Поговорить

У меня есть вещи из маминого гардероба. Они очень красивые, мне к сожалению подходят с трудом. Свои складирую интересные, жду чуда-похудею. А вообще люблю менять гардероб весь. Собираю и все ношу 3-5 лет, потом полный абгрей, включая обувь. Единственное, я покупаю вещи, когда они только входят в моду, а меняю когда в них вся Россия ходит.
24.03.2019
Я безжалостно избавляюсь. Правда было пару раз, что находодила забытую вещь и опять начинала носить)
24.03.2019
Я расхламляюсь последние пару лет, и всегда находится что-то, с чем можно попрощаться. Да что там говорить, вчера начала собирать очередной пакет. Вещи я покупаю недорогие, ношу активно, поэтому какие-то естественным образом теряют былую привлекательность, а какие-то банально надоедают. Впереди весна - хочется обновок, но не избавившись от части вещей я не могу купить новые. А что касается "зря отдала"... нет, такого со мной не было. Мода, как говорят, циклична, но одни и те же вещи не возвращаются, всё равно меняется крой, посадка, ткани, принты. Вещи, которым много лет в общем-то порой легко определить,но я не говорю, что это плохо,однако это следует принимать во внимание. Далеко ходить не надо - на время декрета я убрала офисные вещи, среди них брючный костюм, после выхода на работу достала и примерила - поняла, что такие вещи уже не в моде, брюки так точно, жакету дала второй шанс, и то, сомнительно это было...
24.03.2019
Вот у меня с верхними вещами так. Раз есть то вроде и покупать смысла нет. Поэтому избавляешься. А потом смотришь сколько в гардеробе шуб и тд у звезд например. Почему нельзя купить еще одну😑
24.03.2019
Посему нельзя, если площадь и финансы позволяют? Я лично не люблю, когда вещи висят без дела, поэтому отдаю
24.03.2019
Тут многое зависит, что это за вещи - фасон, качество, бренд. К примеру я недавно вдруг задцмалась о том, что 70% моего гардероба - это вещи 5-7 летней давности. Но я покупала вещи вне моды так скажем. Напр. платья летние. Люблю в ретро стиле 40-50х годов. Ретро стиль он и есть ретро стиль. Платья все актуальные. Или трикотаж. Покупала итальянский, напр. Molo, Stefanel, Max Mara.... шерсть+шелк, кашемир. Он и сейчас в идеале, не затаскан, не вытерт, не вытянут, как новый. Ну и т.д. Поэтому эти вещи, как ни странно, продолжают у меня жить, продолжают мне нравиться (!) и продолжают быть актуальными. Хотя некоторые из них я одеваю очень редко, напр. нарядные платья на выход. Или парчовую пышную юбку и шелковые блузы - тоже на выход ведь только. Но я все равно 2-3 вещи за год отдаю, перевожу в раздел дачных и т.д. Какие? Ну вот сейчас это, напр., 2 пары джинс, тоже не дешевых, но просто фасоны и декор уже не те...Первые это скинни со средней посадкой, вторые, это прямые джинсы с рваниной. Носить не могу и не хочу. Не мое уже. Отдам в детдом девчонкам, благо и те и другие 40 размера. Или футболки. В свое время каждый год покупала 2-3 новые (и почему-то дорогие обязательно) футболки. Скопилось немало. Но сейчас мода чуть на другие футболки, не в облипочку, а более свободные. Или не мода...Но, короче, мне тоже больше по душе эта тенденция. Так что я свои футболки перевожу на дачу, буду там донашивать. Что точно не буду хранить - обувь и верхнюю одежду, если это не классика. Как по мне, предел их носки 3-5 лет, дальше они все-таки выходят из моды, и именно в деталях. Напр. пальто сейчас и пальто 7 летней давности имеют много отличий. Пуховики туда же, сейчас актуальны совсем другие фасоны, чем 5-7 лет назад, с минимум декора, с другой стежкой, с другими поясами, без пряжек и т.д. Аналогично обувь, вроде все норм, но мыс чуть не тот или каблук чуть не тот... Еще стараюсь не хранить то, что ну совсем уж не по размеру, напр. на 2 и более размера мало/велико. Вряд ли это когда-нибудь понадобится.
24.03.2019
На меня тоже находят такие "приступы", но потом, как правило, я жалею. Поэтому теперь решила не избавляться насовсем, а подальше складывать. Сейчас вспоминаю и очень жалко ((
23.03.2019
Вот тоже надо так делать.
24.03.2019
Я,как дура,в приступе расхламления,пораздавала тонны отличных вещей потому что поправилась,а сейчас жалею. подросла дочка,и носит сейчас мои кашемировые водолазки,которые я чудом не отдала.А я сейчас уже более осмотрительна с тратами,такие дорогие вещи вряд ли куплю,я сейчас больше по массмаркету.
23.03.2019
Ну, мало ли что там кто призывает)) если мне вещи идут, нравятся, в хорошем состоянии - зачем от них избавляться?? Есть вещи, которые "настроенческие", есть редко одеваемые вечерние и т.д. Нет, если прям куча всяких разных вещей там лежала бы, которую вообще никогда не носишь, ну понятно надо перебрать)) но я таких живых примеров не знаю, поэтому не особо понимаю это " расхламление"
23.03.2019
Я смотрю на состояние вещи, если в ней уже только на пикник или дома ходить, а домашних вещей уже море, то пока пока. А так смотрю тоже, что сильно разонравилось, или был свитер в котором вечно гуляла с ребенком зимой, так надоел до тошноты, выкинула, чтоб не ассоциировалсяс униформы. Есть вещи, которые в декрете некуда носить, они убраны у меня далеко. Но копить хлам и много одежды не люблю, всегда стараюсь раз в два месяца что то да убрать из шкафа.
23.03.2019
А я перестала расхламляться. По нескольким причинам. Во-первых, сейчас покупаю уже намного меньше одежды (мне реально нужно немного, я просто столько не выхожу в свет)) и дефицита места в шкафах нет. Во-вторых, тоже поняла, что некоторые подаренные вещи сейчас сама бы снова носила с удовольствием. Ну и в-третьих, осознала, что некоторые люди от халявы настолько наглеют, что потом воспринимают тебя только как источних даровых обновок.
23.03.2019
Раньше я перебирала гардероб и сразу же избавлялась от неугодного. Теперь сначала складываю по пакетам то, что не нравится, убираю подальше, потом через некоторое время достаю опять, снова перебираю и все- контрольный выстрел. Иногда даю вещи второй шанс.
23.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли в этом выйти на улицу? джинсы MOM и XXL размер (((