красота! И название мне нравится, такое звучное, запоминающееся. Рада за вас!

0
08.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Ольга, спасибо ☺️! Где ещё поймут и разделят радость от возможности поиграть в хорошую игру ☺️

0
08.03.2021

После отзыва Вероники купила? 😉

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), это Людмила и Вероника так прорекламировали игру 😆. Самое забавное, что сразу нашла ее в хорошем состоянии в нашем городе, в районе, где живу, ещё и месяц выдержала, а она меня дождалась, видимо, судьба ☺️

0
09.03.2021

Вот и я на нее глаз положила. Вроде Игровед обещает, что снова будет в продаже

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), да, обещает, даже это в личном сообщении мне подтвердили, но срок поставки на сайте изменили с февраля на март... 😔 Поэтому не понятно, сдержат ли свое обещание или нет... Я не стала ждать, тем более, что подвернулся неплохой вариант и значительно дешевле заявленной стоимости Игроведа.

0
09.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Я так рада, что игра понравилась!! Надеюсь Вам удастся поиграть и большим составом, вот где начинается самое интересное).

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Людмила, вам спасибо, что рассказали о ней, так бы и не узнала ☺️. Не знаю, когда получится сыграть большим составом, да и сыну, мне кажется, тяжело будет составить нам конкуренцию.

Людмила, у насвозник вопрос в ходе игры, если в 11 типе действия, если не получается построить хижину, то и карту нельзя брать, правильно? И все карты при игре держатся в закрытую, не должны быть видны соперникам?

0
09.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Мы играли так, что если не можешь построить хижину, то и карту не берёшь.

Карты все в тайне обязательно!! Иначе тебе такой сюрприз соперники могут устроить)) амулеты тоже все в тайне!

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Людмила, спасибо ☺️, именно так и играли. Да, про "сюрприз" поняли, ещё смеялась, что муж сначала все свои карты разложил, а через пару ходов уже прятал 😆. Хотя он наоборот любит активное взаимодействие в играх ☺️

0
09.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Когда Вас будет четверо, там такое взаимодействие начнётся 💪😄.

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Людмила, могу предположить 😆

0
09.03.2021

Лиана, а у меня уже больше года лежит, никак не могу к ней подступиться (((( пишите побольше отзывов и впечатлений, хоть мотивация будет)))

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Юлия, скорее открывайте ☺️. Правила отлично написаны, понятны с первого прочтения. В процессе игры, правда, сначала теряешься - что лучше собирать. А ещё я забывала, учитывать, на какой местности можно строить хижины в текущем раунде ☺️, брала не те карты 😆

0
09.03.2021

Какая же она красивая!

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Морковкина, абсолютно согласна ☺️ такое яркое, летнее игровое поле, особенно приятно разложить, когда за окном опять снег ☺️

0
09.03.2021

Тоже такую хотела бы. Будем искать).

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Морковкина, я свою на Тесере нашла. Пусть желание сбудется ☺️

0
09.03.2021

Спасибо, Лиана.

0
09.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Подарком на 8 марта мне будут Подводные города.

А освоили мы Брюгге на этой неделе. Я в восторге. Довольно простая недолгая игра, поэтому даже первая партия была полноценной. Люблю игры с картами и при этом с общим полем. Зря так долго не открывали. Bonfire от этого же автора буду покупать без сомнений)

0
08.03.2021
Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Отличный подарок, Ирина. Я себе тоже такой сделала)) майшоп неожиданно порадовал хорошей ценой.

0
08.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Катя, поздравляю вас с покупкой) Майшоп, действительно, порадовал. Я вообще смотрю, стали опять появляться скидки на игры, а то какое-то затишье было.

0
08.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Мы тоже играли в Брюгге на этих выходных, люблю эту игру. "Бонфая" тоже к покупке,ждём

0
08.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Алла, а доп есть у вас?

0
08.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Да,есть. Считаю его абсолютно обязательным для игры, лодочки позволяют играть кубикам со значением 3 и 4

0
08.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Это хорошо, значит, откроем) Спасибо

0
08.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ирина, одна из игр, к которой я питаю нежные чувства. Она хоть и кризисная, но какая-то очень уютная. Каждый персонаж со своей историей, со своим характером. По крайней мере, я так чувствую.

0
08.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Согласна, очень уютная. Мне поле нравится, красота))

0
09.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Я так рада, что Брюгге понравилась и продавать не придётся 😄. Я ее люблю, хотя муж моих чувств не разделяет. Лодочки - очень хорошее дополнение, хотя не всегда получается ими пользоваться.

0
09.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Людмила, я когда покупала игру, была уверена, что понравится. А потом на фоне новинок почему-то засомневалась в ней. Рада, что игра зашла)) и что доп успела купить) Очень лаконичная и продуманная игра.

0
09.03.2021
Ксения
Москва

Какая красивая игра! Гамбург по оформлению сильно проигрывает.

Bonfire посложнее должна быть, но это и не плохо. Тоже жду :)

0
09.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Ксения, игра действительно атмосферная. Поле совсем небольшое, но красивое. Гамбург я пока не видела, интересно, у нас локализуют или нет. Посмотрю фото сейчас, стало интересно, я совсем забыла про него.

Bonfire сложнее, да, но тоже думаю, что это хорошо)

0
09.03.2021
Ксения
Москва

Поискала информацию, пока тихо. В паблике ИвН News писали, что издательство Queen Games не хотят локализаций своих игр. Не знаю насколько это соответствует действительности.

