как выбрать имя

Со многим согласна. Но не с последним.
02.11.2011
полностью согласна!!!!
02.11.2011
Пункт пятый можно было бы поднять повыше, бывает, у кого-то и первый отсутствует, а вот пятый, как правило, больше всего волнует )) по поводу 2 пункта: всё верно, только вот на себя примерять имя, думаю, не стоит. Во-первых, у ребёнка просто может быть другой вкус, во-вторых, то, что Вы в 25 лет не отказались бы быть Эвелиной или Ангелиной, не значит, что ребёнок того же мнения. Я вот в школе жутко завидовала и жалела, что я не могу быть пятой Аней в классе. Только лет в 17 стало приятно, что по фамилии никто не зовёт и Света - это всегда я. Хотя, прошу заметить, имя не такое уж экзотичное и насмешкам я не подвергалась.
02.11.2011
причем сдесь ваше имя)))я тоже была одной Ирой в классе и в группе,а водворе нас было пять))меня это никогда не волновало,примерить на себя имя-это не значит хочеш ты его поменять или нет,а всего навсего хотел бы ты чтоб тебя так звали!я знаю одну историю где ребенка назвали Евдокия,а теперь Дуне 8 лет и она упрекает в этом родителей,может если бы мама Таня примерила на себя это имя,а не просто отдала дань моде,то девочка избежала бы многих проблем))) повторюсь я лично согласна со всеми пунктами,особенно с 5,потому что иногда доходит до абсурда например Доминика Васильевна или Иванов Роберт и таких примеров очень много не хочется переходить на личности,а эти имена первое что пришло в голову)
02.11.2011
моё имя при том, что я написала про личный опыт, а он у меня связан с одним именем )) о про примерку на себя я имела в виду, что она никак не отражает того, какие эмоции будет испытывать ребёнок по отношению к своему имени. Может быть, эту Вашу маму Таню вполне бы и устроило быть Евдокией, это же ничего не значит. Если Вам нравится, не факт, что ребёнку Вашему будет нравиться. Вот я, например, по этому поводу жутко запариваюсь. Откуда я знаю, что придётся по вкусу моей доче...
02.11.2011
Светлана очень распростроненое имя,так же как и Ирина)))я имею ввиду редкие имена!мне например нравится имя Иллария,но я бы не хотела чтоб меня так звали соответственно и дочь свою так не назову))вот имя Ксения мне нравится тоже,и я бы была не против если б меня так звали и если б у меня была дочь то так и назвала б)))вот и вся разница!а вы никогда не предугадаете вкусы своего ребенка!!!и это не МОЯ мама Таня,а обычная история с интернета,в которой девочка попросила свою тетю написать в инете свою историю,чтоб другие родители сто раз подумали прежде чем назвать ребенка необычным именем!и я не упрекаю свою маму что она назвала меня Ирой,а не Ксенией,как нравится мне,потому что и то и то нормальные имена!и она как Вы выразились никак немогла предугадать мои вкусы)))))))и ей благодарна что я не Евдокия!
02.11.2011
ой, я Ксения, и хочу вам сказать, что мне в детстве дико не нравилось это имя. Оно тогда не сильно было популярным все путали постоянно с оксаной (что меня дико бесило) и еще эта глупая песенка про гитариста витюшу всем сразу вспоминалась)) причем у всех ксений моего поколения +/- одинаковое мнение на этот счет. хотя потом мне имя это очень понравилось! И я в детстве всегда одна ксения была и, выправы, я благодарна, что я не евдокия, например, т.к. мое имя хоть и было редким, но не настолько..
02.11.2011
+1 про п.2 В детствесовсем по-другому свое имя воспринимаешь, чем во взрослом возрасте. И к комменту ниже: может таня и хотела бы быть в 25 евдокией, а вот эта же мама таня в 8 лет явно бы не хотела, но она об этом не помнит))))))
02.11.2011
А ещё мне нравится: хотели бы вы чтоб вас звали(а для мальчиков папа соответствено думает)
01.11.2011
даже правила есть... ммм))))))))))))
01.11.2011
это не правила)))а для общеобозрения!вдруг кому-то интересно будет)лично я с этими пунктами согласна)))
01.11.2011
Анагита Олеся или Василиса?