Войти

Подумаем вместе над именем?

Ярослав в сочетании с Русланович-тяжеловато и перегружено.Я сама с таким же подходом имя выбирала))Мне как раз нужна была буква Р.

Степан,Семён(не знаю как тебе,но имена неплохие),Стас(есть ли именно в сокращённом.не Станислав?)..Максим и Кирилл-хорошо сочетаются,достаточно сильные..Борис-супер(личное отношение))),сочетание Рис Рус,кстати,нормальное,слух не режет.

Лично мне кажется,что подходит под отчество короткое,сильное и лаконичное имя..

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вот у меня по поводу Ярослава и прочих - славов такие же ощущения, хотя имена очень красивые и достойные, мне нравятся) Стас - да, это Станислав - то же самое получается. Максим и Кирилл - пока у нас в фаворитах, надо прочитать про них еще.

Да, мы именно такое имя и хотим - короткое, сильное и лаконичное - прям точка в точку ты сформулировала! Только вот какое...)))

0
02.06.2013

У меня муж Максим.Я его Максик называю,все-Макс..А бабушка Максимушкой

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Знаю-знаю твоего Максима. Точнее, не знаю, а знаю, что его так зовут)) Мужу нравится Максим, а я не знаю...

0
02.06.2013

Как по мне,намного сложнее мужское выбрать..я сама(когда думала,что у меня пацан),не могла подобрать нормальные варианты..Георгий..Арсен..Но тебе не очень они подходят..

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вот и у меня то же самое, в прошлый раз как-то бысро и почти сразу определились, как только пол узнали... А счас особо еще и не дергаемся потому что сама знаешь, пусть сначала родится, а потом уж придумаем...

0
02.06.2013

Ну вот вы думайте,думайте..а назовёте вообще иначе))Как мы))

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ага, я очень надеюсь на то, что когда мы сахарка, наконец, увидим, то сразу поймем, как его зовут))) 

0
02.06.2013
Anika
Санкт-Петербург

У меня знакомого атк бабушка называет). 

0
02.06.2013

Видимо,у бабушек это проявление нежности))И не ленятся ж выговаривать!

0
03.06.2013
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 4 месяцаВика, 12 лет 10 месяцев Москва

Евгений Русланович, Владимир. Мне почему-то кажется что к Вашему отчееству и фамилии с Р больше имена на гласную подходят.

Ну  и Сахарок тоже допустимо оставить))))  вот сына Котиком зову, а мужа Барсиком - за кошачью дипломатию со мой. 

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я сама Евгения, так что, думаю, муж не согласится))) Владимир - тоже очень неплохо, спасибо)))

0
02.06.2013
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 4 месяцаВика, 12 лет 10 месяцев Москва

Нет, тогда Евгений точно не надо... 

Игорь?

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Неплохо, но слышала, что у людей с именами Игорь и Олег очень непростая судьба... Связано, по-моему, с судьбой древнерусских князей...

0
02.06.2013
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 4 месяцаВика, 12 лет 10 месяцев Москва

Я тоже такое слышала, но знакомые Игори как раз очень ровные люди. Захар как вариант чень понравилось)))

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У меня не много знакомых, они неплохие люди, но вот по жизни действительно им что-то тяжеловато пришлось...

0
02.06.2013
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 4 месяцаВика, 12 лет 10 месяцев Москва

Что-то я подумала и правда, у мужа брат был Игорь с очень непростой судьбой. 

А вот Кирилл, например, у меня прадед, очень твердый статный был мужчина, сам из глухой тамбовской деревни, 65 лет проработал в пожарной части в Москве, трое детей поднял - все с высшим образованием, после войны остался единственным мужчиной в семье, сестер очень поддерживал. А уж как зятья его любили. Долго могу рассказывать, нравится мне имя Кирилл очень, но мой муж воспротивился.

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мне тоже очень нравится, будем думать) Отчество Кириллович/Кирилловна,  конечно, не супер, но имя (счас еще значение вот почитала) отличное...

0
02.06.2013
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 4 месяцаВика, 12 лет 10 месяцев Москва

У деда трое детей и никто на отчество не пожаловался))))) Бабушка Мария Кирилловна. 

Я вообще не пойму откуда в нашей деревне такое имя для деда нашлось) Там в деревне было 5 Анн в один год рождено. И вдруг Кирилл. 

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Родители - молодцы, придумали))) А может, Именины в тот день были, раньше же почти всех по святцам называли, поэтому Иванов столько - у них же именины чуть ли не каждый день)))

0
03.06.2013
Агнешка
Москва

Иногда имя Руслан носят славяне, по крайней мере мне встречались, и Ваш муж далеко не единственный.

Потом имя Руслан прославлено в сказке Пушкина, поэтому вокруг него былинно-сказочный ореол. Приблизительно как вокруг имени Добрыня или Илья.

