Войти

Девочки, помогайте....Полина или Пелагея???

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мне имя Пелагея гораздо больше нравится, чем имя Полина. Почему Пелагеей не назвать?
0
29.01.2015
Мама девочки (11 лет) Уварово

Мне тоже нравится, но мужу Полина нравится больше)))

0
29.01.2015
Хайфа
и мне оно гораздо больше нравится!
0
29.01.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Сейчас в меня полетят тапки....) Считаю, что автору лучше зарегистрировать малышку Полиной. Объясню почему. Если родители морально и психологически готовы назвать свое чадо редким именем, то малышу будет комфортно его носить, а если они будут стесняться, угинаться, и мямлить: "Пелагея у нас, мол, извините, что не Мария, Дарья, Екатерина...", представляете какой дискомфорт будет ощущать ребенок, и какие комплексы могут развиться. Если у автора возникли сомнения и она решила их вынести на форум, и тем более если папе больше нравится Полина, то "ее и надо брать"....
0
29.01.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Лично для меня это тождественные имена. Прабабушку по паспорту и в крещении звали Пелагеей, а с миру Поля, Полина ...
0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Николаев (Николаевская обл.)

аналогично: мужину бабушку по паспорту звали Пелагея, а все называли ее Полина

0
01.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ну, здесь на вкус и цвет. Мне больше Пелагея нравится, у Полины не люблю сокращение Поли (у меня четкая ассоция с пони))). Но это мое имхо. А то что у дочки будет выбор - бред, как будете называть так и привыкнет и для неебвбудет ненормальном, что ее назовут Пелагеей или Полиной (зависит от выбора вами имени).
0
29.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Когда мой муж начинает звать меня Пелагея или Аполинария, меня аж трясти начинает...... ))))))  меня всю жизнь звали Полюшка, Полиночка Полюсенька ... и что то другое аж слух режет(((  на мой взгляд если назовете Пелагея то тогда так и называть надо...
0
29.01.2015
Мама двоих (24 года, 21 год) Тверь

У меня дочка Полина , по церкви Пелагея,( сейчас ей почти 13 лет ) сама она хотела бы, чтобы по документам ее звали Пелагея!
0
01.02.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

если Вам нравится имя Пелагея, то почему же не записать?! Конечно, запишите!!! Но если нравится именно Полина, то лучше так и записать.

0
30.01.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Одинцово

У меня подруга Полина, когда слышит Пелагея, её просто трясёт! Уж лучше Полина, как-то благозвучнее.

0
29.01.2015
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Мне Пелагея и нравится больше, и встречается реже. Не люблю когда полдвора тезки.

0
29.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Сумы

У кумовей зовут Полина, а крестили Аполлинария, так сказал священник

0
30.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Череповец
Пелагея итересней гораздо) Полин уж больно много.
0
29.01.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Я Полина, а крестили Пелагея. Мне больше нравится Полина, более благородно что-ли.
0
29.01.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Пелагея мне кажется намного красивее Апполинарии...а сокращать оба имени можно Поля...
0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Полина вроде Апполинария в святцах?
0
29.01.2015
Можно назвать Пелагеей, звать Полей, если нравится. Полин Апполинарией многие крестят
0
29.01.2015
Полина -более благородное. Пелагея - село.
0
29.01.2015
Балашов
Полина больше нравится
0
29.01.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань
Пелагея! Отличный выбор!
0
29.01.2015
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск
А какой у неё будет выбор?
0
29.01.2015
Москва
Пелагея
0
29.01.2015
Анна или Анисия ? имя для малышки

Похожие записи