Войти
Мама двоих (10 лет, 2 года), жду мальчика, 20 неделя Санкт-Петербург

Эх, Захар, Захар

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

"рожай своих и называй как хочешь".  сказала бы я ей. Не нравится и ладно,сказала и закройся,твое мнение услышали. Вот бесят такие....не нравится не ешь...

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Я бы грубо не смогла ответить))) я ж в таких вопросах размазня))) А можно было что-нибудь и сказать)))
0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

а где тут грубость?))))это нормально))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

А мне кажется грубовато и ей бы было неприятно))) Но у меня кишка тонка, бля))) В кого я такая мягкотелая не понимаю)))

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

блин а тебе приятно?обращайся со всеми так же как они с тобой. грубо было бы,если б ты сказала "слыш овца,рот прикрой нах")))ну или что то вроде того))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
big_smiles_111.gifbig_smiles_111.gifbig_smiles_111.gif у меня сестра могла бы так сказать)))) она ппц может нагрубить — грубиянка)))  ее, конечно, вывести надо, но все таки))) Блин, ты мне чем то ее напоминаешь, много раз замечаю)))
0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

я не грубиянка)))))я просто говорю что думаю)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Я знаю, что вы обе не грубиянки, но палец вам в рот не клади))) Сестра кстати вечно за меня заступается, потому что я сопля))) Эх, лю вас, по сеструхе скучаю))) 

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

а она живет далеко?или чего ты скучаешь?)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Да, далеко, в Новороссийске, и мы уже 2 года не виделись — только скайп и телефонные звонки...вот и скучаю)))

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

эх...жалко((

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Может приедут летом)))
0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

на совсем?

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Нет, в гости))) и то если соберутся, а может и не получится...

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

эх...)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
А как там сестру мужа зовут? Ну, например, Лена. Так вот что я бы сказала....
Ну не знаю, мне Захар очень нравится и ассоциации с ним хорошие. А то знаешь как бывает — вот, например, Лена имя нормальное, но ни одного счастливого   человека с этим именем не знаю — у кого в жизни личной ничего не складывается, у кого с карьерой, а остальные просто дуры.

А я вообще к чему...человек не тактичный совершенно! А имя Захар мой фаворит. Да даже если бы мне сказали, что собираются назвать ребенка каким нибудь именем, которое мне совершенно не нравится я бы отреагировала нормально — они же не моего ребенка так называть будут, а своего! А её что больше всех надо?

Когда я буду выбирать имя ребенку ни с кем кроме мужа советоваться не буду, а как говорит мой муж — все имена хорошие! Ему нравится все, Что бы я не предложила)))))
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Ее Катя зовут))) и все все время Катькают. я даже мужа поправляю чтобы не называл ее Катькой — это некрасиво...а она мне такое отчебучивает. Мы ведь даже не спрашивали мнения, а просто поделились нашими наметками и нашим выбором. Я не спрашивала совета, а может Захаром назвать??? Подскажите и бал бла бла??? Я сказала, что мы выбрали!!! и началось))) Я  ж все на Вероничку настраиваюсь, но и за  Захарку мне обидно стало, я прикипела к этому имени, вчера чуть ли не плакала блин)))

Муж молодец у тебя, и правда — все имена хорошие!))

0
30.11.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Вы с ней прощайтесь фразой "Пока,  Кать"....Уверяю, что ее будет очень раздражать прощание звучащее как призыв к удовлетворению естественных нужд человека...Покакать))))))) big_smiles_162.gifНа ее месте я бы вообще сидела тихо и молча)))
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Они мне говорили мол Катя хорошее имя, но я промолчала)))  уж Веронику свою точно Катей не назову)))  хотя я никогда бы не сказала маме будущей Кати свое фи))) ну а с взрослой неразумной Катей можно поэксперементировать))) меньше всего от нее ожидала такой реакции, она сама к бестактности относится с презрением,  а тут ее чет занесло по моему)))

