Войти
жду девочку, 36 неделя Железнодорожный

Как быть?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Надежда.

К популярным отношусь не очень хорошо. Точней не хочу, чтобы моего ребенка в школе называли по фамилии. Когда из 10 девочек будет к примеру 5 Софий, то собственно ребенок получается без имени. Хочется, чтобы все же не сливался с общей массой.

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Я в институте столкнулась примерно с такой же ситуацией. У нас в группе было всего 24 человека, парней немного, человек 8, если не ошибаюсь. А вот из девчонок  5 Наташ и 5 Тань!!!

0
26.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Анна.

Не понимаю имя Милана. Откуда такое взялось? Я сколько себя помню никогда не встречалось это имя, а сейчас  сплош и рядом. К тому же оно не православное.

0
26.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Любовь тоже хорошо сочетается.

0
26.02.2013
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

Это славянское имя, от слова "милая".

0
26.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

вот знаете в чем странность: имя для мальчика у меня было давно, с юных лет. и пофиг мне было распространено оно или нет. Я просто кайфую от имени Иван. Мы ещё спорили в детстве с двоюродными братом и сестрой, кто сына Ваней назовет. Условились, кто первый. Ну, конечно, Я!!!! Но даже если бы не я, то у меня всё равно был бы Ванька)))

С девочкой другая ситуция. Во-первых, у меня не было определнного варианта. Потом с мужем долго не могли сойтись на чём-то одном. Потом приснилось мне - Софья. Так и порешили. Но УЗИ показало, что мальчик. А ещё позже я узнала, что это одно из распространёнейших имён сейчас. И всё как отрезало. Если будет девочка, Софьей точно не назовём.

Поэтому решать, конечно же, Вам. Но из этих имён к отчеству лучше всего Анастасия)))

 

0
26.02.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Пушкино

Ярослава,Алина, Ульяна, Ангелина, Злата, Варвара, Василиса все эти имена встречаются, но редко я воспитателем работала так 1 ребенка встретишь с таким именем как и хотели вы!!!

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Спасибо) Вот только именно эти имена сейчас в моде.

0
26.02.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Пушкино

Ну не скажите они встречаются конечно но не так часто Агния,Аксинья,Лада,Мира,Мираслава,Олимпия, Октябрина, Рада,Раиса,Руфина, такие имена встречаются крайне редко, Фаина Флора кстати русское имя

0
26.02.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Пушкино

а мне нравится Флора Андреевна и звучит и русское имечко

0
26.02.2013
Хайфа

я бы не назвала очень популярным, люблю в именах редкость.

советую назвать Милада Андреевна. или Мелания Андреевна.

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Спасибо за советы!

0
26.02.2013
Хайфа

не за что)))

0
26.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мне все равно, наверное потому, что я Аня=) и нас пруд пруди в каждом классе, в каждой группе по пять штук сидело. Жизнь моя от этого ничуть не хуже) 

Имя Александра мне очень нравится, и я так назову когда-нибудь свою дочь. Если Бог даст дочь)

Мне кажется руководствоваться нужно личными симпатиями к имени, а не его распространенностью или значениями.

0
26.02.2013
Новосибирск

Выбирайте то имя, которое по душе, а созвучность с отчеством-дело второе. Я ориентировалась выбором имени по принципу нравится-не нравится+ значение имени читала. )

К вашему отчеству абсолютно любое имя пойдет. :)

0
26.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Ну не скажите.... В нашей стране все же отчество еще никто не отменял. Все же уважающих в обществе людей принято называть по И.О. Вы же своего преподавателеля, какого-нибудь профессора не называли Вовка или Маша или руководителя только по имени? Поэтому считаю, что имя с отчеством должны сочетаться и язык не должен спотыкаться при произношении.

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Тула

Не знаю,лично меня никогда не напрягало. Например, Анна,Мария, Анастасия - одни из самых распространённых имён не только в России,но и во всём мире, но хуже от этого они ничуть не стали. А популярность - это признак всеобщей любви имени (по-моему мнению). На необычные имена мода рано или поздно пройдёт, а эти имена, ставшие уже классикой, останутся. Так что не сомневайтесь. А в школе или ВУЗе по фамилии называют практически всех учеников.

0
26.02.2013
Москва

а как Вам сочетание Полина Андревна? Не нравится? 

0
13.03.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Сочетание хорошее...У моего мужа есть дочка от первого брака, ее как раз так и зовут)

0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет)

Ну и что что распространенное. Мы живем в России и Марии, Елены, Екатерины и тд-это имена,которыми называют в нашей стране. Ну есть допустим 100 имен, а детей рождается к примеру 100 000 в год, не могут же всех звать редкими именами? В общем я за любимые имена. Если мне нравится имя-я назову и пофиг. А насчет распространенности это все относительно)

0
27.02.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

У меня есть крестница - Елизавета Андреевна, хорошее сочетание на мой взгляд.

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Рассматривали и это имя. Но у нас тогда слишком длинное сочетание получается... Фамилия из 13 букв!

0
26.02.2013
Москва

Чем вас не устраивает Милана?
Возможно ведь и вариант Милена - тоже красиво
Может быть и не слишком редки, но не на каждом шагу встречаются) 

0
02.03.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Нормально отношусь.А вот вычурные имена не нравятся. Дочку Сашкой назову, т.к. муж отмел все остальные имеющиеся варианты (из ровесниц старшей знаю только одну Сашу)
0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Уфа

У меня Эва будет дочь. Робертовна. Надеюсь что будет так же как и я одна в садике, классе, группе, на работе. я Аза, и меня вполне устраивет то меня зовут по имени всю жизнь не путая не с кем

0
26.02.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

мне кажется,имя Александра уже не так часто встречается,как лет 5-6 назад)

0
27.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Мытищи

Я Анна Андреевна... Вполне гармоничным считаю сочетание:)

0
26.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
мне Александра нравится. Милана за несколько лет приелось до тошнотиков просто!!!
0
26.02.2013

Ни разу не страдала от распространенности своего имени.

0
26.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у нас в классе было 3 Кати, включая меня. В институте -2. Меня это абсолютно не напрягало.

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза

скучно, когда много одинаковых имен

0
26.02.2013
Москва

Снежана Андреевна (ник навеял)

0
26.02.2013
Имя для дочурки Про будущее! Добавила опрос!

Похожие записи