0
10.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Интересный подход издательства. Боятся за качество локализации, может.

Гамбург действительно проигрывает Брюгге по оформлению.

0
11.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск


Вот и наша новая игра! Очень нам понравилась. Это почти начало партии.

Кто угадает, какая игра взята за основу?


Ну такая приятная игра получилась, симпатичная, интересная. Она немного недоделана, на мы точно будем в неё играть часто.

0
09.03.2021

Ольга, похожа на вампирчиков

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Они, только у нас это Секретики.

0
09.03.2021

Даже ничего приклеивает не пришлось? Просто накладываешь на время игры? На поле есть ещё место для секретиков. Будешь оставшиеся доделывать?

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Да, ничего не приклеено, всё выкладываем перед игрой. Ну в оригинале тоже 60 могил надо разложить.

Крышек ещё не накопилось. И "чуму" я пока не сделала, потом добавлю.

Получилась очень милая игра, не хочется даже сравнивать с оригиналом, но идея то оттуда.

0
09.03.2021

В оригинале 60 , да. А у тебя я 42 насчитала.

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

По мере выпивания сока буду добавлять, а вырубок ровно 10, правда 4 штуки розовые, но мне это точно не поможет в запоминании.

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Ольга, у вас вариант Легаси получился 😆

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Лиана, я вот слово это слышала, но смутно понимаю его значение... Легаси-это как с продолжением? Пойду погуглю...

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Ольга, "игра меняется со временем, от партии к партии, а недоступные в ранних играх секреты и возможности раскрываются перед игроками по мере того, как сама игра безвозвратно изменяется".

У вас по мере выпивания сока появляются новые крышечки - новые секретики ☺️

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Лиана, спасибо! Я значит правильно поняла. Помимо увеличения секретиков должна же ещё "чума" появится. Для своего варианта я ещё не придумала в каком она будет виде.

0
09.03.2021

Может вместо крыс крот? Или жуки какие-то?

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ольга, какие здоровские секретки вышли! Нам я вампирчиков не купила, мы поиграли на игротеке и совсем не прониклись. А игр на память достаточно. Вариант замечательный.

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Инна, спасибо. Мои любят мемори, у детей в таких играх есть все шансы выиграть, независимо от возраста.

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ольга, это очень верно подмечено.

0
09.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород
Ольга, 8 марта - настоящий бум "Клумбы". Я сама себе купила коробочку 1,5 недели назад. В очередной раз выяснилось, что с пространственным мышлением у меня туго. 0 побед за 4 партии, а 5 выиграла только с помощью сына.

И все равно нравится она мне - красивая, приятная, недолгая. Буду использовать ее, как личный пространственный тренажер.
Еще одна игра, доказавшая мою несостоятельность в вопросах пространства - "Париж. Город огней". Получила ее на 8 марта от мужа. Ох, как же кипел мой мозг! Проиграла, конечно же. Но очень-очень понравилась. Буду пробовать еще и сына научу.

Еще 1 подарок на 8 марта - 3-ий "Азул". Вот это моя территория. Видимо все "Азулы" для меня входят в категорию "Моя прелесть" - сложнее, чем первый, но насколько же увлекательный, мозголомный процесс. Сказываются десятки дуэльных партий в 1 часть с сыном - я набрала 90 очков, а он 95. Муж отстал прилично, но у него практики было намного меньше. Уже очень хочется повторить партию!

Ну и еще один, совсем неожиданный сюрприз - на накопленные деньги сын подарил "Лоскутное королевство". Я была тронута - игра давно в хотелках. Вот это, наверное, будет самый хитовый хит недели. Играем по нескольку партий подряд, нравится всем. У меня пока не получилось победить, ну и ладно)


0
10.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Марина, какие же у вас прекрасные подарки! Сын-умница, очень трогательно.

Лоскутное королевство и Клумба мне показались похожими. Я почему-то в королевство при игре втроём-вчетвером проигрываю, а дуэльно-выигрываю. Клумба мне чуть больше понравилась, и это мы ещё без карт играли.

0
10.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород
Ольга, я вчера тоже дуэльно выиграла в "Королевство", впервые. На троих-четверых больше хаоса, планировать сложнее.
"Клумба" с картами еще интереснее, на мой взгляд - поделитесь потом всоим впечатлением.
Да, у них есть схожие черты - подсчеты полян с бабочками и территорий с коронами. Самое забавное, что третья моя новинка - "Париж" - тоже с похожей механикой, там тоже подсчитываются здания" освещенные" фонарями. При этом все 3 совсем по-разному ощущаются.
0
11.03.2021

Клумба с картами и клумба без карт- это две большие разницы. С картами, если активен ими пользоваться, намного интереснее.

0
13.03.2021

Марина, сколько подарков! И все один к одному. Я даже удивилась, что у Вас не было Лоскутного королевства. Как приятно чихать Ваши развернутые истории каждый раз.

Ваш сын- настоящий мужчина, внимательный, чуткий. Я представляю, как Вас растрогал его подарок.

0
10.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород

Морковкина, спасибо1 Мне аналогично приятно читать ваши обзоры)
У нас нет многих "классических" игр для сообщества. "Билета на поезд", например, или "Роскоши".

0
11.03.2021

У нас тоже нет роскоши. И что-то не тянет меня на покупку. От билета тоже долго открещивалась, а сейчас не нарадуюсь, что он у нас есть. Очень нравится!

