Войти

Новинки-новиночки. Наши апрельские игрохроники. Часть 1

Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Какой отличный отчёт! Я хотела купить Эру как только она вышла, но соотношение цена/геймплей меня немного смутило... там новый доп анонсировали к ней из 2 кубиков и одной детальки за 1000 рублей 😆.
Пока вопрос этот закрыла для себя, но на скидки подглядываю!

В кольт экспресс за 2 персонажей гораздо интереснее играть наверное, одного убьют, хоть второй останется!

жду продолжения!

0
28.04.2021

Людмила, а в кольт экспрессе есть возможность потерять персонажа во время партии, т.е. проиграть не дождавшись финала?

0
28.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, я не знаю 😂 у нас игры нет, но читала жалобы по этому поводу

0
28.04.2021

Надо перечитать правила, может мы и в кольт играем неправильно. В игре На корм рыбам можно выйти из игры чуть ли не в первом круге, вдруг и в кольте так же. Игры-то похожи.

0
28.04.2021
Валентина
Евгений, 12 лет 8 месяцев Минеральные Воды

Морковкина, вроде нет такого. Мы ни разу не играли, чтоб кто-то выбыл.

0
04.05.2021
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 9 месяцев Мытищи

Морковкина, мы никогда не играли за двоих персонажей, но как там можно, чтобы кого-то убили и выпасть из игры. Это вообще невозможно или я чего-то недопонимаю

0
28.04.2021

Марина, уже ниже написали, что это невозможно. Я правила к кольту читала один раз года четыре назад. Подумала, что могла упустить какую-то важную деталь и мы играли всё это время неправильно. Но нет, всё верно было у нас.

0
29.04.2021

Морковкина, может в карточной версии, в классической у нас такой возможности не припомню.

0
29.04.2021

Таня, уже разобрались, нет такой возможности.

0
30.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Людмила, коллекционные наборы - это, конечно, перебор по цене. Даже не буду сыну показывать, а то полезет в копилку. Если сильно разыграемся, то возможно будущий большой доп рассмотрим. Пока и базы, конечно, хватает.

В "Кольте" нельзя убить персонажей, карты пуль только засоряют колоду игроку и притормаживают его. Но за двоих точно больше взаимодействия будет, станет теснее)

Я удивлена, что у вас нет "Кольта". Мне казалось, у вас все самые популярные игры точно есть)

0
28.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Марина, одно время я Кольт купить не могла, а потом перехотелось почему-то, я не большой фанат подобных игр оказалось

0
28.04.2021

Марина, какие шикарные подарки! Меня теперь замучает любопытство, что же ещё подарили имениннику). Как бы я тоже хотела, чтобы мне в День рождения подарили игры. Вот так бы раз и сразу 5 -7 больших коробок в мои руки и ещё несколько скромных маленьких коробочек. Я была бы безмерно счастлива. Но мне никто не дарит игры.
Эра- это что-то невероятное. Я вообще не обращала внимание на эту игру, почему-то думала, что она про войну. Очень красивая! Но какая же дорогая(((. Такую точно не смогу купить.
Запретное небо у нас есть, но, стыдно признаться, мы до сих пор не смогли разобраться с правилами, так и лежит уже года два, наверное.
С нетерпением буду ждать вторую часть Вашего рассказа.

0
28.04.2021
Irene Denisoffa
Ясна, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Морковкина, ооо, это точно))))

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Морковкина, я бы тоже хотела много коробочек на день рождения, в таком количестве они мне точно не светят)

Там на самом деле немного именно его игр осталось для обзора, еще с предзаказами хочу объединить отзыв.

Такие игры, как "Эра" дарю только на большие праздники. Перед этим долго отслеживала скидки, удалось купить ее на 1200 дешевле обычной цены. Но она, конечно, стоит своих денег:130 миниатюр, 36 кубиков, пластиковые планшеты, Сразу вспоминается "Палео" от Хобби Ворлда, где практически одни только карты и цена немногим меньше "Эры" - вот ее я принципиально брать не готова.

По "Небу" правила отличаются, конечно, от "Пустыни" и "Острова", но не настолько глобально. Смело можете изучать)

0
28.04.2021

Марина, а я размечталась, какие бы мне игры хотелось получить в подарок из дорогих, вышло не так уж много. Зимняя королева, Небоскрёб сити, Изомагия и ещё один азул второй или третий.

0
29.04.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Сына с Днём Рождения!!! Удачи, радости, веселья и хорошего настроения!!!

Замечательные подарочки!!!

Эру я тоже планирую брать старшему, тема построек, да ещё и 3д ему должна понравится!

А кошки похоже и к нам не успеют. Хочу их дочке, но это наверное уже вне дня рождения будет ;))). В июне обещаются только кошечки, а кошечек дочка любит.

В небо мы часто на лёгком уровне выигрываем, а вот со сложным совсем не везёт, но все равно эта игра мне нравится. Все ещё хочу пустыню, но при наличие неба и острова все сомневаюсь ;). Да и цена у пустыни, совсем какая-то стала неадекватная.

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

s0va (Инна), спасибо!

Если сын любитель построек, то точно понравится подарок, Одни компоненты - восторг) Можно и без правил как конструктор использовать иногда)

"Пустыня", конечно, необязательна при наличии двух. У нас она была первой из серии и очень впечатлила в свое время."Небо" значительно сложнее первых двух, я о сложном уровне даже пока не думаю)

Про "Кошек" - я надеялась хотя бы на май, чтобы в конце учебного года вручить, но видимо опять пролет по датам(

0
28.04.2021
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Я практически оформила заказ на Эру несколько месяцев назад, но в последний момент передумала)) Очень любим ролл-энд-райты, но тут прям элитная версия получается. Но выглядит она очень красиво! Если бы была возможность сыграть перед покупкой, я бы воспользовалась)) А то немного сомневаюсь, понравится ли мужу.

