Войти
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

"Чистая математика". Состав чисел 1-10

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

У меня тоже первоклашка, но считает хорошо уже, причём специально мы с ней не занимались, просто очень много играли в игры, в том числе и не по возрасту) Из дидактических у нас есть Этажики и 10 свинок, играли в Числиус и Числиус Pro, Зевс на каникулах, Денежку без сдачи.. Кстати, вот у Десятого королевства много таких маленьких и недорогих игр на счёт)

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Майя, какие игры от Десятого королевства посоветуйте в рамках данного обзора?

0
21.10.2022
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

Ирина, вот как раз Денежка без сдачи, ещё есть Посчитай овечек, Жадный крот, Купи слона, Волк, коза и капуста..

0
22.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Майя, как вам Зевс в плане игрового процесса? Вроде полезный, но внешне не привлекает. Думаю, брать, на брать.

0
22.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Аня, Зевса обожаем!!!

0
22.10.2022
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

Аня, Зевс нам очень нравится) Мы втроём играем, большим составом, мне кажется, ещё интереснее)

0
22.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Майя, уговорили вы с Марусинкой, беру )

0
22.10.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Аня, и как вам Зевс? Я правильно поняла, что там сложение в пределах 100 ?

0
20.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Алёна, да, в пределах 100. Нормально там, за раз играешь минимум 4 партии (а то и 7), пока не соберёшь все буквы З Е В С в качестве награды за выигранную партию. Хорошо, бодренько игрался.

0
21.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Аня, а мы чаще играем и не собираем буквы. Игра как семечки, просто до победы, как правило одной партией не обходится

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Марусинка, мы взяли буквы из Говоруна, все 8 нужных лежат на столе. И вот пока кто-то не соберет Зевс, не расходимся :-)

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Аня, спасибо, надо будет купить)

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Алёна, ты только не жди от нее чего-то сверхъестественного :-) Марусинка верно заметила, что это игра как "семечки": щелк-щелк-щелк-щелк-щелк, готово :-)

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Аня, ок)) я в принципе особо и не жду, именно как не очень скучный тренажёр счета рассматриваю, чтоб Лиза этим летом не забыла, как считать, а Леве на будущее. С учётом количества детей, если хоть одному зайдет и окажется полезной - уже отлично)) ну и я наверное бу посмотрю

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Алёна, я брала бу в металлической коробке, там карты "под лён", нормальное состояние, никаких проблем.

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Аня, я ещё решила, что мне ралли от djeco надо и rechnen Piraten от хаба. Вот все бу поищу. Мы тут взяли kannst du rechnen и zahlen Bingo бу, ну точнее бинго было новое, не игранное, не все детальки выдавлены. Муж сказал, а зачем мы вообще новые игры раньше покупали 😅

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Алёна, полностью поддерживаю, я бы тоже брала бу, если бы продавали. Можно поиграть и за те же деньги потом продать :-)

0
21.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Аня, я побаиваюсь покупать бу многокомпонентные игры, да и даже карточные - вдруг карты мятые 😬 даже если лично забирать, не будешь же все пересчитывать, а тем более если доставку оформлять, то неизвестно, что придёт, но в первый раз все было хорошо) но там у меня вариантов не было, бинго нет в продаже сейчас, кажется, про пиратов тоже нет в продаже.

0
21.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Алёна, у вас вторичный рынок неплохо должен быть развит. Даже у нас в России уже большой прогресс. Я за последние три года парочку игр купила в магазине, все остальные на барахолке.

0
21.04.2023

Аня, Зевс потрясающая игра! И мне, и детям очень нравится и не надоедает уже несколько лет.

0
23.10.2022
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Какой подробный обзор у вас получился!!! Никогда не задумывалась какая из игр до скольки счёт тренирует...наверное потому что редко слишком играем))) Ралли от Djeco до сих пор неигранная лежит на полке. Самоделка очень интересная, её же можно и на счёт до 20 сделать или на деление с умножением, только значения поменять на крышах и карточках, вообщем потенциал огромный!!!

