Мне понравились Цветинка-как-то имило что ли, Цветислава.тоже ничего)))) Для мальчика вообще никак((( А эти имена существуют/существовали, или часть выдуманная?
Мне лично знакомы только две тётеньки Цветаны.
А так да, существуют, по большей части в Болгарии - http://kurufin.ru/html/Bulgarian_names/bulgarian_names_c.html
Ещё в Сербии - http://kurufin.ru/html/Serbian_names/serbian_names_f-ch.html
Цветан, Цветана, Цветанка,
Цветин, Цветина, Цветинка
О, в Болгарии оказывается много цветочных имён, не думала, что столько)))) Спасибо за интересные ссылки)
ого какой выбор! Мне нравится Цветана. Рассматриваю это имя для второй дочки. Первая Снежана. Как думаете Цветана Дмитриевна нормально звучит?
Мы как раз думаем над Цветаной
, и у одной знакомой дочь тоже Цветана, Цвета сокращенно.