Жду вторую часть обзора. Очень интересно, что же там ещё. Тортуга?))

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

vitashka, "Эра" - не из серии обязательных игр. Если бы не сильно увлеченный темой ребенок, я бы ее себе не взяла. Конечно, лучше попробовать где-то, если есть возможность. Вдвоем с мужем мы бы ее точно редко раскладывали бы.

И "Тортуга" тоже будет) В целом, ничего такого необычного, как "Эра", уже не будет. Лишь бы найти время изучить правила, и сыграть еще в пару коробок)

0
28.04.2021
Ксения
Москва

Марина, с именинником! 🥳

Игры все такие оригинальные, сын был, думаю, под впечатлением! Отличные подарки!!!

У нас из перечисленного есть только Кольт. Играем вдвоём каждый за двух персонажей и я давно мечтаю поиграть за одного)). Сложно за двоих, а в этой игре хочется расслабиться. Вам втроём можно выбирать режим игры по желанию и это здорово!!! Жду продолжения! :))

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ксения, спасибо!)

Сыграли сегодня за двоих, мне больше понравилось, втроем - слишком просторно, много холостых ходов. Мы играем расслабленно - в этой куче-мале не хочется строить стратегии, а в результате получается очень весело)

0
28.04.2021
Катя
Анюта, 14 лет 11 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Москва

Марина, с именинником!! Чудесные подарки и что особенно ценно, что ребёнок сам такие подарки просит!!

Эра прям впечатлила, видела коробку но ничего об игре не знала. А там такие здания и замки внутри!!

Буду ждать продолжения.

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Катя, спасибо большое!)

"Эра" несильно раскручена, обзоров на нее немного, особого хайпа не было, поэтому выглядит такой непримечательной.

0
28.04.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

Так трогательно, когда взрослый ребенок в качестве подарка именно игры хочет видеть. Это примерно то же самое, как видеть читающего книгу подростка в современном мире гаджетов. :-)

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Аня, согласна, что это приятно) Но еще не вечер - не знаю, какие подарки будут востребованы в 12-15 и т.д. лет. Очень надеюсь, что тенденция хотя бы частично сохранится)

0
28.04.2021
Lena
Киев

Аня, 100%

0
28.04.2021

Я пропустила , что в кольте Вы играете втроём за двух персонажей каждый. Мы втроём играем каждый за одного. Надо будет правила перечитать, постоянно что-то упускаю .

0
28.04.2021

Морковкина, по правилам если играть втроём, то каждый за одного персонажа и играет. Но думаю никто не запрещает двоих взять)

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Любовь, я ориентировалась на правила для 2-3 участников:

Сегодня сыграли так - больше понравилось, Меньше холостых выстрелов и ударов, гораздо больше взаимодействия.

0
28.04.2021

А мы тоже втроем играем за 3 персонажей в Кольте, надо правила перечитать однако. Не буду оригинальна Эра погравилась. Я как-то ни разу не видела что внутри.

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Чудесное варенье (Таня), попробуйте за 6. Мы попробовали, и веселее дело пошло)

"Эра" - не раскручена совершенно, "Звезда" вообще мало в продвижение вкладывается, поэтому многие их игры не очень заметны.

0
28.04.2021

Марина, и не говорите. Мы у них в магазине при фабрике были, скукота и тишина... А ведь можно было бы конфетку сделать. Не заинтересованы.

0
29.04.2021
Irene Denisoffa
Ясна, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Боже мой, какая невероятная красота, эта Ваша "Эра"!!!

С днём Рождения любителя настолок!

0
28.04.2021

Хорошо, когда у тебя день рождения, и вдвойне хорошо, когда дарят новые настолки))) в Кольте же, если вдвоём играешь, нужно за двоих бандитов играть, на троих уже по 1 бандиту каждому

0
27.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Любовь, да, только настолкоманы поймут нашу радость от картона и пластика)

По "Кольту" выложила выше правила - может быть, в новой редакции их изменили, конечно.

0
28.04.2021

Сына с днем рождения! Какие классные настолки ему достались.

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Светлана (Photine), спасибо!)

0
28.04.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Меня тоже Эра впечатлила. Для всех архитекторов в душе - счастье превеликое!

0
27.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ольга, даже я, без малейших задатков архитектора в душе и плохоньким пространственным мышлением осталось впечатлена)

а уж настоящие архитекторы вдвойне проникнутся)

0
28.04.2021
Анютка
Егорка, 13 лет 1 месяцЛизонька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Какая Эра красивая, сразо тоже захотелось что-нибудь построить!!!

0
27.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Анна, это точно) Можно как обычный конструктор ее использовать при желании.

0
28.04.2021
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 лет 1 месяцКостя, 7 лет 4 месяца Москва

И я в душе архитектор! Какая же красивая Эра! Надо будет присмотреться к ней)

0
28.04.2021

Эра впечатляет конечно !!!!!

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Марусинка, да, очень красивая, конечно!

0
28.04.2021
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

С именинником! Эра-клёвая!

0
28.04.2021
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Надежда Ерогова, спасибо большое!)

0
28.04.2021
Игровой апрель, странный пост Игрохроники апреля и ТОП игр от 4,5 летки

Похожие записи