А я хочу вам показать нашу игру на математические действия

Изображение

Игра тренирует счёт до 100 и все 4 математических действия. В игре есть 2 кубика (в игре в зависимости от уровня сложности участвует только один из них): жёлтый кубик попроще - он только на сложение и вычитание, а белый кубик на сложение/вычитание/умножение и деление. На голубых карточках написаны примеры: один на сложение, второй на вычитание, третий на умножение и четвертый на деление. По бокам от этих примеров нарисованы картинки, этим же картинкам соответствуют карточки с зеленой рамкой. Играть очень просто: выкладываем одну голубую карту и кидаем кубик. Ищем пример, в котором при использовании математического действия с кубика получится верное равенство. Хватаем карту с зеленой рамочкой, картинка на которой соответвует правильному примеру. Вот и всё. Устный счёт игра прокачивает отлично! Если хотите, могу сделать вам сканы для тренировки счёта на будущее.

0
21.10.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Анютка, не нашла такой игры на Амазоне. Подскажите, пожалуйста, где и как давно Вы покупали?

0
22.10.2022
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Алёна, я давно покупала, года 4 назад, может даже и больше, через девочку посредника, так что даже не знаю с какого именно сайта

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анютка, Ралли окрывайте скорей!

Интересную игру показали. А сколько в ней голубых карт?

0
22.10.2022
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ирина, у нас столько игр в очереди, но мы постараемся открыть!))) Голыбые карты посчитаю, там их много

0
22.10.2022
Улан-Удэ

Анютка, добрый день, Вы можете сделать скан игры?

0
21.06.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ольга, я постараюсь)))) напишите пожалуйста адрес эл.почты в личные сообщения, вышлю как сделаю!

0
21.06.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анютка, так может для всех выложишь? Игра полезная, а не купить.

0
21.06.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ирина, тогда сюда ссылочку вставлю или пост напишу, посмотрим, как пойдёт)))

0
21.06.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анютка, отлично!

0
21.06.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ирина, готово! Можно читать пост и там в конце ссылочка для скачивания!

0
23.06.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Очень хорошая подборка! Спасибо. Часть игр у меня, конечно, есть. Мне нравится использовать с целью тренировки и игры, которые ты не относишь к чистой математике. Хотя там чаще всего сложение, конечно. Тот же Хекмек, Пикник в курятнике (кубики с разным значением, плюс надо прибавить значение карт). Я собираюсь достать еще Морозные каникулы и Зевс на каникулах (у меня аналог).

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), игр с математическими действиями много. Я собрала здесь только те, где эти арифметические действия основные в игре, где главное в игре именно считать.

0
21.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ирина, так-то оно так, но дети больше любят не такие игры. Моих, например, трудно уговорить играть в 7 на 9, поэтому на первый план выходят как раз те, где математика попутно. И не только в пределах 10

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), а я об этом сразу написала)) Дети не выберут эти игры, но всегда можно договориться: одна твоя игра, одна моя.

За партию в 7 на 9 ребенок больше решит примеров, чем за партию в Спящих королев. КПД у этих игр больше.

И даже хорошо, что 7 на 9 на скорость. Пару минут и ты свободен. Можно дать ребенку фору в игре, главное, чтобы он потренировался. Этим мне и нравится самоделка, которую показала. Дима тоже ее не сильно жалует. Но потратить пару минут в день соглашается, а потом даже и не помнит: "Да? Мы сегодня уже считали?".

Как только до автоматизма доводится счёт в пределах 10, дальше дети сами приходят к счету до 20, 100 и т.д. Я не занималась с сыном счётом больше 10, но он нормально считает в пределах 100. Хорошая тренировка тут, кстати, подсчет очков после любой партии)

0
22.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ирина, ну может и так, но я сама не горю желанием в эти игры играть, поэтому и детей не заставляю. Есть у меня и аналог Ралли, но нет пока настроения в него играть )). А дети действительно сами схватывают счет, Костик в магазине легко считает общую стоимость разных булочек, которые мы покупаем

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), я с удовольствием играю в такие мат.игры. Считаю их зарядкой для ума.

0
22.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ирина, повезло тебе. А я больше люблю сюжетные, поэтому у меня мало абстрактов.

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), о вкусах не спорят))

0
22.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Светлана (Photine), аналог ралли какая игра?

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусинка, Считалочка с животными от лас играс

0
22.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск
Комментарий удален
0
22.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, от Лас играс такая. Может, и другие бывают

Изображение

0
23.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Комментарий удален
0
22.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ирина, Зевс на каникулах любимейшая игра среднего...