0
30.11.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Конечно, Екатерина нормальное, обычное имя. Дело в человеке, которого занесло, не то слово... И который не думает своей башкой, что вам нельзя нервничать.Мне бы не приятно было слушать такое хамство. Мои свекры тоже фукают на имя, которое я придумала для второй дочки. Ожидают, что я к марту передумаю. Но чем больше фукают, тем сильнее во мне растут протестные настроения)))
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Полностью согласна. Я и правда особенно вчера нервничала по этому поводу.... вы все правильно пишите, блин вот меня и так с полом ребенка достают, а тут еще и имя))) 

0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

И мне очень нравится имя Захар! thumbsup.gif

а вообще Вам решать — родителям — как детишек называть! Я вот не  с кем не советуюсь) только с мужем! Пусть все крючатся! Мне по барабану! Они их будут видеть 1 раз в месяц — привыкнут! и примут

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо, да согласна с вами, но родственники такие блин назойливые))) ну ничего переварят и успокоятся))) хотя мы на девчонку больше думаем, против Вероники никто слова против не сказал)) прям удивительно)))

0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я о том, что у меня первая будет — дочка с имененем Кристина а сынок Михаил — подготовила всех еще не Б big_smiles_162.gif .....

Родня — и правда Кристина! Никого другого имени и не надо) А вот сейчас еще не знаем, кто будет — если сынок — то Михаил точно! а вот с девочкой — молчим, хотя имя уже с мужем выбрали — все конечно, свои варианты "кидают" — я улыбаюсь и говорю...ага...подумаю! big_smiles_162.gif наивные!

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
big_smiles_111.gifАххахах))) и правда наивные))) Блин как же хочется узнать кто и уже не парится с именами, назвать малышка по имени))) 
0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

немного осталось — у нас УЗИ 23 декабря! подарок к НГ super_smilies086.gif
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
У нас узи 3д 11 декабря. А завтра узи в стационаре (я в больничке лежу) шейку будут смотреть, но врач вредная пол точно не посмотрит, а жаль))) 
Спасибо большое за поддержку! super_smilies086.gif
0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Удачи и Легкой Б super_smilies082.gif
0
03.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое!)))

0
03.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск

Заловка - змеиная головка))) Не обращайте внимания, хотя знаю как не просто... я вот двоюродной сестре сказала имена, которые мы рассматриваем, та же самая картина)) очень неприятно... будто мой вкус и мое мнение г...ном облили... Но все равно не им решать, как бы они не выделывались, а потом свыкнутся, ни куда не денутся...

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
big_smiles_111.gifпервое предложение прочла и я под столом))) Спасибо большое,  блин я себе вообще такого не позволяю, ни с чужими людьми, ни с друзьями, ни с родственниками))) Как-то можно вежливее выразить свое мнение, но ей не понять, эх вот родит своих, и посмотрим))
0
30.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск

Уверяю вас, когда родит, ей слова сказать против никто не посмеет))) у меня, слва богу, заловки нет, но есть у сестер, у мамы.... и вот они почему-то все одинаковые))) "со своим мнением"))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Ахахаха))) ну да, наверное, так и будет. Но и к счастью у нее тоже есть заловка, пока еще конечно, они встречаются с молодым человеком))) так что все впереди, прочувствует, хотя ей этого не желаю, надеюсь у нее будет хорошая свекровь и золовка тоже ничего.))) В принципе они то у меня нормальные, но бывают вот такие сдвиги)))

0
30.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск

Вообще, я пришла к выводу, что лучше имена не говорить до рождения.... потом тоже найдутся товарищи "со своим мнением", но во-первых, слушать вы их будете на 6 месяцев меньше, а во-вторых у них возможно отпадет желание осуждать, так как дело уже сделано...