0
11.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород
"Билет" нам давали однажды поиграть на несколько месяцев - очень понравился, но как-то что-то другое покупается все время, а не он.
"Роскошь" - уверена, что понравится, но цена для такой игры отпугивает.
0
12.03.2021

Я роскошь и по этой причине, включительно, не беру. Посмотрите Покорителей космоса, они намного дешевле и вроде похожи на роскошь.

0
12.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Морковкина, вы уже играли в Покорителей? Мне очень нравится и тема, и оформление, но что-то всё откладываю.

0
12.03.2021

Отличная игра. Мы , правда, позабросили и не наиграли нужно количество для полного понимания игры, но это из-за нашего разнообразия и ограничения по времени партий. На ютубе есть очень хороший обзор от макгроу, только латинскими буквами нужно писать.

0
12.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород

Морковкина, неоднократно попадалась на глаза, но в суть не всматривалась - надо посмотреть обзор, спасибо!

0
12.03.2021

Мы сегодня первый раз подключили сына к игре Ганеша. Играли втроём две партии.

Сын справился, но нюансы с камнями в тактических ячейках пока упускает из виду. Но , в принципе, играть получилось. Втроём , конечно, отличаются ощущения. Мне показалось, сложнее выходит игровой процесс.


И ещё играли с сыном в Азул. Тоже втроём.

Можно сказать, сын играл впервые. Повзрослел. Невозможно не заметить. Но игру закончил очень быстро, скорее-скорее собрат горизонталь и выиграл со счетом 44. У меня было всего 41 очко. Про дочку и говорить нечего. Мне не хватило одного хода, чтобы собрать два цвета хотя бы.

А вообще мы сегодня наиграли 10 партий.

Ганеша -4

Азул-3

Такеноко -2

Фонарики -1.

Такие игры все чудесные. Одни из самых любимых. И такие, в которые хочется играть ещё и ещё.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Морковкина, сын сам захотел играть с вами или это в качестве одолжения, в честь праздника?

Саграду не захотелось открыть, после стольких упоминаний?

0
09.03.2021

Сын ещё 7 марта сказал, что поиграет со мной во всё, что я захочу. Так что нет, это было не одолжение. Это был знак внимания. Но все игры выбирала я.

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Не совсем правильно выразилась...

Мне интересно, захочет ли сын снова поиграть с вами, но уже сам по себе, а не чтобы сделать приятное.

Мои играют в Фонарики только чтобы сделать мне приятное или, сначала в это, потом в то. Сами не выберут.

0
09.03.2021

Не знаю даже. Думаю, ближайшие дни покажут серьёзность намерений моего сына по поводу Азула и ганеши.

0
09.03.2021

Оля, сегодня вечером сын сам предложил поиграть в Азул. Провели одну партию, сын сказал, что ему понравилась игра. А вот Ганеша не произвела на него впечатление.

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Морковкина, я вот так и подумала, что Ганеша более девочковая что ли.

А мы одну партию в Цветрис сыграли, втроём со средними сыновьями, выиграл Макар. Мы поняли, главное, что к чему, завтра повторим.

0
09.03.2021

Цветрис моим детям очень понравился! Если в последнее время спрашиваю сына, во что поиграем , он обязательно называет три игры: Крылья, Цветрис и Каркассон.

0
09.03.2021

Саргаду пока не буду открывать. Сейчас много играем в Ганешу, снова часто стали доставать Азул. А ещё лаборатория, стеллиум. Пока хватает абстрактов. К тому же сын только-только сейчас во многие эти игры начинает играть. До саргады же совершенно точно ни дочка, ни сын ещё не доросли. Откроем позже.

0
09.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород
Морковкина, мой сын тоже в честь праздничка играл со мной в абстракты. Здорово, что мальчики понимают, как порадовать мам)
Если я совсем не хочу не во что играть, он хитро приносит коробку "Азула" - тут мне сложно устоять)
0
10.03.2021

После 8 марта мой сын проникся Азулом. Играли вчера по его просьбе, сегодня тоже по его просьбе. А затем ещё сегодня три партии в Индиго. Марина, представляете, мы с детьми за 10 дней наиграли уже 55 партий в 20 игр. Разбаловали меня сын и дочь в этом месяце).

0
10.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Вот такой воронёнок ко мне прилетел! Надеюсь поиграем.

0
08.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Поздравляю с прекрасным подарком, Инна!

0
08.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Алла, спасибо большое.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

А воронёнок от кого? Симпотяга.

0
08.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ольга, Спасибо, воронёнок от меня. У Crowd Games в инсте проходит конкурс. Я им сделала такого вороненка ;)).

0
08.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

s0va (Инна), ты выиграла Саграду в этом конкурсе?

0
08.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Loridan, неа, конкурс подводит итоги 9 марта. Сегодня. Это я так работу на конкурс выставила. Саграду давно хотела, мужа попросила купить себе на 8 марта, что он и сделал. Птичка с игрой красиво смотрятся.

0
09.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

s0va (Инна), желаю победы в конкурсе! Ворона очень симпатичная!

И муж молодец, отличный подарок сделал.

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Loridan, Спасибо большое!

0
09.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Ты пошила эту прекрасную птицу? Красота такая)

0
08.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Аня, спасибо, это ватная птичка, я бы сказала смастерила. Люблю ватную игрушку, но на нее времени тратится много. Основа наверное 4 часа готовилась, ещё сохнуть должна и после того как высохла можно разукрашивать. Но зато это очень бюджетные поделки. Проволка, вата, клей ПВА и краски :).