0
22.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Светлана (Photine), а у тебя же еще была игра про яблоки или помидоры? Там же тоже вроде счет в пределах 10

0
24.10.2022
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Глория, да, 22 яблока, есть такая. Но она не столько на счет, немного на окийю похожа, маленькая стратегия

0
24.10.2022
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У нас есть ралли, свинки, улитки (тоже в деревянной коробке), 7*9. Мне кажется за глаза. Мне больше не хватает на чтение. Только зверобуквы есть

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марфушенька-душенька, отличный набор! Я чуток расширила свой, чтобы посмотреть, что зайдет.

На отработку навыка чтения игры не подскажу. Те, на которых на картах много текста?😉😄

Мы активно решали кроссворды, ребусы и всякие другие задания с буквами. Вот тут несколько пособий порекомендовать могу, если твоего ребенка усадить за такое.

0
22.10.2022
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Ирина, усадить )))). Хочу тоже на 1-3 отдать. Ему в феврале 7 будет, те на 1 сентября 7,6.

Вы туда же пошли, куда и Данька? или во дворе, которую мой муж закончил?)))

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марфушенька-душенька, ни туда и не туда. Планировали в школу, которая у дома. От квартиры до школьной двери 2 минуты. Но не набрали в этом корпусе эффективный класс. В Данной школе нет этих классов. Так что мы в школе, которая за Даниной находится. Дальше всех, которая от дома((

0
22.10.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ирина, а ты специально хотела эффективный класс? А почему?

0
23.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольга, сын был не готов психологически к школе в 6.8. Плюс были логопедические проблемы. Оставила его ещё на год в саду, продлила детство. Идти почти в 8 лет на программу 1-4 значит он закончит школу в 18,5 лет. Не поступил - вперёд в армию. За год подготовила его к 1-3. По знаниям, технике чтения он сейчас фактически второклассник и идти в обычный класс - это откат назад, ему будет скучно и он начнет шалить на уроках.

Я любила учиться, но смотрю на своего старшего и понимаю, что для него школа - это каторга и чем быстрее она закончится, тем лучше. Вот для младшего появилась возможность сократить на год пребывание в учебном заведении и мы ею воспользоваться. В обычный класс можно перевестись в любой момент. Будем смотреть по ситуации. Пока полет нормальный.

0
23.10.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ирина, в нашей школе есть эффективный класс. И в мае дочка даже прошла собеседование в него. А потом я передумала)

Но сейчас такая ущербная математика у неё ( Просто пишут цифру 6. Тоска жуткая

0
23.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольга, наши прошли цифру 8. В тетради прописывают цифру и решают примеры.

Через неделю каникулы, а потом новое расписание. Три дня по 5 уроков и два дня по 6. Может Вам такого и не надо?

0
23.10.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ирина, у дочки 3 дня по 6 уроков и 2 дня по 5. Три английского в неделю. Но вот математика слабая

0
26.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольга, это в обычном первом классе?! В необычной школе учитесь? Английский в первом классе только в школах с иностранным уклоном или в эффективном классе.

И даже у нас в 1-3 два английского с ноября и три с января (это уже 2 класс).

0
26.10.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ирина, да вроде обычная школа, как принято называть "дворовая". Но со своим прибабахом. Семь первых классов. Есть обычный, математический, лингвистический, кадетский, эффективный. Сын в математическом учился, ко всем обычным урокам плюс 2 математики и английский (платные).

У дочки лингвистический класс, плюс 2 урока английского и 1 русского платно. И плюс бесплатная внеурочка английский, русский, математика. Вот и куча уроков.

Но у сына математика в младшей школе была по Петерсон, такая хорошая математика, мне так нравилась. А у дочери Моро. Скукота и даже без домашек.

Короче классов куча, вариантов где учиться было много (ещё и учителя же всё разные, и кто какую программу берёт). Я выбирала год и кажется промахнулась. Хотя ей всё нравится. Ещё и система предметная, это когда даже в младшей школе каждый урок ведёт разный учитель. Как с 5 класса везде. Учителей много, но вроде всё хорошие, все ей нравятся. Дети хорошие. Вот только нагрузка странная, в школе допоздна, а знаний как-то мало. Но это может потому что домашки почти нет. Мне и кажется что она новое не узнаёт. Что до школы знала, на том и едет.