0
30.11.2014
Москва
Вам надо было спросить, а какое ей имя  нравится? А на ответ сказать, но Захар то всяко лучше, чем вот это.
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Она к стати ни одного не сказала которое бы ей нравилось, сижу и мне вот теперь интересно, что ей нравится....Надо будет спросить)))

0
30.11.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Я бы назло назвала Захаром. А сестре мужа тактично посоветовала бы закрыть рот и называть своих детей так как ей нравится. А потом самой критиковать ее выбор...О как бы я фукала на вашем месте super_smilies039.gif, причем на любое предложенное имя. С хамами нужно разговаривать на их языке, чтобы дошло ....
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Было бы забавно, если будет мальчишка, то точно Захар)))  мне вообще не понятна ее критика)))  я бы и пофукала с удовольствием, но когда она  там соберется...))) 

0
30.11.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Можно смело фукать на ее имя big_smiles_162.gif
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Я буду понаглее теперь, а то так и будет подначивать, как другого своего племянника - он Василий, бедная его мама сколько она выслушала, благо у меня хватило ума ничего не говорить, хотя мне имя это не очень... 

0
30.11.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Я считаю, что имя должно нравится родителям. И если имя не нравится, то лучше промолчать. Так сделает воспитанный человек.

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

К каждому слову плюсуюсь))) 

0
30.11.2014
Мама девочки (13 лет)
Кристин, я поэтому заранее ни с кем никогда из родни имя не обсуждала. Это всегда так. Найдется тот, кто начнет закатывать глаза. Я бы поставила на место. Закатила бы глаза и сказала бы ну как можно было назвать таким именем (и далее имя героя, который закатывает глаза big_smiles_162.gif )??? И ничего! Живут же люди с такими именами!)
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
big_smiles_111.gif ахахахах))) молодец, так и надо сделать было, все наверное, моим терпением пользуются))) Так не хочется чтобы между нами черная кошка пробежала, но блин стремно она себя повела))) Я еще спрошу какое ей имя нравится, чтобы свои пять копеек вставить))
0
30.11.2014
Мама девочки (13 лет)

вот, вот. Я тоже всегда такая. Думаю, блин, а вдруг обижу! А вокруг посмотрю люди-то не стесняются меня обидеть. Так что в следующий раз не растеряйся! А еще скажи ей, что когда Захар вырастет он обязательно узнает историю о том, как его тетушка фыркала на его замечательное имя. Не стыдно ей будет?)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Правильно все пишешь))) У Сашиной сестры, не родной, двоюродной если правильно называю, родился сын — назвали Вася, конечно, нам всем показалось не фантан имя, но она ее тоже тогда третировала))) но Люда (мама Васи, терпеливо молчала) Сейчас я на ее месте)))
0
30.11.2014
Мама девочки (13 лет)

Классно, Васька)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

ага)))  забавно))) 

0
30.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

И мне нравится имя захар!

У меня с родней тоже были споры.но,я четко дала понять,что выбмраеп мы сами и насмешек не потерпим.и ничего,все привыкли и все уже нравятся имена)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Да они, конечно, привыкнут))) эх, у меня пока осадок остался, хотели же ее крестной сделать...

0
30.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

Время покажет.отпустите ситуацию ,а ребенка называейте так,как считаете нужным

0
30.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара
у ваших имена оч.красивые.....У меня муж всё мечтал хоть одного сына назвать Филиппуней....я уж хотела смилостивится-4-го назвать так ему разрешить.но -ура-доча super_smilies086.gif
0
30.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Харьков
ух.. а мне очень нравится имя Филипп))
0
30.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

И мне очень:)

0
30.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

Спасибо)

0
30.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Родит своего - пусть называет как хочет. Я таких обычно летом шлю. Над нашим именем тоже многие издевались и осуждали. В итоге смирились. Не нравится, не общайся! 

0
30.11.2014
Мама троих (30 лет, 18 лет, 11 лет) Ставрополь

В точку! Поддерживаю!

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Спасибо)))
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Вот вот, в том то и дело, что у меня язык не повернулся сказать, что роди своего и называй как хочешь....знаю что было бы ей неприятно....((( Муж при этом не присутствовал, но я ему сразу сказал, не поддержишь меня будешь свинкой big_smiles_162.gif

0
30.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Я так родной сестре сказала. И свекрови тоже, кстати! Сестра говорила Глебом назовите, а свекровь Лаврентий. Пффф. Мы изначально Гришей хотели назвать) и не рассматриваем никакие варианты больше.