0
09.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Фантастика! Ты талантище, из ваты такое соорудить. Она вся такая ладненькая и аккуратненько. Неудивительно, что приз достался тебе )

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Аня, не ещё не достался, это я только сфоткала работу на конкурс, там много интересных работ. А Саграда - это подарок на 8 марта от мужа.

0
09.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Ааа, тогда удачи тебе и победы!

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Аня, спасибо.

0
09.03.2021
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Мы сегодня решили гулять, так гулять. Сначала рванули в казино, оттуда пришлось спасаться бегством вместе с другими атлантами и найти пристанище в церкви. Вот такое праздничное приключение.


Все три игры для нас фактически новинки. С Атлантиды и Лас-Вегаса сняли сегодня пленку. В Саграду наконец-то полноценно сыграли. До этого было 1,5 партии. Первая комом, наделали много ошибок, ни разу не использовали инструменты, вообще не поняли зачем они. Потом была партия, которую пришлось прервать на 8 раунде и вот свершилось: сыграли, как надо и мои мальчики оценили игру.

Также неплохо отозвались об Атлантиде. Она сложнее Картахены, с которой ее сравнивают. И я сказала бы даже "глубже". Сын завершил игру, переведя своих миплов с острова на материк, но по очкам оказался последним. Т.е.если в Картахене надо первым спастись, чтобы победить, то тут при спасении надо прихватить кучу трофеев для начала новой жизни на новом месте))

И восторг у мужа и старшего сына вызвала игра Лас-Вегас. Они реально вжились в роль и чувствовали себя за игорными столами. Сыграли 2 партии, ох и насмеялись.

P.S. А вообще за последние 2 недельки мы сыграли в 15 новых игр. Как бы об этом уже написать. Все руки не доходят.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ирина, конечно нужно найти время, чтобы рассказать нам о ваших игровых буднях. У вас явно происходит что-то интересное! 15 новинок за две недели!

Ирина, а какие игры тебе самой больше понравились?

Саграда мелькает чаще всего в комментариях в этот раз.

0
09.03.2021
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Была возможность взять игры у друзей, вот и получились много новинок для нас испробовать.

Мне все игры нравятся. Вот только в Арктику заставляю себя играть. Но младшему сыну неожиданно так игра понравилась, что он просит играть. Не могу ему отказать.

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

А тебе Арктика не понравилась? Чем?

0
09.03.2021
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Мудренная. Каждый персонаж ходит по-разному. И ладно бы, если как в шахматах: этот по диагонали, а этот только буквой Г. Так нет: если на льду, то так, если на воде, то так, если первая клетка лед, а за ней вода, то так, если сначала вода, а потом море, то так... И надо понимать, как ходят все персонажи, а не только твой, если не хочешь быть съеденным. Перемудрили очень.

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ирина, какие здоровские новиночки!!! Особенно понравилось про спасение бегством ;))).

0
09.03.2021
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Для нас это выглядело, как фильм 11 друзей Оушена)) Ограбили казино и бежать)

0
09.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ирина, 👍😂😂😂

0
09.03.2021
Марина
Сынок, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород
Ирина, очень было бы интересно прочитать про ваши 15 игр!
"Лас-Вегас" такая редкая редкость, где смогли найти?
"Атлантида" очень заинтересовала - "Картахену" мы любим. Надо бы обзоры почитать.
0
10.03.2021
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Марина, постараюсь написать в ближайшее время.

Лас-Вегас в прошлом месяце выловила в сети детских магазинов Hamleys. Неожиданно оказалась по гуманной цене, у остальных игр ценник ух...

У Нины отличный отзыв на Атлантиду. Он мне покоя и не давал)

0
10.03.2021
Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Всех нас с праздником!!

В субботу мы освоили Гранд Отель Австрия, очень понравилась игра, хочется повторить!!


Надеюсь сегодня это сделаем.

В этом году новых игр дома не было, на 8 марта подарю по игре (из запасов). Младшей Формулу скорости, надеюсь справится.

А старшей дополнение к Орлеану.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Катя, надеюсь, что вы повторите партию.

Интересное у вас решение в отношении младшей, игра хорошая, но не очень девочковая. Моя играет, но мы ей подсказываем, я подсказываю, а мальчишки возмущаются. Правда ей нужна только жёлтая машина, на неё готова потратить всё, даже если ей иметь этот болид невыгодно.

Интересно будет узнать подробности.

0
08.03.2021
Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Младшая и куклами, и мягкими игрушками играет и машинками. На 5 лет крестному заказала машинку на радио управлении, и ведь играет. Так что тема её не смутила, ну и мужу должна быть ближе, чем всякие мышата и цыплята.

0
08.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Катя, нам надо вас догонять, вы - молодцы)) Тоже хочу освоить Австрию, но пока не сложилось. Буду ждать ваших впечатлений!

0
08.03.2021
Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Ирина, да и вы молодцы, вот Брюгге освоили. Тоже дело нужное. Теперь ещё одна хорошая и главное освоенная игра дома есть.

Гранд Отель нам легко дался, к концу партии уже уверенно играли. Утром сыграли вторую партию, очень понравилось, многое удалось сделать мне, такие комбо получались, набрала около 200 очков, дочь от меня отстала сильно, очков на 50, расстроилась, проанализировали где бы могла ещё набрать. Игра атмосферная, по сложности примерно на уровне Раджей.

