Сегодня появилась информация 
Наборы дошкольникам
Удалить?
Мне искренне жаль, что у вас нет такой поддержки(((
Нет, конечно. Думаю, что для многих москвичей это очень нужная информация.
Мы уже привыкли)))
Сейчас Путин сказал, что до 30 апреля отдыхаем.
Регионы не от короны вымрут, а от голода)
Это было вполне ожидаемо. За две недели, так называемый вирус, не исчезнет.
Я боюсь представить, что начнётся в сферах в которых не возможно работать удаленно.
Кто будет платить зп, кроме крупных корпораций и гос компаний???
А я не знаю кто отдыхает кроме школ ,универов и садов,банки например работают.никого отдыхать не отправили ,и зп просто так ненамерены платить
Мфц не работает. Нельзя получить Соц карту, прописаться, оформить льготу и все остальное.
Поликлиника все в урезанном виде.
Трц не работают, парикмахерские, всякие услуги, кафе. Трафик упал, те же таксисты и каршеринг. Куда пойдут все эти люди???
Кто без убытков или в прибыли?? Продуктовые, интернет торговля, доставка
Ну Путин же гарантирует сохранение зп,я к тому что не все отдыхают.
Частный сектор всегда страдает самым первым,тут не понятно ,за счет каких средств средний бизнес(2,3-10 наемных рабочих)должен выплачивать зп сотрудниеам ,не имея оборота?это прям сверх щедрость за чужой счет нашего государства
Недавно писали на фб ,что в пк сейчас можно пройти всех даже окулиста день в день.никаких очередей.
Другой вопрос ,что должно сильно припереть
Сын ходил в суб планово к окулисту. Не отменили.
У меня на работе прием плановый идет,народу меньше чем обычно стало только к концу прошлой недели.
Муж в аэропорту работает. Представляете сколько народу сидит теперь дома. Всех за свой счёт. А дальше что. Вместо 100 человек работает 5. И так в каждой сфере. Диспетчера,водители, инженеры, представители итд. Аэропорт встал,и все(
Я просто тогда не понимаю ,о каких неделях с сохранением зп идет речь с телевизоров?я только и слышу что все идут за свой счет.у подруги в метро работает падчерица их еще до всего кипиша предупреждале об отпуске за свой счет,еще и премии лешили
Бюджетникам выплатят,а остальным никто не будет платить. С чего? Самолёты не летают,прибыли нет соответственно. Компания,которая обслуживает все самолёты частная.
Так это понятно,но фон,какой фон красивый.только сидите дома деньги будут....
Чтобы народ молчал и с видами не пошел на красную площадь. Посмотрим что будет к концу месяца. Читаю форумы и у многих уже нет работы,за жильё нечем платить. Ведь не зря выплаты сделали,пособие,отсрочку. Сразу все просчитали!
Конечно по ипотечным каникулам это было понятно что на пол года велели давать.только вот требуют справку 2ндфл при оформлениии их🥶 ,а где он в сложившейся ситуации возьмет эту справку?будучи уволенным.еще по телеку сеня какая то дама вещала что всем потерявшим работу выплатят 19500,попутала она 1 мрот и 1 прож минимум ,прож минимум 13000 вроде, а люди слушают и думают ,что им именно 19500 заплатят, там же с 1 канала сказали. все шикарно по телеку .
Но ,как всегда теория с практикой расходится.с экрана говорится ,что органы власти сами все примутят,подтверждать ничего не надо,а я до сих пор не поняла на пособие с 3-7 лет надо или не надо заявление подавать и где.
Так и остальной народ.
И при подаче заявлений я уверенна условия выдачи пособий услуг ,отсрочек будут такими ,что их мало кто получит
Вот, да отличный вопрос!!!
Про биржу и пособия.
Учитывая, что ни хрена ни кто не работает. И многих не уволили, а отправили за свой счёт. Что в моем понимании хуже увольнения.
