Еще не знаю пол ребенка, но если будет девочка хотела всегда назвать Ариной, мужа зовут Родион, Арина Родионовна. И была уверенна, что так и назову, но сыну Артему (6 лет) не нравиться, у сестры дочку зовут Алина, у другой сестры Алена, он говорит что я буду путать все время, да и муж говорит , что все имена будут на один лад. Вот так меня лишают мечты...
Арина Родионовна ?
Няню Пушкина звали Ариной Родионовной, мне кажется могут в дальнейшем прикалываться над дочкой, но здесь ничего особо обидного нет ) поэтому если оч нравится, главное чтобы муж не был категорически против.. А так - хороший вариант тут предложили - Ирина
А если на А оч хочется, то можно Анной назвать, замечательное имя, и уже не так похоже на Алину и Алену
Просто мне кажется , что поколение наших детей и знать уже не будут как звали няню Пушкина. Будем искать варианты.
Ваш ребенок-Вам и решать!!!!
Звучит хорошо. Но мне лично не нравится когда ребенка осознанно называют так, как звали известных личностей. Воспринимаешь ребенка сразу с привязкой к какому-то другому человеку. Лев Толстой, например... Александр Сергеевич...
Назовите Ириной (Арин так и крестят), а звать будете Аришкой. Так раньше Ирин и называли по-простонародному. Моя прабабушка - Ирина Ивановна, все называли её Ариной))
А как Полина Родионовна? Не нравится? Просто Арина Родионовна действительно одна ассоциация - няня Пушкина.
ну Арина можно сокращать например Риша(от Ариша) тогда точно не спутать не с Аленой не с Алиной, просто если очень хочется то надо называть)))
У меня мужа РАдион зовут, дочку Ариной назвать не разрешил, говорит, будут няней называть и выпить предлагать. Теперь у нас Марина Радионовна).