Войти

Как быть?

Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Надежда.

К популярным отношусь не очень хорошо. Точней не хочу, чтобы моего ребенка в школе называли по фамилии. Когда из 10 девочек будет к примеру 5 Софий, то собственно ребенок получается без имени. Хочется, чтобы все же не сливался с общей массой.

0
26.02.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Я в институте столкнулась примерно с такой же ситуацией. У нас в группе было всего 24 человека, парней немного, человек 8, если не ошибаюсь. А вот из девчонок  5 Наташ и 5 Тань!!!

0
26.02.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Анна.

Не понимаю имя Милана. Откуда такое взялось? Я сколько себя помню никогда не встречалось это имя, а сейчас  сплош и рядом. К тому же оно не православное.

0
26.02.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Любовь тоже хорошо сочетается.

0
26.02.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Это славянское имя, от слова "милая".

0
26.02.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

вот знаете в чем странность: имя для мальчика у меня было давно, с юных лет. и пофиг мне было распространено оно или нет. Я просто кайфую от имени Иван. Мы ещё спорили в детстве с двоюродными братом и сестрой, кто сына Ваней назовет. Условились, кто первый. Ну, конечно, Я!!!! Но даже если бы не я, то у меня всё равно был бы Ванька)))

С девочкой другая ситуция. Во-первых, у меня не было определнного варианта. Потом с мужем долго не могли сойтись на чём-то одном. Потом приснилось мне - Софья. Так и порешили. Но УЗИ показало, что мальчик. А ещё позже я узнала, что это одно из распространёнейших имён сейчас. И всё как отрезало. Если будет девочка, Софьей точно не назовём.

Поэтому решать, конечно же, Вам. Но из этих имён к отчеству лучше всего Анастасия)))

 

0
26.02.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

Ярослава,Алина, Ульяна, Ангелина, Злата, Варвара, Василиса все эти имена встречаются, но редко я воспитателем работала так 1 ребенка встретишь с таким именем как и хотели вы!!!

0
26.02.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Спасибо) Вот только именно эти имена сейчас в моде.

0
26.02.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

Ну не скажите они встречаются конечно но не так часто Агния,Аксинья,Лада,Мира,Мираслава,Олимпия, Октябрина, Рада,Раиса,Руфина, такие имена встречаются крайне редко, Фаина Флора кстати русское имя

0
26.02.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

а мне нравится Флора Андреевна и звучит и русское имечко

0
26.02.2013
Ася
Хайфа

я бы не назвала очень популярным, люблю в именах редкость.

советую назвать Милада Андреевна. или Мелания Андреевна.

0
26.02.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Спасибо за советы!

0
26.02.2013
Ася
Хайфа

не за что)))

0
26.02.2013
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне все равно, наверное потому, что я Аня=) и нас пруд пруди в каждом классе, в каждой группе по пять штук сидело. Жизнь моя от этого ничуть не хуже) 

Имя Александра мне очень нравится, и я так назову когда-нибудь свою дочь. Если Бог даст дочь)

Мне кажется руководствоваться нужно личными симпатиями к имени, а не его распространенностью или значениями.

0
26.02.2013
Emily
Новосибирск

Выбирайте то имя, которое по душе, а созвучность с отчеством-дело второе. Я ориентировалась выбором имени по принципу нравится-не нравится+ значение имени читала. )

К вашему отчеству абсолютно любое имя пойдет. :)

0
26.02.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Ну не скажите.... В нашей стране все же отчество еще никто не отменял. Все же уважающих в обществе людей принято называть по И.О. Вы же своего преподавателеля, какого-нибудь профессора не называли Вовка или Маша или руководителя только по имени? Поэтому считаю, что имя с отчеством должны сочетаться и язык не должен спотыкаться при произношении.

0
26.02.2013
Lika///
Мариночка-маленькая принцесса!, 13 лет 3 месяца Тула

Не знаю,лично меня никогда не напрягало. Например, Анна,Мария, Анастасия - одни из самых распространённых имён не только в России,но и во всём мире, но хуже от этого они ничуть не стали. А популярность - это признак всеобщей любви имени (по-моему мнению). На необычные имена мода рано или поздно пройдёт, а эти имена, ставшие уже классикой, останутся. Так что не сомневайтесь. А в школе или ВУЗе по фамилии называют практически всех учеников.

0
26.02.2013
Татьяна
Москва

а как Вам сочетание Полина Андревна? Не нравится? 

0
13.03.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Сочетание хорошее...У моего мужа есть дочка от первого брака, ее как раз так и зовут)

0
14.03.2013

Ну и что что распространенное. Мы живем в России и Марии, Елены, Екатерины и тд-это имена,которыми называют в нашей стране. Ну есть допустим 100 имен, а детей рождается к примеру 100 000 в год, не могут же всех звать редкими именами? В общем я за любимые имена. Если мне нравится имя-я назову и пофиг. А насчет распространенности это все относительно)

0
27.02.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

У меня есть крестница - Елизавета Андреевна, хорошее сочетание на мой взгляд.

0
26.02.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Рассматривали и это имя. Но у нас тогда слишком длинное сочетание получается... Фамилия из 13 букв!

0
26.02.2013
Людмила
Москва

Чем вас не устраивает Милана?
Возможно ведь и вариант Милена - тоже красиво
Может быть и не слишком редки, но не на каждом шагу встречаются) 

0
02.03.2013
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
Нормально отношусь.А вот вычурные имена не нравятся. Дочку Сашкой назову, т.к. муж отмел все остальные имеющиеся варианты (из ровесниц старшей знаю только одну Сашу)
0
27.02.2013
azmuha
Эва, 13 лет Уфа

У меня Эва будет дочь. Робертовна. Надеюсь что будет так же как и я одна в садике, классе, группе, на работе. я Аза, и меня вполне устраивет то меня зовут по имени всю жизнь не путая не с кем

0
26.02.2013
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

мне кажется,имя Александра уже не так часто встречается,как лет 5-6 назад)

0
27.02.2013
Anette
Демьян, 15 летКрестница Настюша, 12 лет 4 месяцаАртемид, 12 лет 1 месяц Мытищи

Я Анна Андреевна... Вполне гармоничным считаю сочетание:)

0
26.02.2013
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 7 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 3 месяца Калининград
мне Александра нравится. Милана за несколько лет приелось до тошнотиков просто!!!
0
26.02.2013

Ни разу не страдала от распространенности своего имени.

0
26.02.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

у нас в классе было 3 Кати, включая меня. В институте -2. Меня это абсолютно не напрягало.

0
26.02.2013
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза

скучно, когда много одинаковых имен

0
26.02.2013
Агнешка
Москва

Снежана Андреевна (ник навеял)

0
26.02.2013
Имя для дочурки Про будущее! Добавила опрос!

Похожие записи