Нашли тут еще имя.
Какие ассоциации вызывает?
Я ни одной Элины не знаю, наприме, потому и ассоциаций никаких нет :)
Нашли тут еще имя.
Какие ассоциации вызывает?
Я ни одной Элины не знаю, наприме, потому и ассоциаций никаких нет :)
же лет 10 назад,а Элина сейчас как раз набирает популярность. Не раз встречала маленьких Элин или слышала,что у кого-то так зовут ребёнка. Имя красивое,нежное,просто не в моём вкусе.
Ещё недавно встретила девочку с именем Илина!Так что тут можно и самим разогнаться:Алина,Элина,Илина,Олина, Ялина-меняй первую букву да и всё.
А из каких выбираете? У нас есть парочка запасных, одно мужу и дочке, но слегка сомневаюсь я, другое нравится мне и мужу, но дочь кричит "только не это имя!"
Старшую Ева зовут :)
Но ей 13, 13 лет назад так не называли и она была одна Ева и все удивлялись да умилялись :) но я бы и сейчас так назвала, нет имени прекраснее. Да и девочка у нас хорошая. Мама моя смеется, хоть Ева два называй :).
Нам нравится Алена, но дочь прям против очень. А им нравится Дана. Мне тоже нравится, но словно чего-то не хватает в этом имени.
Дана редким и останется. Правда, я так и про Ев думала :)
Афину вашу тоже примеряла :) но муж что- то не сильно одобрил. Но ему бы попроще имя :)
Алины, Арины и Полины — лидеры среди ее сверстниц. Кто -то даже пальцем у виска крутил, мол, ну и имя! Ева! Кааааайф. И ей всегда очень нравилось, что редкое, что внимание обращают. Что дразнилок нет. Что Евка звучит не обидно и не грубо, в отличии от Катьки. И что нет дурацкого сокращения как у Ксюхи или Катюхи, опять же. Евчик и Евуся.
Хочется избежать букв Г и Ж :)
АнГелину знаю одну, очень милая девочка и имя с ней вообще не вяжется. Она такая мягкая, а Геля — это кто- то большой :)
Всю первую беременность мечтала Василисе, но Вася остановило. Родилась девочка и сама себя назвала, имя появилось не знаю от куда. Но все равно, как нравится выбирать :)

Стало аж самой интересно откуда это имя взялось!))))
Имя Элина имеет несколько версий происхождения. По первой версии, одной из самых распространенных, имя Элина имеет греческие корни, при этом образовано оно от разных источников. Одним из источников является мужское имя Эллин, которое носил мифологический прародитель всех греков (эллинов). Вторым источником стало греческое слово «ellinika», означающее «гречанка», ведь именно так называли себя жители Эллады и зовут себя греки в настоящее время. Вполне возможно, что второй источник плавно перешел из первого.
По второй версии, имя Элина — это один из вариантов произношения имени Элиана, которое является или же родственным именем для Елены, или же одной из форм произношения имени Елена. В этом контексте имя Элина – это форма имени Елена, которое означает «свет», «светлая», «факел», «сияющая». Также с испанского языка имя переведут как «яркий свет».
По третьей версии, имя Элина – это революционное имя, придумано оно было во время Октябрьской Революции, и расшифровывается так: «ЭЛектрификация+ИНдустриализация». Вполне возможно, что старому имени, просто дали новое толкование.
Имя Элина — одно из самых популярных современных женских имен. У имени Элина есть и иное написание, через две буквы «л» — Эллина. В разных странах этому имени соответствуют имена – Елена, Хелена, Элин, Элиана, Айлин, Эйлин, Алена. А уменьшительно-ласкательные обращения Элла и Лина также являются самостоятельными именами.
У меня дочечка Элина, Элюшка. Знаю 2х взрослых Элин, обе нормальные состоявшиеся мамы, жены и работницы.
В жизни называют все Лина! отличница, мамина дочка, очень красивая