Как мать одиночка и разведённая...разница огромная.
Никто)) Оля, народ ещё неделю посидит дома, а потом пошлёт этот карантин и пойдёт работать. Выхода нет, есть то хочется (
Если через неделю две не будет вспышки как нам прогнозируют. Я вот сразу уволюсь, у меня инстинкт к самосохранению. Сядем на картошку макароны и водичку.
Наталья, мелкие ип будут работать втихоря. С чего частник будет платье месяц зп, если еет накоплений?
Вот и откроются, выхода нет(
Это моё предположение. Но то, что зп нечем будет платить сотрудникам, это факт для большества предпринимателей
здесь мы бессильны совсем. огромные компании не работают...так что ...поживем - увидим, что будет дальше.
Конечно вымрут! Мне уже все кому ни лень сказали, тебе то хорошо, твой военный, вам нечего бояться! Добрые сук@ люди. Мы правда до 30 апреля в шоке просто!!!
Не только. Я "живу" в магазине, будем жить в долг. У нас в село наезд из городов, каждый день поступают новые. Цены подняли, в магазинах всё есть. Только деньги заканчиваются.(
Вот.... Деньги у людей закончатся и вы загнетесь вместе со всеми)
Нет у меня картошки 12 сеток стоит, и банок с лета: мед, варенье соленье. Молоко берем домашнее. Яйца свои есть. Мешок сахара я уже взяла.. Нет не помрём с голода.)))
У меня есть запасы в виде фарша. Мои не взвоют.) У нас лижбы мука была.)
мы ждем, что нас выпустят)), тогда грибы, рыбалка, охота).
Наталья, вы нам напишите, когда вас выпустят. Это своего рода надежда для нас)
Огород-огородом, но ком услуги тоже оплачивать нужно. Думаю, что все заметили как повысился расход по счётчикам.
Это то что меня беспокоит больше всего, и думаю у всех есть кредиты. Так как раз на это у меня уходит больше 50% от з\п. Точнее моя вся зп и уходит, а живём на пенсию мужа и доп. заработок.
Ух... Хоть этого "счастья" у нас нет. Выплатила и зареклась брать..
У нас вечная стройка.Хотели в этом году продолжить, в связи с ситуацией решили отложить.
Частный дом это вечная стройка и ремонт. Мы планы на этот год ещё не строили, видимо и не придется(
Вот и я такого же мнения. Нам ремонт делать нужно, но кредит не хочу.
Не сыпьте соль на рану....
У нас на такие шаги правительство не пойдет((
Многие организации работают по двойному тарифу, это не коснулось торговли. Мы только работаем в двойной мере.И соблюдаем все что предписано по карантину, при этом не чего не выделяется на это. И ходят с проверками.
а я сегодня вышла в люди - поехала в аптеку центральную))).



У нас тоже есть такие наборы, но может не прям такие. И выдаются не всем многодетным, скорее только малообеспеченным и неблагополучным. Я в этот ряд не попала. Хотя я была б не против, цены подскочили. Дети сидят дома, хорошо кушают. Метут всё подряд.))
Никто бы не был против, но увы... У нас ни для кого такого нет((
Ничего себе, муж на инвалидности... И не попали... И вообще деньги выделены из бюджета на обеды многодетным, на эти наборы по логике и питание закупают ....
Наталья, ну правда, как в другой стране живём. Замкадье называется и жители замкадыши)))
я верю). ну, так ведь всегда было - Москва и все остальное).
Кстати... У нас лимоны по 455р. Люди фото выкладывали с ценником, а в Москве 140р)))
я не знаю, сколько у нас. берем в ларьке рядышком все сразу. напишу цену, как опять пойдем.
Люберцы. На рынке (который работает) 50р штука, в Виктории 179р/кг
Ну на без рыбьи..и рак щука. Мы получили ,но будем это есть только когда действительно нечего будет...
