Войти

Помогите разобраться!

Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Дмитрий Юрьевич - хорошо сочетается! ;) Митя - сокращенно)

Митрофан... как-то по-деревенски, сказачно-советское)) Такие вот у меня ассоциации))))

0
09.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Сейчас и еще не так называют)))))Я удивилась даже слегка на раекцию на Митрофана)))) Самой нравятся в меру простые человеческие русские имена)

0
09.05.2012
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

))))) ахаха)) Ну Митрофан правда уж учень как-то сказочно звучит))) Ему потом сестренку надо, неприменно Марфушеньку-душеньку))) 

Простые "человеческие" имена мне тоже нравятся, но переусердствовать тоже не стоит, ребенку ведь с этим именем всю жизнь жить! Вот представьте себя на минутку Митрофаном и задумайтесь!!!)))) Хотя на вкус и цвет... может это только мне так кажется, решать все равно вам! У нас вот в семье с именем для малыша уже давняя война... все никак не можем угомониться и прийти к единому мнению!))))

0
10.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

оооо..... просто уже столько имен перебрали....порой кажется , что все))))

У соседей ребёнка зовут Святозар ...или Святогор)) Есть знакомый Савелий...я даже предположить не могу как сократить эти имена)) Есть знакомый Лавр, Клим, Марк ...и это первое, что вспомнилось.))

Порой мне кажется... а не сильно ли я консервативна)

0
10.05.2012
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Святозара, Святогора и прочих однокоренных можно просто Свят называть))) Савелий мне очень нравится, я бы так назвала, но муж против, сокращенно - Савва, Саввушка.

А вот остальные приведенные... даже и не знаю)) Лавр - Лавруша)) Гавр - из той же серии по-моему))

У нас пока на примете: Федор, Василий, Тимофей.. это те, которые с мужем согласованы, хотя у меня свой списочек имеется

0
10.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Ну вот) Опять же))На вкус и цвет)))

Тимофей и Василий тоже сначала были в списке))

P.S Не....всётаки не хотела бы я своего ребёка Свят называть))))

0
10.05.2012

Ну почему, как вы будете называть - так и все будут называть, если еще родственников приучить и объяснить и если он сам так будет представляться людям в дальнейшем... Есть же Людмила - или Люда, или Люся, или Мила, у кого как... Или Георгий - кто-то только Гоша, кто-то только Жора, да и еще масса есть производных... Кого как родители называли - тот тем и стал... У меня дедушка Жора (Георгий), а однокурсник был Гоша (Георгий). И никак иначе.

У меня тоже сестра Алёна-Елена. Ее всегда все называют Алёной, с детства, и даже сейчас она взрослая - Алёна Викторовна ,так представляется. А когда она замуж выходила, тетка в загсе, которая расписывала, сказала: "Прошу ответить вас, Елена Викторовна..." - и почти все были в шоке,даже родственники с ее стороны,т.к. никто не знал,что по паспорту она Елена. Леной ее в жизни ни разу никто не называл, я даже не могу представить,она у меня с именем Лена даже не ассоциируется))) Алёна только)))) Кстати, в КВНе в старой питерской команде был Митя, а полное его имя - Дмитрий. Так что не сомневайтесь))) 

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Спасибо))))) Аж настроение поднялось))

0
03.05.2012

Очень рада)))

0
03.05.2012

У меня был школьный друг Митя - по паспорту Дмитрий. Он всем так представлялся, дома его только Митей звали, а все остальные Митяем. Потом мы познакомились с еще одним Дмитрием, вот он как раз был Диманом =) Никакой путаницы не было. Как будет всем представляться, так и будут называть. Митьку даже учителя называли не иначе, как Митей.

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Митяй тоже здорово звучит))

0
03.05.2012
конечно здорово :) и не избито :)
0
03.05.2012
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара

полностью согласна!!! как всем будет представляться, так и будут называть!

0
03.05.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Дмитрий - Митя:)

Вообще, сокращение Дима от Дмитрия появилось только в XX веке, а массовое распространение получило аж после 50-хх годов. До этого общеупотребимое сокращение от Дмитрия было как раз Митя.А Дима использовалось как уменьшительное для таких имен, как Вадим, Никодим.

В классической литературе все Дмитрии - Мити, и в старых фильмах тоже.

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Я уже так запуталась во всех этих мужских именах( Очень долго не могли выбрать...  А когда обоим понравилось Митя, я даже особо не разбиралась)))) Спасибо)

0
03.05.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Согласно словаря русских личных имён уменьшительное "Митя" от полных - Демида, Дмитриана, Дмитрия и Мелентия.

