Войти

Как я за ягодами ходила!)

Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

крутяк-то какой!))

умничка).
поезжай в сторону Алтая, там ягод завались и до сентября, если не дольше, закатывай на здоровье)).
а я просто купила ведерко лесной и съела одна))).
0
14.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Ага) поезжай?! Я ж теперь тружксь на благо Родине)) дальше своего огорода уже ехать не охото)))) Но! В эту субботу поеду на те же поля за малиной😋 а облепиху собирать терпеть не могу! Ее точно буду покупать) в этом году дети неожиданно стали есть облепиху 😄 надо запасаться. Желе из нее получается самое вкусное😋

0
14.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

зря ты это трудяжничество затеяла.

0
14.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Я ж по чуть-чуть 😉 малину хочу просто с сахаром перекрутить и в холодильник. Варить уже точно не буду. А облепиху просто заморожу.

0
14.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

на благо родины)).

самый чудесный возраст у дочечки начинается).
0
15.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Точно)) Родины)) С дочей вчера повздорили😝 не хватило мне терпения на дипломатические переговоры 🤭 упертая Казявочка! С утра потихоньку ковыряла мой мозг. К вечеру доковыряла🤣🤣🤣

0
15.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

упертость - это хорошо)).

0
16.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Согласна)))) но иногда хочется покладистого котёнка, а не рычащего львёнка🤭🤭🤭

Вообще мне нравится, как дети отстаивают свою позицию)

0
16.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

мне не хочется). послушные дети - значит что-то не так, мне кажется.

0
16.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Ну я не совсем согласна. Смотря какое послушание. Если в приказном порядке, то я против. А если адекватные договорённости, то прекрасно) в основном у нас все мирно)))) но иногда упрется в никуда((( и бесполезно разговаривать с ней. Глаза закроет - рот откроет...и пока не прокричится фиг успокоишь. Я вот точно не могу вспомнить возраст сыновей...когда они говорили, что пошли в комнату поплакать😄😄😄 Потом приходили как ни в чем ни бывало. Читала, что так разгружают нервную систему дети. А судя по тому, что доча уже давно отказалась от дневного сна, то вероятность перегрузки зашкаливает. ...

У нас сейчас возраст- не хочу, не буду. Через 1 секунду - буду-буду, хочухочу-хочу-хочуууу... меня прям бесит ее скоростное изменение в настроении и в желаниях)) я наверное теперь лучше понимаю мужчин🤣🤣🤣🤣 такая скорость подачи мысли может взорвать мозг.

Скоро ж ДР))) Совсем большая моя ягодка станет🥰🥰🥰

0
16.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

так всех что-то бесит время от времени-то)).

три года - уже супер просто).
0
16.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Это дааааа))

3 года уже фантастика))

0
16.07.2020
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

вот это класс! по ходу, вы очень любите клубнику :))))) встать ни свет, ни заря, набрать 4 ведра, обжигаясь крапивой (!!!), потом это все переработать... я на такие подвиги не способна, максимум - до ближайшей фрутарии дойти и купить :)))

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Конечно мы любим клубнику😆 я до этого на трассе покупала ягоду и заморозила) этот поход был больше для того, чтобы выкинуть из головы навязчивые мысли😜 переключиться! И это сработало на 100%😉 и ягодка очень вкусная) и я вся такая довольная, спокойная, мягкая и пушистая😊

0
07.07.2020
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

да, для очистки головы - самое то! говорят, физический труд очень этому способствует :))))

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Угу!😆

0
07.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

безделье способствует быстрее))))

0
14.07.2020
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

ой, нет, я когда бездельничаю, много всякого думаю :)) а вот когда, например, спортом занимаюсь, не думаю вообще... ну или думаю, как бы выжить :)))))

0
14.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
бездельничать можно ж по-разному)). ягоды собирать - это чистый кайф, кайфовее только грибы)).
когда спортом, и я ни о чем не думаю)).
0
14.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

От безделья у меня голова пухнет)))) мне лучше загрузить руки😁 и тело!) Вот тогда тараканы в голове успокаиваются 🙃

0
14.07.2020
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

везет тебе)

я своих отстреливать думаю...
0
14.07.2020
Евгения
Москва

Клубника шикарная))

Перезагрузка после таких приключений гарантирована))

Только мне показалось, что 200 р дороговато, при условии, что вы собирали сами. Или для вашего города это нормальная цена?

Огромный плюс, что клубника свежая!!!

И можно рецепт пирога?

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Перезагрузка 100%))

По стоимости возмущались "бывалые"😁

я цены на рынках не мониторила. Лесную клубнику на трассе покупала в 2 раза дороже. Но для меня собирать ягоду в лесу это подвиг)) поэтому даже сравнивать цены не буду. Видела, что бабушка в городе продавала 10л ведро клубники (примерно 5кг) за 2500р.

Клафути:

На форму диаметром 20см.

Ягоды 300гр

Мука 100гр

Сахар 60гр

Соль щепотка

Молоко 200мл

Яйца 4шт

Сл.масла 50гр

Ваниль (я не добавляла)

Соединить в чаше муку, сахар, соль. Добавить молоко и вмешивать по одному яйцу. Растопленное масло влить. Ягоды разложить по форме. (Форму рекомендуют предварительно смазать маслом - я ничего не делала. Форма силиконовая была) Залить ягоды тестом. Учтите, что края формы должны быть высокие. Тесто от жара поднимается, но когда остывает возвращается к изначальному объёму!! Выпекать 12-15 мин при 200°, затем снизить до 180° и еще минут 25-30. Остудить в форме минут 5. Сверху посыпать сахарной.пудрой. (Я не сыпала🙂)

0
07.07.2020
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Классно! А где именно собирали? Можно телефон или адрес? Тоже хочу, но тогда только в следующем году

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Академ - Ягода)

0
07.07.2020
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Спасибо большое!!!

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Увидимся в следующем году💪😁

0
07.07.2020
рита
Николай, 21 год 8 месяцевМария, 20 лет 9 месяцевАндрей, 18 лет 7 месяцев Сочи

Круто!!!

А разве на таких полях можно собирать только самую крупную? Там вроде всю подряд надо собирать.

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Там никто за нами не следил. Можно вообще просто есть))))) и выйти с пустыми ведрами😁 и ничего не платить!)

0
07.07.2020
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс

А сколько стоит килограмм? Или цена за вход?

0
07.07.2020
Анастасия
Егорка, 14 летНикитка, 14 летЛизавета, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

200руб за кг. Вход свободный)

0
07.07.2020
Грибы.... грибочки В продолжение ягодно-огородной темы)

Похожие записи