Арина....
А мы Алина назвали, нет такого церковного имени.
У Светланы, кстати, тоже нет.
Я Алина, крестили Ангелиной. К каждому имени можно найти церковную аналогию.
Мы тоже так крестили. Хотя, батюшка предлагал Елена, но я не стала, чтобы маму и дочку не звали одинаково.
Мою сестру так и крестили. А когда мы крестили дочку полгода назад, батюшка сказал, что теперь есть святая Светлана и крестят соответственно Светланами.
мммм!!! мне навится свое имя, жаль что сейчас им мало называют)
Сейчас в документах можно вписывать имена так, как нравится Вам.
Очень много встречала девушек, которых Анями зовут, так вот в паспортах у них имена записаны именно Анна (на украинском), также и мое имя по идее должно быть записано по другому (я Алёна, должна быть в паспорте Олена, но записана Альона). Кстати имя Арина также оказывается переводится на украинский лад (знакомая недавно родила и регистрировала дочку), в ЗАГСе предлагают это имя записать как Орина, но можно и оставить так как мама хочет, она Аріной записала.
Называйте малышку так как хотите Вы, а то, что нет такого имени в церковном календаре, так это скорей к лучшему т.к. покрестите под другим именем, которое будете знать только Вы и никто не сможет пожелать Вашему ребенку чего-то плохого.
И Арина и Анютка красивые имена. У моей подруги дочь Анюта - ее Анной записали, Хоть и Ганна правильно, но никто так не записывает. У меня вот сестра тоже Никиту Мыкытой записывать не захотела - Никита украинскими буквами записали и все. У меня тоже не Хрыстына а именно Кристина записана, так что можно спокойно Анной регистрировать.
А Аришку можно покрестить каким-то похожим именем, будет крещенная одним, а в миру Ариша.
Отличное имя, мне очень нравится. Главное, чтобы и вам нравилось, остальное - пустяки.
А как Эвелинами и Жасмин называют, не заморачиваются про день ангела. (Хотя это конечно перебор)
У меня дочку Вероника зовут, когда крестили Вероника и записали. А вторую вот только думаем как назвать (Ариша, Алиса, Ульяна) выбрать не можем.
мы тоже думаем если девочка или Ульяна или Ариша))) Но наверное мальчик будет( Мне больше Ариша нравится.
говорят, когда различаются мирское и церковное имя, ничего плохого сделать не могут в плане порч и сглазов - не знают каким человек крещен именем... ерунда может быть, но я много раз слышала, тк моего имени тоже нет в святцах, я крещена другим))
Мне тоже Арина очень нравится. Если вторая будет девочка, то так и назову.
Мою племяшку зовут Альмира, а в церкви крестили Анной (посмотрели имена именно на день крещения), там сказали, что это будет ее как бы второе, церковное имя.
крестят Арин-Ириной))))а именины 1 октября-день Арины капустницы!!!!если бы саму так не звали дочу бы так и назвала бы!!
Анна не обязательно Ганна. Моя подруга из Житомира по всем документам Анна. В свид. о рождении Анна, а потом и в паспорт так записали.
я выбирала между Александрой и Ариной! выбрали Сашу, но Арина такое классное имя, особенно Аришка)
Мне кажется, назвать Ариной, а Анной крестить. Раньше все так и делали - называли и крестили разными.
Ну назовите Ариной, крестить можно другим именем - Ириной, Анной.
У меня Кира, Лера - оба имени есть в православном календаре.
Арину еще можно крестить как Ариадна, мы так и сделали.
отличное имя! Супер просто! И в паспорте красиво и пока маленькая Аришка
Арин крестит или Ириной, или Ариадной.
У меня племяшка Арина) мне очень это имя нравиться))) А крестили Ириной
Арина - это одна из форм имени Ирина - вот так и крестить