Девочки, помогите с выбором имени для сыночка, я совсем растеряна. Мужу очень нравится Лука, но оно совершенно не нравится моей маме. Также рассматриваем варианты: Федор, Степан, Матвей. Отчество у нас Ильич:) (поэтому бабушка на полном серьёзе предлагает Вову и Лёню).
А причем здесь Ваша мама? Ребенок Ваш и Вашего мужа. И имя выбираете Вы и Ваш муж.
0
12.03.2015
Ответить
Ставрополь
Да потому что от мамы мы и услышали первый отрицательный отзыв, что меня немного сбило с толку. Мы еще пока и так доконца не определились, а тут стали сомневаться еще больше.
0
12.03.2015
Ответить
знаете, как то очень давно, я узнала, что в некотрых странах мама не член семьи и очень сильно тогда возмутилась. А сейчас, прожив с мужем полтора десятка лет, я поняла это выражение. Ваша семья, это пока Вы и ваш муж, позже ребенок станет членом Вашей семьи. Поэтому ориентируйтесь только на мнение своей семьи, а что касается имен детей, я считаю, но это мое мнение, лучше мужу уступить
0
12.03.2015
Ответить
Ставрополь
Такое ощущение, что мое объяснение не поняли. Ну это неважно, разговор почему-то перерастает в другое русло, хотя мнение мамы в посте - это как информация. Мне больше интересно какое из имен нравится со стороны:)
0
12.03.2015
Ответить
Ставрополь
Опрос именно за этим:) чтоб узнать мнения со стороны, как я и написала
0
12.03.2015
Ответить
А при чём тут ваша мама?она называла вас,а вы с мужем называете своего ребенка.я вообще дала мужу право выбора.
0
12.03.2015
Ответить
Ставрополь
Ну она при том, что это мнение со стороны (как и мнение тут сидящих). Мне кажется имя совершенно нормальным, но оно может быть всему окружающему миру казаться смешным или некрасивым например:). Вот и интересны мнения других людей.
0
12.03.2015
Ответить
Москва
Мне кажется красивым. Отличное международное имя.
И ассоциируется со светом, т.е. с лучом, Лучик
И ассоциируется со светом, т.е. с лучом, Лучик
0
13.03.2015
Ответить
Ставрополь
Мама высказала аргументы не в пользу имени из-за того, что ребенка будут дразнить Луковицей (хотя на мой взгляд в этом смысле Антону или Стасу повезло меньше), и об отчестве. Хотя разумеется это только наш выбор, поэтому это имя и стоит первым в списке:).
0
12.03.2015
Ответить
Все имена очень красивые! И с отчеством хорошо сочетаются. среди уже родивших мамочек часто слышу, что они смотрят на ребеночка и понимают, что ему подходит только это имя и никакое другое) так что держите на примете все эти варианты 😉
0
13.03.2015
Ответить
У вас хотя бы есть варианты для выбора, радуйтесь ))) наш папа решил если мальчик, то однозначно Костя, все мои предложения отмечаются даже не слушая...
0
13.03.2015
Ответить
Ну у меня тоже ассоциации с луковицей, уж извините. С мягким отчеством хорошо твердое имя Федор. Еще нравится Матвей.
0
13.03.2015
Ответить
Ставрополь
Я тут подумала, если все таки решим назвать Лука, то с детства надо будет воспитать в малыше адекватное и ироничное восприятие на ассоциации с луком со стороны. Будем ласково называть Чиполлинкой:).
0
13.03.2015
Ответить
Ставрополь
Отчество формой как от Ильи (как наш папа) или Никиты: Лукич или Лукинична:)
0
15.03.2015
Ответить
Лука — хорошее имя! Думаю у бабушки уже была возможность выбрать имена своим детям! Несколько примеров когда бабушки против каких-то имен, потом они конечно привыкают. Я бы на Вашем месте в первую очередь слушала мужа — все-таки это его СЫН))) Но в любом случае дело ваше.
0
17.03.2015
Ответить
Мне нравятся все варианты. А маме своей скажите, что она свой шанс на выбор имени уже использовала и теперь ваша очередь 😜
0
18.03.2015
Ответить
Деток вы называете а не родственники, если слушать каждого, то сложно придти к консенсусу. Мне Лука по значению очень нравится...
0
13.03.2015
Ответить
Москва
с Ильичем чуть лучше звучит Лукьян, которого можно звать Лукой
А мама тут ни при чем.
А мама тут ни при чем.
0
13.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: