Войти
жду мальчика, 27 неделя Находка

Помогите разобраться!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Дмитрий Юрьевич - хорошо сочетается! ;) Митя - сокращенно)

Митрофан... как-то по-деревенски, сказачно-советское)) Такие вот у меня ассоциации))))

0
09.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Сейчас и еще не так называют)))))Я удивилась даже слегка на раекцию на Митрофана)))) Самой нравятся в меру простые человеческие русские имена)

0
09.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

))))) ахаха)) Ну Митрофан правда уж учень как-то сказочно звучит))) Ему потом сестренку надо, неприменно Марфушеньку-душеньку))) 

Простые "человеческие" имена мне тоже нравятся, но переусердствовать тоже не стоит, ребенку ведь с этим именем всю жизнь жить! Вот представьте себя на минутку Митрофаном и задумайтесь!!!)))) Хотя на вкус и цвет... может это только мне так кажется, решать все равно вам! У нас вот в семье с именем для малыша уже давняя война... все никак не можем угомониться и прийти к единому мнению!))))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

оооо..... просто уже столько имен перебрали....порой кажется , что все))))

У соседей ребёнка зовут Святозар ...или Святогор)) Есть знакомый Савелий...я даже предположить не могу как сократить эти имена)) Есть знакомый Лавр, Клим, Марк ...и это первое, что вспомнилось.))

Порой мне кажется... а не сильно ли я консервативна)

0
10.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Святозара, Святогора и прочих однокоренных можно просто Свят называть))) Савелий мне очень нравится, я бы так назвала, но муж против, сокращенно - Савва, Саввушка.

А вот остальные приведенные... даже и не знаю)) Лавр - Лавруша)) Гавр - из той же серии по-моему))

У нас пока на примете: Федор, Василий, Тимофей.. это те, которые с мужем согласованы, хотя у меня свой списочек имеется

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Ну вот) Опять же))На вкус и цвет)))

Тимофей и Василий тоже сначала были в списке))

P.S Не....всётаки не хотела бы я своего ребёка Свят называть))))

0
10.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Ну почему, как вы будете называть - так и все будут называть, если еще родственников приучить и объяснить и если он сам так будет представляться людям в дальнейшем... Есть же Людмила - или Люда, или Люся, или Мила, у кого как... Или Георгий - кто-то только Гоша, кто-то только Жора, да и еще масса есть производных... Кого как родители называли - тот тем и стал... У меня дедушка Жора (Георгий), а однокурсник был Гоша (Георгий). И никак иначе.

У меня тоже сестра Алёна-Елена. Ее всегда все называют Алёной, с детства, и даже сейчас она взрослая - Алёна Викторовна ,так представляется. А когда она замуж выходила, тетка в загсе, которая расписывала, сказала: "Прошу ответить вас, Елена Викторовна..." - и почти все были в шоке,даже родственники с ее стороны,т.к. никто не знал,что по паспорту она Елена. Леной ее в жизни ни разу никто не называл, я даже не могу представить,она у меня с именем Лена даже не ассоциируется))) Алёна только)))) Кстати, в КВНе в старой питерской команде был Митя, а полное его имя - Дмитрий. Так что не сомневайтесь))) 

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Спасибо))))) Аж настроение поднялось))

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Очень рада)))

0
03.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

У меня был школьный друг Митя - по паспорту Дмитрий. Он всем так представлялся, дома его только Митей звали, а все остальные Митяем. Потом мы познакомились с еще одним Дмитрием, вот он как раз был Диманом =) Никакой путаницы не было. Как будет всем представляться, так и будут называть. Митьку даже учителя называли не иначе, как Митей.

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Митяй тоже здорово звучит))

0
03.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
конечно здорово :) и не избито :)
0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

полностью согласна!!! как всем будет представляться, так и будут называть!

0
03.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Дмитрий - Митя:)

Вообще, сокращение Дима от Дмитрия появилось только в XX веке, а массовое распространение получило аж после 50-хх годов. До этого общеупотребимое сокращение от Дмитрия было как раз Митя.А Дима использовалось как уменьшительное для таких имен, как Вадим, Никодим.

В классической литературе все Дмитрии - Мити, и в старых фильмах тоже.