0
08.03.2021
Ирина
Сын, 15 лет 10 месяцев Москва

Катя, спасибо! Как здорово, что вам понравилась Австрия и она несложная. Если на уровне Раджей, это очень комфортно. Будем осваивать, я думала, сложнее)

0
08.03.2021
Елена
Алиса, 20 лет 2 месяцаСаша, 11 лет 2 месяцаКостя, 7 лет 5 месяцев Москва

Катя, вы со старшей играли или с младшей тоже?

0
08.03.2021
Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Вдвоём со старшей играли.

Младшей в 5 лет такие игры слишком рано.

0
08.03.2021
Ксения
Москва

Катя, передавай дочери, чтобы не расстраивалась. Я больше 150 ещё не набирала :))), 200- это вообще супер результат! Я так рада, что Австрия вам понравилась, отличная игра, но совсем не простая. Восхищаюсь вашими успехами!

0
09.03.2021
Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

Передала, это её успокоила)))

В первой партии мы только по первому кругу прошли, что-то в районе 80 очков набрали. А во второй партии иногда не выгодные на первый взгляд ходы запускали целую цепочку разных действий! И помощники конечно помогали, у меня аж 6 их было, я выполнила 2 цели политики, в общем все удачно для меня складывалось!!

Хочется повторить.

0
09.03.2021
Ксения
Москва

У меня тоже Австрия в числе игр, в которые хочется играть часто :). Вот помощников я как-то слабо использую, то неинтересные попадаются, то денег не хватает.

0
10.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Мы тоже сегодня достали Клумбу с мамой после долгого затишья!

Ещё играли с ней в Пэчворк, Раджей Ганга и Саграду потягивая Пти Шабли 😄.

Вот я дожила до возраста, когда могу спаивать родителей 😂

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Интереснее дождаться возраста, когда можно спаивать детей.

Сколько времени Клумба отдыхала на полке? Кто выиграл?

0
08.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Детей не смогу наверное спаивать сама, воспитательные принципы не позволят 😆.

Клумбу не доставали очень давно, пол года или вроде того, выиграла неожиданно мама, которая играла в неё впервые.)

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ну 30-летнему парню неужто бокал вина не предложишь? А то и раньше.

0
09.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Если я и доживу до возраста когда моему сыну будет 30, я вряд ли сама уже смогу выпить бокал вина))).

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Людмила, какой симпатичный натюрморт ☺️

0
08.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо), мы решили с мамой обединить все удовольствия 😄

0
09.03.2021
Lena
Киев

Маме низкий поклон от фанатов!!!!

0
08.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Лена!

К сожалению, вчера вечером мама уехала, остаётся только вспоминать наши чудесные посиделки 😢

0
09.03.2021
Виктория
Александр, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Мы деньрожденческое осваиваем. С пятницы наиграли 3 партии в кольт-экспресс и 2 в запретное небо. В кольт экспресс вдвоём оказалось не так страшно скучно, как я боялась. Каждый играет за 2 персонажа. Вчетвером и больше однозначно должно быть веселее. В запретное небо пока не получилось выиграть. Во 2 партию ближе всего к победе придвинулись. Однозначно сложнее пустыни. Ну и я рулю, как цепь строить. Санька сам бы не сообразил, в какую сторону тянуть, чтобы она замкнулась и чтобы быстрее её построить. Плюс следить нужно уже за 2 параметрами, чтобы не упали до нуля. Поиграем ещё, надо будет полноценный отзыв написать что ли.


0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ракета выглядит очень эффектно, а вот остальные тайлы простоватые, ну чисто внешне. Это я с островом сравниваю, там прям красотища, таинственная такая.

0
08.03.2021
Виктория
Александр, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Здесь все тайлы вот такие-простые. По легенде-это части платформы, которые мы строим, чтобы добраться к ракете, замкнуть цепь и улететь.

0
09.03.2021
Ксения
Москва

Виктория, с именинником !!! :))

Отличные подарки! Сын доволен играми?

0
09.03.2021
Виктория
Александр, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Спасибо! Да, сын очень доволен. Я ещё обещаю ему освоить подаренный доп "Полёт" к "Эволюции". Пока что руки не дошли до него.

0
09.03.2021
Ксения
Москва

Здорово! Представляю радость сына :). Игры такие оригинальные и интересные, да ещё и желанные, если я правильно помню :)).

Запретного Неба у нас нет, но в Пустыню и Кольт сын даже один любил поиграть за несколько человек и до сих пор ценит эти игры.

0
09.03.2021
Виктория
Александр, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Даа, игры желанные. В кольт-экспресс сын отсканировал qr-код, перешёл на сайт производителя, а там видео-правила в виде мультика 3хминутного. Эффектно выглядят ожившие персонажи. Сын теперь этот мультик пересматривает.

0
10.03.2021
Ксения
Москва

Как интересно, надо и нам мультик поискать. Даже мне интересно посмотреть :). Спасибо!

0
10.03.2021

Новых игр на 8 марта у нас нет.

Зато есть 2 коробочки пазлов. Мои дети картонные пазлы не любят и не собирают. А деревянные им понравились. Беру маленькое количество деталей, чтобы не отбить интерес.


0
08.03.2021

Светлана (Photine), Санторини ))) почти игра)))

0
08.03.2021

Ага ))

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Пазлы я тоже люблю, но игры мне хочется больше. Сын сам собирает подобные?

