Войти

Арина....

Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

А мы Алина назвали, нет такого церковного имени.

У Светланы, кстати, тоже нет.

0
20.01.2012
Алина
Ксения, 15 лет 8 месяцев Житомир

Я Алина, крестили Ангелиной. К каждому имени можно найти церковную аналогию.

0
20.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже так крестили. Хотя, батюшка предлагал Елена, но я не стала, чтобы маму и дочку не звали одинаково.

0
20.01.2012
Sveta
Александра, 14 лет 10 месяцев Москва

у Светлан-Фатина)

0
20.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Мою сестру так и крестили. А когда мы крестили дочку полгода назад, батюшка сказал, что теперь есть святая Светлана и крестят соответственно Светланами.

0
20.01.2012
Sveta
Александра, 14 лет 10 месяцев Москва

мммм!!! мне навится свое имя, жаль что сейчас им мало называют)

0
20.01.2012
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Сейчас в документах можно вписывать имена так, как нравится Вам.

Очень много встречала девушек, которых Анями зовут, так вот в паспортах у них имена записаны именно Анна (на украинском), также и мое имя по идее должно быть записано по другому (я Алёна, должна быть в паспорте Олена, но записана Альона). Кстати имя Арина также оказывается переводится на украинский лад (знакомая недавно родила и регистрировала дочку), в ЗАГСе предлагают это имя записать как Орина, но можно и оставить так как мама хочет, она Аріной записала.

Называйте малышку так как хотите Вы, а то, что нет такого имени в церковном календаре, так это скорей к лучшему т.к. покрестите под другим именем, которое будете знать только Вы и никто не сможет пожелать Вашему ребенку чего-то плохого.

0
20.01.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

И Арина и Анютка красивые имена. У моей подруги дочь Анюта - ее Анной записали, Хоть и Ганна правильно, но никто так не записывает. У меня вот сестра тоже Никиту Мыкытой записывать не захотела - Никита украинскими буквами записали и все. У меня тоже не Хрыстына а именно Кристина записана, так что можно спокойно Анной регистрировать.

А Аришку можно покрестить каким-то похожим именем, будет крещенная одним, а в миру Ариша.

0
20.01.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Отличное имя, мне очень нравится. Главное, чтобы и вам нравилось, остальное - пустяки.

А как Эвелинами и Жасмин называют, не заморачиваются про день ангела. (Хотя это конечно перебор)

0
21.01.2012
Ylianna
Вероничка, 18 летАнгелиночка, 14 лет 3 месяца Майкоп

У меня дочку Вероника зовут, когда крестили Вероника и записали. А вторую вот только думаем как назвать (Ариша, Алиса, Ульяна) выбрать не можем.

0
20.01.2012
Juliya
Сынок, 14 лет Гомель

мы тоже думаем если девочка или Ульяна или Ариша))) Но наверное мальчик будет(  Мне больше Ариша нравится.

0
22.01.2012
Ладусик
Таня, 14 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 7 месяцев Таруса

говорят, когда различаются мирское и церковное имя, ничего плохого сделать не могут в плане порч и сглазов - не знают каким человек крещен именем... ерунда может быть, но я много раз слышала, тк моего имени тоже нет в святцах, я крещена другим))

0
21.01.2012
Алена
Артём, 14 лет Минск

Мне тоже Арина очень нравится. Если вторая будет девочка, то так и назову.

Мою племяшку зовут Альмира, а в церкви крестили Анной (посмотрели имена именно на день крещения), там сказали, что это будет ее как бы второе, церковное имя.

0
20.01.2012
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты
 Арина красивое имя. покрестить можно той же анной или ириной. да и вообще любым другим именем. ведь раньше так и было. для народа одно мя а для семьи другое, крестильное, что б злые духи не знали!
0
20.01.2012
Арина
дочурка Виолетта, 14 лет 4 месяца Москва

крестят Арин-Ириной))))а именины 1 октября-день Арины капустницы!!!!если бы саму так не звали дочу бы так и назвала бы!!

0
22.01.2012
LENA
Платон, 14 лет 10 месяцев Москва
Раньше на Руси всегда крестили другим именем, чтобы злые люди не смогли сглазить, так что это только в плюс.
0
20.01.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Анна не обязательно Ганна. Моя подруга из Житомира по всем документам Анна. В свид. о рождении Анна, а потом и в паспорт так записали.

0
20.01.2012
Sveta
Александра, 14 лет 10 месяцев Москва

я выбирала между Александрой и Ариной! выбрали Сашу,  но Арина такое классное имя, особенно Аришка)

0
20.01.2012
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мне кажется, назвать Ариной, а Анной крестить. Раньше все так и делали - называли и крестили разными.

0
20.01.2012
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Ну назовите Ариной, крестить можно другим именем - Ириной, Анной.

У меня Кира, Лера - оба имени есть в православном календаре.

0
20.01.2012
Lani
малышка Ди, 16 лет 1 месяцМалыш М, 13 лет 9 месяцев Москва
Как это нет??? Странно...., всегда считалось Русское имя.
0
28.01.2012
MamaAnna
Аришка, 21 год 7 месяцевМаняша, 14 лет 2 месяца Ярославль

Арину еще можно крестить как Ариадна, мы так и сделали.

0
23.01.2012
Juliya
Сынок, 14 лет Гомель

отличное имя! Супер просто! И в паспорте красиво и пока маленькая Аришка

0
22.01.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Арин крестит или Ириной, или Ариадной.

0
21.01.2012
Марина
Милана, 14 лет 2 месяца Тюмень

У меня племяшка Арина) мне очень это имя нравиться))) А крестили Ириной

0
20.01.2012

Арина - это одна из форм имени Ирина - вот так и крестить

0
20.01.2012
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва

У подруги дочь Арину крестили Ариадна

0
21.01.2012
Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

Ариша мне очень нравится.

0
20.01.2012
Вероника, Элина или Алиса ??? Имя нашей будущей крохе

Похожие записи