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Я уже так запуталась во всех этих мужских именах( Очень долго не могли выбрать...  А когда обоим понравилось Митя, я даже особо не разбиралась)))) Спасибо)

0
03.05.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

Согласно словаря русских личных имён уменьшительное "Митя" от полных - Демида, Дмитриана, Дмитрия и Мелентия.

А вот уменьшительные от Митрофана - это Митрофанка, Митрофаха, Митрофаша, Митроха, Митроша, Троша, Тоша, Митраша, Митра и Митря.

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Спасибо)

0
03.05.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

не за что )))

0
03.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Вообще болше принято Дим Митями называть. У меня знакомый по паспорту Дмитрий, но всё вокруг его Митей зовут, тут уж как хозяин захочет.

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Понятно, а у меня не одного знакомого Диму Мией не зовут((

0
03.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Просто они все сами Димами представляются. Если сын будет говорить что они Митя, то и окружающие так его будут называть.

0
03.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Митя это Дмитрий..у двоих знакомых так сыночков зовут))

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

И оба Димы-Мити?))

0
03.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Да да, полное имя Дмитрий, но родители зовут их Митями))

0
03.05.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Я, конечно, припоздала:) Мне очень нравится сочетание Дмитрий Юрьевич!!!)))Звучит!!!)))

У меня друг детства Дима, все его с рождения называют Митей. И никому в голову не приходит позвать его Дима. Да он думаю и не откликнется, не обернется на Дима))))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Спасибо=))

0
10.05.2012
Мама девочки (16 лет)

Поддержу девочек, как вы представите всем малыша (а впоследствии он сам), так его и будут называть. Мою дочку зовут Мария. Уменьшительное только Маруся. Никакой Маши. И все зовут Марусей. Привыкли. Так что называйте Дмитрием, а зовите Митей)

0
04.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Спасибо))

0
04.05.2012
Мама троих (11 лет, 9 лет, 11 месяцев)
У меня папа дима, иногда друзья его зовут- митя))) но я думаю что как вы будите его называть, так и все будут)) вот у нас друг ярослав,все зовут его ярик,ясей никогда не называют, еще есть друг павел,так его все павлик называют,пашей- очень редко))) так что вот)))
0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

ага))понятно)

0
03.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

В любом случае нет полного имени МИТЯ, т.е. это будет уменьшительно-ласкательным именем. Остаётся Дмитрий в качестве полного имени, ведь Митрофан вам не очень близко. Кстати, я заметила, что Мити обычно более ласковые и послушные, мягче, чем Димы. 

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Спасибо))

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

А у моей тети муж-Митя))) Я в детстве так и думала,что Дима и Митя-разные имена.По паспорту он Дмитрий,но ни у кого язык не поворачивается Димой его назвать!И ему уже около 50,всю жизнь так представлялся,и все его так зовут) И дома,и на работе и среди друзей))

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Здорово)

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
у меня в окружении и брат родной Дима и муж,ласково мы его называем Митей,я всегда думала,что имя Митя производное от Дима))
0
05.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

Понятно))

0
05.05.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Хабаровск

У нас в классе был мальчик Дима, все его  звали Митей, потому что все привыкли, что он всем говорил: "Меня зовут не Дима, а Митя!" и никому даже в голову не приходила назвать его Митрофаном. А что бы его все Митей звали пропишите это в свидетельсве в паспорте.

0
04.05.2012
Мариинск

да митя это полное дмитрий!

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Находка

хорошо)спасибо))

0
03.05.2012
Мариинск

так что не прогодаешь!имя хорошее!!

0
04.05.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

моего брата все зовут Митя, а дочь моя Митяй, а так он Дмитрий, а Митрофан -это уж совсем )))))))))))

0
03.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

можно Митрий. Это, правда, то же, что и Алена...

0
03.05.2012
Новосибирск

на сколько я знаю, Митя это Дмитрий, у меня так мужа зовут)

0
03.05.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 19 лет) Москва

Мирон Юррьевич тоже красиво))

0
04.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

Митя это Дмитрий )

0
03.05.2012
Помогите набросать варианты. Не можем придумать "НАШЕ" имя)))

Похожие записи