не, мне есть что есть)). но хочу коробочку)). приятность).
Списки составили, нас включили, получили и видно даже сьели....но без нас ,) школа 1786 г москвы ничего и никому не выдала
Про дошкольников даже и не мечтаю получить. Тк ребенок в садик не ходит, думаю нам ничего и не дадут.
Как бы молоко получить , которое раньше в поликлинике выдавали....это вот тоже задачка для современных реалий
Нам выдали.
Лучше бы вообще не давали.
Овсянка с мусором 3 упаковки, лежалый рис 1 упаковка, манная крупа 1 упаковка, 3 яблока, 3 пачки печенья, и "волшебный грушовый сок" - 1 литр. Почему волшебный? Ну, это так даже не сок, а вода с ароматизатором и лимонной кислотой + сахар. И да! 3 литра молока. Запах и вкус очень сомнительный.
Жень, но это хоть что-то. и многим людям и такая сборка - плюс.
Дело, в другом. Это очередная ниша для дележа денег.
Есть список и сумма денег на каждого ученика. Собирали наборы в МО не сотрудники губернатора. Поэтому кто-то более добросовестно подошел, а кто-то как всегда. Местные мамы решили накотать жалобу.
Так как уже один раз на этого поставщика уголовное дело было заведено, по коллективному письму от родителей
А почему вам такое дали? Вы же в Москве? У нас по две коробки на ребенка. Коробки хорошие. Рис-2 упаковки,гречки, упаковка сахара,2 кг муки,масло,сгущенка,чай,горбуша в банках, кукуруза,соленые палочки,Чоко пай,шоколадки две немецкие(шогеттен),молока 4 упаковки на каждого,по два пакета сока литрового,Любятово -по две пачки подушечек. С 13-30.04 вроде говорят ещё наборы будут давать.
Сами съели, им же до 30 апреля дома сидеть...
Сорри «грусть
У нас тоже заявления взяли 24-го и ...все. С начала карантина уже 2 недели прошло. Пора следующий набор выдавать на следующие 2 недели. Но, деньги выделены, распределены и... пропали. Кому война, а кому мать родна- еще и заработают на этом.
У нас то же затихла.. а когда я узнала оказыватся я из последних кто не получил...
Нам тоже написали.
Но в заявление указано что продуктовый набор расчитан на 10 дней.Но Путин уже обьявил нерабочим весь месяц.
У Вас школьники?
На 10 дней это дет сад
Школьнику заполняла там 12 дней указанно.
Но спец по питанию говорит подвозят оооочень мало наборов.только на 1 класс хватило.
Да, у меня все школьники. Наборы 31 марта получили все льготники, за исключением тех, кто просто не смог прийти. Соседка работает в школе, у них так же все льготники получили наборы.
Многодетные ЮЗАО выдали по два набора на школьника и дошкольника.Так забавно,первая коробка была заклеена скотчем, остальные выдали вскрытые .Качество и ценовая категория продуктом снижалась постепенно .Сегодня молоко и сок из Ашана,мука с макаронами в пакете целлофановом.Не изменённым осталось масло Солнышко,соленые палочки и рыбные консервы))остальное разных производителей.
Сами педагоги и воспитатели прислали заявление и информировали,когда получать продукты.Первый в садике выдали 17 апреля,в школе1 апреля.Дают всем кто питался бесплатно.
Вы можете приникать стоимость набора? Ну так на глаз?
Где-то был список (надо в группах искать).
Например гречка 2 кг - 200 руб
Макароны 1 кг - 100
Молоко
Сок
Рис
Сколько всего на одного ребёнка за 2 коробки? 2тр будет?
Если брать рыночные средние цены на продукты,не делая поправки на производителя,то около 2тыс.
Но макароны можно за 100р купить,а можно за 50,тоже самое по всем крупам,муке,молоку.
