Войти

Имя Эмилия.. Кто хочет или назвал так свою дочку?

Москва

Есть ещё компромис между папиной Мирославой, Эмилией и Даниэллой -

- это имя Микаэла

вот вам и Мика, и Мила, и Эла

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Элла грубовато кажется..Вот Эмиличка понежнее..Но Милой, Миленой Миланой не хочется, избито как то..У знакомого Мелиссой дочь зовут..но у меня ассоциации с мятой)
0
27.02.2013
Москва

так супер-ассоциация

сразу запах чувствуется

мне этим ещё Анисия нравится, что ассоциация с запахом аниса

Люблю душистые имена!

А Мелисса ещё и переводится как медовая

была бы моя воля, я б ещё и Розмарин девочку назвала в одной семье с Мелиссой и Аниссой

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Вы прирожденный кулинар!)) Когда они маленькие так вроди просто , назови милым сладким именем и пупсик будет таким вкусненьким любимым))) А вырастет дылда потом и скажет : маман че обзываешься!))))
0
27.02.2013
Москва

ну, не знаю, мне кажется вырастет и будет благодарна

Это такие женские имена, душистые, как и цветочные, очень по-женски

0
27.02.2013

Милые мамы, выбор имени  дочери едва  ли должен быть связан с благозвучием и модой. Эмилией звали мою прабабушку. Эмилией звали мою маму. Эмилией зовут мою дочку. В быту были варианты Мила, Милаша, Милёнок, Мичка,  Мича. Наша польская шляхетская традиция предписывает называть детей в честь умерших и живущих предков . Уважайте имена ваших бабушек, в их честь должна быть названа дочка.

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Калининград

Ой а можно  поподробнее про Мелиссу! А как ее дома называют и как людивокруг к имени относится?

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Надо у него поинтересоваться..Вообще он турок сам, женат на русской..Отчества у дочки я так понимаю нет..Его Сердар зовут...Называют наверное ЛИсой, Мэл, Мили..да как хотите можно придумать..У меня кошку Ксюша зовут, но мы ее почему то Сюсёнькой зовем))) У подруги муж дочку Нику Коляном называет))
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Калининград

Жа уж классно) мне имя нравится)

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Компромис с папиной Мирославой это Милослава только..Если уж он будет сильно настаивать..Он глворит, что родится и будет видно тогда)
0
27.02.2013
Москва

нравится мне Милослава

или Милолика - как компромисс между Милославой и Анжеликой

0
27.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

если вам нравится, то называйте смело, все равно в жизни будете использовать чаще всего 1 имя) У нас в ленте есть девочка Алисия-Эрика, и у нее сестричка Анастасия -Хельга) Не слушайте никого и ни на кого не смотрите, делайте то, что вам нравится!

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Папа наш сказал - мы же не в Мексике или Испании, чтобы двойным именем ребенка называть!) Он вообще за Мирославу а мне как то не очень..Мира-Ира или вообще Славиком будут называть) А у Эмилий день Ангела 14 янв в мой ДР..Когда узнала, думаю прям судьба значит))!!
0
27.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

да ну, сейчас уже называют все, как нравится, двойные записывают, а дома то все равно одним зовут именем) А потом подрастет и выберет, какое ей больше нравится) Эми тоже супер, наверно судьба)

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Эмиком точно она будет) , а вот о двойном пока думаю.. Когда знакомым говорю , все как то странно молча смотрят на меня)) здорова ли думают))) Я девушка творческая, поэтому люблю что то эдакое и не как у всех..Но может рожу-отпустит еще))
0
27.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

У моей подружки, тоже личности творческой и неординарной дочку зовут Савитри =) При этом она Савитри Тимофеевна, но им так нравится и какая развица, кто там что думает) Кстати прочитала комментарии и Эмили Роуз или Эмили Джейн  действительно было бы лучше Даниэллы, с Даниэллой длинновато  и навороченно) Я вот тоже хочу девочек, Эмилию и Стефанию)