0
08.03.2021

Единорог дочкин, а сыну к новому году покупала Пряничное настроение из этой же серии, там 50 деталей всего, да, собирает сам.

0
08.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Я тоже дочке подарила единорога такого, но она его ни разу не собрала, а пряничное настроение и Алису сын собирает с удовольствием, правда я немного помогаю

0
09.03.2021

Я и не думала Единорога покупать, никогда дочка ими не интересовалась. Но тут вдруг сама попросила

0
09.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Моя порадовалась и забросила коробочку куда-то подальше) терпения и усидчивости не хватает на пазлы...

0
09.03.2021
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 5 месяцевМладшая дочка, 11 лет 5 месяцевСын, 9 лет 9 месяцев Киров

С праздником!

Фабулантика начинает все чаще упоминать я в сообществе, значит надо присмотреться)

Утро началось с блинов, а так настроение не очень праздничное, мне ещё на работу топать, вернусь только вечером.

Из открытий недели самодельная львиная стрижка для младших.


Вчера играли уже раз пять, распечатала ещё перед новым годом, но вот вырезать и найти пуговку для часов получилось только на прошлой неделе. Отличная игра, с элементами мемори, нам очень понравилась. Совсем несложная, кооперативная, быстрая, партия минут 5 получается. То что надо для вечерних будней. А покупных игр на 8 марта не будет, не смогла выбрать, что хочу, куплю когда будет настроение.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

И мы с блинов начали, хорошее начало.

Львиная стрижка у вас симпатичная вышла.

Пусть ваш рабочий день пройдёт гладко, а желанные игры появятся!

0
08.03.2021
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 5 месяцевМладшая дочка, 11 лет 5 месяцевСын, 9 лет 9 месяцев Киров

Спасибо!

0
08.03.2021

У нас тоже Львиная стрижка самодельная. Та игра, которую и сделать нетрудно, и выглядеть самоделка будет вполне достойно, даже если делать игры не очень-то и умеешь.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Света, вот это интересное замечание, может и я как-нибудь сделаю тогда.

0
08.03.2021

Я свою самоделку показывала в сообществе

0
08.03.2021
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 5 месяцевМладшая дочка, 11 лет 5 месяцевСын, 9 лет 9 месяцев Киров

Да самоделка играется и смотрится отлично. Я ещё немного перепутала и все страницы распечатала на самоклейке, потом наклеила на фоамиран. Поэтому у меня карточки с шагами льва тоже получились толстые, как тайлы. Не привычно в руках держать, но детям понравилось

0
08.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Девочки, с праздником, дорогие!

А мне муж подарил сковородку, вот без шуток) Не знаю, в какой момент он решил, что сотейник это прекрасный подарок на 8 марта🤪

Мы так-то вообще друг другу подарки не дарим, бюджет то общий, у нас только запланированные покупки,и вообще,сковородку можем позволить себе купить не на большой праздник))) Но,вот что-то у него в голове замкнуло,и теперь у меня есть ещё одна сковорода))

А наша новая коробка на этой неделе -это Саграда,

0
08.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Алла, не только сковородка, но и семейная история "О сковородке на 8 марта", которая останется теперь на всю жизнь 😆, как это бывает...

0
08.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Это точно, удивил так удивил)) Посмеялась, конечно, и пошли играть в Саграду))

0
08.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алла, не, ну а чо, практично, основательно! :)

0
08.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

ТАК он и сказал обиженно, я ж для семьи, в дом)

0
08.03.2021

Мне когда-то давно муж на праздник подарил нож для чистки картофеля. Я тогда серьезно , кстати, задумалась о целесообразности выходить замуж за этого странного человека)).,

0
09.03.2021
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Вот такие странные мужики и становятся лучшими семьянинами, которых фиг из дома выгонишь) На самом деле я уже давно не удивляюсь, не злюсь и не жду чего- то фееричного на праздники, знаю, что муж такой, и романтиком вдруг не станет, но ржу с таких подарков каждый раз))

0
09.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

И тебя с дочуркой с 8 марта! Будьте счастливы :-) При таком количестве мужчин в доме вы точно будете окружены заботой, они как готовятся-поздравляют обычно?) Мои ещё мелкие, даже 8 марта о них заботиться придется )

0
07.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Я тоже уже позаботилась, навела блинов, начала жарить, сейчас все проснутся, будут сами дожаривать. Это уже отличная помощь!

0
08.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Интересная идея задать правильное направление им :-)

0
08.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

За эту неделю получила заказанные: Окийя, Трафик Джем, поцелуи Баиньки, Батамеух, Рококо. Открыла детям Сырный край наконец-то, но что-то он мне так себе пока. Заказала ещё Бонанзу и Флагоманию - большую коробку. Думала, сегодня попробуем с мужем играть в Рококо, но до конца не разобралась пока в правилах.

0
08.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Аня, какое у вас мощное пополнение коллекции!

0
08.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Ага, только наведу порядок в шкафу, снова место для чего-то нового надо присматривать )

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Аня, очень разнообразные игры, и тем и этим, и себе. Останавливаться не собираешься уже?

0
08.03.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Решила не заморачиваться, захочется что-то - куплю, нет - нет :-)

0
08.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас совершенно неожиданный подарок к 8 Марта. Приз от сообщества :)

"Прыжок с переворотом", ага.

