Войти

Опять нужно ваше мнение

Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва

"Молодежь" будет старше только родившегося Валеры лет на 17-20... У Вас много в окружении приятелей, которые старше Вас на 17-20 лет и подкалывают Вас культовыми фигурами свой молодости??? Ладно бы что-то высокохудожественное было, а то однодневный бред. через год эти шоу уже никто не вспомнит. (даже та молодежь, кто сейчас смотрит)

0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Какие стороны? Если так копать, можно к любому имени прикопаться...

0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

В любом случае спасибо за ваше мнение, я принимаю любые отзывы, даже негативные.

Честно говоря, муж одобрил имя на 100%. Думаю, если бы его что-то смущало он бы сказал...

0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Извините, если что)
0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Татьяна, комментарии удалила, а то мне еще неделю писать будут)
0
16.01.2015
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

Господи, давайте вспомним, что Василий-кошачье имя, Стасом-можно назвать только таракана, Ваня-только лох и простофиля и еще еще еще

0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
:))) Думаю, что автор и его окружение маньяками не увлекаются... :))) Лично я 6 лет назад ни о каком "маньяке Валере" не слышала :))))) Вы нагнетаете на пустом месте. За последние пару cnjktnbq несмываемый осадок пожалуй только на имени "Адольф". Все остальные "неприятные ассоциации" индивидуальны и не угадаешь у кого был "ужасный сосед Миша", "а у кого Лев Валентинович кошелек в трамвае украл"... :)))) 
0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
:))) Слушайте, Вы каких-то "мало известных" людей называете. Вот например намного более популярна (временем заслужила известность) — Варвара Кабанова (у Островского). Тоже знаете ли отвратный лживый характер... Она Вас не смущала? Или по СТС про нее нет передачи? :))))) 
0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
И что? при  выборе имени ориентироваться на низкий культурный уровень каких-то абстрактных мужчин???  big_smiles_162.gif 
0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
:) Вы не мнение высказали, а "отравили эфир". Я понимаю если бы Вы ссылались на какие-то общеизвестные исторические факты или культовые фигуры в искусстве/кино, но Вы специально накопали информации о каких-то малоизвестных (и очень скоро совсем сгинувших) персонажах. 
Такой фигни можно про любое имя найти... мало ли ширпотреба на тв клепается и каждого надо как-то назвать.  :) Если Вы сами не понимаете малой значимости и скоротечности Ваших "примеров", то Вы, недальновидны (отредактировано),а если понимаете,  то значит намерено хотели поддеть автора, сделать неприятно... тоже характеризует Вас не с самой лучшей стороны... 
Уж не знаю какая из причин хуже... 
0
16.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Комментарий удален
0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва

ta987nya, не обращайте внимание на это странный выпад. Никто не будет издеваться над ребенком из-за такого имени. (Проблемы со сверстниками могут случится и у Миши и у Андрюши, но имя тут будет не при чем)

Елена, открыла ради интереса первую ссылку. Обычные ассоциации "нравится-не нравится". "Знаю счастливого, знаю неудачника"... Ничего из ряда вон... 

Личная "нелюбовь" может быть к любому имени. Это не значит. что кто-то будет издеваться.  - http://www.lovehate.ru/opinions/35870


0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Спасибо большое за защиту! К счастью, в нашей семье все эти передачи не в чести и плохих ассоциаций с именем нет. Судя по ответам на мой пост не так уж эти передачи и популярны и их герой Валера знаком не многим. Да к тому же вы правы, пока сын подрастет "герои" изменятся 1000 раз. 

0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Согласна с вами. Сейчас столько маньяков, педофилов и прочих уродов, что почти все имена уже засветились. К тому же тут вообще не угадаешь, можно назвать сына Петя, Сережа, Коля а завтра появится какой- нибудь выродок с таким именем...

0
16.01.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
я бы на месте автора поста посмеялась над вашими комментариями. 
когда спрашиваешь об имени, рассчитываешь явно не на мнение человека, познания которого ограничиваются камеди клабом и каналом стс...
0
16.01.2015
chipalinka
Георгий, 16 лет 5 месяцевмладшенький)), 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Обсолютно спокойно отреагировала бы)))) у меня так однокласника звали, отличный парень)))))мне муж тоже предлажил это имя, но меня в какой то момент екнуло что Савелий и все тут.... тоже кстати почти  никому из родни и близких имя так и не сказала, по тойже причине что и вы))))))))) 
0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Вот-вот родне говорит опасно, так родня лучше знает как нужно назвать вашего ребёнка.

