Войти

Помогите с именем для девочки!!!!

Ольга
Моя шоколадка:), 12 летМой принц:), 7 лет 8 месяцев Новосибирск

Мне нравится!:) Есть две подружки Риты - ну просто львицы, обе с характерами!:) Так что звучит хорошо!:) Единственное, если сильно длинная фамилия, то сложно будет восприниматься... Мы пока не придумали имя, но отчество Вячеславовна, скорее всего выберем что-то коротенькое;)

0
18.03.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Я Маргарита Вячеславовна, и не представляю другого отчества, очень даже сочетается)

0
22.03.2014
Ольга
Моя шоколадка:), 12 летМой принц:), 7 лет 8 месяцев Новосибирск
Конечно, не короткое, но звучит, ооочень здорово!:)
0
24.03.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Аха) спасибо, а вы не определились с именем?

0
24.03.2014
Ольга
Моя шоколадка:), 12 летМой принц:), 7 лет 8 месяцев Новосибирск

Определились с тем, что не Ева, муж прям совсем против..;) А его варианты еще в процессе подготовки к обсуждению big_smiles_280.gif

0
24.03.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

))) как и у нас) мои варианты ему не нравятся, а свои он еще обдумывает(

0
24.03.2014
Ольга
Моя шоколадка:), 12 летМой принц:), 7 лет 8 месяцев Новосибирск
Похоже, есть такая категория мужей))))) А вы пока к чему склоняетесь больше?:)
0
24.03.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Алена, Валерия, Вера. Отчество Витальевна)

0
24.03.2014
Ольга
Моя шоколадка:), 12 летМой принц:), 7 лет 8 месяцев Новосибирск
Слушайте, мне все очень нравится, а особенно - Алена! Очень здорово звучит!!!))) Кстати, мужу тоже имя Алена нравится:) Вера и Валерия тоже хороши:) Так что я ЗА все варианты)))
0
24.03.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

И мы склоняемся больше к Алене) но меня единственно смущает что нет уменьшительно- ласкательного варианта кроме Аленушки. Вот как называть маленькую дочу? Просто Алена?!)

0
24.03.2014
Ольга
Моя шоколадка:), 12 летМой принц:), 7 лет 8 месяцев Новосибирск

Ой, да придумаете! Ведь даже не обязательно от конкретного имени называть: можно просто солнышко, лапушка, звёздочка:) К тому же и Алёну можно называть: Аленочка, Аленушка, Аленок и пр.;) Так что думайте:) Очень нежно и красиво) Я, кстати, думаю, что муж будет это имя и отстаивать))) Единственное, меня смущает, что у нас в классе было 3 Алены, но вроде времена изменились, сейчас реже называют так;)

0
25.03.2014
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Зачем искать имя короче, без Р, удобное для людей? Я нормально это всё произношу, а ребёнку отчество и не надо учить выговаривать, а если имя полностью не сможет, то может вы сокращать будете Рита или Марго, так и она будет себя называть. В общем, и сочетается хорошо, и само имя люблю.
0
17.03.2014

Полностью с вами согласна!!!! Спасибо вам super_smilies086.gif  а то я что то духом упала от первых комментариев....

0
17.03.2014
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Не за что! Красивое же имя, а чтобы всем было удобно это надо только Ленами и Анями называть...
0
17.03.2014

Муж уже говорит "может просто Машей назовем"? А я не хочу таких удобных имен))))) denis09.gif

0
18.03.2014
Ксения
Софья, 15 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

мы тоже Владиславовны)))) и нам также эти песни поют... Маргарита Владиславовна по-моему музыкальному слуху  звучит гармонично!

