Гель, формы. Моя 7-я работа



Гель, формы. Моя 7-я работа



Нарощенные ногти это не просто покрытие акрилом или гелем. Искусственный ноготь должен иметь правильную архитектуру и соответствовать определенным параметрам. Именно это обеспечивает носибельность ногтей. 
У кутикулы граница материала и натурального ногтя должна быть практически незаметной. Не должно быть "бортика" или границы за которую можно зацепиться ногтем. Излишняя толщина или ступенька свидетельствует о неправильном запиле и в дальнейшем будет причиной отслоения искусственного материала.Переход от кутикулы на зону стресса должен быть плавным.
Архитектура ногтя определяется прежде всего носибельностью, а не потому что мастеру так нравится и это соответствует его эстетическим вкусам.
Вспомним -- как ломаются наши натуральные ногти, отрастая на какую-то длину. Очень неприятно и болезненно, чаще всего это трещина от "усика" ногтя переходящая на ложе. A -- зона стресса, это самое укрепленное место искусственного ногтя. Находится на пересечении линии, проведенной через "усики" натурального ногтя и его центра. Место зоны стресса постоянно, и только немного меняет свой вид (если смотреть в профиль ногтя) в зависимости от формы ногтя -- в частности если это стилет или EDGE.
Если мы смотрим в торец ногтя -- можно сказать о двух параметрах. Первое: толщина кончика, так называемая "линия волоса" -- должна быть одинаковой по своей толщине. На рисунке изображена толщина конкурсного ногтя, которая должна соответствовать толщине визитки. Салонные ногти немного толще и этот параметр определяется носибельностью, но все же должны быть достаточно тонкими и не вызывать ощущения массивности.
Арка ногтя --изгиб свободного края ногтя от его выхода до кончика. Именно этот параметр в сочетании с зоной стресса и определяет носибельность и крепость ногтей. Изгиб арки позволяет ногтю эффективно сопротивляться ударам и предотвращает сломы. ЗОНА СТРЕССА ЭТО И ЕСТЬ АПЕКС!
тока без обид,но зеленые блестки все портят,они тут лишнме совсем или их нужно было на кончик класть...и ноготки плосковатые,бока спиливайте сильнее что бы была арочка