0
16.01.2015
chipalinka
Георгий, 16 лет 5 месяцевмладшенький)), 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Не то слово))) если друзья которым имя не нравится еше помалкивают из вежливости... типа ну нормальное че)))))) то родня не скупиться на свои варианты и предложения... а у меня у мужа 3 сестры и 2 брата... всем не угодишь))) ладно хоть родители одыкватно реагируют, мол как назовете так и будет, ваше дитя! А помню сын старший случайно одной из теть ляпнул имя для братика ( хорошо напутал и не правильное сказал... Арсении) так обосрали , причем в открытую... мол фу, что за отстой, какое галимое имя беееее....  ели удержалась , что бы не ответить, что у меня имена ее дитей тоже восторга не вызывают )))))) лиш ответила, что сын ошибся, а имя узнают после родов!!!! Вот так)))
0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

И у нас такая ситуация была. Дочь случайно проговорилась, что братика назовем Андрюшей( хотя я сама еще не была уверена). Так моментально было высказано, что имя слишком заезженное и простецкое и встречается на каждом углу. После этого если и было какое-то желание назвать этим именем, оно прошло.

0
16.01.2015
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва
Мне кажется нарицательным стало имя Стасик-тараканов так называют)))) а вот Валера сейчас правда редкое. Я работаю в саду и у нас в 14 группах нет ни одного Валерика) У меня друг, мой ровестник Валера и больше нет никого в окружении с таким красивым именем. Не слушайте никого-нравится вам и семье-называйте.
0
17.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Вот я и хочу, чтобы имя было редким. Но в то же время привычным для слуха. 
0
18.01.2015
Очень хорошее имя)) у меня папа Валера, знаю еще 3 Валер ( все взрослые) - все хорошие люди, работящие, семьянины)))
0
21.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Спасибо! Наш Валера уже родился!

0
25.01.2015
Поздравляю вас с Валерием! Здоровья и много молочка малышику))))
0
25.01.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
Мне имя не нравится из-за ассоциаций. Все мои знакомые взрослые Валеры ужасные мужчины. Точнее не мужчины. Алкоголики и тунеядцы. Но это мои личные ассоциации. У вас видимо нет таких, раз вам имя нравится.  Я понимаю, что вам не хочется слышать фи и фу на выбранное имя, но зачем тогда спрашивать на форуме мнение, почему имя не нравится? Мы вот выбрали сыну имя, которое тоже многим не нравится и я знаю, что услышу много негатива. Поэтому не спрашиваю про него на форуме, родственникам не озвучиваю, а друзья знают только самые близкие и адекватные. На маленьких детей с любыми именами реагирую нормально, независимо от того, нравится мне имя или нет. Нравится вам имя — называйте и не мучайтесь.
0
16.01.2015
Хорошее имя — моего племянника так зовут (ему сейчас 6 лет) Валер очень много знаю (разных возрастов) Но имя очень мягкое))) сразу скажу — совсем не отговариваю: говорю по практике и по знакомым-родным. Мягкое имя и характер у Валер мягкий практически всегда (из 8 моих знакомых Валер для всех это подходит на 1000%), однако не думаю что это плохо), и они действительно достаточно семейные и домашние люди)
0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Надо же. А я думала, что имя наоборот твердое и характерное. Спасибо, что поделились опытом. 

Думаю, что сынок будет все же характерный, т. к. муж у меня кремень и дочь в него — 100% лидер во всем. 

0
16.01.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Хорошее имя. Действительно хорошо сочетается с именем сестры!

Главное, что Вам с мужем нравится и Вы в семье уже определились))))))

0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Спасибо! Да, долго нас кидало из стороны в сторону, а это имя как-то легло на душу.
0
16.01.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Ну это и самое главное — значит оно самое))))
А с чем/кем имя нарицательное, для меня загадка)b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
0
16.01.2015
Ната
Чита
Я думаю, это они из-за поднадоевшей песни про Валеру. А имя то и правда не часто встречается. Особенно среди деток. Ни разу не слышала ни в саду, ни во дворе, ни среди знакомых. Знаю двух взрослых Валер. И ничего плохого о них сказать не могу. Вам нравится и семья одобрила. И это главное. Никого не слушайте=)
0
25.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Спасибо! Нашему Валерию уже почти неделя.

0
25.01.2015
ОКСАНА
Савелий, 17 лет 7 месяцевКристина, 13 лет 7 месяцевВладимир, 11 лет 4 месяца Новосибирск

мне очень нравится,у меня муж валера,сейчас стоит вопрос,как назвать сына...я бы валерой назвала,но не очень люблю когда имя и отчество одинаковое.

Есть сын Савелий и Кристина 

0
20.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Спасибо огромное! Наш Валера уже родился!

0
25.01.2015
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Хороший выбор, красивое имя.

У меня нет ассоциаций с алкоголиками, как у некоторых) я вот знаю двух взрослых Валер, оба довольно успешные мужчины.

Не слушайте вы этих с "нарицательными".

0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Спасибо!

0
16.01.2015
Татьяна
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатерина, 11 лет 8 месяцевМарина, 8 лет 8 месяцев Торонто

Действительно имя редкое и у взрослых не часто встречается, а маленьких тем более практически не встретишь. У меня дядя мой Валера :). 