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Вот и мы тоже не рассматриваем,  так как уверены что девочка будет, имена не перебираем, оставили Вероника, но и с мальчишкой решили определились, и больше склоняемся к Захарке))) 

0
30.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Понимаю родственницу вашу. Бывает что имя не нравится до отвращения и дрожи... У меня есть такие- Лиза, Настя, Кристина, Тимофей, Иван...Даже не хотела Лизиной крестной быть но потом решила что ребенок не виноват

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Так и у меня есть, но я никогда не буду таким образом высказывать свое фу, тем более если моего мнения не спрашивают, это просто не вежливо. Мы же не подходим к человеку с непонравившимся именем и не говорим - фу, меня сейчас стошнит от твоего имени, Господи, кто только его придумал)))  я в посте именно это хотела сказать. А так я ничего против не имею что может нравится или не нравится какое либо имя))) и можно высказать свое мнение, но просто вежливо и тактично. Вообще что мама вкладывает в имя своего ребенка даже если он еще не родился, я например и любовь и нежность, ласку, оно так много значит для меня, так будут звать моего любимого сынишку или дочурку, это имя как музыка для моих ушей, и я представляю уже тысячу раз как возьму его га ручки и ласково по имени назову, имени которое мы сами долго и тщательно выбирали)))  и мне кажется это естественно если мы какой-нибудь мамочке скажем фу на имя малыша в грубой форме, то ее это обидит ))) 

Спасибо большое вам, я считаю что каждое мнение важно и вас я понимаю в некоторой степени))) еще за сумбур простите)) 

0
01.12.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Тверь

бывает же так, а мне все имена , что вы перечисили нравятся)

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я конечно не все перечислила, но это те, которые меня совсем шокируют и деток жаль :))) думаю, у каждого свой такой список есть

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Тоже очень не люблю имя Лиза. 

0
02.12.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев

Я бы назвала мальчика Захар, да только меня опередили и назвали моего двоюродного новорожденного брата))) а вы немного пошутите перед сестрой мужа, скажите, что решили назвать эмануэлем или пантелемоном, мне кажется, ей ооочень понравится имя Захар) я маме сказала, что не буду я называть сына или дочь так, как она хочет, а что назовем сына Кристианом, а дочь Миланой. Она чуть со стула не упала, а мне в душе стало веселее))) 

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

У нас во время разговора свекровь стала шутить, наверное, не хотела дальше развивать тему по поводу имени Захар)))  а вы молодец, что так пошутили)))

0
01.12.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев

Иногда меня называют злорадной) 

0
01.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Ахахах)) ну ничего - бывает)) 

0
01.12.2014
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Воронеж

Испортить отношения — это очень легко, а вот потом восстановить их бывает непросто. Тем более Вы говорите, что обычно она себя не так ведёт и вобщем-то человек тактичный. Вы ведь не просто так хотели взять её в крёстные. Возможно, стоит не портить отношения беременными гормонами, к тому же пол ребёнкаещё не известен. По моему опыту, нужно сразу говорить о своих чувствах, тогда люди начинают понимать Вас, тем более быть осторожными при высказываниях в адрес беременных. На Вашем месте я сказала бы при следующей встрече примерно следующее :,, В прошлый раз, когда мы разговаривали об имени, мне стало очень неприятно, когда ты так резко отреагировала против Захара. У всех ведь вкусы разные, кому-то нравится одно, кому-то другое. Я понимаю, что ты хотела сказать правду, но это было так резко, что я сильно расстроилась. К тому же ты знаешь, что беременные всё принимают близко к сердцу. У нас с тобой всегда были хорошие отношения, я думала, что ты будешь хорошей крёстной для моего малыша, но это ведь плохо, когда крёстной не нравится имя крестника.  Меня это очень расстроило. Ведь многим нравится это имя, так называют и это не такая уж редкость. ,, Скорее всего перед Вами извинятся и даже объяснят причину такого неприятия. Вы решите проблему и только сблизитесь. А разрушение отношений по поводу имени будет только расстраивать Вас и не принесёт ничего хорошего. Все мы люди, может у человека просто не задался день, а Вы попали под горячую руку. На самрм деле все желают Вам только добра, поэтому могут себя вести иногда очень категорично.