А вот уменьшительные от Митрофана - это Митрофанка, Митрофаха, Митрофаша, Митроха, Митроша, Троша, Тоша, Митраша, Митра и Митря.

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Спасибо)

0
03.05.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

не за что )))

0
03.05.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Вообще болше принято Дим Митями называть. У меня знакомый по паспорту Дмитрий, но всё вокруг его Митей зовут, тут уж как хозяин захочет.

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Понятно, а у меня не одного знакомого Диму Мией не зовут((

0
03.05.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Просто они все сами Димами представляются. Если сын будет говорить что они Митя, то и окружающие так его будут называть.

0
03.05.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Митя это Дмитрий..у двоих знакомых так сыночков зовут))

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

И оба Димы-Мити?))

0
03.05.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Да да, полное имя Дмитрий, но родители зовут их Митями))

0
03.05.2012
Лиля
Егор, 23 года 4 месяцаАлина, 20 лет 2 месяцаКира, 18 лет 3 месяца Сходня

Я, конечно, припоздала:) Мне очень нравится сочетание Дмитрий Юрьевич!!!)))Звучит!!!)))

У меня друг детства Дима, все его с рождения называют Митей. И никому в голову не приходит позвать его Дима. Да он думаю и не откликнется, не обернется на Дима))))

0
10.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Спасибо=))

0
10.05.2012

Поддержу девочек, как вы представите всем малыша (а впоследствии он сам), так его и будут называть. Мою дочку зовут Мария. Уменьшительное только Маруся. Никакой Маши. И все зовут Марусей. Привыкли. Так что называйте Дмитрием, а зовите Митей)

0
04.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Спасибо))

0
04.05.2012
У меня папа дима, иногда друзья его зовут- митя))) но я думаю что как вы будите его называть, так и все будут)) вот у нас друг ярослав,все зовут его ярик,ясей никогда не называют, еще есть друг павел,так его все павлик называют,пашей- очень редко))) так что вот)))
0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

ага))понятно)

0
03.05.2012
мамаЛена
Данила, 30 лет 2 месяцаАглая, 25 лет 6 месяцев Москва

В любом случае нет полного имени МИТЯ, т.е. это будет уменьшительно-ласкательным именем. Остаётся Дмитрий в качестве полного имени, ведь Митрофан вам не очень близко. Кстати, я заметила, что Мити обычно более ласковые и послушные, мягче, чем Димы. 

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Спасибо))

0
03.05.2012

А у моей тети муж-Митя))) Я в детстве так и думала,что Дима и Митя-разные имена.По паспорту он Дмитрий,но ни у кого язык не поворачивается Димой его назвать!И ему уже около 50,всю жизнь так представлялся,и все его так зовут) И дома,и на работе и среди друзей))

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Здорово)

0
03.05.2012
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
у меня в окружении и брат родной Дима и муж,ласково мы его называем Митей,я всегда думала,что имя Митя производное от Дима))
0
05.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

Понятно))

0
05.05.2012
Маришка - мама Муся 80 уровня:)
Марк Иванович, 13 лет 10 месяцевПланирую Хабаровск

У нас в классе был мальчик Дима, все его  звали Митей, потому что все привыкли, что он всем говорил: "Меня зовут не Дима, а Митя!" и никому даже в голову не приходила назвать его Митрофаном. А что бы его все Митей звали пропишите это в свидетельсве в паспорте.

0
04.05.2012
Раиса
Мариинск

да митя это полное дмитрий!

0
03.05.2012
Lin
Гоша, 13 лет 10 месяцев Находка

хорошо)спасибо))

0
03.05.2012
Раиса
Мариинск

так что не прогодаешь!имя хорошее!!

0
04.05.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

моего брата все зовут Митя, а дочь моя Митяй, а так он Дмитрий, а Митрофан -это уж совсем )))))))))))

0
03.05.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

можно Митрий. Это, правда, то же, что и Алена...

0
03.05.2012
Зоенька
Новосибирск

на сколько я знаю, Митя это Дмитрий, у меня так мужа зовут)

0
03.05.2012
Elena
Шустренькая дочка, 18 летСладкий сын, 14 лет 10 месяцевКрёстник Максим, 18 лет 1 месяцКрёстница Ксюша, 19 лет 3 месяцаКрёстница Антонина, 14 лет Москва

Мирон Юррьевич тоже красиво))

0
04.06.2012

Митя это Дмитрий )

0
03.05.2012
Помогите набросать варианты. Не можем придумать "НАШЕ" имя)))

Похожие записи