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Стефания тоже очень нравится мне..я рассматривала и это имя..Но Эмиличка на первом месте..Оставлю для третьей дочки, если будет))) после Даниэллы))) О мальчиках что то не мечтаю))
0
27.02.2013
Хайфа

я мечтаю об Эмилии  а коротко хочу, чтобы Мия была))

Даниэлла-Эмилия или Анжелика-Эмилия уж очень приторно все вместе. надо, чтобы одно имя привлекало внимание, а второе - оттеняло. вот ниже написала свой давний вариант - Эмилия Роза, очень благородный, по-моему. 

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Спросила у подруги ..Говорит прям Донна Роза какая то получается))
0
27.02.2013
Хайфа

глупенькая у вас подруга: донна - не имя в данном случае) 

а вообще ориентируйтесь только на свой вкус) 

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Ей просто само имя не нравится и ассоциации с Донной Розой
0
27.02.2013
Хайфа

моя лучшая подруга не любит выпендреж в именах. ну пускай свою называет Нина или Ольга, мне все равно, что она думает об именах, которые нравятся мне и какие ассоциации у нее всплывают)) а я простые имена не люблю) каждому свое.

0
27.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

У мужа сестра Эмилия, зовем Мила или Милка) если эмилию в двойном имени использовать, то мне кажется, еще одно имя должно быть коротким

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Эмми не зовете ее? Кстати есть же Эмма имя - это Эм..А Эмилия - это Эмми. Маленькую то понятно как хочешь можно звать а вот взрослая будет не понятно как удобно ее называть.
0
27.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Ну не знаю, может в Америке где-то Эмилия - это Эмми)) у нас Мила) ей 14 кстати

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Мила это же вроди Милана Милена..или вообще Людмила))
0
27.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Людмила вроде Люда)) не знаю, Мила и Мила... Все так зовут

0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Калининград

Смотри Кать -эМИЛия есть МИЛ пожтому и Мила можно сокращать и эмми и эми и миа 

0
27.02.2013
Москва

я хорошо к двойным именам отношусь, но мне не нравится когда через дефис, т.к. имена через дефис нельзя употреблять по-отдельности, и с отчеством будут обязательно оба имени употребляться

а когда имена без дефиса ребёнка можно называть одним из имён, полная свобода, как хотите так и называйте, хоть обоими сразу, хоть по отдельности

Правда я бы с Эмилией другие имена подобрала

Эмилия Роза

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Так двойное почему я бы хотела..Тк Эмилия прям точно нравится и будет обязательно это имя у нее , Даниэлла на втором месте а Анжелика на третьем)) Хочется все вроди а ребенок один)) Были бы двойняшки) Вот я и думаю а может дать их все ей))) вернее два конечно.. Или рожу еще дочку вторую а имена мои любимые все у первой)) Наверное это синдром беременной женщины)
0
27.02.2013
Москва

были бы двойняшки, жалели бы, что не тройняшки, третье имя некуда было бы пристроить

эти имена слишком идентичные, чтобы всовывать их одной девочке, ИМХО

0
27.02.2013
Хайфа

Эмилия Роза - это как раз мой вариант двойного имени к Эмилии)) другие имена рядом с Эмилией простят, а Роза добавляет еще большей аристократичности. 

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Интересно какие в жизни Эмилии - дети и взрослые девушки? Слышала с такими именами только про Эмилию Спивак и Эмилию Вишневскую. У кого есть знакомые или детки?
0
27.02.2013
Москва

я там писала в другой теме, что у меня знакомые бабушки Эмилии

ничего особенного, жизнь тяжёлая

называли их тётя Мила

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Раньше у всех была жизнь тяжелая!)(
0
27.02.2013
Москва

а у Эмилии Вишневской Эмилия это псевдоним, причем полностью псевдоним звучит Энжел-Эмилия, приблизительно как Анжелика-Эмилия.