Встретив маленького Валеру была бы приятно удивлена :)

0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Спасибо большое за ответ! 
0
16.01.2015
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва
хорошее имя, просто сейчас чаще называют Богданами, Тимофеями и тп, а имена типа Андрей, Сергей, Валера, как то позабыты
0
16.01.2015
Оля-ля
Андрей, 17 лет 1 месяцКирилл, 12 лет 10 месяцевМирон, 11 лет Новосибирск
У нас в Новосибирске Андрей — одно из самых распространенных сейчас имен. Сыну пять лет, так у него в группе ясельной четыре мальчика с таким именем было )))
0
17.01.2015
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

Мне нравится это имя у меня так папу зовут) У Вас еще в животе сын и вы переживаете, что не выбрали имя, а я еще 3 недели после родов выбирала)))

0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Я очень нервничала, что сын без имени был. Дочь была с именем задолго до зачатия и во время б ни разу не усомнились в её имени. И мне было обидно за сына в этом плане.

0
16.01.2015
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга
У меня ассоциации со взрослыми дядями,пока маленьких Валер не встреча. Имя мне нравится,единственное,уменьшительно-ласкательных,конечно,мало к нему..
0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
То, что мало уменьшительно-ласкательных меня как раз не заботит, т. к. у нас в семье не приняты все эти ути-пути от имени. Я специально искала имя для сына, чтобы поменьше сюсюканий было. Почему-то меня это раздражает. Я и имена дочки и мужа не сокращаю... У меня в ходу всевозможные — заи, лапули, любимки и т.д. Это мой бзик такой, наверное. 
0
16.01.2015
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
Поздравляю Вас!!!))) Мне это имя очень нравится в женском варианте, поэтому к мужскому  отношусь просто нейтрально. Знаю двух Валер (из детей) один подросток, другой наш ровесник 3 года. Я нормально реагирую. Меня обычно удивляют бешенные сочетания типа Даниэль Иванович или Иванов Кристиан. Но и такое имеет право быть. 
0
17.01.2015
ЛОЯ
Маруся, 12 лет 10 месяцевАртем, 9 лет 8 месяцев Воронеж
Мне очень нравится!!! Знаю двух взрослых Валер - крутые парни!!!
0
17.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Спасибо!
0
18.01.2015
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец
Не переживайте так — вы выбрали, вашей семье понравилось — ну и отлично) кому-то нравится имя, кому-то нет — всем не угодишь. Я бы совершенно нормально отреагировала на такое имя — в нем нет ничего экстраординарного) Хотя лично мне имя не импонирует, но не из-за каких-то ассоциаций, а просто душа не лежит. У меня свекр Валерий — приличный человек, не алкоголик и не тунеядец)
0
16.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
У моей однокурсницы сыночек Валера (уже 7 лет), имя редкое. Ласково называют Валерик... Очень мне нравится, а уж мальчишка ее чудесный — дополнительно имени прибавил приятных ассоциаций :)))
А что в нем нарицательного??? Я только Ободзинского с ходу вспомнила. :)))
0
16.01.2015
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

Хорошее имя! Я отказалась от него чисто по ассоциативным причинам! Если у вас хорошие эмоции имя вызывает — то называйте! 

0
16.01.2015
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
У подруги сын Валера и в песочнице с нами тоже Валера гуляет. Честно говоря сейчас именем трудно удивить. На площадке во дворе и Валя и Юра и Леня и даже Гертруда гуляют. 
0
16.01.2015
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Я это имя рассматривала для сына.А что плохого в нем не понятно.Замечательно имя .




0
16.01.2015
Ася
Хайфа
отличное имя! у меня знакомый Валера — 24 года, имя вполне всегда мне казалось современным и интересным.
0
16.01.2015
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск
Хорошее имя и незаслуженно почти забытое.. У меня два знакомых Валерия — очень активные, деятельные, с чувством юмора.
0
16.01.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Мне не нравится имя, ни по звучанию, ни по ассоциациям-ну Валераааа, или Валерий Леонтьев... Но для чего вам мнение посторонних людей? Нравится имя-называйте! Тем более вся семья одобрила)
0
16.01.2015
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск
Недавно посмотрела фильм про Валерия Харламова и как будто открыла для себя имя Валера. Так красиво звучит оно!
0
16.01.2015
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Нормальное имя, мне оно нравится, к примеру, больше некоторых ныне модных. К тому же все носители этого имены, которых я встречала, хорошие семьянины.
0
16.01.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк
Хорошее, мужественное и в наше время оно правда, такое редкое :)))
0
16.01.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
шикарное имя! мужественное и сильное.
0
16.01.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Спасибо!

0
16.01.2015
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Хорошее имя! 

0
18.01.2015
Девочки, помогите выбрать имя для сына=) ух, эти мальчишки!!!

Похожие записи