Все съедим))Что то раньше,что то позже))
А дошкольникам будут выдавать продуктовые наборы , только если из многодетных семей или из других льготных категорий? У меня двое детей под опекой
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Воспитанники дошкольных групп, относящиеся к льготным категориям (Многодетные; Малообеспеченные; Потеря кормильца; Инвалидность ребенка; Инвалидность обоих или единственного родителя;
Ребенок, оставшийся без попечения родителей), статус которых, в настоящее время, подтверждается федеральным органом исполнительной власти, имеют право на получение продуктовых наборов. Информацию о времени и месте получения сообщим позднее.
Добрый вечер хотела бы спросить а если двое детей дошкольного возраста им положен продуктовый набор живём в городе Московском. Категория ребёнок инвалид и малоимущие
Это же новая Москва?
Положено 2 набора. По одному на каждого ребёнка.
Школьникам выдаю , а вот детсадовцам не очень))) хотя все школе принадлежит
А куда обратится на счёт чтоб узнать будут давать или нет?
Прикольно)) мы вообще везде пролетели😆👍. Это только для тех, кто ходит в сад?
Неа. У нас не были оформлены школьные обеды. Не едят дети в школе. Неделю назад успела подать, подтвердить льготу, пока пришло подтверждение на пгу, оказалось списки уже отправили. Сказали может если будет какой резервный. Но сильно не расчитываю))
У меня так же на старшего. Не кушает. Я забила. А сейчас думаю может оформить, учитывая «каникулы» до 30 числа
Ну и что,берите у классного образец заявления и подайте его.
Наша тоже как с луны упала наговорила мне ерунды,сеня с директором говорила ,у нас тоже льгота не подтвержденная и в школе не ели,сказала писать заявление,только сегодня заполнила заявление на льготное питание на мос ру. И отдельно от руки на пррод набор для школы,в соцзащите школу и меня заодно покрыли "матом" сказав ,что в школе есть человек который САМ должен проверять наличие льготы все базы им соцзащита выслала🙈
Но в школе о такихблагах не знают🙈
Так подали. Еще неделю назад. Со вчерашнего дня раздают в нашей школе. Муж сегодня ходил. В списках нас нет. Типа во втором потоке выдадут. Только будет ли этот поток.ь
Будет.
В первом выдавали льготникам с несколькими школьниками. Во втором остальным. Вы в силу причин попали во второй. Удачи)))
Да, сегодня собирали заявления. Но, насколько я поняла, только те, кто посещает детский сад
Сады не работают. Есть дежурные группы для детей врачей, сотрудников мвд и тд
И дают тем кто ходит в дежурные группы или в принципе кто ходит в сад в нормальное время?
Думаю второй вариант. Если дети ходят в дежурные группы, значит и питаются в саду.
Это тем, кто должен ходить в сад (зачислен), но не ходит в виду сложившихся обстоятельств.
Для тех кто сейчас сидит дома, но зачислен в сад в группу полного дня
Сегодня позвонили из садика, прислали заявление на набор. Надеюсь на следующей неделе уже получить))
Живём не далеко но у нас ещё в школе не дали, написали сегодня что как поступят наборы, напишут. А садик вообще молчит, даже про заявления.
Нам в школе тоже ещё ничего не дали, хотя заявление заполнили ещё на той неделе в четверг.
А из сада сегодня воспитатель позвонила и попросила скинуть заявление.
Поэтому Вы тоже у воспитателя уточните сами.
Спросила, наши не слышали об этих набора ничего)
Нашим вчера только сказали.
Я уточнила у воспитателя, мы с ней давно общаемся, она говорит вчера только написали им и велели срочно всем родителям передать. Так что ждите, к понедельнику может и ваши проснутся)
Скорее всего так и есть.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает, положен ли продуктовый набор ребёнку из малоимущей НЕмногодетной семьи?