Родители её назвали Ириной, и муж бывший Ирой называет.

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Да про псевдоним что это я слышала, но она убеждает что родители из прибалтики вроди и якобы все вранье это имя настоящее у нее и двойное тоже.. фиг знает, но ей идет !)
0
27.02.2013
Мама троих (16 лет, 19 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Мою дочку зовут Эмилия,по др.типа миля,эмма, мия стараемся не называть, эмилия так Эмилия, тут уже девочка одна писала что младшенький называет ми-ми, и у нас так же:-) ему можно. А вобще если бы родила сейчас а не 6,5 лет назад не назвала бы уж больно много эмилий развелось, мне нравятся имена нетбычные и редкие, чтобы не как у всех. Выбирала тогда между эмилией и ясминой. Вам нравится , называйте и не сомневайтесь
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

зато сейчас ясмина по-моему популярно)

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 19 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Согласна и Ясмин полно
0
01.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

моя сестра так назвала))) очень красиво...но семья у них русско-финская и двойные имена там в норме - полное имя у нее София-Эмилия, ласково Эми или по фински зовут Эмка (но мне этот вариант не очень)...а в д\с у нас есть Эмилия - ее зовут сокращенно Миля)))

0
01.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Все равно очень МИЛО))
0
01.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

согласна)

0
02.03.2013
Мне нравится,но дочку так не назвала,так как это имя оооочень популярно в Британии).у меня Алессия-Барбара)))
0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Там звучит как Эмили !? У вас тоже очень интересное имя!!
0
27.02.2013
Все имена у них самостоятельные(не сокращаются) и пишутся по-разному.По/пулярное Эмма/Эмми, в тройке лидеров)).Первое место у Оливии уже несколько лет.)Эмили, да,так они произносят это имя.
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Калининград

А у меня знакомая была Анна-Мария ) называли ее Маша или полным именнм) называйте имена красивые очень)

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
А как с отчеством будут называть ?) Два имени и отчество? Люди окружающие в растерянности будут наверное)))
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Калининград

Бугрова Анна-Мария Андреевна) даниэлла-эмилия мне нрпвится или найдите компромисс как вам Агнешка предлагает)

0
27.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У нас Эмилька))) Безумно влюблена в это имя)))) Дома зовем Мия, Мика, Миля, Эмилька) сын зовет исключительно Мими))) Кстати Мила ее никто не зовет, свекровь порывалась, но я сказала, что  Мила - это Милана, Людмила. 

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Ой клево Мими!)) Милюсей мне нравится тоже! мне кажется с таким именем кокетка должна быть))!
0
27.02.2013
Мама троих (13 лет, 20 лет, 11 лет) Стерлитамак
мы ждем нашу доченьку в мае, назовем Эмилия. В семье всем имя оч понравилось. Сынуля выбирал.
0
02.03.2013
Луцк

Я тоже хочу назвать этим именим ,хотя муж не хочет ,но я уже давно решила что будет Эмилия,я даже незнаю никого з таким именим,и крестить можна как Емилия

0
28.03.2013
Мама девочки (12 лет) Акуша

Очень красивое имя. Меня хотели так в честь бабушки назвать, но потом что-то передумали. Сама сейчас выбираю между Эмилией и Златой.

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Уже 10 месяцев мы называем нашу бубочку Эмусей..вчера 14 января в мой ДР у нее был день ангела..именины св.Емилии..Эми, Муся, Эмуся, Милюся - пока так мы разговариваем с ней)) если балуется или не слышит , то обращаемся к ней официально - Эмилия!) Мне это имя всегда очень нравилось , а когда узнала , что в мой ДР именины, то решила - судьба))
0
15.01.2014
Москва

можно выбрать имя между Даниэллой и Эмилией:

Элла, Элина, Далила

0
27.02.2013
Про будущее! Добавила опрос! Имя для доченьки... голова кругом....

Похожие записи