Войти

имя по святкам!

Юль
Москва

Я так и делала :) У меня два ребенка крещены именно в день памяти того святого, в честь которого и были наречены :)

А с одной из дочек вообще интересно получилось. Еще и крестную звали тем же именем. Так вот случилось) Батюшка был такой удивленный))

п.с. только сила Ангела Хранителя совершенно не от чего не зависит И вообще святой в честь которого нарекают и Ангел Хранитель это не одно и тоже.

Ангел Хранитель посылается Господом душе во время таинства Крещения. Это светлый бесплотный дух, который руководит душу по жизни. А святой в память которого нарекают особый, сугубый молитвенник на небе за человека. Его покровитель. В общем, это два разных лица.

0
25.07.2011
спасибо большое за такой прекрасный ответ! всё доступно и подбадривающе)))
0
25.07.2011
Юль
Москва
image
0
25.07.2011
/////////
Москва
А причем тут ангел-хранитель?  Ангел-хранитель будет дан вашему ребенку с Таинством крещения, и не надо путать его со святым покровителем, вчесть которого ребенок будет назван. И что значит: сильный ангел, слабый?) Все равно, что говорить: этот святой круче вон этого, а этот вообще - так себе.) 
И вообще традиция называть ребенка вчесть святого, в день памяти которого он родился ( или же 8ой, 40ой день от рождения брать за основу ) - это только традиция, но не правило! Собственно, вы можете назвать вообще любым именем ( так же и крестить ). Просто именины тогда у человека придуться на день всех святых. Другое дело, что конкретно в русской православной церкви( в отличае от греческой, сербской, к примеру ) это не принято и скорее всего батюшка вам предложит имя из святц. А святцы, на самом деле куда более обширные, чем мы знаем. Просто, к сожалению, проблема бывает найти полные святцы, где представлено множество разных имен, есть, где "развернуться".) Так что называйте, как вам нравиться. И на ангела-хранителя то имя, которое вы выберете, никак не повлияет.)
0
25.07.2011
спасибо большое за разьяснение!))))
0
25.07.2011
А у меня вообще декабрьский Илья,называла руководствуясь своим личным вкусом и позитивными ассоциациями с этим именем,мне нравится его значение "сила Божья"(или "Божья крепость") и в Библии был пророк Илия,а для меня все Библейские имена очень значимые,а на Руси так вообще это самое мужественное,богатырское имя(Илья Муромец),вобщем для меня было гораздо важнее добрая характеристика и красивое,удобное звучание имени,а не какие-то не совсем понятные мне даты.
0
25.07.2011
Вика, ангел хранитель у вашего сына будет самый сильный, как бы вы его ни назвали! Главное в этом не сомневаться и в предрассудки не верить! Не оставит же Бог вашего ребенка только потому что его не назвали по именинам! 
А Илья для июля самое то!)) Имя даже созвучно с месяцем, так что оно очень даже подходит!
0
27.07.2011
называйте Илья, чего вы придумываете??? У НАШЕго сына имя вобще неправославное, а покрестили его совсем под другим именем на 2 месяца позже даты его рождения, и что самое интересное, имя при крещении просто идеально ему подошло, и называем мы его очень часто этим именем, а у вас так и так Илья будет, чего сомневаться-то????
0
25.07.2011
Лю-ля
Кот, 14 лет 10 месяцевЗаяц, 10 лет Королев
Конечно, называйте Илюшей! Главное, что именины будут после, а не до ДР. К тому же промежуток между ними небольшой, как раз то, что надо. И даже если на 40-й день покрестите, все равно имя Илья при крещении дадут. Я вот тоже со святками заморачиваюсь, но такого идеального совпадения как у вас не получается(((
0
25.07.2011
если привыкли то надо обязательно называть.....я думаю на другое имя уже язык и не повернется.)))) Нам только 30 неделек, а я уже привыкла что там сидит ИЛЮША....мне очень нравится это имя....я тоже думала может еще как придумать.....но НЕТ уже не смогу его по другому звать
0
25.07.2011
Леля
Димуля, 33 года 1 месяцИлюшонок-лунтик, 14 лет 11 месяцев Мурманск
и мы уже зовем своего малшыа Ильей,хотя он родится в сентябре))просто очень нравится!называйте смело,а покрестите потом..
0
31.07.2011
Nikusha
Вероничка, 31 год 2 месяцаМаришечка, 15 лет Киев
Я когда называла дочку, руководствовалась еще и книгой "Тайна имени", посмотрите в нете. А Илья очень красивое имя)
0
25.07.2011
Если нравится Илья, то называйте)) Лучше назвать, чем потом жалеть, что назвали другим именем,которое не совсем нравится
0
25.07.2011
Кира
Матвей, 14 лет 5 месяцев Новосибирск
я думаю если вам нарвится Имя Илюша, и оно ему идёт, значит это судьба! а зачем противиться судьбе? 
0
25.07.2011
люба
кира, 20 летЗахар, 14 лет 9 месяцевМатвей, 8 лет 10 месяцев Петрозаводск
да у нас доченька родилась 8 августа -назвали Кира,а крестили в единственный день именин 13 марта
0
26.07.2011
тигрица
Планирую Пермь
0
25.07.2011
Полина
Тимур, 18 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 11 месяцевДаниил, 11 лет Москва

Маленьких деток и так Боженька охраняет!Называйте Илюшей!

0
25.07.2011
Таша
Старшая дочь, 29 лет 8 месяцевМладшая дочь, 18 лет 1 месяцВнучка, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
во вообще никакой связи не вижу! называйте как хотите и крестите как хотите
0
25.07.2011
Мария
МИЛА, 27 лет 4 месяцаГРИША, 19 лет 9 месяцевНИКА, 14 лет 11 месяцев Самара
Я ВООБЩЕ НИКОГДА В СВЯТКИ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛА
0
25.07.2011
Еще одно имечко))) Пугающе распространенное имя...

Похожие записи