В связи с этим, на мой взгляд, вполне уместно смотрятся сочетания

Ярослав Русланович

Святослав Русланович

Мстислав Русланович и т.п.

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ну вот у меня тоже единственное адекватное объяснение такому выбору - именно Пушкин))) Спасибо, мы по воводу Ярослава думаем, но длинновато получается и окончание имени и начало отчества какие-то очень похожие получаются, не находите? Но звучит очень даже неплохо)))

0
02.06.2013
Агнешка
Москва

Схожесть окончания имени и начала отчества, для меня, является скорее достоинством, чем недостатком.

Длинноватость тоже не недостаток, на мой взгляд. А короткость не есть достоинство.

Не думаю, что Ян Русланович (а проговаривается Ян Русланыч) лучше, чем Ярослав Русланович.

Ян приведён в пример как самое короткое имя.

Напротив, в Ярославе Руслановиче, звучат такие красивые звуковые волны.

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ну да, Яна муж категорически забраковал, а по поводу Ярослава сказал,то подумает))) Спасибо большое)

0
03.06.2013
Юла
Ангел Северьян, 16 лет 11 месяцевЛев, 15 лет 7 месяцевВлад, 13 лет 4 месяцаТимур, 11 лет 7 месяцев Москва

У меня муж руслан, обожаю это имя,если бы не муж сына назвала бы так. Дети : Северьян, Лев, Влад. Но мы подбивали еще и под фамилию)))

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вот видите, какие у всех разные вкусы)))) А мужу его имя нравится? О, по поводу Влада можно подумать.. Это ж Владислав, да? Я еще Вадим рассматриваю.. Спасибо) Нам тоже хотелось бы, чтоб и с фамилией сочеталось... Ой, посмотрела, что Ваших деток так зовут))) Здорово, здоровья и удачи Вам!!!

0
02.06.2013
Ani
Лиана, 12 лет 10 месяцевМилана, 9 лет 10 месяцевДиана, 7 лет 7 месяцев Москва

Владислав Русланович - очень неплохо, и сокращенно хорошо звучит имя)

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ага, мне вот тоже понравилось. Надо значение имени еще почитать)

0
02.06.2013
Юла
Ангел Северьян, 16 лет 11 месяцевЛев, 15 лет 7 месяцевВлад, 13 лет 4 месяцаТимур, 11 лет 7 месяцев Москва

Мужу нравится, особенно после того как его мама призналась, что хотела его  не Русланом, а Рустамом назвать ( хотя муж русский!!!)))). Все познается в сравнении как говорят. Еще более Русское имя Егор.а вообще выбирайте что нравится именно Вам. Не слушайте родню.Имена мальчишек тоже восприняты поначалу в штыки( все хотели что-то типа Сережа, Вася, Паша. ) но я не хочу, чтоб мой ребенок мучался как я : уменя в классе было 5 Юль, и меня в школе 10 лет называли только по фамилии, а как еще нас различать?!)))

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ой, а моего мужа его тетка постоянно Рустик-Рустик (какая разница типа?) звала - вот он злился... Да и бывало, переспрашивали - Рустам? А он светленький у меня, но нос выдающийся, римский))) Очень злится...

Конечно, выбирать в итоге мы будем, но интересно мнение со стороны послушать, может, мы просто даже не вспомнили ТО САМОЕ имя)))

0
02.06.2013
Натали
Василиса, 12 лет 1 месяц Сургут

Просмотрела...может просто упустила, но вроде бы Василия еще не предлагали.

Василий Русланович

0
05.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, еще никто не предлагал. Действительно неплохо звучит...

0
05.06.2013
Натали
Василиса, 12 лет 1 месяц Сургут

Рада,что не забраковали)))

мне кажется, имя нужно мягкозвучащее....потому что и в фамилии и в отчестве есть напористое "Р". Лично мое мнение)

0
05.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мне тоже так кажется, спасибо еще раз))

0
05.06.2013
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Вадим, Илья, Глеб, Захар (сахарок)

0
03.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое, отличные варианты над Вадимом думаем. Илья - тоже нравится, но Ильинична/Ильич в качестве отчества немного смущает... Глеб - как-то жестковато звучит, и отчество не очень тоже. Над Захаром думали вчера, но в сочетании с фамилией не очень получается - в ней тоже "З" имеется...

0
03.06.2013
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас папа Илья, а сынок соотв. Кирилл Ильич))..не знаю, может я уже привыкла, но мне его отчество кажется обычным)))

0
03.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Да, кстати, хорошо звучит))) Спасибо) Мы вот по поводу Кирилла серьезно думаем сейчас...

0
03.06.2013
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Кирюшка, классное имя)))

Я тоже задавалась мыслью, скажет ли мне спасибо сынок за отчества своих детей: КириЛЛовна, КириЛЛович...надеюсь он будет не в обиде

0
03.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вот и мы думаем))) Вроде ничего звучит...

