Ждем двойню!

Здравствуй Елена, когда прочитала твое первое сообщение то подумала что мои мысли материлизовались, все как у меня: детей уже двое, сейчас двойня, квартира 2-х, и площадь такая же, да и зовут тоже Леной, только я с 1975 года. Давайте дружить.
25.01.2011
Привет! Давай! Скажи, а как ты перенесла это известие о двойне? Знаешь, я наверное только сейчас начала успокаиваться. Я все понимаю, но подумаю как дальше и страшно становиться.
25.01.2011
Добрый вечер, наконецто освободилась. Известие о двойне пережила тяжело, даже в мыслях не было. До сих пор в мыслях "а мне это надо, не жилось спокойно" от счастья не свечусь, мне тоже страшновато. Сейчас 13 неделя, живот растет быстро, одеть уже нечего. Какой срок у тебя?
26.01.2011
Привет, а у меня идет 14 неделя. С одеждой тоже проблема, вчера купила обновки, так что теперь хоть в чем ходить есть. Скажи пожалуйста, а у тебя дети какого возраста и как ты им сказала, я своим еще не говорила, просто не знаю как сказать. 
26.01.2011
Привет, у меня две девочки одной в апреле 13 другой  6. Старшей перед Новым годом сказала, т.к. лежала в больнице на сохранении, да и живем в деревне все равно кто нибудь сказал, у нас такие новости быстро разносятся. Младшей пока только намекнула, что падарим ей с папой сестренку или братика (про двойню уж молчу, как бы не напугать). Кстати у старшей реакция была не радостной, типа никого ей больше не надо, вообщем не поддержала. Моя мама тоже не в восторге, даже не ожидала от нее, думала обрадуется, поддержит. Вот старшая сестра отреагировала бурно, но она далеко живет, не помошница.  Теперь спрошу тебя, пьеш ли ты какие нибудь витамины, мне прописали витамины железосодержащие а меня что то от них тошнит, и аппетит страшный появился. Ужас какой то. Вешу сейчас 66 кг, плохо. Жду весточки.
27.01.2011
Привет! Витамины пью элевит и йодомарин 200, меня тоже токсикоз мучает, правда витамины пью на ночь и с какой то едой, так не тошнит. Кстати, мне сама врач посоветовала пить на ночь и заедать чем-нибудь (яблоко, бутерброд, кефир), ты попробуй, может тебе тоже поможет. Еще выписали курантил для насыщения плаценты кислородом. Про вес вообще молчу, я до беременности поправилась до 57 кг, а сейчас уже почти десятку набрала. Я за первую набрала 28 кг, за вторую 36, врач ругалась жутко, что будет в эту беременность, я даже думать боюсь. У меня подруга в Америке живет, ей врач при приступах токсикоза советовала колу пить, кстати мне тоже пару глотков газировки помогают.
27.01.2011
Лен привет. Пролистала сообщения девченок, кто родил, кто в декрете, кто вот вот разродится, а я только в начале пути. Кажется вот уж и пятница, быстро время бежит, а все равно хочется побыстрее лето ну или весну. Ты сроки то считала, когда в декрет пойдешь? Я все никак не сосредоточусь. Сначало бы надо наверное в отпуске отгулять. Вчера начиталась как пособия до 1,5 лет урезали по новым правилам, растроилась. Пойду с горя наемся чего нибудь.
28.01.2011
Приятного аппетита! Мне в декрет не нужно, я уже год не работаю, и теперь наверное еще лет пять не буду. А лето я сама хочу, хочу уже родить по быстрее, хочу что бы тепло было! Лен, а ты сама откуда?
28.01.2011
Я из Нижегородской области, можно сказать, край географии. Живу в деревне, хозяйство не большое, но летом делов много, уже думаю как картошку буду сажать, пипец. А вчера еще начиталась как двойняшек девченки кормят, ужас какой то. Даже подушки какие то специальные есть. Я своих только грдью кормила, младшую больше года продержалась. А вчера начиталась, так плохо стало. Как жить, одни растройства.
29.01.2011
Ладно, Ленок, прорвемся!!!!!!!! У нас тоже дом в деревне есть, и я тоже сажаю, наверное в этом году обьемы посадок будет минимальным. Надо о себе подумать!
31.01.2011
Привет, как делища. У меня дома катастрофа,  2 февраля обвалилась крыша дома, причем полностью. Потолок конечно остался, но делов много. Я и помочь ничем не могу, боюсь даже снег покидать, а муж весь на нервах. Беда вообщем. Ну а ты как поживаешь? Ты на учет уже встала? Анализы сдавала. Я все никак врачей не пройду, ругаться чтоли будут. Ну все,  пиши не забывай.
05.02.2011
Ой Лен, я тебе сочуствую! Кошмар конечно, но ты уж не лезь помогать, себя побереги, может кто из соседей поможет. И с учетом не тяни, уже нужно вставать, анализы сдавать, может какие препараты назначат. И уже на УЗИ сходить пора, я 18.02 пойду, узнаю кто у меня там, если видно будет, а то интересно и мне и мужу. Лен, все проблемы решаемы, ты главное себя береги! 
05.02.2011
Я дочке тоже намекнула про братика или сестренку, а она мне говорит, нафиг надо, ты лучше мне собаку подари. Вот сижу и думаю, а что старший скажет.