А у сына в 5 классе даже русский и литературу ведут разные учителя

0
26.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольга, поняла. Всё-таки у вас необычный класс. У нас раньше была гимназия, потом статусы сняли, а учеба старая осталось. Также с первого класса предметное обучение, но классная ведёт порядка 3-4 предметов. Английский со второго класса у всех и его очень много (в началке 3, в средней 4 урока в неделю). С пятого второй иностранный. Не понимаю почему так много языка. Гимназия была не языковая. Старший сын ушел в мат.класс с 7 класса. Одной из причин было убрать второй язык.

У старшего сына тоже была Петерсон три года, а в четвертом ее отменили и назначили (без возможности выбора) Моро. Поэтому я тебя в этом моменте хорошо понимаю. Наш учитель сказал, что у Моро хорошо геометрические знания представлены и преподавал последний год втихаря по обеим программам.

0
27.10.2022

Как я люблю вот такие несложные математические игры! Вот прямо обожаю! В тех, что перечислила ты, я не вижу никаких недостатков в свинках , ралли и со скоростью улитки. Очень люблю все эти три игры. В 7на9 вот это управление десятков пои вычислении меня раздражает. Лет пять назад мы с дочкой играли запоем в 7на9, сейчас не нравится мне, не достаём совсем.

Проныры я продала. В плюсы смогла бы записать лишь оригинальное исполнение. Сам процесс для нас оказался невообразимо скучным.

Из тех, что ты не назвала, мне ещё очень нравятся: му-хрю-бе-цыпл, Волшебный меч (аналог Зевса на каникулах), Храбрые зайцы, бешеные бегемотики от трёх человек( аналог халли галли), клювосчёт. Чуть меньше нравится, но тоже хороши Цветариум и делиссимо от банды умников.

Темная овечка и ферма мини необязательные, но довольно приятные игры в своём ценовом диапазоне. Моей дочке они нравятся.

Ещё у нас есть геометрика экстра, которая, к сожалению, совершенно не понравилась.

0
23.10.2022

Кстати, размер коробки ралли я причисляю с некоторых пор к плюсам.

Изображение

Храню там пять игр в родных коробках плюс само ралли. Достаём одну игру, а в обязательном порядке играем во все остальные.
И остальные математические в коробке из-под обуви.

Изображение
0
23.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Морковкина, отличное решение!👍

0
23.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Морковкина, я тоже люблю несложные математические игры.

Минусы перечисляла для того, чтобы понимали, чего от игры ждать. Если, например, нужно потренировать вычитание, то выбор падёт не на 10 свинок.

Часть игр, что ты перечислила уже не на состав чисел 1-10) Для них нужно новую подборку делать)

0
23.10.2022

Ирина, точно , я упустила уточнение про состав числа. Тогда из моих подходит ещё только му-хрю... и аналог халли галли.

0
23.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Потрясающий пост! В свое время мне такого не хватало. И, кстати, математические игры нельзя назвать нелюбимыми у нас :-) Но у меня старший математик, логик, с младенчества балдеет от цифр. Средний не такой продвинутый в этом плане, но и он выбирает Этажики, остальные с ним пока не пробовали.

Изображение

Имеем Ралли от Джеко, Этажики, Темную овечку и Мини Ферму - "сестричку" Темной овечки. И все в почете!

Изображение

Этажики купили в 4.4 года старшего и они сразу ему полюбились, играли очень активно. Но он цифры и порядковый счет ещё в полтора года выучил, поэтому к моменту покупки игра ему более чем по зубам была. Сейчас эстафету перенял средний сын, он сам часто выбирает Этажики. Старший тоже их приносит, хочет со всеми картами играть, но когда вся колода задействована - уже у меня путаница порой происходит, приходится в инструкцию подсматривать. Сложение и вычитание +- 3 хорошо тренирует.

***

Темная овечка у нас тоже давно, в 5 лет старшего взяли. Считаю ее крайне удачно игрой за смешные деньги, стоит копейки. Мне очень нравится, что есть как сложение, так и вычитание в пределах 10. И доп.карта собаки позволяет составлять примеры из 3 карт, это как шаг вперёд было для нас после Этажиков.

