Эльдар — тюрк. правитель страны "Владеющий страной" (перс.) Этих мальчиков с раннего детства отличает независимый характер, хотя они послушны и покладисты. Чувство собственного достоинства уже знакомо маленькому Эльдару - это качество он унаследовал от матери, на которую похож и внешне. У него много друзей: он всегда заступится за слабого, даже если это грозит ему неприятностями и синяками, не станет смеяться над заикающимся товарищем. Несмотря на столь привлекательные черты характера, жизнь у Эльдаров складывается нелегко. Не всегда удачны и их браки. Для "зимних" Эльдаров главное в жизни - работа, они преданы ей фанатично, и все остальное отодвигают на задний план. В браке бывают многократно. При выборе друзей крайне осмотрительны; они ранимы и остро переживают разочарования в людях. "Зимним" Эльдарам чаще других сопутствует успех. "Летние", прожив жизнь, могут так и не реализовать своих талантов, но, похоже, это их не слишком волнует. Они любят охоту, рыбалку, дальние поездки. Из них выходят удачливые бизнесмены. Никогда ничего не принимают на веру, обо всем должны составить собственное мнение. Эльдар мало поддается влиянию окружающих, хотя всегда находится среди людей - он не любит одиночества. По натуре это интроверт, его не столько занимают внешние события, сколько то, что он о них думает. Такие люди не связаны впечатлениями момента, они всегда учитывают свой жизненный опыт и способны составлять правильное суждение о людях.
Эльдары какие они?
Эльдар — тюрк. правитель страны "Владеющий страной" (перс.) Этих мальчиков с раннего детства отличает независимый характер, хотя они послушны и покладисты. Чувство собственного достоинства уже знакомо маленькому Эльдару - это качество он унаследовал от матери, на которую похож и внешне. У него много друзей: он всегда заступится за слабого, даже если это грозит ему неприятностями и синяками, не станет смеяться над заикающимся товарищем. Несмотря на столь привлекательные черты характера, жизнь у Эльдаров складывается нелегко. Не всегда удачны и их браки. Для "зимних" Эльдаров главное в жизни - работа, они преданы ей фанатично, и все остальное отодвигают на задний план. В браке бывают многократно. При выборе друзей крайне осмотрительны; они ранимы и остро переживают разочарования в людях. "Зимним" Эльдарам чаще других сопутствует успех. "Летние", прожив жизнь, могут так и не реализовать своих талантов, но, похоже, это их не слишком волнует. Они любят охоту, рыбалку, дальние поездки. Из них выходят удачливые бизнесмены. Никогда ничего не принимают на веру, обо всем должны составить собственное мнение. Эльдар мало поддается влиянию окружающих, хотя всегда находится среди людей - он не любит одиночества. По натуре это интроверт, его не столько занимают внешние события, сколько то, что он о них думает. Такие люди не связаны впечатлениями момента, они всегда учитывают свой жизненный опыт и способны составлять правильное суждение о людях.
и у меня есть один очень хороший знакомый с этим именем.Парень приятный в общении и очень привлекательной внешности 
О ну я рада что они еще и красавчики
Хотя моя мама категорически против этого имени(((
ничего, привыкнет мамочка!!!красивое имя!!!и я думаю, в классе и в группе в садике он один будет с таким именем!!!это классно
Да, это точно) Хотя я думаю только назовешь, и будет чаще появляться такое имя. Я раньше не слышала чтобы Платонами называли, а сейчас только в моем доме 2 мальчика с таким именем. Вы уже придумали как назовете?
да, мы решили Стасом назвать. Не очень конечно оригинально, но сейчас вроде тоже не так часто это имя встречается.
будем надеяться, что наши мальчики будут единственными и неповторимыми!!!
по крайней мере для нас - это точно!!!
Да, для нас они уже самые самые))) С Новым Годом кстати Вас, пусть у нас родятся здоровенькие карапуз, и в срок!
спасибо большое!!!и Вас с наступившими праздниками!!!все у нас будет хорошо!!!
Привет! наш тоже Эльдарик...пока сын маленький и ничегоконкретного не могу сказать.. он очень улыбчивый (первый раз улыбнулся вроддоме) и так все всеми, все знакомый его за это любят. любит с др детьмиобщаться... Знаю еще одного Эльдара, молодой человек -учиться в двухинститутах, умный и послушный и очень приятный парень...
Моего мужа тоже зовут Эльдар!!Так вот, таких точно поискать еще)))Очень умный, добрый, ответственный, обходительный и т.д можно долго перечислять только положительные качества)) Так что не думайте и называйте смело!!!!!!!!!!!
Эльдар - интересное имя. Редкое, красивое. Я Эльдаров никогда не встречала. Думаю Ваш сынок будет своим именем гордиться.
Да, очень хочется чтобы гордился, мы долго очень выбирали имя (ничего просто не нравилось) на Украине их наверное совсем мало.
Есть знакомые с этим именем и действительно подходит под описание, самостоятельные, независимые, но это им мешает создать семью....
но в первую очередь всё зависит от воспитания, куда направите дитя в ту сторону и пойдет!
Моего мужа зовут Эльдар. Он очень добрый человек. Имеет два высших образования. Учится в аспирантуре. Бизнесмен. Такого заботливого мужа поискать ещё надо. Так что даже не думайте назовите сыночка Эльдаром.
у меня брат Эльдар.добрый котенок:)))правда ему 27:)))ну чесна всегда поможет,никогда не оставит:)))