Войти

Для девочек

Я голосовала за Дану и Лану, но тоже, как сокращения от других имен. Я вообще сама подбирала имя младшей чтоб сочеталось со старшей, у меня тоже девочки Михайловны. Арина и Алина однозначно не для одной семьи имена, большинство детей до школы букву Р не выговаривают, а некоторые и всю жизнь картавят. И вообще, имя Арина мне совсем не нравится, как вариант можно заменить его на Ирину, чтоб имена по разному звучали даже в сокращениях. Типа Алинка и Ирочка или Иринка, а полные варианты похожи будут. От себя могу предложить еще Николетту и Виолетту. Тоже похожи, но имена разные :-) Мне кажется, что если хотите чтоб имена были похожи, пусть похожими будут полные варианты, а уменьшительные различаются по максимуму.
0
31.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не хочу, чтоб имена были похожи! Мне просто другие имена совсем не нравятся (((

0
31.10.2014
Просто вы их так парами написали, что я подумала, что для двойни подбираем :-) Или заранее хотите запастись парой имен :-) если из всех выбирать, тогда Дана, Элина и. Алина. Остальные имена мне кажутся грубыми, Лана - неполным.
0
31.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, для двойни. Просто у меня в голове  почему то именно в таких парах они соединились)

0
31.10.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Только не Алина и Арина! И почему все за них голосуют?!

0
30.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Самой интересно)))

0
30.10.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Мне нравится идея подбирать имена похожие по значению, например Ева и Зоя (не раз тут писали для двойняшек) или имена-"цветы", например Роза и Лилия... :-) 

А идея имён похожих по звучанию мне не очень нравится... путаница будет 100%

0
30.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне вообще никакие не нравятся... кроме тех, что написала. Например, Дана и Дарина. Но они оба на "Д" это тоже плохо...Лана и Дарина? Одно слишком короткое получается. Я в раздумьях)

0
30.10.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Есть имя Алана. Диана и Алана, не нра? (сокращённо Дана и Лана) 

Дарина и Марина? но тоже сильно созвучно...)

Милана(Лана) и Дарина(Дана) ?

Из Ваших вариантов нравятся Алина и Дарина thumbsup.gif

0
31.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Диана это не Дана. Диана вообще не нравится. А Алана тем более( ассоциации не хорошие у меня))) марин, Тань, Оль вообще не рассматриваю.

0
31.10.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Дана и Лана — очень нравятся как сокращения. Как полные имена не нравятся. Мы свою Диану называем Даной ( когда нам говорят, что это не является сокращением нашего имени,  стараемся не обращать внимания. Лишь бы было комфортно нам и нашему ребенку)))) Можно подобрать другие имена, например Богдана, Даниела, Даника. А Лана — это Светлана, Милана...если хорошо подумать, то можно выбрать. У нас имя второй малышки будет сокращаться как Лада. Будут Дана и Лада ( Диана и Милада).
0
31.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А мне как раз нравятся эти имена только как самостоятельные

0
31.10.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Если нравятся, то называйте смело. Вы же своих деток хотите назвать и мнение "теток с форума" не должно быть решающим.))))))))  

0
31.10.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если б не было сомнений, не стала бы опрос делать) интересно все же и мнение со стороны

0
31.10.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва
Двойня у вас? любой кроме первого — их ТЬМА, все имена хорошие у вас.
Лана (Лада) и Дана 
0
02.11.2014
Яся
Дарина, 11 лет 6 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы на днях с мужем обсуждали Ладу)))

0
02.11.2014

А зачем подбирать имено похожие имена?как то заведомо вы не даете шансов детям проявляться индивидумльно каждой по-своему. Лана и Дарина например тоже хорошо звучит.или Алина и Дана.даже намного интереснее,чем Алина и Арина. И путаницы будет меньше. Вот у нас на танцах куда ходит дочка занимаются девочки Алиса,Алина,Арина,Карина и моя Дарина.капец,бедная педагог,она вме время спотыкается))

0
30.10.2014
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
Нравится Дана и Лана , но только как сокращения, а полные имена можно придумать красивые. Например Дана(Богдана, Диана) и Лана (Светлана Милана) и т.д.

Или Эвелина и Дарина имена созвучные и непохожие.

Только не Алина и Арина, т.к. дети многие долго р не выговаривают, будут обе Алины)))

0
30.10.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Эвелина и Аделина,Ариана и Дарьяна,Агния и Амелия,Злата и Агата,Влада и Виталина
0
30.10.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Алиса и Алина
0
30.10.2014

В нас в семье три сестры и брат:

Майя Михайловна

Марина Михайловна

Маргарита Михайловна 

Леонид Михайлович.

Фамилия тоже на "М")) Может, пригодится информация

0
02.11.2014
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Кира и Вера, Ева и Зоя, Альбина и Элина (Аля и Эля))), Лилия и Маргарита, Яна и Анна, Ульяна и Таисия (Уля и Тая)
0
31.10.2014
Nika
Агата, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет Москва

Из предложенных мне ближе Арина и Алина, но они и правда очень похоже, будет неудобно. 

0
30.10.2014
Ася
Хайфа
Арина и Алина слишком похожи. вот на другом форуме мамочка хочет менять одной из дочек имя, потому что постоянно путает!
0
30.10.2014
Елена
Верочка, 13 лет Воронеж
Анна Михайловна и Татьяна Михайловна
0
30.10.2014
Агнешка
Москва
я за Дану и Лану
0
30.10.2014
Валентина
Черкесск

Ольга,Елизавета,Елена

0
30.10.2014
Анна Л.
Тошка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ирина
0
29.10.2014
ну и как же его величать??? Помогите с выбором имени для маленького))))

Похожие записи