***

Мини-ферма и похожа, и не похожа на Темную овечку. Цель игры другая, счёт в пределах 10 тоже отличается. Если в Темной овечке открыта карта 5 в колоде, то нужно составить пример 5 (из колоды) + 3 (любая карта с рук) + 1 (доп.карта собаки с рук) = 9 (карта с рук). То в Мини ферме, если открыта 5, то ты с рук должен выложить любые карты на сложение или вычитание, чтобы результат был равен 5-ти. Пример: выкладываешь 4+1, или 9-4. В общем, игры похожи разве что рисунками с животными, но по ощущениям разные. Мини-ферма тоже копейки стоит. "Посторонние действия" тут есть - собрать собственную ферму первым с животными от 1 до 9, и ферма - это не карты в руках, ты ее отдельно составляешь путем покупки животных из колоды. Специальными картами можно воровать животных с фермы противника.

***

Ралли очень красивая игра. Мне она очень нравится, не утомляет, расслабляет, ребенок думает, составляя примеры в уме из 3 карт (счёт в пределах 18-ти), крайне полезно. Детей привлекает арт, конечно, и картонные машинки в награду. Но она из нашей четверки самая сложная, в 5 лет не пошла бы, а вот в 6.6 уже да, отлично.

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Аня, спасибо за подробный ответ! Математики у тебя растут))

У вас бывает такое в Темной овечке, что у игрока очень много карт на руках? У нас постоянно и для детской игры считаю это перебором. А так - отличная игра.

Мини-ферма напомнила Проныры. Там тоже встаёшь на клетку с числом и нужно на руке найти две карты, которые при сложении или вычитании будут равны этому числу.

Обрати внимание на игру Числиус. Там примеры с тремя слагаемыми. За это она мне очень нравится.

0
22.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Ирина, да, бывает и такое, но не скажу, что постоянно. Нам ок, каких-то больших затруднений из-за этого нет. Играет ребенок с картодержателем, конечно. Проныры мне по описанию показались хуже Фермы мини, по крайней мере указанные минусы для меня непривлекательны, в Ферме все гармонично в этом плане, и будто проще :-) Числиус гляну, хотя, если честно, вот этого набора из 4 игр достаточно, они не дублируют друг друга, и указаны от простой к более сложной. Освоил одну, стало легко, переходишь на другую игру, учишься новому :-)

0
22.10.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Какой информативный пост! Спасибо, Ириш! В ралли я виду только один минус это цена, прям сильный минус, а так игра очень клевая, сын любит)

Как вам 1-3? Я своему даже не рассматривала , после отзывов.

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Елена, согласна, Ралли прекрасен. И вроде у него есть аналог. Может кто напишет его название.

Про 1-3 слышала отрицательные отзывы только там, где учитель не знает, как давать программу. У нашего учителя школьный стаж 27 лет и не первый эффективный класс. Поэтому пока все супер. За 1,5 месяца мы бодренько прошли первую часть учебника по математике и научились писать 17 букв. Через недельку каникулы, а там заканчивается адаптационный период и новое расписание по 5-6 уроков (сейчас 4). Посмотрим, каково это))

0
21.10.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Ирина, там аналог вроде не с машинками, нам точно мимо))

Да, согласна, от учителя много зависит, мы специально к нашей шли, и тоже пока довольны)

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Елена, учитель в началке - это все!) Хотя и дальше его роль не менее важна.

0
21.10.2022
Мама девочки (10 лет)

Елена, не знаете как аналог называется? Поиском в Яндексе не нашла

0
22.10.2022
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Nina, не помню совсем, мне не актуально было и не запомнила. Мне кажется, Морковкина про нее упоминала, можно у нее попробовать спросить

0
23.10.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Спасибо большое за пост! У нас из перечисленных математических есть 7 на 9 обычная и мульти (дочка проходит умножение), 10 свинок и этажики. Из неназванных у нас есть kannst du rechnen (про пиратов на сложение, ограниченное гранями кубика, те числа 1-5, на 6 грани спец символ) и zahlen Bingo - бинго на умножение

Сделала Вашу самоделку для сына. Тестирую в ночи на муже 😅 За 3 минуты у него результат 57, у меня 50 😅

Хотела фото прикрепить, но не крепится.

0
20.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Алёна, рада, если информация будет полезной!

Не упоминались kannst du rechnen и zahlen Bingo в сообществе. Игры, видимо, недоступные у нас в продаже.

