Войти

Ребенок сам выберет себе имя?

Ket
Сыночек, 20 лет 11 месяцевПланирую

Многим во сне имена снятся..знаю, что некоторые мамочки, когда не знают как назвать ребенка, просят сами у него (у ребенка) помощи в выборе имени, в итоге им снятся сны, где они видят ребенка, который называет свое имя или просто во сне слышат это имя, как бы со стороны. попробуйте, может у вас тоже получится)))

0
15.08.2012

мне вот перед этой Б приснилось женское имя,а в Б мужское)муж против,но для меня аж какое-то чувство вины,если не назову так...)

0
15.08.2012
Ket
Сыночек, 20 лет 11 месяцевПланирую

Говорят, если приснилось имя - это ангелы его маме на ушко шепнули и ребенок с этим именем будет самым счастливым. Попробуйте его переубедить.

0
15.08.2012

я подожду..либо он сам заговорит на эту тему,либо до родов)

я ему уже все объясняла)))если он против,то хотя б другие варианты предлагал,а так он ни себе ни людям)

пс:вот недавно снова приснился мне сын(по очереди то сын то дочка снятся) и я так отчетливо прям осознавала это его имя и то,какой он)прям столько эмоций!как будто первый раз после родов видишь малыша)

0
15.08.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

да я боюсь она скажет какая-нибудь Зейнаб (у нас папа лезгин) и все, буду чувствовать себя виноватой что не назвала дочку как она хотела)))) Пока думаем Ариной

0
15.08.2012
Юся
Виктория, 16 лет 3 месяцаМаксим, 12 лет 9 месяцевВаренька, 5 лет Зеленоград

Когда была беременна приснился сон, дочка бегает, ей года так 2-3, а все хожу и не знаю как ее назвать, а она мне говорит, мама, назови меня Октебрина))?! хотя родилась она в марте... вот и думай потом над снами)))

0
18.08.2012

А мне моя доча во сне сказала : "Назови меня Матвей"))))

0
18.08.2012
Натали
Софи, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы на прошлой неделе узнали, что будет девочка! И очень этому рады, тем более что с именем для деовчки определились сразу, как узнали, что беременна, а для мальчика все никак не могли придумать.  Т.е. назовем, так как нам самим нра - София Артуровна, Софи.

0
15.08.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Красивое имя! Поздравляю

0
15.08.2012
Натали
Софи, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! А вы кого ждете?

0
15.08.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Тоже девочку, у нас будет полный комплект)

0
15.08.2012
Евгения
Александра-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевАлиска-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевМиша, 13 лет 4 месяца Москва

Я составила список имен которые мне нравятся, а потом зачитывала. А вообще толчки эти могут быть не контролируемыми и все это очень условно, что ребенок сам выбрал)

0
23.08.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

я тоже так думаю, поэтому даже и пробовать не стала)

0
23.08.2012
Евгения
Александра-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевАлиска-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевМиша, 13 лет 4 месяца Москва

Тему сегодня прочитала, назвали ребенка, а теперь, полгода спустя, локти кусают - имя не нравится и надо документы переделывать.

0
23.08.2012

мы с мужем написали на бумажках имена которые нам нравятся - и вытаскивали)

три раза подряд вытащили Вадимку) 

0
15.08.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Тут уж точно не совпадение)

0
15.08.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да и мы по своим ощущениям. Нравится как звучит - значит это оно. А как я дочу младшую не просила подсказать мне, какое имя ей больше нравится, она не призналась, тихонечко сидела в пузике. Так что мои дети мне не помогали, не толкались. Правда имя младшенькой мне приснилось, в результате на нем и остановились.

0
15.08.2012
Юлия
Иркутск

у меня почему-то каждое имя ассоциируется с определенным человеком... это оооочень не просто на самом деле. Имя вроде бы красивое, созвучно с отчеством ,, но как только вспомню кого-нибудь----и желание отпадает)))))) 

0
16.08.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Если бы я выбирала на толчкам ребенка имя, то он бы до сих пор без имени был, потому как на этот способ он совсем не реагировал. И после рождения я ему произносила имена, он тоже не реагировал. Видимо ему все равно было )))

0
15.08.2012
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев

Мне сегодня ночью приснилось имя для сына, но я его забыла!!! Голову ломаю, пытаюсь вспомнить. А так мы тоже по сочетанию и по звучанию выбираем

0
15.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас ребенок так же хочет быть Арсением, но наш папа в это во все не верит и категорически против этого имени, называем в итоге по другому.
0
15.08.2012
Принцессочка
Никита, 18 летВасилина, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 4 месяца Горно-Алтайск

Мы так тоже пробовали. И вообще всяко-разно) в итоге все равно назвали как нравится.

0
17.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Мы тоже по сочитаемости фамилии имени и отчества...

0
15.08.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не, не реагировал....

0
20.08.2012
Наконец то определились... Ратмир Сергеевич и Элеонора Сергеевна (Эля) !!! Что делать???

Похожие записи