Сыграли дуэльно с каждой из дочерей. Впечатления превзошли ожидания. Подробнее напишу когда ещё поиграем.

0
08.03.2021

Здорово, что приз успел к празднику

0
08.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 11 месяцевАлёна, 22 года 4 месяцаЮлиана, 19 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да, очень приятный сюрприз!

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Мне нравится эта игра, сразу понравилась. Вы тоже ведь любите всяко-разные абстракты. Интересно будет услышать ваше мнение, Ольга.

0
08.03.2021

Ольга, мне тоже понравилась неожиданно, хотя чудес не ждалатот неё. Сыну на 23 февраля подарили

0
08.03.2021
Ксения
Хвостик, 16 лет 3 месяца Новоуральск

Нас совершенно неожиданно пригласили встретиться и сыграть в настольные игры семья одноклассницы, которую я втянула в моё увлечение. И вот он, первый приятнейший результат - они сами выбрали и купили игру - Повелитель Токио, разобрались с правилами и сыграли с нами. Юхууу, теперь не только я приношу игры!!! 🎊🎊🎊🎆🎆🎆

В Повелителя Токио мы сыграли на 6 человек. Вот это рубилово! Я не успела опомниться, как сынок меня прикончил, хоть я и думала, что успела выскочить из Токио и подлечиться - у меня же 4 жизни ещё было. А он своими бросками накидал 4 удара, и находясь в заливе, так надавал по щам мне и соседу (кстати папе своей подруги 🤭), что мы закончили игру, получив всего 4 и 6 ПО 😳🙈.

Потом достали уже мою свеженарезанную новинку (расскажу поподробнее о ней отдельным отзывом) - Манчкин в осаде. Это Castle Panic в тематике, набившей некоторым оскомину (был ещё редизайн в военном сеттинге - War Thunder: Осада, но все игры уже сняты с производства). На этот раз удачно сразились с монстрами, отстояли целых 3 башни. И то только потому, что с сыном уже знали, что делать и активно всем помогали, хоть и не зарабатывали себе награды. Первую игру успели разложить в этот же день с моим племянником 14 лет и моей сестрой с мужем, но по неопытности продули. Нечисть устроила такой натиск, да ещё и с одной стороны поля, что мы не смогли отбиться, замок рухнул и мы остались без плюшек.

Фотографировать было совсем некогда ни одну, ни другую игру, азарт зашкаливал, я даже вспотела 🤭. 8 марта в этом году - МЕГА-ПРАЗДНИК!

0
09.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Ксения, какой у вас праздник 8 Марта боевой получился 😆

0
09.03.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наши новинки за неделю, она была урожайной за счёт 8 Марта и дня рождения мужа. Мужу среди прочего были вручены Дабл слинг, Илос.Затерянный архипелаг и пазл Венеция от Нескучных игр. Дабл слинг ожидаемо понравился. В Илос успели сыграть дуэльно с сыном и мужем, это яркая и атмосферная несложная игра от Эврикуса с малюсенькими миплами и корабликами, где нужно добывать разные ресурсы на плантациях, искать золото в древних руинах. Ещё можно осложнить жизнь сопернику, поставив пиратский корабль у нужного ему острова. Понравилась возможность влиять на курс обмена ресурсов. Муж обошел меня на 1 очко, как и положено имениннику)) Париж. Город огней был открыт 8 Марта, толком сыграть ещё не успели, все впереди))

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Какая симпатичная Илос. Что-то я про такую и не слышала, интересно узнать поподробнее.

0
09.03.2021
Sintra
Олег, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Игры от Эврикуса обычно не на слуху, я обратила на нее внимание благодаря рассказу Василины в Игрохрониках. Потом отслеживала скидки, а купила в итоге новую на авито рядом с домом)) Поиграем еще, попробую написать отзыв.

0
09.03.2021
Марина
Паша, 16 лет 1 месяцМаша, 12 лет 11 месяцевСлава, 9 лет 10 месяцев Мытищи

У нас две игры на новенького. Прятки в джунглях.Приятная игра. Необычный тип мемори, а раз мемори, то даже старший согласен играть. За неделю сыграли 7-8 партий. Нравится, что играть могут разновозрастные.

И вторая, наша с мужем давняя хотелка-Каруба. Карточная версия у нас летом 2019 была в почёте, с тех пор хотели обычную версию. И благодаря Василине она у нас появилась. Полностью оправдала ожидания. Правила легкие, особенно если уже играл в карточную. Ну а строить пути-дорожки мы любим.

0
09.03.2021

Марина, подскажите, пожалуйста, Вы пробовали играть в прятки вдвоём?

0
09.03.2021
Марина
Паша, 16 лет 1 месяцМаша, 12 лет 11 месяцевСлава, 9 лет 10 месяцев Мытищи

Нет, не пробовали.Только на 4-ых

0
09.03.2021
Ksanka
Сынуля, 12 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 8 месяцев Петрозаводск

С праздником, девчата!

Оля, ты активно взялась за содержимое закромов или только что прикупила свои новиночки?

Я вот не утерпела до понедельника и поделилась впечатлениями от четырёх распакованных на неделе коробочек ещё в минувшую субботу)))

Продолжаем играть в "Spirits of the Wild". Партии становятся более вдумчивыми, победные очки растут вместе с мастерством игроков... Игра радует глаз и греет душу. В двух словах: пищу от восторга!))

