Войти

Голосовалка - мужские имена

Мама мальчика (9 лет) Пермь

Куда имена сбираешь? smiley-wink.gif

В последнее время понравился Мстислав smiley-surprised.gif

Ну, и давняя любовь — Ратибор, Яромир.

А сторого по вопросу — приемлемы все.

0
14.04.2015
Москва
Решила проверить утверждение, что из не столь распространённых славянских имён (как Владимир, Ярослав, Владислав) наибольшую популярность приобрели Яромир, Радмир и Милан, стали так называть.

Поэтому сделала выборку, чтобы посмотреть какие больше нравятся.
Удивило, что Далемир собрал меньше всего.
0
14.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Сделайте проверку еще и женских славянских имен(тоже необычных))))Очень хочется посмотреть какие славянские женские имена стали популярны.Хотя в таком списке наверно победительницей станет Арина:)
0
14.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Скорее, ее вообще не будет в этом списке никогда smiley-wink.gif

0
14.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Почему:)?
0
14.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Греческое.
0
14.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи

Происхождение имени Арина. Имя Арина русское, славянское, православное.Это я с сайта скопировала строчку,поэтому и считала его славянским всегда.

0
14.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Славянские происходят от славянских слов и еще великая масса разных признаков.
Арина категорически не славянское.
0
14.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Ну я не настаиваю,мне как то все равно,просто читала на сайте ,поэтому и думала так.Если греческое,пусть  греческое.Думаю красоты имени это не поменяет.А меня видимо просто в заблуждение ввели.Хотя если бы я им заинтересовалась всерьез,то наверняка изучила бы и узнала что оно не славянское:)
0
14.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
smiley-wink.gif
0
14.04.2015
Москва
Арина не славянское, это народная форма греческого имени Ирина
0
14.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Самые редкие всегда собирают меньше голосов.

0
14.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Кстати, в выборке у меня ДалИмир.

Как-то симпатичнее оно мне звучит.

0
14.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Благовещенск

Имя Ратибор стало нравиться после просмотра "Руси изначальной", только, если назвать им сына, как сокращённо обращаться к ребёнку? Боря - не нравится, Тиша (от Ратиша) - как-то больше Тихон... Ратюша, Ратиборка - только если так:)

Ещё раньше нравилось Радим (или Радимир), но где-то услышала ассоциацию со словом "родим", запомнилось, хотя у меня был знакомый с таким именем, и никто не додумался как-то его дразнить.

0
09.02.2018
Москва

Ратибор - Ратко, Ратик, Ратушка, Ратиборушка, Ратюня

0
10.02.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Нравятся Дамир и Ратмир. Дамир даже рассматривала для второго сына, только прочитала, что это форма имени Тимур, а Тимур у нас первенец)
0
13.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
вот и мне очень нравилось имя Дамир, хотела очень второго назвать, а оказалось что это Тимур, старший тоже Тимур у нас =))
0
13.04.2015
Москва
форма Тимура — Демир, ну,  натяжкой можно сказать, что и Дамир, как вариация произношения Демира. А сам Демир от Темира.
0
13.04.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Где-то пишут, что произошло от тюркского Тимер, где-то в скобках добавляют Тимур, и значение у них одно -железо. Так что все равно это близкие имена.
0
13.04.2015
Волгоград
Радомир и радмир это одно и тоже) Татарское имя)я сначала тоже хотела назвать Радмик,но муж выдал протест)тем более татаров нет в роду)
0
13.04.2015
Москва
во-первых, это не татарское имя
во-вторых, разницу в одну букву не видите?
0
13.04.2015
Волгоград
Я вижу разницу в ОДНУ БУКВУ!у меня много знакомых так зовут!у одного написанно в паспорте радомир а у другого радмир и называют их,что так,что так!и даже они считают что это одно и тоже имя И оба татарины и они же и говорили что это татарское имя (утверждать не буду,с их слов сказала)
0
13.04.2015
Москва
они могут считать, что угодно
но я специально добавила два имени, потому что они отличаются написанием
Далемир и Дамир тоже считаются, что Дамир форма Далемира. Но форма то другая. Написание разное. И то имя имеет место быть, и то.
А ещё и Ратмир.

Радомир, Радимир, Радмир — имена славянские, от "радостный" и "мир". Используется в разных славянских странах.

0
13.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Жаль что проголосовать только один раз можно,очень многие нравятся,три имени вообще были в списке для сына,легче написать какое не нравится из этого списка)))
0
14.04.2015
Москва
как раз можно было выбрать несколько, да хоть все

0
14.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
наверно я не заметила,только на одно имя нажала проголосовать)))
0
14.04.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
Люблю творчество Милана кундеры, имя это тоже нравится) отметила еще Яромира, хотя более нравится Яромил ( опять - таки " спасибо" творчеству Кундеры , у него был персонаж с таким именем.) Имя Добрыня не переношу((
0
14.04.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Все хорошие. Кроме, пожалуй, Далемира. Но это на мой вкус.
Милан уже не редкое, знаю двоих москвичек ( интернет-знакомство), у которых так зовут сыновей.
От Яромира и Ратибора балдею вообще.
0
13.04.2015
Львов

Яромир, Радомир, Дамир — нравятся. Вместо Мстислава больше нравится Мечислав. Единственное неприемлимое для меня вообще — Добрыня.

0
14.04.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов

от имена Дамир всегда балдела! ещё вполне очень даже Милан, Тихомир, Радомир, Радмир, Ратмир... остальные — не на мой вкус)))))

0
14.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Все хороши! Не нравятся только Доброслав, Радомир и Милан-на мой взгляд они слишком нежные для мужчины.
0
13.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
Из всех имен только Дамир нравится
0
13.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рига
У меня Дамир. Любиииимое )))
0
13.04.2015
Пока определились Выбор имени

Похожие записи