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Воспитанники дошкольных групп, относящиеся к льготным категориям (Многодетные; Малообеспеченные; Потеря кормильца; Инвалидность ребенка; Инвалидность обоих или единственного родителя;
Ребенок, оставшийся без попечения родителей), статус которых, в настоящее время, подтверждается федеральным органом исполнительной власти, имеют право на получение продуктовых наборов. Информацию о времени и месте получения сообщим позднее.
Мне отказала на днях заведующая, ссылаясь на то, что наборы положены многодетным, детям-инвалидам и детям родителей-инвалидов. Причём отказ в резкой форме. Я из Москвы, САО, школа 717, дошкольное отделение
Заведующих давно нет. Попросите письменный отказ у директора.
Спасибо! Я имела в виду заведующая дошкольного отделения в школе. Буду общаться тогда с директором
Нам в школе (СВАО) пока тоже не выдали прод.наборы, но обещали в пон\вт дать. Знакомая в ватсап написала на случай если так и не дадут. Выложу здесь, может кому пригодится:
"Уважаемые многодетные семьи! В адрес нашей организации поступают вопросы по поводу сроков выдачи продуктовых наборов, которые положены учащимся, получавшим льготное питание в школе.
🗣 Напомним, что данное решение было принято Правительством Москвы в качестве меры поддержки семей, чьи дети перешли на дистанционное обучение. «В связи с временным закрытием учебных заведений школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Выдача наборов будет осуществляться через школы. Тем самым мы поддержим семьи с небольшими доходами», - сказал мэр города Москвы Сергей Собянин 23 марта.
👉🏻 В конце марта школы начали выдавать продуктовые коробки. Однако, есть и такие учебные заведения, где информация по данному вопросу до сих пор родителям не предоставлена.
✏ РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» берет на контроль данный вопрос, с целью содействия семьям в получении необходимого набора продуктов.
☝🏻 Если вы до сих не имеете информации от руководства школы/классного руководителя по поводу сроков предоставления коробки с питанием, сообщите об этом координатору нашей организации Елене Юсуповой, отправив сообщение с темой «Проблема с продуктовыми наборами» на почту: yusupova@oms.msk.ru
✅ В сообщении укажите:
• ваше ФИО,
• ФИО детей, которые должны получить продуктовый набор (обращаем ваше внимание, что он выдается только тем школьникам, кто имеет подтвержденную льготу на бесплатное питание и получал его в учебном заведении),
• номер образовательного учреждения, класс,
• телефон контакта родителя/законного представителя.
🙏🏻 Пожалуйста, не присылайте сообщение, если вы самостоятельно не узнавали информацию в школе. 🤝🏻 Мы работаем с теми обращениями, на которые не даны четкие сроки/нет данных о предоставлении продуктовых наборов."
у нас тоже сегодня в интернете инфа появилась. позвонят,наверное?сразу возник вопрос: на каждого "бесплатника" или на семью?
В Москве дают на каждого льготника, имеющего подтверждённую льготу (для школы - оформленное питание, для сада - группу полного дня). Как будут выдавать в Казани (может на всю семью), я не знаю
Круто, нам ничего никто не говорил, надо спросить. Но и набор школьника пока не получили.
Аналогично,два школьника = ноль коробочек . Нам не выдали, школа в бутово
Добрый день! Можете подсказать я оформила льготу как малоимущая в декабре, нона бесплатное питание на мос.ру не подавала, я и не знала, что надо там оформить.Пролуктовый набор сказали не положен.Интересно почему в одних садах дают малоимущим, в дпугих говорят не катит это категория
На школьника не получали тк на мос.ру не подавали и ребёнок в школе не кушал?
Про сады ответ такой, что с точки зрения закона - это не льгота (у них закрытый список льготников и он указан в фз). Но школы выдают малообеспеченным садовцам, по своему усмотрению, тк это их деньги (Москва им не компенсирует).
