Привет! Решили дочку назвать Полиной, но в святцах нет такого имени, крестить будем как Пелагею, я вот думаю, может и в документах также записать - Пелагея.... Отчество Алексеевна. И потом, у дочки будет выбор имени когда подрастет) Что думаете?
жду девочку, 34 неделя
Уварово
Девочки, помогайте....Полина или Пелагея???
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
Мне имя Пелагея гораздо больше нравится, чем имя Полина. Почему Пелагеей не назвать?
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
Сейчас в меня полетят тапки....) Считаю, что автору лучше зарегистрировать малышку Полиной. Объясню почему. Если родители морально и психологически готовы назвать свое чадо редким именем, то малышу будет комфортно его носить, а если они будут стесняться, угинаться, и мямлить: "Пелагея у нас, мол, извините, что не Мария, Дарья, Екатерина...", представляете какой дискомфорт будет ощущать ребенок, и какие комплексы могут развиться. Если у автора возникли сомнения и она решила их вынести на форум, и тем более если папе больше нравится Полина, то "ее и надо брать"....
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Лично для меня это тождественные имена. Прабабушку по паспорту и в крещении звали Пелагеей, а с миру Поля, Полина ...
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
аналогично: мужину бабушку по паспорту звали Пелагея, а все называли ее Полина
0
01.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Ну, здесь на вкус и цвет. Мне больше Пелагея нравится, у Полины не люблю сокращение Поли (у меня четкая ассоция с пони))). Но это мое имхо. А то что у дочки будет выбор - бред, как будете называть так и привыкнет и для неебвбудет ненормальном, что ее назовут Пелагеей или Полиной (зависит от выбора вами имени).
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Когда мой муж начинает звать меня Пелагея или Аполинария, меня аж трясти начинает...... )))))) меня всю жизнь звали Полюшка, Полиночка Полюсенька ... и что то другое аж слух режет((( на мой взгляд если назовете Пелагея то тогда так и называть надо...
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (24 года, 21 год)
Тверь
У меня дочка Полина , по церкви Пелагея,( сейчас ей почти 13 лет ) сама она хотела бы, чтобы по документам ее звали Пелагея!
0
01.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
если Вам нравится имя Пелагея, то почему же не записать?! Конечно, запишите!!! Но если нравится именно Полина, то лучше так и записать.
0
30.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 4 года)
Одинцово
У меня подруга Полина, когда слышит Пелагея, её просто трясёт! Уж лучше Полина, как-то благозвучнее.
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (96 лет, 95 лет)
Москва
Мне Пелагея и нравится больше, и встречается реже. Не люблю когда полдвора тезки.
0
29.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Сумы
У кумовей зовут Полина, а крестили Аполлинария, так сказал священник
0
30.01.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет)
Череповец
Пелагея итересней гораздо) Полин уж больно много.
0
29.01.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Я Полина, а крестили Пелагея. Мне больше нравится Полина, более благородно что-ли.
0
29.01.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Пелагея мне кажется намного красивее Апполинарии...а сокращать оба имени можно Поля...
0
29.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Аделаида
Полина вроде Апполинария в святцах?
0
29.01.2015
Ответить
Можно назвать Пелагеей, звать Полей, если нравится. Полин Апполинарией многие крестят
0
29.01.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: