Игрохроники апреля и ТОП игр от 4,5 летки

Как хорошо вы написали! Вроде бы знакомые все игры, а захотелось поиграть в то, что есть и то, чего нет. Визуал я даже не рассматривала, а возможно, зря. И с Диксит хороший способ, беру на заметку.
29.04.2021
Ольга,Ольга, специально я бы не покупала визуал, но если очень хочется, то можно добавить аргумент за
29.04.2021
Bufo viridis, буду ждать появления скидки или аналога.
30.04.2021
Ольга, аналог есть. Игра воображения от Лас играс. Качество отличное!
30.04.2021
Ольга,
30.04.2021
Морковкина, спасибо! Про эту знаю, да. Я имела в виду, буду искать в доступе игру. Игра воображения не продаётся ни в одном из удобных магазинов.
30.04.2021
Список любимых игр для четырехлетнего ребёнка удивил. Из 10 позиций всего две действительно подходят по возрасту: сова и Алиас. А так, конечно, все игры очень хорошие! У нас из этого списка только 5 игр, но во все начинали играть, когда дети были значительно старше. Очень понравилась викторина умная сова. Мои дети в маленьком возрасте играли бы в эту викторину с огромнейшим интересом. Жаль, не видела раньше эту игру в продаже. Интересно было бы почитать, в какие игры Ваш сын играет по полным правилам, без подсказок и обучающего эффекта.
29.04.2021
Морковкина, мне именно эта версия умной совы показалась слишком простой. Может быть для детей постарше интереснее варианты. Там действительно большой выбор. По правилам играем в барбарона (просто не усложняем их доп условиями). В халли галли по правилам, да он не всегда успевает, но это же нормально соревноваться. Алиас по силам, но нет компании играть по правилам. Катамино сам собирает 4 элемента. Доббль по правилам и на равных, без поддавания. Выдерни морковку, но там в принципе думать не нужно. Перекати ежик, котосовы, цыплячьи бега , здесь был гном, Дженга, дифферанс для детей в эти игры играем без подсказок, наводок и поддавания
29.04.2021
Серию умную сову посмотрю, интересно, что ещё у них есть. Детские игры хорошие у Вас. Здесь был гном я купила в прошлом месяце, но игра мне не показался лёгкой, скорее наоборот, за доли секунды тяжело даже мне выхватить все детали гнома. Или Вы играете без конструкции, пока просто переворачиваете карточку, пытаетесь запомнить и воссоздать?
29.04.2021
Морковкина, игра мега сложная. Мы играем по правилам. Запускаем шарик и пытаемся восстановить промелькнувшую картинку. И тут мы с сыном на одном уровне находимся. Игра оч сложная. Хотя это может и не игра, а тренажёр. И раз уж мы тут встретились 😊.Забрала первую партию с озона. Приехали динозавры и ферма. Я в восторге. Компоненты потрясающие. Зверей из фермы не хотелось выпускать. Немного поиграла. Ферма лёгкая (для меня взрослой), а вот в динозаврах сделала первые четыре задания и уже на них тупила, а казалось бы повтори схему. Очень круто. Спасибо ещё раз за советы. Сыну пока ничего не отдала. Жду завтра камелот
29.04.2021
Bufo viridis, здесь был гном сложная, но мне невероятно нравится! В правилах есть вариант игры с маленькими детьми, в нём не используют механизм. Хотя играть по полным правилам, конечно, намного эффектнее и интереснее. От головоломок я и сама в восторге. Умного фермера решала с огромным удовольствием сама и , кстати, не все задания мне давались с первого раза, порой приходилось даже откладывать задание ненадолго. Очень хорошая головоломка! А динозавры мне тоже поначалу давались с трудом, а потом я увидела на начальных заданиях белые контуры, которые являются подсказками для розочка подходящих деталей. И тогда всё встало на свои места, головоломку решила от и до. Теперь динозавры одна из моих самых-самых любимых логических игр. А вот Камелота у нас нет, но я его очень хочу. Хоть дети и взрослые, но, уверена, им будет интересно, да и я бы с удовольствием потешала.
