Войти

Имя сыночку

Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

А причем здесь Ваша мама? Ребенок Ваш и Вашего мужа. И имя выбираете Вы и Ваш муж.

0
12.03.2015
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков
Написала,а после увидела ваш комментарий))))
0
12.03.2015
Александра
Ставрополь
Да потому что от мамы мы и услышали первый отрицательный отзыв, что меня немного сбило с толку. Мы еще пока и так доконца не определились, а тут стали сомневаться еще больше.
0
12.03.2015
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва
знаете, как то очень давно, я узнала, что в некотрых странах мама не член семьи и очень сильно тогда возмутилась. А сейчас, прожив с мужем полтора десятка лет, я поняла это выражение. Ваша семья, это пока Вы и ваш муж, позже ребенок станет членом Вашей семьи. Поэтому ориентируйтесь только на мнение своей семьи, а что касается имен детей, я считаю, но это мое мнение, лучше мужу уступить
0
12.03.2015
Александра
Ставрополь
Такое ощущение, что мое объяснение не поняли. Ну это неважно, разговор почему-то перерастает в другое русло, хотя мнение мамы в посте - это как информация. Мне больше интересно какое из имен нравится со стороны:)
0
12.03.2015
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Так опрос зачем? 75%! За Луку и мой голос тамже

0
12.03.2015
Александра
Ставрополь
Опрос именно за этим:) чтоб узнать мнения со стороны, как я и написала
0
12.03.2015
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков
А при чём тут ваша мама?она называла вас,а вы с мужем называете своего ребенка.я вообще дала мужу право выбора.
0
12.03.2015
Александра
Ставрополь
Ну она при том, что это мнение со стороны (как и мнение тут сидящих). Мне кажется имя совершенно нормальным, но оно может быть всему окружающему миру казаться смешным или некрасивым например:). Вот и интересны мнения других людей.
0
12.03.2015
Агнешка
Москва
Мне кажется красивым. Отличное международное имя.
И ассоциируется со светом, т.е. с лучом, Лучик
0
13.03.2015
Александра
Ставрополь
Мама высказала аргументы не в пользу имени из-за того, что ребенка будут дразнить Луковицей (хотя на мой взгляд в этом смысле Антону или Стасу повезло меньше), и об отчестве. Хотя разумеется это только наш выбор, поэтому это имя и стоит первым в списке:).
0
12.03.2015
Юлечка
День рождения! Набережные Челны
Все имена очень красивые! И с отчеством хорошо сочетаются. среди уже родивших мамочек часто слышу, что они смотрят на ребеночка и понимают, что ему подходит только это имя и никакое другое) так что держите на примете все эти варианты 😉
0
13.03.2015
Александра
Ставрополь
Спасибо! Скорее всего именно так и будет:)
0
13.03.2015
Юлечка
День рождения! Набережные Челны
У вас хотя бы есть варианты для выбора, радуйтесь ))) наш папа решил если мальчик, то однозначно Костя, все мои предложения отмечаются даже не слушая...
0
13.03.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Ну у меня тоже ассоциации с луковицей, уж извините. С мягким отчеством хорошо твердое имя Федор. Еще нравится Матвей.
0
13.03.2015
Александра
Ставрополь
Я тут подумала, если все таки решим назвать Лука, то с детства надо будет воспитать в малыше адекватное и ироничное восприятие на ассоциации с луком со стороны. Будем ласково называть Чиполлинкой:).
0
13.03.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Лука красивое имя, но какое отчество будет у внуков? 
0
15.03.2015
Александра
Ставрополь
Отчество формой как от Ильи (как наш папа) или Никиты: Лукич или Лукинична:)
0
15.03.2015
Юлия
Александр, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Лука — хорошее имя! Думаю у бабушки уже была возможность выбрать имена своим детям! Несколько примеров когда бабушки против каких-то имен, потом они конечно привыкают. Я бы на Вашем месте в первую очередь слушала мужа — все-таки это его СЫН))) Но в любом случае дело ваше.

0
17.03.2015
Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва

Мне нравятся все варианты. А маме своей скажите, что она свой шанс на выбор имени уже использовала и теперь ваша очередь 😜

0
18.03.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Деток вы называете а не родственники, если слушать каждого, то сложно придти к консенсусу. Мне Лука по значению очень нравится...

0
13.03.2015
Агнешка
Москва
с Ильичем чуть лучше звучит Лукьян, которого можно звать Лукой

А мама тут ни при чем.
0
13.03.2015
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Павел

0
14.03.2015
Татьяна
Новосибирск
Нравится Федор и Степан с отчеством.
0
12.03.2015
Посоветуйте имя для мальчика Имя для сыночка

Похожие записи