Войти

Анисия.

Агнешка
Москва
Тут на сайте есть мама Эмилии и Анисии.
0
28.01.2015
Татьяна
Новосибирск

Не встречалась ))

0
28.01.2015
Агнешка
Москва
Вот  — тётушка Мариуза
можете познакомиться


пост про Анисию
0
28.01.2015
Татьяна
Новосибирск
не открывается.
0
28.01.2015
Агнешка
Москва
поправила

Получилось, теперь работает ссылочка.
Вот тут ещё одна мама с 5летней Анисией — Алёна
0
28.01.2015
Татьяна
Новосибирск
спасибо ))
0
28.01.2015
Агнешка
Москва
Ещё одну маму Анисьи нашла — Arno

пост
0
28.01.2015

Автор, сразу подумайте, как будете ее называть ласково. Сейчас может казаться, что это не важно, но, поверьте, важно.

Аня? Нися?

Если Аня, то зачем мудрствовать, Анна Тимуровна звучит лучше.

А Анисья ассоциируется с полной русой барышней с косой и румяными щеками))))

0
17.03.2015
Татьяна
Новосибирск
Анна — мужу не очень нравится полное имя, не знаю почему.
Две беременности подряд хотела Анна назвать ))
А на Анисию согласен.
Мне очень нравятся старые русские имена.
А ассоциация очень неплохая ))
0
17.03.2015

Тогда называйте Анисья, как компромисс.

0
17.03.2015
Татьяна
Новосибирск
Нам больше именно Анисия нравится, чем Анисья. )
0
03.08.2015

Звучит. Только  Асия и Анисия не слишком ли созвучно!?

0
11.03.2015
Татьяна
Новосибирск
АсиЯ и  АнИсия — вроде по разному звучит ))
Хотя да, созвучно.
Только Асенькой уже не назовешь )) первая уже  Асенька у нас.
Дети хотят, чтобы дочку звали Аня, Анисию можно и Аней звать.
Полное Анна просто не очень мужу  нравится.
А Анисия нравится ему.
И Агния нравится...
0
11.03.2015
ТОГДА МОЙ ГОЛОС ЗА АСИЯ  и АНИСьЯ )))
0
12.03.2015

Агния грубое, мне не нравится. А если всё равно будете звать Аней, то не все ли равно — Анисья или Агния?

0
17.03.2015
Татьяна
Новосибирск
Ну почему, не обязательно только Аней ))
И Аней, и Аниской, и Анисьюшкой,...
0
17.03.2015
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Пост уже неактуален, но все равно напишу Вам) Ведь это Вы ответили мне про Анисию. Если будет дочка, то будет Анисией, а если мальчик, то выберем из старо русских тоже) Но я знала с самого детства это имя! У Любови Воронковой есть детский рассказ "Аниска", она же написала "Девочку из города". Так вот ассоциация самая прекрасная и с книжкой, и с именем)

0
19.06.2016
Татьяна
Новосибирск

Ага. Рассказ называется Гуси-лебеди. Тоже читала ))

0
19.06.2016
Агнешка
Москва
Анисья, Анисия

от греческого (oνήσιμος)[onesis] "польза".

Анисия Солунская ( 285 — 304, Салоники) — христианская святая, почитаемая в лике мучениц, пострадавшая в царствование императора Максимиана. Память совершается в Православной церкви 30 декабря, в Католической церкви 30 декабря.

Но с другой стороны

Аниса

1. персидское, тюркское, арабское имя «подруга, дружелюбная, ласковая, приветливая, подруга, собеседница»

2. у арабов (أنيسة) Аниса — форма почтительного обращения к девушке.

3. греческое имя "исполнение, совершенная, полезная; завершение".


0
28.01.2015
Ina
Анисия, 6 лет 7 месяцев Хейдельберг

Мы собираемся назвать так нашу дочу. Живем в Германии, поэтому записывать будем Anissia - с двумя с, чтобы избежать чтения через з "Анизия" (особенности немецкого языка). Очень нежное, женственное и величественное имя как по мне. Anisia это греческое имя и переводится - исполненная, завершенная (как исполненная мечта или достигнутая цель). Идеально для интернациональных семей, так как почти в каждой стране звучит хорошо. А ещё я просто очень люблю анис 🤗

0
24.06.2019
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

Ina, а чем плохо с "з"? у племянника второе имя читается с "з" и норм=)) Anisio

0
31.08.2021

Знакомые ласково называют Аниса. А имя красивое и с отчеством нормально.
0
11.03.2015
Татьяна
Новосибирск
Да, именно так. Аниса, Аниска.
Есть арабское имя — Аниса, для наших татарских родственников как раз будет )
А для нас — Анисия и даже иногда Аня.
0
03.08.2015
Татьяна
Новосибирск
Именно Анисия Тимуровна — хорошо?
или Аниса Тимуровна?
0
03.08.2015

Мне очень нравится:). Но с Ь. Анисья. 

0
28.01.2015
Татьяна
Новосибирск
называть можно и Анисья. А писать Анисия )
0
28.01.2015
Агнешка
Москва
достаточно редкое, но встречается

С отчеством нормально, мне не режет
Встречается в вариациях: Анисия, Анисья, Аниса

Можно сокращать до Ниса, Ася, Анися, Аня и т.п.
Ласково: Анисьюшка, Анисёныш, Анисенька, Анисийка и т.п. как родителям понравится.

Красивое имя.
0
28.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Подумала вот что...
Две беременности мечтала назвать Анной.
Но первый раз мальчик родился, второй раз — муж что-то не захотел.
А если Анисия назвать, а как вариант дома называть Анисьюшка — Анюша — Аня — Анюта...
0
28.01.2015

Уже не актуально, но мою бабушку звали Анисья. Но только по паспорту. Всю жизнь её звали Нина. А в детстве Ниса. Как-то так. Имя необычное. Подумываю назвать так дочь

0
04.10.2021

у меня внучка Анисия... Анисия Станиславовна.. Называем Ниса, Нисочка, Аниска, Анисия (если строго).))

0
06.04.2016
Татьяна
Новосибирск

Вот только Асенькой ее уже не назвать )))

Одна Асенька (ласково так называем младшую дочу) уже есть.

0
28.01.2015
Lisichka
Сын, 12 лет 4 месяца Реховот
Ассоциируется с прочностью - анис:)
0
12.03.2015
Марина
Ставрополь

звучит приятно)

0
12.03.2015
Сколько Марьян? имя для сыночка

Похожие записи