28.01.2011
Привет, только сейчас освободилась. Да, есть над чем задуматься. Надо быть психолагами чтоб к собственным детям подход иметь. Мне  все говорят, у тебя две помошницы есть,  вырастишь. С такими помошницами хлопот больше будет, чем с грудными. Старшую сегодня белье гладить заставляла, так все нервы себе истрепала, так сама с утюгом и стояла. У меня к тебе предложение, может муж сыну намекнет, так сказать мужской разговор, тоже вариант.
29.01.2011
Я тоже жду двойню, роды будут первые, т.е. я без опыта, живем в однокомнатной хрущевке и платим ипотеку за неё 15000руб./мес... всю зарплату мужа (вот она - гос.служба). А пособие моё будет около 11000... Надежда только на родственников, хотя все работают, всем некогда... Стараюсь об этом не думать, страшно становится...
21.01.2011
У меня полугодовалая двойня + старшей 3,5 года, я с ними тоже в основном одна: муж на работе, за другими делами, по командировкам. Хрущевская "двушка", но пока живем в осн. в одной комнате: малыши много места не требуют, у нас совместный сон с младшими. Очень хорошо сложилось то, что младшие родились в срок без каких-либо проблем. Выгуливаю в одинарной легкой коляске + слинге. Когда были маленькими и много сосали, вообще в двух слингах. Это позволяет быть мобильной, к тому же мы на 5-м этаже без лифта живем. Дела делаю с младшими под боком. Когда спят, в основном читаю младшей (дневные сны спят на руках у меня - так получается подобие режима, определенного ими самими, иначе спят хаотично и хуже). Когда были помладше, пеленала и на дневные сны тоже - спали крепче. В общем, все успевалось и успевается. В общем, ничего страшного в Вашей ситуации не вижу. Легкой беременности и родов! Да, и мне ГВ очень помогает - экономит кучу времени, денег и здоровья всем.
18.01.2011
Ой, Елена! Вам так повезло! Помощников целый дом, да и вы уже опытная мама =)  Четко знаете что и как делать, не то что я! Я то буду 1н на 1н с двойней справлятьсяimage ( родственники конечно помогут наверно первое время, но думаю не долго). А у вас считай целая армия - и дом прибрать, и с двойней поиграть, так что все будет ОК image
18.01.2011
Елена! Вы не одна такая счастливая. У нас дочке 18 лет - учится. Очень долго не решались на второго ребёнка, ему через два дня будет 3 годика. А я на днях рожу двух мальчишек. Муж хотел ещё одного ребёнка, а  я сомневалась, поэтому всегда предохранялась, но в один день мы договорились, что если бог даст, то у нас будет ещё один ребёнок (поэтому мы точно знаем дату зачатия и даже время ) И представляете, какой у меня был шок, когда тест показал беременность и я как представила, что Илюша ещё маленький, а дочь уже взрослая, а наш папа на работе с утра до вечера, помочь некому. А на первом же УЗИ мне ещё сообщают,  что у нас будет двойня. Такого всплеска  эмоций  удивления, возмущения и радости  я никогда не испытывала. Это могло случиться  с кем угодно, только не со мной. Но видно бог так решил и я теперь этому очень, очень рады. И всё сложилось очень хорошо и помошники нашлись, и сынок с удовольствием в садик пошёл и к встрече наших малышей уже всё готово, а от одной только мысли, что они вот, вот появятся, я начинаю плакать от умиления и уже не могу дождаться этого радостного события. image  
17.01.2011
Cпасибо Вам, знаете у нас точно такая же история с зачатием, вот как бывает! И на УЗИ я расплакалась, меня успокаивали.
17.01.2011
Ленок, не волнуйся! Нас здесь куча такихimage И все самые счастливые!!! Мы после двух девчонок пошли за мальчиком - результат смотри на иконке возле аватараimage Ооооооочень счастлива, что Бог подарил нам столько красавиц!!! Муж надышаться не может на свой цветник! Все сразу стало меняться к лучшему! Правда, правда!!! УДАЧИ!!!
17.01.2011
Ой, нас здесь много таких. Сначала тоже были противоречивые чувства, а теперь такая гордость и радость.
17.01.2011
а сколько лет старшим детям?если большие уже,то вам же легче будет,какие-то помощники есть.
17.01.2011
Сын уже взрослый (он на первом курсе института и работает) , а дочка в сентябре в первый клас пойдет, как ее водить? У нас квартира двушка, дочка с нами в комнате, меня муж на ребенка уговаривал почти семь лет и вот решилась, а тут сразу двое.
17.01.2011
да все будет хорошо,в крайнем случае-детей на коляску и дочь в школу поведете.Думаю,и сын и муж найдет время для помощи.Дети очень быстро растут,не заметите,как время пролетит.Если Бог дал вам такое счастье,значит знает,что это вам по силам)))
17.01.2011
спасибо вам, наверное вы правы, но только пока как-то тяжело.
17.01.2011
У нас старшая тоже в одной с нами комнате - все высыпаются. Правда, младшие у меня под боком спят - не знаю, как Вы смотрите на совместный сон. Мне это много сил и времени экономит. Когда ходим в присутственные места, один ребенок ко мне примотан, второго беру из коляски или санок на руки (+ старшая рядом, конечно). В общем, без помощи - реально.
18.01.2011
Первый раз и сразу двойня =) пОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ МОЕГО ДВОЙНОГО СЧАСТЬЯ