Войти

Бандаж - когда начинать?

Я стала носить с 30 недели , купила Анита. Удобно в нем не жарко.

0
01.09.2020
Rez
Буся Ариша мой ангелочек, 8 лет 4 месяцаДанил, 5 лет 7 месяцевПолина, 5 лет 7 месяцевСофья , 3 года 7 месяцев Москва

Алена Белецкая, добрый день! Подскажите пожалуйста,у вас Анита 1700 или 1708?Я купила 1700 s на объем 89-90 ,сейчас 28 недель и мне кажется ,что мне его не хватит 🤷до финиша!

0
02.09.2020

Тоже заказала Аниту, мне ее акушер-гениколог рекомендовала кстати.. тоже послушаю, так как взяла S пока

0
02.09.2020

У меня 1708 размер s . Свой объём я не меряла. Покупала в магазине там и меряла его. Сейчас у нас стоит жара +35 и в нем не жарко, достаточно удобный https://anita.ua/1708-bandazh-dorodovyy/ такой у меня. Запас ещё есть думаю хватит до родов. У под одеждой его не видно он не выделяется.

0
02.09.2020
Rez
Буся Ариша мой ангелочек, 8 лет 4 месяцаДанил, 5 лет 7 месяцевПолина, 5 лет 7 месяцевСофья , 3 года 7 месяцев Москва

Алена Белецкая,у меня 1700 тоже s.Мне тоже нравится то, что в нем не жарко и его не видно и держит хорошо .Но чувствую что до родов вырастим из него)).А не могли бы измерить его длину в растёгнутом виде,мне просто интересно они одинаковые с 1700 .

0
02.09.2020

Примерно 98 см . Он идёт полукругом когда разложен.

0
02.09.2020
Rez
Буся Ариша мой ангелочек, 8 лет 4 месяцаДанил, 5 лет 7 месяцевПолина, 5 лет 7 месяцевСофья , 3 года 7 месяцев Москва

Алена Белецкая,у меня такая же длина ). Спасибо вам большое!

0
02.09.2020

С 26 недель оба раза. Надевала на время уборки или прогулок, намного легче стало. Я выбирала на липучках, который можно регулировать под себя. Главный критерий - должно быть удобно)

0
01.09.2020

А на липучках - это жесткий или эластичный?

0
01.09.2020

У меня был такой

0
01.09.2020

Благодарю

0
01.09.2020
Ксения
Лев, 5 лет 9 месяцев Москва

Я после 20 недель начала носить, но только для ходьбы. Мне актуально сзади поднимать его как можно выше, а впереди опускать прямо на лобок, иначе давило на мочевой, постоянно хотелось в туалет и малыш пинался.

У меня лента плотная с липучками недорогая Фэст (впереди уже, сзади шире).

0
01.09.2020

Ксения, спасибо за ответ!

0
01.09.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

С 20 недели примерно, были и швы и пессарий позже. Гинеколог должна измерить ваш таз и написать размер. Либо сами в ортопедический салон сходите, там вам помогут. Не ждите, когда появится тяжесть)

0
01.09.2020

Вот я как раз и задумалась - где ж его искать, и как правильно подобрать. Обращусь в ортопедический салон, спасибо!

0
01.09.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Присмотритесь к Орлетт, хорошие и качественные бандажи

0
01.09.2020
Светлана
Фёдор, 5 лет 6 месяцевМихаил, 5 лет 6 месяцевВарвара, 2 года 11 месяцев Москва

Купила и начала носить где-то с 20й недели, в ортопедическом салоне помогли подобрать, купила орлетт 99, в целом довольна. Ношу во время прогулок и если нужно долго стоять, ходить... Тяжести особой пока и так не ощущаю, но у мамы, после застолья, мыла посуду, и пожалела, что не взяла с собой бандаж, спина отваливалась, так как посуды было много и стояла над раковиной, видимо, неудобно. С тех пор беру с собой на всякий)

0
01.09.2020

Спасибо за ответ 🌺

0
01.09.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

С 20ой, примерно. Но я - мелкая, а пузо - нет)

0
01.09.2020

А какой у вас бандаж? Я тоже мелкая) 49 кг, а пузо уже растёт стремительно.

0
01.09.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Самый простой Fosta, мне отдали М. Есть ещё Фэст, но он, вроде, по объёму отлично подходит, а на деле - очень неудобно.

0
01.09.2020
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

С 18, из-за спины носила, хотя живот был маленький, но спина болела, и ходила я прилично., с бандажом было гораздо легче.

Пришла в ортопедический салон там и подобрали, ложилась и примеряла) Надевают его лежа)

0
02.09.2020
Джу
Эмилия, 5 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 5 месяцев Москва

Мне гинеколог сказала покупать бандаж в 20 недель и носить только при ходьбе. В ортопедическом магазине ( типа ортека) там все измерят и подберут нужный размер.

0
03.09.2020

Я уже заказала) сегодня начну носить 🙌

0
03.09.2020
Оля
Кирилл, 12 лет 6 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Каменск-Шахтинский

Я где-то с 22-23. В инструкциях к каждому бандажу есть таблица, какой размер какому обхвату бедер соответствует, так что выбрать несложно. Главное - правильно надевать, потому что слишком сильно затягивать вредно, а слишком слабо - болтается, ничего толком не поддерживая.

0
02.09.2020
Juess
Дочь, 6 лет 1 месяцСын, 6 лет 1 месяц Энгельс

С 20й недели, сразу как поставили пессарий. Даже в туалет в нём вставала. Брала Dr. Well. Дороже чем аналоги, но зато выдержал до 37 недель, не порвался, учитывая постоянные одевания/снимания.

0
01.09.2020
Такие дела
Номер Один Во Всем! ))), 16 лет 10 месяцев Краснодар

А вот реально-действительно бандаж снимает нагрузку- он же просто придавливает живот к спине... поняла бы еще, если бы его на подтяжках делали к плечам... а так.... с первым пробовала носить-ну ни о чем вообще-только ребенок сильнее толкался-не нравилось ему.

0
01.09.2020
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

На самом деле сам понимаешь, когда живот начинает тянуть то спереди, то поясницу. Мой живот был немаленький даже по меркам двойни, начала носить с 18-19 недели.

0
01.09.2020
Анастасия
Егор, 5 лет 9 месяцевАлиса, 5 лет 9 месяцев Барнаул

Я где-то с 24-25, если куда-то иду или когда дома долго на ногах, пессарий уже в 30 недель поставили. Счс в роддоме лежу, даже дойти до туалета надеваю.

0
01.09.2020

Девочки, спасибо всем за советы!!

0
02.09.2020

Тоже в 23 недели начала👍

0
01.09.2020
Диана
Алиса, 5 лет 7 месяцевМирослава, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

С 23 недели начала носить

0
01.09.2020
Вопрос Отдам даром

Похожие записи