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Я вас поняла, спасибо большое, но сейчас еще не готова к разговору с ней на эту тему, портить отношения я с ней и не буду, конечно, я человек быстро отходчивый.  честно мне все равно не понять никогда людей без чувства такта, я не припомню ни одного случая чтобы я была на месте обидчика, не знаю почему так)))  благо есть бб, я выплеснула все что на душе))) как буду готова к разговору думаю он состоится))) 
0
01.12.2014
Мама девочки (13 лет) Саров

ДА НЕ СЛУШАЙ НИКОГО!

 ))))

мне ваш выбор весь нраится)))

 особенно Лев)))   Лёва.... ммм... прикольно...

а Захар — сладкое имя какое, созвучно с словом сахар.... так бы и скушала))

а вероника... ну вероника... хорошее имя и все.... тоже очень нравится)) 

отпишись обязательно про узи))) 

 даю 90% что вероничка у тебя)))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо, я тоже думаю, что Вероничка))) Правда пол завтра мне точно не скажут, там вредная врач))) только шейку смотреть будут))

0
30.11.2014
Мама девочки (13 лет) Саров

 попробуй не навязчиво намекнуть про пол))) мне тоже говорили не скажут ( врач тоже вредный был ) , а ниче , сказал))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Попробую, эх, я была бы рада если б сказали)))

0
30.11.2014
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

Одно из моих любимых имён. На вашем месте именно так бы и назвала, а то назовёте другим, а она будет думать, что это её заслуга — повлияла на вас.

А почему в начале написано, что мужу нравится Андрей?

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Если будет мальчик назовем точно Захар, мужу нравится имя Андрей и мне нравится, но у меня к сожалению оно ассоциируется с некоторыми знакомыми, поэтому не хочу так называть, муж сдался в итоге, просто я озвучивала и мужа желание тоже, чтобы знали, и сделал упор на то, что Андрей это 5% из 100, и мы уже все решили. Про девичье имя сказала, что 200%  и никто даже спорить не стал))) Я просто офигела отчего такая реакция, мне не понятно, а ей не понятно, что я вцепилась в это имя))) А ваше имя как мне нравится, Макар)))мммм, красота)))
0
30.11.2014
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

Спасибо. Нам к Макару Захар в пару хорошо идёт. Если второго мальчика заводить. У меня правда ещё Мирон любимое, а если бы двойню сейчас надо было бы назвать, то и были бы у меня Макар, Мирон и Захар, это точно.

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Мирон нежненько красиво склоняется наверное))) Красивое имя))) Я поклонница таких имен)))

0
30.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минеральные Воды
Не забивайте себе голову! Это ваш выбор и ваш ребёнок, а назовёте Захар, она привыкнет и не сможет его воспринимать с другим именем! Мы с мужем с разу придумали имя, специально его никому не говорим, говорю вот родится и узнаете! Зато никто не достаёт!
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Вот и мы не говорили, а тут свекровь так радостно мол скоро шевелится начнет, я ей говорю, что уже как наделю чувствую, у свекров радости полные штаны, ну я думаю ща вставлю про имя))) .Причем свекровь в жизни слово плохого мне не сказала и мнение свое не навязывает, а эта дама блин. Мы с ней тоже в хороших отношениях, но тут ее прорвало))