0
18.03.2014
big_smiles_166.gif
0
18.03.2014
Ксения
Софья, 15 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
полностью согласна!
0
18.03.2014
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Я Маргарита. Не очень, конечно, скромно себя нахваливать, но раз уж приходится, то нужно не упустить возможности. Детство у меня было не очень лёгким (из-за развода родителей), но результат дал о себе знать. Благодаря упорству, целеустремлённости и ,одновременно, внутренней культуре и вежливости я сама смогла закончить колледж и университет. Всегда мечтала о высшем образовании. И Бог осчастливил меня, так как я имею великолепного мужа и троих детей. Легко улаживаю семейные разборки и очень счастлива. Несмотря на мой упрямый характер, мой муж меня ОЧЕНЬ любит и ему нравится моя слегка вредноватость. А ещё я очень люблю вредных пожилых людей и детей, так как мне нравится то, что я умею находить с ними общий язык. И, поэтому, если старушки на лавочке сплетничают обо мне, то только о хорошем. А вредные дети со мной становятся ласковыми и вежливыми. У меня очень много хороших верных подруг и друзей, и, представляете, нет ни одного врага. Все меня любят. По профессии я педагог, логопед.И просто счастливый человек.


0
22.03.2014

Спасибо вам за такой ответ!!!!! Покажу мужу ваш комментарий))))) а то он начитался значений имён)))) ну мне кажется, что я его уже почти убедила в Маргаритке loveshower.gif

0
23.03.2014
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань

это ж язык сломать можно.. ребенок только к школе выговаривать научится, как его зовут..

0
17.03.2014

Хорошо, я подумаю)))) но отчество само по себе сложно выговариваемое)))))))))

0
17.03.2014
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань

я бы выбрала имя покороче и без Р. Дети ее в последнюю очередь учатся выговаривать. Или чтобы в уменьшительном Р не было. У меня у самой Р и в имени и в отчестве и в фамилии - это жуть =) и это при том, что я не кортавила никогда :D

0
17.03.2014
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
С отчеством труднопроизносимое. Лучше короткое имя.
0
17.03.2014
Ася
Хайфа
Сейчас Марина гораздо реже встречается, чем Маргарита, но сочетание красивое.
0
17.03.2014

Марина есть у наших родственников, с которыми мы очень близко общаемся, тоже малышка)))) а Маргариту, кстати, когда крестят, дают ей второе имя - Марина))))))

0
17.03.2014
Ася
Хайфа
Святая Маргарита вроде в скобочках у них Марина. но именно когда крестить, будут произносить имя Маргарита.
0
17.03.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

у меня подружка Анастасия Вячеславовна, тоже отчество длинное и не простое. А звучит очень красиво. Маргарита Владиславовна по мне так хорошо)))

0
18.03.2014
clap.gif

Спасибо

0
18.03.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне очень нравится. А с теми у кого не получается произнести пусть логопед работает, это их личные проблемы...

0
17.03.2014

Спасибо вам за поддержку!!!!! super_smilies086.gif Мне тоже очень нравится самой!!!! И имя красивое, и производных много от имени!!!!! Мне кажется с таким отчеством мало имен сочетается, а  подрастет - мне кажется-сможет выговаривать сама без труда )))))))  smiley-wink.gif

0
17.03.2014
Марта
Краснодар
Меня зовут Маргарита))
Я решительная,смелая,и вообще, очень сильный человек...НО!Меня очень мало хвалили в детстве и с мамой очень плохие отношения..И поэтому я не дополучила материнского тепла,если бы это все было,я бы смогла многого добиться...Было бы побольше уверенности в себе...вот так)
0
19.03.2014
надежда
Ярослав, 12 лет 6 месяцев Москва

Хорошее имя, и женщины, которых я знаю с таким именем, очень целеустремленные, яркие и самостоятельные, вобщем мне нравится. big_smiles_166.gif

0
18.03.2014
Все Маргариты разные, как и Марии, Ольги, Юлии, Александры...
Моя ученица Маргарита: умная, добрая, красивая, но полная тревог и комплексов девочка.
0
17.03.2014
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Я бы выбрала имя покороче, отчество сложное и длинное. Может Кира, Марина.

0
17.03.2014
Ol'ka-Pol'ka
Каролина, 13 лет 7 месяцевДобрыня, 12 лет Королев

У нас 2 знакомых. В целом все ок, но оч заторможенны. 

0
17.03.2014
Света
Екатеринбург

Посмотрите Ирина

0
17.03.2014

Спасибо, предложу мужу)))

0
17.03.2014
начиталась отзывов- засомневалась... Что сериалы делают с людьми??

Похожие записи