Устроили мужу гимнастику для ума перед сном)

0
20.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Ирина, бинго - это просто бинго по сути) там вся прелесть в кубиках многогранных с 12 гранями, карточки-то можно распечатать. Я сначала кубики искала, но игра бу в ту же цену получилась в итоге))

0
21.04.2023
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Вообщем рассказываю. Увидела я как-то тут в сообществе судоку шар. Как же он мне понравился, но у него счет до 12. А вот терпения и времени так ни у кого и не хватает до сих пор.

Изображение

Изображение

Он разборной, у него и колышки - циферки вынимаются и плашечки с точками. Надо на каникулах сына озадачить.

0
24.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Глория, а в чем его суть? Расскажи поподробнее, пожалуйста.

0
24.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Ирина, тут все элементарно, Ватсон. Где цифра 11 должно быть 11 черных точек, где 6,то шесть точек.

0
24.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Глория, а, поняла. Непростая игрушка. Вокруг одного числа пять углов с цифрами - пять слагаемых.

0
24.10.2022
Мама девочки (10 лет)

У нас появились в августе 10 свинок. В начале лета турбосчет купила. Дочь читать научилась, стихи запоминает влёт, а считать пока тяжело идёт. Думала как раз какую игру купить для легкости, тк в имеющиеся не предлагает сама играть и пытается отказываться когда предлагаю я 😅

Думала купить числиус, но теперь подумаю. Наверно сделаю сама домики или поищу на вайлдбериз. Такое ощущение что я их видела и можно готовые купить.


спасибо за такой чудесный обзор, очень полезно!

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Nina, может для начала рассмотреть игры, в которых счёт не на первом месте, а как дополнительное действие? Например, Спящие королевы.

0
21.10.2022
Мама девочки (10 лет)

Ирина, они у нас есть. Весной активно играли, сейчас не хочет. Вижу что к чтению и стихам интерес, счёт труднее даётся

0
22.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

У нас Ралли, Этажики и Проныры лежали скучали,играл, но с безразличным лицом, поэтому ушли на продажу. А улитки затерты до дыр.

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Глория, с обучающими играми всегда так - не знаешь, какая зайдет. Только пробовать. У нас Этажики тоже не зашли, хотя у игры много поклонников, часто ее упоминают в сообществе.

Писала пост и вспомнила о тебе)) Ты говорила в последнем разговоре, что давно от меня подборок игр не было.

0
22.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Ирина, да, да было такое дело)). Только сейчас даже толком прочитать не могу, заболела и голова сильно болит все время. Зайду картинки гляну, пару строк прочитаю и все, дальше как в тумане. Немного отойду и все внимательно изучу.

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Глория, выздоравливай!

0
22.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Видное

Ира, спасибо! Шикарный пост! Очень полезный. Люблю посты про математические игры и игры со словами. Игры все отличные! Из ваших у нас есть 10 свинок, Со скоростью улитки, Ралли. Еще есть Капитан счёта, 7 на 9, Му-хрю-бе-цыпл, Турбосчет, Код фараона и Клювосчет. Из последних играли только в Капитан счёта. Сын явно чувствует обучающий момент в играх на счёт. Поэтому играем в них не часто.

0
22.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Галина, у вас отличный набор. Планируешь на школьную игротеку какие-нибудь из этих игр брать?

0
22.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Видное

Ирина, эти пока нет. Эти жалко😆 Ну, может Турбосчет. Он мне не нравится. И поэтому не очень жалко.

0
22.10.2022
Мама девочки (10 лет)

Нашла числовые домики на вайлдбериз. Но что-то жалко столько платить за них. Сделаю тоже сама)

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Nina, пришлите ссылку, пожалуйста. Интересно посмотреть.

0
21.10.2022
Мама девочки (10 лет)

Ирина, я не сохраняла ссылки. Просто написала числовые домики в поисковике вайлдбериз. После прочтения комментариев решила распечатать просто)

0
22.10.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Nina, их можно распечатать из интернета, этих домиков полный вагон :-)

0
22.10.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

У меня тоже 6 игр, но не скажу что игры детьми любимы. Мне очень нравятся свинки, а дети их обходят стороной.

.

Последняя игра интересная, надо попробовать поиграть. Спасибо.

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

s0va (Инна), и я в первых строках обзора предупредила, что эти игры, скорее всего, не станут любимыми у детей)) Это, как с продуктами: почему полезные самые невкусные?)))

0
21.10.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Ирина, ;).

0
21.10.2022

Спасибо большое за последнюю игру!!!