0
03.06.2013

"Примерилась", с Вашим отчеством понравились Илья Русланович, Юрий Русланович и Антон Русланович)) Это из коротких))

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мне тоже Илья нравится, но отчество "Ильич" или "Илинична" - не супер, согласитесь? Как бы нам ребенок тоже потом "спасибо" не сказал))) Вот Антон тоже ничего, тем более, что именины примерно в мой ПДР, но рифма - сами знаете какая, немного смущает... Юрий - тоже хороший вариант, так моего прадедушку звали, но не много ли "р" тогда получается - и в имени, и в отчестве и в фамилии... Спасибо большое, отличные варианты))))

0
02.06.2013

Не за что)))

0
02.06.2013
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Не много не по теме, но мне ОЧЕНЬ нравится им Руслан, и я не считаю это имя не русским. И Роман тоже нравится. Я своему сыну выбирала имя из трех: Роман, Руслан и Герман))))

0
04.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я тоже не против - мужу не нравится, но и он привык уже. Тем не менее, имя действительно не русское - в переводе с тюркского означает "лев", и в святцах его нет, пэтому именин у мужа нет... Ну, и а вкус и цвет, как говорится))) Спасибо, мужу тоже Роман нравится)))

0
04.06.2013

Арсений, Павел, Филипп, Назар, Демьян, Артем или Артемий, Савелий -  имен очень много и с вашим отчеством тоже много сочетающихся.

0
03.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

О, сколько новых вариантов! Спасибо огромное)))

0
03.06.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

А мне нравится имя Руслан))) У подружки сын Руслан Евгеньевич

Но к делу. Как вариант, Денис Русланович.

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, такого варианта еще не было, обязательно подумаем)

0
03.06.2013
Ася
Хайфа

Сахарком очень часто называют ласково Захаров, Захарчиков.

0
04.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Да, спасибо, мне уже говорили. У нас в фамилии еще "З" присутствует, все вместе не очень получается. Но по поводу Захара тоже думаем)))

0
04.06.2013
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи
мне понравилось Захар Русланович. Если с фамилией сочетается, то отлично
0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не, счас произнесла все вместе - не очень. У нас в фамилии еще "З" имеется...

0
02.06.2013
Агнешка
Москва

Сахарком часто называют Захара

Захар Русланович

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

О, интересное предложение, спасибо)

0
02.06.2013

Вроде как батюшка может заново именем наречь. Это про мужа.

Насчёт имени я - пас

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо) Он у меня верующий, но не воцерквленный, я бы так сказала... И особо из-за этого не парится. Но про это расскажу ему обязательно)

0
02.06.2013
Юла
Ангел Северьян, 16 лет 11 месяцевЛев, 15 лет 7 месяцевВлад, 13 лет 4 месяцаТимур, 11 лет 7 месяцев Москва

Еще думали про имена тимур, марат , но под фамилию они хуже звучат

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Да, к такому имени лучше всего подходят "родственные" имена тюркского происхождения, но мы хотим славянское...

0
02.06.2013

Вадим, Борис, Андрей

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, Вадим тоже рассматриваем) БоРИС РУСланович, какие-то очень похожие окончания у имени и начала отчества, мне кажется.. Андрей - надо тоже предложить)

0
02.06.2013

Вообще Борис Русланович звонко звучит. Мне нравится, прямо рррррррр И отчетство у вкуков будет хорошее - Борисович, Борисовна

0
02.06.2013

Степан, Захар...

0
03.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо)

0
03.06.2013
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев
Глеб. Олег, Егор, Федор
0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

О, это что-то новенькое))) Спасибо большое, отлчные варанты...

0
03.06.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Степан, Ян, Аким, Юрий, Семен.

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, предложу мужу, будем рассматривать)

0
02.06.2013
Елена
Илюха, 29 лет 5 месяцевДанюха, 26 лет 3 месяцаМатюха, 22 года 7 месяцевМыфка-хомяк Алисон, 14 лет 8 месяцевкрестница Дашулитта, 17 лет 1 месяц Самара

Демид,Игнат,Родион-вообще шикарно!

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

О, очень необычно, спасибо)

0
02.06.2013
Саша
Гоша, 12 лет 1 месяц Гомель

А как Вам Анатолий?

0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мужу что-то не нравится, хотя его прадедушку именно так звали. Да и длинновато. А сокращенные - Толя, Толик, как-то вообще не айс... Спасибо за вариант))

0
02.06.2013
LiLy
Москва
В ББ в именах есть бооольшой список) Посмотрите))
0
02.06.2013
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, смотрю уже и не только на ББ, хочется еще и мнение "со стороны", так сказать, услышать)

0
02.06.2013
Имя для отчества Тимуровна (Ася-Аксиния???) - посоветуйте что-нибудь! Как вам имя Лука?

Похожие записи