Опять я) Опять про имя) только теперь Агния)))

Барто была Агния Львовна и ничего. Из ваших вариантов нравится Агата, ну, и зря не держались за своё любимое - Маргарита, мне тоже очень нравится.
05.03.2022
Как назвали в итоге? У меня племянница Агния Андреевна. Никто её Аней не называет.
25.02.2022
Агата мне не нравится категорически. Очень грубое, по-моему. И как ее называть нежно, Гатя? Не...Агния нормально, но все будут называть ее Аня, не сомневайтесь и будьте к этому готовы. По мне, так уж лучше просто Анной назвать.
16.03.2015
спасибо за ответ, но в наших краях привыкли и к более экзотичным именам, так что Анной называть не будут) 
16.03.2015
Тогда лучше Агния, оригинально.
17.03.2015
Мне нравится имя Агния. Красивое, и редкое. Вот здесь описание нашла, мне понравилось, наверное вы видели, но все же дам ссылку http://www.kakzovut.ru/names/agniya.html. А Агнешка (вам писала) это та же Агния, только по-польски. Агата тоже красивое, но правда, звучит как нерусское. Конечно, кому как нравится, но мне кажется не очень звучит, когда имя нерусское, а отчество русское. Да и вопрос с крещением. Вряд ли имя Агата есть у них в списке, а значит надо будет крестить другим именем. 
05.03.2015
спасибо большое за ответ и за ссылку) Агату крестят Агафьей, а она есть)  и да, Агния более женственное.. вот теперь как бы смакую это имя)) произношу его, пишу, пытаюсь понять, ОНО или нет для нашего ребенка)
05.03.2015
Когда увидите своего ребенка — станет понятнее))) Хотя мы с мужем обоим детям имена выбирали заранее. Ярославу — еще до того, как забеременела (это муж придумал), а Всеволоду... Всеволоду тоже! Всеволод это чисто моя идея. Вот увидела я где то не то иконку, не то изображение просто какого-то древнерусского князя, Юрия Всеволодовича. Юрий — мой свекр. А это отчество как-то как отпечаталось в голове, я им прямо заболела, так мне захотелось чтоб был сын с таким именем. Муж поначалу удивился (я ведь только что родила, какой может быть второй ребенок, да и что за имя такое, откуда?), а потом согласился со мной и... не прошло и года как говорится))) Мечта сбылась.  
05.03.2015
По-моему оба имени сложноваты. Для Агнии удобнее сокращения придумать. А вообще я бы такие имена не к отчеству, а к фамилии примеряла.
04.03.2015
Мне нравятся оба, но голосую за Агату из-за удобства международного применения, ну и перевод Агнии смущает. А по звучанию мне самой Агния ближе.
04.03.2015
Агния как-то нежнее с отчеством звучит. Но и так, и так в любом случае красиво. А как Агнию ласково можно называть?
04.03.2015
Агнюша, Агнеша, Огонек, Агнейка, Агнийка, Ая, Аюшка, Агуша, Ганя, Ганечка, ...
04.03.2015
Агуша прикольно) так мило
04.03.2015
Агаша, Агнеша, Аганечка и т.д, и т.п.Ягнёночек
04.03.2015
Можно никак не сокращать.Так и Агния.Есть же такие имена как Жанна,Наина,Алиса-их редко сокращают,практически всегда в полном варианте употребляются.
04.03.2015
Я не про сокращение. Я про то, как ребенка ласково можно называть. Ниже девочки привели уже примеры
04.03.2015
тогда понятно)
04.03.2015
Мне больше Агата нравится.В Агнии не нравится как раз Огонёк-я не могу представить такое обращение к человеку,звучит не как имя,а как прозвище(не в обиду конечно никому)На "А" нравятся Анита и Анисия ещё.
04.03.2015
Мне оба нравятся))
04.03.2015
очень люблю это имя.сама думаю о нем, как варианте имени дочки.хорошо звучит!
04.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя Агата Выскажите свое мнение