Пятница!!! Поболтаем? 

Я второй год пеку куличи-краффины. Уж, очень они нам полюбились. В этот раз пробовала начинку с вяленой вишней. Яйца в этом году в термонаклейках :)
01.05.2021
У меня в этом году какое-то недоразумение с яйцами вышло! Купила десяток, пока складывала в кастрюлю, чтоб сварить 2 разбилось. После варки попросила мужа слить воду, т.к. отводила детей на кружок, прихожу, а там еще 3 битых. Пока красила, еще 2 треснуло (причем одно при малейшем касании)....вообщем осталось всего 3 целых цветных яйца и куча битых! Ну ничего, у нас в семье все равно кроме мужа их никто не есть, у детей аллергия, а я не люблю))) С кулечами вроде лучше история, но они плоховато поднялись и два уже сьедены))) Но эти мелочи все ерунда, дети просто обожают праздник, особенно подготовку. На завтра у меня еще квест по поиску пасхальных подарков запланирован)))
01.05.2021
Мы в этом году решили уехать в горы с друзьями. Поэтому кто-то пек пасхи, кто-то пироги, а кто-то колбаску готовил. В воскресенье у детей будет квест, а сегодня мы только в 3 утра добрались до Львова. Хорошо, что хоть в хостеле нашлось место для 16 человек:) - Мама, это самый красивый дом!!!!. Ну, что тут скажешь- сбылась мечта "двухэтажная кровать". А ещё в этом хостеле есть изюминка. Угадайте какая? Конечно же полочка с настольными играми. Но это уже будет завтра
01.05.2021
Lena, это вы удачно остановились!!!)))
01.05.2021
Lena, самое лучшее что может быть - это путешествие с друзьями на праздник!!!! Расскажите что там из игр есть))
01.05.2021
У меня всегда минимальная подготовка, при наличии православно-ориентированной и кулинарно-активной свекрови. Не по силам тягаться))) Но 6 яиц сейчас побулькивают, завтра покрасим с дочкой творчески. И в саду поделки были, но на фото не они, а наше вольное творчество по следам, так сказать)
30.04.2021
Неожиданные майские выходные спутали планы и я решила на праздники улететь к родителям. Соответственно, пасхальные приготовления (уже второй год) уходят на второй план. Яйца буду красить завтра, купила красители и пластиковые картинки, очень удобно с ними. Вообще обычно пеку Пасхальный цветок вместо кулича, и были всякие красивости яичные в разные года, поделюсь фоточками: 1. это сын с подругой в прошлом году делали 2. это мои шедевры
30.04.2021
Спасибо за тему. Мы любим Пасху. Сами печем куличи (каждый год по разным рецептам), красим яйца ( чаще всего луковой шелухой как у бабушек, чтобы были бордовенькие, красненькие). С дочкой и племяшкой делаем поделки разные. А ещё, дети ищут во дворе и шоколадные яйца (Киндеры). Сначала маленькие просто ходили с ведерками по лужайке, собирали. Потом с картами местности (даже откапывали). Теперь у нас типа квесты, задания придумываем 😄 Вот получается, что часть праздника торжественная, традиционная (в церковь всегда ходили, освятить яйца и куличи) с семейным обедом. А вторая часть немного по-французски: кролики спрятали шоколадные яйца, надо найти. Как то так у нас 🌞
30.04.2021
SvetLana, Киндеры я бы тоже с ведёрко побегала - поискал 🤣
30.04.2021
У нас какая-то неправильная подготовка в этом году. Яйца мы ещё не красили, а пару куличей уже съели... :) Увидела бадьян на заглавной фотке и вспомнила, что я сегодня первый раз в жизни сварила чай масала. Купила пряности, нашла даже настоящую корицу (не кассию!), измельчила их в мраморной ступке, всё как положено. Мне понравилось! Вкус одновременно и жгуче-острый (из-за имбиря, гвоздики, чёрного перца, мускатного ореха, кардамона) и нежно-обволакивающий (из-за молока). А ещё, купила по хорошей цене набор для вышивания "Летняя симфония", на который уже несколько лет посматривала. Мне резал взгляд красный клён и я решилась переделать его на зелёный, а так же заменить часть крестиков на полукрест. Ещё год назад такое вмешательство в схему для меня было бы немыслимо! А теперь осмелела :)
30.04.2021
Loridan, ого, про чай масла никогда не слышала. Дом - мечта всей моей жизни.
30.04.2021
Djulia, вот! А индусы без него и дня прожить не могут! Он, говорят, иммунитет поднимает и постройнению способствует! ✌️ Дом шикарный, мне бы вполне такого хватило для счастья. Вот там, где эркерное окно на первом этаже, я бы обустроила игровую! 😄
30.04.2021
Loridan, домик мечты))
01.05.2021
Марусинка, ага! 😍😊
01.05.2021
А мы яйца завтра красить будем. А куличи очень любим, но не едим, так как там глютен. Из глины яйцо слепили- будем раскрашивать.
30.04.2021
Вчера куличи не удались. Сегодня испекла новые. Остынут и будем украшать. Яйца покрасили. Вот и вся наша небольшая подготовка.
30.04.2021
Ирина, почему не удались?
30.04.2021
Елена, тесто поднялось, а потом опало. Получились маленькие несладкие (неверное количество сахара положила) куличики. Думала скормить птичкам, но дети со сгущенкой все умяли)
02.05.2021
Ирина, ещё бы! Все равно вкусно
02.05.2021
Ничего не делаю, вчера купила кулич и его тут же съели, завтра едем в деревню на все майские, бабушка сказала ничего не делать, всё будет готово. Так что мы на готовенькое пожалуем. Всю неделю разбирала книги и игры, собрала три пакета в деревню. Первый раз я не делала с детьми поделок. У дочери были ВПР, после школы занимались дома по методичкам. Плюс работа. Хорошо, что есть мама, и знать, что будут кулич и тёплая встреча. Что - то неделя пролетела в минуту.
30.04.2021
О, забыла сынок сегодня яичко принёс, в саду делали, роспись по дереву
30.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрохроники 26.04.21 Механики, любимые и нелюбимые