Добрый день.Хотела бы уточнить двое детей дошкольного возраста им положен продуктовый набор живём в Новой Москве(Щаповское поселение)Категория малоимущие.
Сейчас уточнила у подруги (она зам директора в школе в Москве). Им велено давать малоимущим и сад и школа.
Руководителю комплекса.
Тут дело в том, что в школе малообеспеченные являются льготной категорией, а в саду нет. Но выдают такие наборы и малообеспеченным в саду тк наиболее уязвимая категория.
Школа в ЮЗАО, ничего не подавали, заявления писали ещё в конце месяца, числа 22-23. Отправляли по вотс ап.
В саду сказали нужно прийти написать, когда начнет работать сад. А что в саду обедают?
Списка на данный момент нет. Возможно, что и школьникам, но в меньшем объёме.
Заявку на продуктовые наборы льготным категориям дошкольников подавать по ссылке:
Это заявка на льготное питание. Не все подавали на начало сентября
Добрый вечер.Кто-нибудь знает,будут ли в мае наборы?Ведь школы и сады не работают.Может быть кто-то что-то слышал
Вот такой официальный ответ:
Выдача должна быть пропорционально учебному времени, садам до выхода, а школам по 15 мая, пока закупку на май не разрешили
Самое интересное во всех регионах уже выдают во всю и выдают до конца мая за 17 рабочих дней,а Москва в этот что-то тянет....как бы не ругали эти наборы,мы ,например,не отказались,а рады были бы получить.
Нам дали. Юао наборы школьникам.
Ну ниче набор, нормальный, неделю пожрем😂😂😂😂
Ты не внимательна.
Про школьников уже все писанопереписано.
Это наборы для детсадовцев. Что внутри не известно, пока.
Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста.
У меня 2 детей 5,5 детсад и 8,5 школа.
За школьника я получила прод. набор, по категории льготы потеря кормильца.
А вот за дошкольника мне положено? если да, то ткните ссылкой где оформить и успею ли?
Это на усмотрение сада. В некоторых комплексах давали еще и малоимущим. А в некоторых только льготникам не платящим за сад.
Те, кто не получил и по сей день могут забрать наборы
Нам малообеспеченным дошкольникам в Москве отказали в продуктовом наборе. Говорят, что не положено. Только многодетным, инвалидам. Кто-то получил набор и куда обращаться?
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Воспитанники дошкольных групп, относящиеся к льготным категориям (Многодетные; Малообеспеченные; Потеря кормильца; Инвалидность ребенка; Инвалидность обоих или единственного родителя;
Ребенок, оставшийся без попечения родителей), статус которых, в настоящее время, подтверждается федеральным органом исполнительной власти, имеют право на получение продуктовых наборов. Информацию о времени и месте получения сообщим позднее
У нас такая формулировка. Хотя малообеспеченные не льготники по данным сада. А сад и школа имеют разные поставки для питания

получили на старшего школьника сегодня,зао
На младшего детсадовца ,тишина заявление писала раньше ,набор видимо будет намного позже
Мы написали заявления, в школе в прошлую пятницу, в сад - сегодня, наборы пока не выдавали
У нас в саду еще в начале месяца стали выдавать наборы,но об этом тихо молчали.Благо мамочка в вацап рассказала,что оказывается и дошкольникам положено,не только учащимся.Подала заявление на мос.ру 13 апреля,а в ответ тишина,вот думаю куда звонить,узнавать?
у нас для школьников обещают дать с 7 апреля, а до этого у нас длинннннные каникулы, про дошкольников не слышно и вряд ли услышим...
Воспитателю. Наши сами написали в чат. Когда дадут - известят
В СПб был указ, что всем дошкольникам, посещающим дс будут продуктовые наборы да неделю. Но пока не дали, интересно, дадут ли.
У нас и школьникам только малообеспеченным, инвалидам и сиротам собираются давать продуктовые наборы. А остальные дети не нуждаются как-будто :(


