Войти
Мама троих (2 года, 11 месяцев, 3 года) Москва

так бывает или я мама - паникерша?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я согласна только с тем что бить по лицу нельзя...в остальном я представила своего ребенка и мне стало очень грустно....хотя дисциплина конкчно вырабатывается о скорее подавляется характер...

0
20.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва

бить нельзя! я тогда все методы хотела испробовать в борьбе с кусанием... и по хорошему и по плохому!!! в итоге конечно ничего не помогло и я отказалась от битья по губам. сейчас ттт не кусается больше! а еще я не могу понять где эта тонкая граница между дисциплиной и воспитанностью с подавлением характера! я бы не хотела конечно же подавлять характер мальчиков! но они такими требовательными растут!!!

0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

видимо,такой период был..про грань,все просто...не унижать ребенка...и позводять ему проявлять инициативу в чем либо,а не просто все время подчиняться...договариваться...а темперамент не подавишь,но его можно направить в нормальное русло!

0
21.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва

ой Марусь! как нибудь напиши подробней про ваши договоры уговоры! то есть в какой нибудь ситуации... я вот не очень четко знаю где уговорить где договориться где запретить и подчинить...

0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я писала как то про это)это сложно сказать,у тебя должны быть четкие правила что можно а что нельзя..и никаких исключений)для любых ситуаций)

0
21.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва

сейчас конечно это уже так... но лет до 1.5 не было.... я запрещала что нибудь , а кто нибудь за спиной давал! один раз нет, другой да...  а твой блог я читала... не весь конечно, но что то помню   об отношениях мужа с сыном, нет?

0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

вот в этом все и дело,что если запрещено то запрещено всеми!!я честно не помню о чем конкрктно был пост,но я много писала именно о том, как мы учимся договариваться))

0
21.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

немного о нас... пришли знакомиться с воспитателем - черствая, сухая, еще и не довольна, что мы в ее группу попали (самые маленькие оказались). ну, думаю, второй воспитатель получше будет. на следующий день вышла вторая, показалась еще хуже первой((((((((((((((( было впечатление женщины-тирана-диктатора. на самом деле, отходив 2 недели, воспитатели оказались золотыми. несколько раз стояла под дверью (приходила раньше, а они кушали) - ни одного плохого слова, ни разу никто не повысил голос. так что может не все так плохо, первое впечатление бывает обманчивым.

про удары, пришел из сада, говорит, я бегал-бегал, упал. пришел доктор и мазал ручку лекарством. разыгралась фантазия, хотя до этого момента истории на ходу не придумывал. у вас следы на щеке - это ужасно, можно как-то оправдать, но маме виднее. да и оправдывать не хочу рукоприкладство, если оно присутствует.

могу посоветовать, дома проводить беседы о саде, типа ты поиграешь, покушаешь и я приду, мы тоже рыдали и рыдаем, оставляем ребенка и стоим у входа. через 2 минуты плач прекращается.

может стоит купить презенты воспитателям (сейчас закидают меня тапками) - чай, конфеты и т.д.

или просто перевести в другую группу, что будет более оптимальным!!! удачи вам в саду!!!!!!!!!!!

0
21.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва

я тоже хочу чтоб это было мое первое впечатление. ведь все очень хвалят сад! мне его советовала другая воспитательница из другого сада вообще! про презенты думаю всегда заранее:-) но боюсь что расценит как то не верно! да и что дарить... конфеты и чай? фантазии больше ни на что не хватает! беседы провожу- сын наченает хныкать и говорить что мол он тоже пойдет со мной в магазин за продуктами. и мои обещания что я куплю его любимую колу например которую даю раз в год по праздникам, даже не срабатывают! буду присматриваться конечно.. попробую прийти как нибудь пораньше тоже, послушать... 

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ужас какой! Может, конечно, очень поздно пишу, но вдруг кто прочитает. Не думаю, что Вас интуиция подводит. Ничто так не уничтожает человека, как окружающая обстановка. Вот так будешь вкладываться в ребенка, холить его и лелеять, развивать всячески, а потом подобное чудовище морально медленно но верно убьет самого дорого и пока незащищенного человека, сделает тупое и безвольное существо (сказали читать - значит читать), которым потом можно будет манипулировать и делать с ним что хочешь. И чего потом удивляться, что вырастают люди неспособные на сочувствие, понимание или неуверенные в себе. Меня мама в детстве часто оставляла на попечение вот таких воспиталок/училок не желая тратить время, чтобы что-то поменять (в другую группу перевести, садик, договориться как-то). А у меня это предательство в памяти на всю жизнь осталось, и комплексы все оттуда. Никакие музыка и плавание не компенсируют такое унижение, особенно в возрасте становления личности. Я вот сама сейчас стою перед дилеммой отдавать или не отдавать. Читаю и прихожу к выводу, что покуда будет позволять финансовая ситуация, буду сидеть дома с крохой, а социальное развитие будем получать на детской площадке, всяких кружках и мероприятиях.

0
05.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

вот почитала я Вас и задумалась о том отдавать в сад или нет.Вот было бы неплохо,если бы в каждой группе были видео камеры с выходом в интернет. это не так дорого.можно даже родителям скооперироваться,поговорить с завед. и воспитателем,и установить.Может Вам еще попробовать найти подход к заведующей...подарки всякие..ну что делать....

0
22.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва
да, я считаю что в садике и так много разных сборов... бахилы, мыло полотенца, подарки игрушки... а я бы с удовольствием сдала на камеры! не знаю... подарки думаю не помешают! а вот в сад все равно будет ходить... не в этом году так в следующем.. поэтому надо что то делать!
0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Не такой должна быть воспитательница.... вы так написали про тех деток грустных, мне аж плакать захотелось((( 

0
20.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва

и мне кажеться что не такой... а там так и есть... все плачут, но тихо про себя.... как будто бояться ....

0
20.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ты точно хочешь чтоб твой сын ходил строем?

0
21.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 18 лет) Москва

вообще он у меня баловень тот еще:-) не то чтоб строем... но воспитанности ему не помешает конечно... самой наверное тоже как то можно ребенко мягко научить воспитанности, но вот у меня не выходит. он когда обижается начинает ругаться и махать рукой, может и попасть кому нибудь в пылу ярости... говорю постоянно нельзя бить бабулю, маму... кусать братика.... по 100 раз в день... а он шлангом... продолжает и все! поэтому думаю садик бы не помешал, но если там присутствует укоприкладство или наоборот на детей пофиг и они сами, то нехочеться конечно.....

0
21.02.2012
кто расскажет про мои права? Подскажите, пожалуйста про врачей...

Похожие записи