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анфиса, не за что! Надеюсь понравится.

0
21.10.2022

Ирина, а как у Вас получились цветные окошки в самодельной игре? По ссылке, вроде бы, чёрно-белые?

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анфиса, цифры вырезаны и наклеены на цветной картон. Один вечерок пришлось поколдовать с ножницами и клеем))

Можете преобразовать файл, как Вам удобно. Он для Вас подспорье, чтобы самой не вычислять все 120 примеров.

0
21.10.2022

Ирина, отличная идея! Я так же сделаю, когда распечатаю :)

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анфиса, не моя)

0
21.10.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Королев

Классные игры! У нас есть Числиус и Манго танго! И Спящие королевы, конечно!
Числиус нам очень нравится! Сын не замечает как прокачивает счет! А манго-танго очень дидактическая

На днях я сделала детский хекмек и купила Капитан Счёта, скоро будем осваивать!

Ваши домики очень понравились! Спасибо за материал, тоже распечатаю!

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Виллина, Спящих королев не включала в подборку, потому что там счёт - не главное действие. Сама ловила ребенка на том, что ему лень было составлять пример в Спящих королевах и он просто сбрасывал числовые карты. А в описанных играх просто так карты не сбросишь.

Детский Хекмек? Интересно. Не слышала о детской версии. Покажите?

0
22.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Ещё очень классная Фрукто10! Хочешь считай до 5, хочешь до 10, а можно и до 15. Давно не доставали, но я её очень люблю.

0
21.10.2022
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

И Шустрые овцы! Я ж про них даже пост писала. Тоже замечательная игра для отработки счёта, но только сложение.

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольма, отлично! Сможешь пару слов об играх написать, выделить + и -? И я добавлю в пост инфо.

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино

Пост очень полезный, спасибо! Сын обожает Числиус, просил Со скоростью улитки, принесёт Дед Мороз.

А вот дидактические домики я знаю ещё из своей начальной школы, но мне и в голову не приходило, что это игра. Только у нас разность была с синей крышей, а сумма - с красной. Т. е. у кого выпала синяя крыша под ней на вычитание, а у кого с красной - на сложение.

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ирина, не встречала такой вариант заданий с синими и красными крышами. В пособиях всегда вот такие задания. Мне кажется они на сложение. Ребенок размышляет так: "Сколько надо прибавить к 1, чтобы получилось 5", а не так: " От 5 вычесть один будет 4".

Изображение

В игру преподаватель превратил эти домики у себя на занятиях. Дети соревнуются в решении примеров на время. Потом все вместе проверяют верно ли справился каждый и определяют победителя.

0
21.10.2022
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У меня 6 игр из 10 )

Самая моя любимая 10 свинок. Самая полезной считаю 7 на 9.

Отрицательные числа относительно легко дочь поняла по игре Карманное сафари. Ей сын объяснил и, она правда поняла.

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ольга, мне тоже обе эти игры нравятся. Есть и 7 на 9 про умножение.

Мы на днях играли с сыном в игру Градусы (когда-то давно писала на нее отзыв). Там числовой ряд от +44 до -44. У сына никаких проблем не возникло. Я не учила с ним отрицательные числа. Возможно старший брат поднатаскал.

0
21.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Пост отличнейший, спасибо🙏💕. Самыми любимыми были Свинка и Этажики. 7на9 хороши, но уже тогда когда хорошо считает. Потому что, переход через десяток может сбить с толку. Я вот думаю можно ли как то его избежать....

0
23.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, не за что!) Вот на удивление младшего сына переход через десяток не смутил. Это мои тараканы)

0
23.10.2022
Мама девочки (10 лет)

Забыла ещё про счётных лягушек. На одних карточках цифры с лягушками, на других мушки нарисованы в определённом количестве. Карты перемешиваются, раздаются поровну взакрытую всем. Нужно друг у друга вытягивать карты и составлять пары лягушка/мушки. Сложения и вычитания нет. Только соотношение количества нарисованного мушек и цифра. Не скажу что понравилась, но пока оставила, позже продам

0
21.10.2022
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Nina, игра сделана по принципу Акулины.

0
21.10.2022
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

🤗🤗🤗

0
28.10.2023
Игра тренажер таблицы умножения "Магическое зельеварение" или как мы выучили таблицу умножения. Настольные игры в обучении

Похожие записи