Войти

Имя для Дочи!! Мы запутались

Владлена?)))) а вы "поклонница" Владимира Ильича Ленина? по-моему, идеи коммунизма себя уже изжили)))

больше всего мне нравится Сабина Олеговна - очень редкое имя сегодня.

 

 

0
19.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

да причем тут Ленин ))) есть Влада, есть Слава, есть Владислава, а есть еще и с Леной))) Владлена. и Ленин тут не причем. Мир и Слава - Мирослава и тд и тп от туда же! и никто ничего... 

0
19.04.2013

при том, что Владлен и Владлена - имена, появившиеся в СССР на волне культа личности В. И. Ленина и переводятся они как "Владимир Ленин", т. е. "посвященная В. Ленину". И как раз Лена тут не при чем))

а Владислава - это не от имен Владик и Славик, это древнее общеславянское имя, которое происходит от слов  владеть + слава, т. е. «владеющая славой; славная, прославленная», а также «знаменитая, прославленная властительница». Мирослава - тоже славянское. 

 

0
19.04.2013
Ася
Хайфа

большинство голосует за Арину, но Вы не ведитесь!!!! это имя самое модное из всех этих и как раз встречается везде!

я за Владлену Олеговну. встречала Владлену, красивое имя и редкое.

Сабина с этим отчеством диссонирует, мне кажется.

Ангелина и Виола - неплохо. но Виола Олеговна чуть хуже из-за ола-оле)

0
18.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

Да,Сабина как то с отчеством действительно не звучит(

0
18.04.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Ну, конечно, Арина)))) Моё любимое имя. Вот только сейчас каждая первая Арина. Поэтому проголосовала за Владлену. Красивое, редкое имя. Можно и Владой, и Леной, и Ладой называть.

Ещё популярные сейчас имена: Варвара, Василиса, Стефания, Софья и София, Ульяна, Мария, Милена и Милана, Александра.

0
18.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

да, да Ладушка, Владушка!

0
19.04.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

0
19.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

Арина----часто встречается(

Мне нра Сабина!   хотя,говорят,что оно кавказское,но меня это лично не смущает)

Ангелина тож ничего,несмотря на то,что мою кошку зовут Геля)

Владлена----не надо)  Владимир Ленин------ну не надо,столько имен красивых существует! 

0
18.04.2013
Агнешка
Москва

если не Владленой можно

Владаной (славянск.)

Владиславой

Владелиной

ВладимИрой

0
19.04.2013
Аня
Гоша, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне вообще имя Арина не нравится, но голосовала за Арину, потому что это единственное имя, которое более-менее с отчеством звучит. Виола ассоциируется с плавленным сыром! Сабина красивое, но татарское имя. Двух Сабин знаю. Если конечно у вас русская фамилия, то это по-моему не вариант! Владлена = Владимир Ильич Ленин. Странное имя для маленькой девочки в 2013 году. И Владлена Олеговна звучит заковыристо как-то.

0
19.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

латинское

0
19.04.2013
Anabelle
Владислав, 25 лет 4 месяцаМилад, 19 лет 6 месяцев Одесса

Имя Арина сейчас слишком часто встречается. Ангелина - красиво, но характеристика очень не очень у него. Владлена, Сабина и Виола - редкие. Из них, мне кажется, Владлена  особенно хорошо с отчеством звучит. Если происхождение имени не смущает, называйте Владленой: и красиво звучит и производных очень много.

Виола Олеговна - тоже совсем не плохо. Я, кстати,  7 лет назад  планировала дочку-Виолу, но мальчик получился))

 

0
18.04.2013

Сейчас на каждом шагу: Сони, Маши, Вари, Полины, Лизы, Златы, Евы, Арины, Кати... на Милены еще пошла мода)

0
19.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

это точно, в моем районе так же

0
19.04.2013
Luna
Москва

Мне Сабина очень нравится)) Красивое и главное редкое имя) Арина тоже хорошее, но их сейчас стоооолько.... Но это зависит от того, какие аспекты имени вам важны) 

Вокруг меня больше всего Милан! Даже в одном моем дворе их 7 из 12 девочек!! Это ужас)) Еще Сонь, Ев, вот Арин, Кать-Лиз-Даш-Маш-Саш много.

0
19.04.2013
Света
Екатеринбург

Сейчас не популярны такие имена как Наташа, Ирина,Марина, Елена, Ольга, Татьяна. Могу предложить Маргарита, Юлия, Ксения, Кристина, Надежда.

0
19.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

Спасибо за ответы! Ариша - просто очень свекрови моей нра и маме... я не против угодить, но блин оно действительно супер популярное! 

0
19.04.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

А если не Владлена а просто Влада? 

0
18.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

да, так она просто Владушкой и будет. в паспорте хочу именно Владлена.

0
18.04.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

У нас просто девочка соседка Влада))) 

0
18.04.2013
Анна
Роман, 12 лет 11 месяцев Балаково

Диана Олеговна тоже хорошо звучит!

0
18.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

Диана мне нра, но у лучшей подружки доча...

0
19.04.2013
Ket
Сыночек, 20 лет 11 месяцевПланирую

Как вам Снежана Олеговна?

0
18.04.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

как-то не очень..

0
19.04.2013
Ольга
Кирилл Дмитриевич, 12 лет 11 месяцев Ярославль

Полина, Елена, Анастасия

0
20.04.2013
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Полина Олеговна - музыка просто!

0
19.04.2013

Виола)))) Виолончелисткой будет)))

0
18.04.2013
не как не могу определиться...(( Имя для дочки

Похожие записи