0
30.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минеральные Воды
Меня если спрашивают про имена, я говорю все которые нравятся, кроме того, которым решили назвать. Маме правда говорила, но срок тогда был совсем маленький, не думаю, что она это запомнила. 
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Тоже вариант))) Мне кажется большинство промолчит, но вот есть некоторые люди))) не могут удержаться чтобы не ляпнуть что-нибудь))) Я со своей стороны родным сразу сказала, но они не будут спорить и возмущаться)))
0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Слушайте, бывает такое!!!!! я тоже не выдержала и сказала сестре, что-то не очень тактичное про имя Настя. Я его на дух не переношу. При том в нашей большой семье Насть завались. И вот ничего не предвещало беды!!!! Ведь её это имя тоже бесило. И бац!!!!!!!! Анастасия Сергеевна!!!! Ну я в шоке!!!!
Потому что сестра мне близкий человек. И я понимаю, что это всего лишь единоличное решение её мужа. Не сдержалась я. Но отношения у нас не испортились. И племяшку я люблю. Вот только у меня язык не поворачивается её по имени называть, да и сама сестра Асей зовёт.
Называйте, как хотите. Главное, чтобы малыша любили, тогда и имя полюбят.
0
01.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Я понимаю вас))) моя родная сестра терпеть не может имя Вероника, при том что это моя инициатива, а муж поддержал)))  сестра тоже как бэ против, но в более мягкой форме,хотя от нее то как раз я ждала более негативной реакции и долгоиграющей)))  а от сестры мужа наоборот, честно я уже не обижаюсь, девочки и их комметы помогли, я рада что ей не нагрубила - ни к чему это)))

0
01.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Шымкент
Понимаю Вас... Как там говорят "Своих роди и воспитывай") Вот пусть своих рожает и называет)) А вообще зря вы пошли к сватам, как по мне. Мы с мужем решили, что это исключительно наш выбор. Так что у всей родни был только один выход — смириться.
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Мы тоже так думаем, что родители сами решают как назвать ребенка. Я в шоке просто от ее слов, больше вообще не буду подымать эту тему с ней, узнает когда родим))) 

0
30.11.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Тверь

самое правильное решение

0
01.12.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Королев

Вот именно поэтому, мы никогда и никому не говорили варианты имен. Звонили и говорили: у нас родилась дочка Каролина, у нас родился сын Добрыня. Недовольства конечно были (у свекра), но это уже мало кого волновало, дети названы и обсуждению не подлежит. 

Мне может не ноавится его имя, и что. 

А еще как аргумент, у всех были или будут дети, и все называют их сами как хотят, так что свои попытки уже израсходовали, сори :)

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Вот вот, и мы ведь тоже не хотели говорить))) Теперь закрою эту тему на долго, пока со свидетельством о рождении не приедем))  Хотя я думаю у нас все таки Вероника))) Мне вообще стало казаться, что я себя специально на девочку настраиваюсь, чтобы не расстраиваться когда будут говорить, ооо у вас опять девочка...ппц блин((( мне так хреново от этого, не могу забить.
0
30.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Шли всех лесом, Кристин! А сестра мужа пусть рожает своих и называет как угодно, не ее это дело. Что за бестактность?!! Вот поэтому мы имена не озвучивали до родов, чтоб не столкнуться с негативом. Хотя свекруха моя до сих пор обсирает имя старшей дочки и при каждой встречи говорит, какое ужасное имя мы выбрали! Вот не дура ли?!!

А мне Захар ооочень нравится, вот правда, клевое имя!

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Эх, согласна, нужно было молчать))) Люди некоторые вообще без тормозов))) Спасибо большое)))

0
30.11.2014
Новосибирск
Ооочень нравится имя Захар. Так назвали своего сына.
Такое основательное, мужское, простое, звучное имя. 
0
27.01.2015
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Спасибо, тоже так считаю)))
0
27.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Захар-хорошее имя. Жаль мужу не очень.

Я помнится на имя Тимофей отреагировала подобно. Тогда их не было много и мне казалось, что Тимофей-имя для кота. Ну переспросила сестру, точно ли Тимофей, она сказала да-я и отвалила. Раз назвали, значит теперь Тимофей не кот, а мой племенник. Точка.