30.04.2021
Морковкина, в здесь был гном мы играем по правилам и упрощать не хочется. Вполне по силам и результаты с Андреем у нас схожи. Чаще всего совпадают две детали, иногда три. Четыре не помню совпадали ли, но если и было, то это скорее везение, так как запомнить я не могу. Еще доехали грузовички. Я тоже открыла потестировать и эта головоломка мне на первый взгляд очень сложной показалась. Муж задания из уровней с одной машинкой сделал легко, а вот я на самом начальном этапе зависла. Осталось дождаться камелот.
30.04.2021
Bufo viridis, знатно Вы пополнили коллекцию головоломок.
30.04.2021
Морковкина, это точно
30.04.2021
Хорошая стопочка, пусть игры сложнее заявленного возраста но ваши варианты как раз соответствуют возрасту игрока. Ваш вариант Диксит возьму на заметку!! Мы эту игру любим, младшая как раз с 4.5 лет начала играть и тоже со временем придумывает ассоциации лучше и сложнее. Отличная игра!!
29.04.2021
Катя, удивительно конечно. Оказывается многие дети любят диксит, а я при покупке даже не рассчитывала. Покупала для игр во взрослой компании
29.04.2021
Молодцы!! Наш нейропсихолог нас регулярно по этим играм гоняет:). Вот интересно,а есть аналог игры Визуал? А то цена на него не радует:(
28.04.2021
Lena, была у ЛасИграс, но давненько не видела в продаже, и на вопрос будет ли, не отвечают https://m.sima-land.ru/2948571/nastolnaya-semeynaya-igra-igra-voobrazheniya/ Они на Али есть, может там посмотреть, все равно в Китае делают
29.04.2021
Ксения,Точно, надо посмотреть на Али. Спасибо за идею
29.04.2021
Lena, да, цена не очень на него и я сильно сомневалась, но, когда подержала в руках, тот поняла, что стоимость оправдана. Качество великолепное. Карточки не убиваемые. Мне кажется их даже можно мыть
29.04.2021
У нас из перечисленных вами игр есть Диксит с дополнениями, Алиас и Сырный замок. Больше всего любим Диксит, он у нас есть и дома и на даче и у бабушек с дедушками коробочка, во всех компаниях заходит отлично, но и карты быстро запоминаются, поэтому смешиваю колоды периодически!)
28.04.2021
Анна, да, карт мало. Надо дополнения покупать. Диксит мы пока не так заюзалаэи и там ещё в комбинации карточки более менее, а вот в алиас уже все по кругу и сложно не повторяться с объяснением и отгадывать легче, так как понимаешь, что может быть. Хотя карт кажется немало
29.04.2021
Bufo viridis, у нас лучше идет Воображарий детский, чем Алиас, вот там карточек завались, даже есди очень постараться, ничего не повторится)
29.04.2021
Анна, спасибо, я посмотрю. Не обращала внимание на эту игру
29.04.2021
Bufo viridis, у нас со словами, но есть вроде и с картинками и с буквами и много всяких разных...
29.04.2021
Анна, а в Воображариуме картинки или слова?
29.04.2021
Ольга, слова
29.04.2021
Анна, Ну я так и думала, хоть он и детский, но читать надо уметь.
29.04.2021
Анна, посмотрела воображарий, там нужно уметь читать, поэтому нам не подходит пока
29.04.2021
Открыв фото со стопочкой игр, несколько раз вернулась возраст игрока прочесть. Когда прочла про так, как играете все встало на свои места. По сути практически не в одну по правилам не играете. Интересно, а игры по возрасту сына Вас не привлекают?! Очень интересно было почитать, младший у меня сверстник Вашего. Ни одного пересечения, более того в аналог визуала с сима -ленда даже старшему тяжело играть в его почти 11.
