Войти

Арина....

Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А мы Алина назвали, нет такого церковного имени.

У Светланы, кстати, тоже нет.

0
20.01.2012
Мама девочки (15 лет) Житомир

Я Алина, крестили Ангелиной. К каждому имени можно найти церковную аналогию.

0
20.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мы тоже так крестили. Хотя, батюшка предлагал Елена, но я не стала, чтобы маму и дочку не звали одинаково.

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у Светлан-Фатина)

0
20.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мою сестру так и крестили. А когда мы крестили дочку полгода назад, батюшка сказал, что теперь есть святая Светлана и крестят соответственно Светланами.

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мммм!!! мне навится свое имя, жаль что сейчас им мало называют)

0
20.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Сейчас в документах можно вписывать имена так, как нравится Вам.

Очень много встречала девушек, которых Анями зовут, так вот в паспортах у них имена записаны именно Анна (на украинском), также и мое имя по идее должно быть записано по другому (я Алёна, должна быть в паспорте Олена, но записана Альона). Кстати имя Арина также оказывается переводится на украинский лад (знакомая недавно родила и регистрировала дочку), в ЗАГСе предлагают это имя записать как Орина, но можно и оставить так как мама хочет, она Аріной записала.

Называйте малышку так как хотите Вы, а то, что нет такого имени в церковном календаре, так это скорей к лучшему т.к. покрестите под другим именем, которое будете знать только Вы и никто не сможет пожелать Вашему ребенку чего-то плохого.

0
20.01.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

И Арина и Анютка красивые имена. У моей подруги дочь Анюта - ее Анной записали, Хоть и Ганна правильно, но никто так не записывает. У меня вот сестра тоже Никиту Мыкытой записывать не захотела - Никита украинскими буквами записали и все. У меня тоже не Хрыстына а именно Кристина записана, так что можно спокойно Анной регистрировать.

А Аришку можно покрестить каким-то похожим именем, будет крещенная одним, а в миру Ариша.

0
20.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Отличное имя, мне очень нравится. Главное, чтобы и вам нравилось, остальное - пустяки.

А как Эвелинами и Жасмин называют, не заморачиваются про день ангела. (Хотя это конечно перебор)

0
21.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Майкоп

У меня дочку Вероника зовут, когда крестили Вероника и записали. А вторую вот только думаем как назвать (Ариша, Алиса, Ульяна) выбрать не можем.

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Гомель

мы тоже думаем если девочка или Ульяна или Ариша))) Но наверное мальчик будет(  Мне больше Ариша нравится.

0
22.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Таруса

говорят, когда различаются мирское и церковное имя, ничего плохого сделать не могут в плане порч и сглазов - не знают каким человек крещен именем... ерунда может быть, но я много раз слышала, тк моего имени тоже нет в святцах, я крещена другим))

0
21.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

Мне тоже Арина очень нравится. Если вторая будет девочка, то так и назову.

Мою племяшку зовут Альмира, а в церкви крестили Анной (посмотрели имена именно на день крещения), там сказали, что это будет ее как бы второе, церковное имя.

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты
 Арина красивое имя. покрестить можно той же анной или ириной. да и вообще любым другим именем. ведь раньше так и было. для народа одно мя а для семьи другое, крестильное, что б злые духи не знали!
0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

крестят Арин-Ириной))))а именины 1 октября-день Арины капустницы!!!!если бы саму так не звали дочу бы так и назвала бы!!

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Раньше на Руси всегда крестили другим именем, чтобы злые люди не смогли сглазить, так что это только в плюс.
0
20.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Анна не обязательно Ганна. Моя подруга из Житомира по всем документам Анна. В свид. о рождении Анна, а потом и в паспорт так записали.

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я выбирала между Александрой и Ариной! выбрали Сашу,  но Арина такое классное имя, особенно Аришка)

0
20.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Мне кажется, назвать Ариной, а Анной крестить. Раньше все так и делали - называли и крестили разными.

0
20.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Ну назовите Ариной, крестить можно другим именем - Ириной, Анной.

У меня Кира, Лера - оба имени есть в православном календаре.

0
20.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Как это нет??? Странно...., всегда считалось Русское имя.
0
28.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ярославль

Арину еще можно крестить как Ариадна, мы так и сделали.

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Гомель

отличное имя! Супер просто! И в паспорте красиво и пока маленькая Аришка

0
22.01.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Арин крестит или Ириной, или Ариадной.

0
21.01.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень

У меня племяшка Арина) мне очень это имя нравиться))) А крестили Ириной

0
20.01.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Арина - это одна из форм имени Ирина - вот так и крестить

0
20.01.2012
Мама мальчика (28 лет) Москва

У подруги дочь Арину крестили Ариадна

0
21.01.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Химки

Ариша мне очень нравится.

0
20.01.2012
Вероника, Элина или Алиса ??? Имя нашей будущей крохе

Похожие записи