0
02.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Моему мужу тоже не очень нравится, но он ничего другого предложить не может, вот и приходится соглашаться))) 

0
02.12.2014
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Захар красивое имя! Я к нему спокойно раньше относилась, пока недавно не познакомилась с 10 месячным Захаром. Ехала в поезде в одном купе. Такого милого, обаятельный малыша мы всем купе называли Захаркой.Теперь, когда это имя встречаю на бейбиблог, то всегда улыбаюсь, остались приятные воспоминания о маленьком человеке Захаре:-))))

0
01.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое, сейчас как раз нужны положительные эмоции)))  история классная))) 

0
01.12.2014
Мама девочки (11 лет) Зерноград
Не у одной тебя так... мне из-за этого теперь даже со знакомыми имена будущему малышу обсуждать не хочется, потому что реакция зачастую раздражает сильно.

А насчет имени Захар нечего убиваться. У нас с мужем племянник Захар, очень хороший мальчик... Может поначалу имя и казалось непривычным, но сейчас и представить не можем, чтобы его звали как-то по-другому.
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Да нас еще и с полом вечно достают, так надоело, а тут еще и имя)))  спасибо  поддержку, мне так на душе было нехорошо, но сейчас полегчало)))  

0
30.11.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Захар - такое классное имя!!!!! (Если бы не проблемы с картавостью у мужской части нашего семейства, мы бы тоже так назвали))))))) Ты, понимаешь ли, вынашиваешь, от токсикоза мучаешься, потом - отеки, давление, бегимотистость.. Потом еще и рожаешь в муках, а всякие "родственнички" додумываются выбор имени комментировать и обсирать???????? Ну не бред ли?)))))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое))) Полностью согласна)))

0
30.11.2014
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
На работе в прошлом месяце у двух коллег-старушек с разницей в несколько дней родились внуки Владиславы и обеих старушек воротит от этого имени. Так, они в рассказах даже по имени не называют внучат, внук и все. Курицы, блин! Ну, ничего, со временем привыкнут.
0
02.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Капец)))  ну какая разница как назвали, бред такой если честно... привыкнут как нибудь!))) 

0
02.12.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Тверь

Ваш ребёнок, вы его и называйте. Вот сестра будет беременная — пусть и выбирает Захар или не Захар, а тут вам решать.

У меня такая же история была, все меня достали уже со своими вариантами, а я назвала , как сама захотела и  никого не слушала, чего и вам советую

0
01.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Согласна)))  просто буду ведь жалеть если из за этого назовем по другому...  сделаем все как решили)) 

0
01.12.2014
Набережные Челны

Я тоже большая поклонница этого имени, и если будет сыночек это имя у меня первое в списке, правда мужу пока не говорила, боюсь что ему не понравится и отвергнет ...  Так что вы никого не слушайте! Мы за вас и за Захарку!)))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое за поддержку)))  очень приятно, и классно что имя Захар нравится))) 

0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 44 года) Санкт-Петербург

Кристиночка мне тоже Захар очень нравится-никого не слушай)пусть своих называют по своему желанию

big_smiles_156.gif

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Спасибо, мне тоже нравится очень, поэтому и задело так сильно)))
0
30.11.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Майкоп
А мне очень нравится Захар! super_smilies094.gif
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо, я тоже тащусь)))

0
30.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У меня сын Захар, дочь Вероника)) прекрасные детки)
0
01.12.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо)))  ждем с нетерпением когда узнаем  кто у нас будет, оба имя нравятся)) 

0
01.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Харьков

Мне и Захар и Лев нравится, Андрей не очень))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо))) 

0
30.11.2014
Новосибирск
Остановились на каком-то имени? ))
0
06.03.2015
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Да на этом собственно и остановились))) муж согласен самое главное)))
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Уберите часть текста под кат

0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

готово!))

0
30.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара
да ужж.мне б тоже было неприятно
0
30.11.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Вот, вот, можно ведь было просто сказать — мне не нравится например, но дело ваше, и я бы не обиделась...

0
30.11.2014
ничего не нравиться ... Дмитриевич

Похожие записи