28.04.2021
Марина, я сама удивилась, когда начала обращать внимание. Если бы меня попросили посоветовать игры на 4-5 лет, то это был бы точно другой список. Визуал очень сложный, если играть по правилам. Он сложный для нас с мужем и мы далеко не всегда можем сделать и угадать слово, которое выпадает. С сыном я бы не назвала это игрой, скорее обучение игре. Я специально выложила картинки, чтобы показать наш уровень. Такие картинки я складываю, а он как правило дублирует. Я показала как горит дом, а он мне потом показывает горящий велосипед. Что-то типа такого. Игры по возрасту тоже достает (хотя алиас, катамино, умная сова вполне по возрасту) но, наверное, все таки реже. В апреле играли, но не так много: выдерни морковку, перекати ежик, bata waf от джеко, цыплячьи бега, все вместе от джеко. Но такие игры скорее разовые партии у нас.
29.04.2021
Марина, я подумала, что может быть сыну нравятся игры на скорость и взаимодействие и не очень нравятся ходилки, отсюда и такой выбор. Посмотрю какой выбор будет в мае.
29.04.2021
Bufo viridis, очень интересно будет прочитать про майский выбор и вообще, обязательно пишите!!!
29.04.2021
Комментарий удален
29.04.2021
Марина, постараюсь!
29.04.2021
Смотрю, вы по списку Паевской прошлись;) Здорово поиграли
28.04.2021
Елена, да, при выборе игр мне нравится смотреть Паевскую. Чувствую у нее много рекламы, но почему-то после ее рассказов хочется купить))
29.04.2021
Очень интересно вас было почитать! У нас правда Барабашка, покупался когда только он и был, и со старшим мы много играли, а с младшим видимо рано начала, как карточки использовали. Он ставил нужные предметы на простые карты. Потом немного поиграли и перешли на аналог Морскую рыбалку. Вот в неё часто с младшим до сих пор играем. Кортекс, но посложнее вариант, любИм и старшим и младшим. Сейчас не играем. Новые игры вышли на передний план. В прошлом партий очень много наигранно. Тоже мне нравится, что развивающая это игра с хорошей подачей такого разного материала. Диксит наша любовь с мальчиками. Муж не любит. Мы играем по правилами из сети. Вслепую говорим по очереди ассоциации. Каждый ищет подходящую карту у себя. И к выложенным картам докладываем карту из колоды. Её то и нужно вычислить. Порой это очень трудно. А дети постоянно удивляют своими ассоциациями. Еще из вашего списка у нас есть Халли-галли. Одна из первых наших игр со старшим. Нежно нами любима поэтому. Младший в неё играет не по правилам. Просто ищем загаданный фрукт.
28.04.2021
Kатя, какая у Вас замечательная идея для Диксита. Обязательно попробуем
28.04.2021
Kатя, вариант правил для диксита беру на заметку, попробуем. Очень интересно. Кортекс у нас тоже волнами. Может два месяца не доставаться, потом каждый день, а потом снова перерыв. А какой у вас кортекс. Голубой?
29.04.2021
Bufo viridis, в Диксит кстати мы без очков играем, детям сам процесс интересен. да, нам голубой подарили, хочу другой купить теперь.
29.04.2021
С почином вас))) я тоже купила сразу Барбарона, пропустив все остальные, правда сын был уже постарше вашего тогда, 6 лет. Но справлялся на отлично сразу. И для взрослых интересно, особенно с доп правилами
28.04.2021
Любовь,спасибо! Да, очень хорошая игра. наши родители сказали, что это отличная профилактика деменции )))
28.04.2021
Bufo viridis, и от неё тоже))
28.04.2021
Новинки-новиночки. Наши апрельские игрохроники. Часть 1 Игры, которые выбирают дети 10-12 лет в компании.