0
07.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ксанка, хорошо, что не утерпела, значит эмоций было через край. Игра с камушками такая таинственная, выглядит притягательной.

Пока до закромов не добралась, все игры ближайшие покупки. Клумба от Вероники, Фабулантика от Ирины, спасибо, девочки! Игры на бумаге попались на глаза в ВБ, но не привлекла коробочка. А потом упоминание Морковкиной и заказ сделан!

0
08.03.2021
Lena
Киев

Я сегодня проверила почти все наши коробочки с играми:). К играм-аналогам распечатала оригинальные правила. К играм самиздат, так же добавила правила, где не хватало. Проверила запасы. К некоторым тоже надо найти и распечатать правила на русском языке. А так у младшей просто прорыв в играх. Сама просит играть. . . Я за последнюю неделю успела купить 5 карточных игр. Упс .... 6 карточных игр и одну головоломку. Но папа не спорил. Ведь приближался мой праздник:). А дочурка ждёт Лол и ....... хомяка. Они уже неделю с папой ходят в зоомагазин и проверяют родились малыши или нет. Может так нельзя, но пусть пока не рождаются. У нас и так зоопарк дома ( черепаха, собака, улитка ,паук, рыбки и муравьиная ферма) Мальчишкики тоже что-то ваяют.

0
07.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Лена, что купила-то? А чудные человечки тоже новинка?

Дочка, молодец, поддерживает мамино увлечение.

0
08.03.2021
Kатя
Ваня, 15 лет 7 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевРома, 1 год 7 месяцев Королев

Мы все никак не можем с мужем поиграть в новый Руммикуб. Дети несут и несут другие игры и требуют в них играть. После уже у нас времени не остается))


Вот так вот по варварски прикрыли последнюю попытку))

Но хоть сыграли наконец то в Клюедо до конца)

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Катя, очень оригинальная картина у вас! Детки они такие, то заставляют нас играть в их игры, то приходится смотреть мультики, вместо новостей.

Надеюсь всё же вам удастся раскусить Руммикуб.

0
11.03.2021
Kатя
Ваня, 15 лет 7 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевРома, 1 год 7 месяцев Королев

Большие надежды на эти выходные!

0
11.03.2021

В основном играли с младшей дочкой, с мужем попробовали unmatched-очень интересная игра, нам понравилось,будем дальше пробовать и разбирать ее. Также, по быстрому сыграли в джайпур и пять племён,с соседями поиграли в роскошь(в другие игры они играть ещё не умеют))

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Юлия, что же у вас за новинка? Я вот совсем не знаю такого названия. Отличные соседи-роскошь просто!

0
09.03.2021

Ольга, это новинка от Gaga «битва легенд»

0
09.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ух, какая воинственная картинка!

0
09.03.2021
Irina
Егор, 24 года 1 месяцЕлена, 19 лет 1 месяц Рига

А мы засовестились, что приз от нашего любимого сообщества уже пылью покрылся. И наконец-то поиграли в Бумажные кварталы. Дочка под огромным впечатлением - говорит, что вот такие игры ей очень нравятся! Играли раз 10 уже, и сегодня опять будем). Мы то в Диско, то в Бумажные кварталы. Хорошие игры!

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ирина, правила оказались несложными?

Какие ещё новинки ожидаются?

0
08.03.2021
Irina
Егор, 24 года 1 месяцЕлена, 19 лет 1 месяц Рига
Да, правила несложные совсем, зря так долго не решались.
В заначках ещё куча игр - 7 чудес дуэль, Тимбукту, Продано!, Цитадели, Рококо, Саграда, Hoppladi Hopplada, Квёркл Румми и Тэнно.
0
08.03.2021
SvetLana
Лиза, 15 лет 11 месяцев Минск

С праздником! Мы с дочкой получили в подарок игру Роскошь, ещё не играли. А так вчетвером, нашей взрослой компанией играли 2 дня:

Ой, и впятером уже с дочкой в Свинтуса и в Кольт-экспресс. Красота, так классно провели время!

0
08.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяца Москва

Мы тоже, наконец, наш остров Кошек достали с дальней полки). Дочке понравился семейный режим.

0
09.03.2021

К нам сегодня приходили только мой брат, и троюродная сестра мужа, но не надолго, поэтому поиграли в Саграду, без меня правда, я с дочкой возилась. В итоге Снежана умудрилась обыграть моего мужа на 3 очка, хотя он в этой игре почти всегда выигрывает. Играла она в эту игру впервые, очень ей понравилось, но в первую очередь она ещё увидев коробку сказала : « ух, какая красота!»)))

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Ну сегодня же женский праздник, удача на стороне прекрасных дам.

0
08.03.2021

Да) и игры многие подбирают «женские»)))

0
08.03.2021
Елена
Алиса, 20 лет 2 месяцаСаша, 11 лет 2 месяцаКостя, 7 лет 5 месяцев Москва

А мы открыли остров кошек и сыграли в семейном режиме! Очень понравилась) Выиграли вдвоём с мужем, последняя - дочь. Надо будет повторить!

С младшим открыли земляничные тропинки. Он уверенно нанизывает бусины, но не понимает ещё цифры.

0
08.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 8 летЖужа, 4 года 5 месяцев Соликамск

Кошки, семейный режим, бусинки-даже просто слова, а от них веет теплом, умиротворением...

0
08.03.2021
Замена существующих дома игр - есть смысл? Пятница! Поболтаем? 

Похожие записи