Войти

так бывает или я мама - паникерша?

Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

я согласна только с тем что бить по лицу нельзя...в остальном я представила своего ребенка и мне стало очень грустно....хотя дисциплина конкчно вырабатывается о скорее подавляется характер...

0
20.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва

бить нельзя! я тогда все методы хотела испробовать в борьбе с кусанием... и по хорошему и по плохому!!! в итоге конечно ничего не помогло и я отказалась от битья по губам. сейчас ттт не кусается больше! а еще я не могу понять где эта тонкая граница между дисциплиной и воспитанностью с подавлением характера! я бы не хотела конечно же подавлять характер мальчиков! но они такими требовательными растут!!!

0
21.02.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

видимо,такой период был..про грань,все просто...не унижать ребенка...и позводять ему проявлять инициативу в чем либо,а не просто все время подчиняться...договариваться...а темперамент не подавишь,но его можно направить в нормальное русло!

0
21.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва

ой Марусь! как нибудь напиши подробней про ваши договоры уговоры! то есть в какой нибудь ситуации... я вот не очень четко знаю где уговорить где договориться где запретить и подчинить...

0
21.02.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

я писала как то про это)это сложно сказать,у тебя должны быть четкие правила что можно а что нельзя..и никаких исключений)для любых ситуаций)

0
21.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва

сейчас конечно это уже так... но лет до 1.5 не было.... я запрещала что нибудь , а кто нибудь за спиной давал! один раз нет, другой да...  а твой блог я читала... не весь конечно, но что то помню   об отношениях мужа с сыном, нет?

0
21.02.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

вот в этом все и дело,что если запрещено то запрещено всеми!!я честно не помню о чем конкрктно был пост,но я много писала именно о том, как мы учимся договариваться))

0
21.02.2012
Амели
Упс-Пупс, 17 лет 1 месяц Москва

немного о нас... пришли знакомиться с воспитателем - черствая, сухая, еще и не довольна, что мы в ее группу попали (самые маленькие оказались). ну, думаю, второй воспитатель получше будет. на следующий день вышла вторая, показалась еще хуже первой((((((((((((((( было впечатление женщины-тирана-диктатора. на самом деле, отходив 2 недели, воспитатели оказались золотыми. несколько раз стояла под дверью (приходила раньше, а они кушали) - ни одного плохого слова, ни разу никто не повысил голос. так что может не все так плохо, первое впечатление бывает обманчивым.

про удары, пришел из сада, говорит, я бегал-бегал, упал. пришел доктор и мазал ручку лекарством. разыгралась фантазия, хотя до этого момента истории на ходу не придумывал. у вас следы на щеке - это ужасно, можно как-то оправдать, но маме виднее. да и оправдывать не хочу рукоприкладство, если оно присутствует.

могу посоветовать, дома проводить беседы о саде, типа ты поиграешь, покушаешь и я приду, мы тоже рыдали и рыдаем, оставляем ребенка и стоим у входа. через 2 минуты плач прекращается.

может стоит купить презенты воспитателям (сейчас закидают меня тапками) - чай, конфеты и т.д.

или просто перевести в другую группу, что будет более оптимальным!!! удачи вам в саду!!!!!!!!!!!

0
21.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва

я тоже хочу чтоб это было мое первое впечатление. ведь все очень хвалят сад! мне его советовала другая воспитательница из другого сада вообще! про презенты думаю всегда заранее:-) но боюсь что расценит как то не верно! да и что дарить... конфеты и чай? фантазии больше ни на что не хватает! беседы провожу- сын наченает хныкать и говорить что мол он тоже пойдет со мной в магазин за продуктами. и мои обещания что я куплю его любимую колу например которую даю раз в год по праздникам, даже не срабатывают! буду присматриваться конечно.. попробую прийти как нибудь пораньше тоже, послушать... 

0
21.02.2012

Ужас какой! Может, конечно, очень поздно пишу, но вдруг кто прочитает. Не думаю, что Вас интуиция подводит. Ничто так не уничтожает человека, как окружающая обстановка. Вот так будешь вкладываться в ребенка, холить его и лелеять, развивать всячески, а потом подобное чудовище морально медленно но верно убьет самого дорого и пока незащищенного человека, сделает тупое и безвольное существо (сказали читать - значит читать), которым потом можно будет манипулировать и делать с ним что хочешь. И чего потом удивляться, что вырастают люди неспособные на сочувствие, понимание или неуверенные в себе. Меня мама в детстве часто оставляла на попечение вот таких воспиталок/училок не желая тратить время, чтобы что-то поменять (в другую группу перевести, садик, договориться как-то). А у меня это предательство в памяти на всю жизнь осталось, и комплексы все оттуда. Никакие музыка и плавание не компенсируют такое унижение, особенно в возрасте становления личности. Я вот сама сейчас стою перед дилеммой отдавать или не отдавать. Читаю и прихожу к выводу, что покуда будет позволять финансовая ситуация, буду сидеть дома с крохой, а социальное развитие будем получать на детской площадке, всяких кружках и мероприятиях.

0
05.02.2014
Zaлина
Лаура, 17 летМаратик, 15 лет 11 месяцевТимка, 9 лет 8 месяцев Москва

вот почитала я Вас и задумалась о том отдавать в сад или нет.Вот было бы неплохо,если бы в каждой группе были видео камеры с выходом в интернет. это не так дорого.можно даже родителям скооперироваться,поговорить с завед. и воспитателем,и установить.Может Вам еще попробовать найти подход к заведующей...подарки всякие..ну что делать....

0
22.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва
да, я считаю что в садике и так много разных сборов... бахилы, мыло полотенца, подарки игрушки... а я бы с удовольствием сдала на камеры! не знаю... подарки думаю не помешают! а вот в сад все равно будет ходить... не в этом году так в следующем.. поэтому надо что то делать!
0
22.02.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Не такой должна быть воспитательница.... вы так написали про тех деток грустных, мне аж плакать захотелось((( 

0
20.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва

и мне кажеться что не такой... а там так и есть... все плачут, но тихо про себя.... как будто бояться ....

0
20.02.2012

Ты точно хочешь чтоб твой сын ходил строем?

0
21.02.2012
Зузик
Ринальдо, 17 летМарик, 15 лет 3 месяцаАнгел, 18 лет 1 месяц Москва

вообще он у меня баловень тот еще:-) не то чтоб строем... но воспитанности ему не помешает конечно... самой наверное тоже как то можно ребенко мягко научить воспитанности, но вот у меня не выходит. он когда обижается начинает ругаться и махать рукой, может и попасть кому нибудь в пылу ярости... говорю постоянно нельзя бить бабулю, маму... кусать братика.... по 100 раз в день... а он шлангом... продолжает и все! поэтому думаю садик бы не помешал, но если там присутствует укоприкладство или наоборот на детей пофиг и они сами, то нехочеться конечно.....

0
21.02.2012
кто расскажет про мои права? Подскажите, пожалуйста про врачей...

Похожие записи