Здравствуйте девочки!!! Вот уже близится срок появления дочурки на свет, а мы все не можем с именем определится. Первую дочку зовут Дарья, а вот вторую не могу решить. Нравится имя Дарина, но не слишком ли одинаково будет две дочки Даша и Дарина? Еще, как вариант Александру думаем. Если не трудно, напишите ваше мнение, буду рада. Спасибо всем заранее.
Я вообще считаю, что Дарья и Дарина это одно имя, ну это моё личное мнение, спорить ни с кем не буду.
На мой взгляд аналогично назвать сестёр Мария и Марьяна, Ирина и Арина, Юлия и Юлиана, Ева и Евангелина, Милана и Милена-я бы сказала, что у родителей фантазии нет(не обижайтесь)
Как вам Марина, Карина?
0
17.04.2015
Ответить
Да, имена похожи, я и не спорю. Просто ну не нравится мне ничего и все. Не думала, что девочку так сложно назвать, вот мальчика у меня имен 5 в запасе))). Повторюсь, я еще характеристику имени смотрю-для меня это важно.
0
17.04.2015
Ответить
А мне наоборот ни одно мужское не нравится. Хорошо у нас девочка, да и характеристики мне вообще не важны, но от этого тоже не легче...До сих пор выбираем ещё. А что именно в характеристике для вас необходимо?
0
17.04.2015
Ответить
Вот например: девочка с именем(..) в детстве часто болеет, мало общительна, в школьном возрасте ленива. нет друзей и т.д.....))
0
21.04.2015
Ответить
Ну да, читать такое не очень-впечатление об имени портится легка. Хотя я считаю, что здоровье с именем не связано, а вот когда пишут, что ребёнок растёт, замкнутым, отстаёт по учёбе-действительно с толку сбивает. Правда какие имена я выбирала-такого в характеристике не имели(я всё таки читала, хоть и не верю), и даже не знаю-может меня бы такое и остановило. Почитайте Еву-вроде там ничего такого не было в характеристике(мы так назвать хотели), остальные имена уже не помню что к чему с ними
0
21.04.2015
Ответить
Москва
по-моему, слишком похоже
если хотите на Д, то можно Диана, Дана, Дамиана, и т.д.
Евдокия - Даша и Дуня
Даша и Саша тоже похоже звучит, но некоторым нравится
если хотите на Д, то можно Диана, Дана, Дамиана, и т.д.
Евдокия - Даша и Дуня
Даша и Саша тоже похоже звучит, но некоторым нравится
0
17.04.2015
Ответить
Нет, тут буква Д ни при чем. Я просто еще характеристику имени смотрю, так вот Дарина-очень сильная личность. И ну прям нравится это имя и все))))
0
17.04.2015
Ответить
Мне моё имя не нравится конечно, но назовите Ирина!))) Я-очень сильная личность(и не скромная конечно), и совершенно мой характер не соответствует характеристике. Как-то ради прикола проходила тест в интернете-какое имя тебя идёт и мне три разных теста выдали Дарью и Дарину, но я эти имена вообще терпеть не могу, как и всех Даш(очень нехорошая история была с ними и ассоциации хуже некуда).
0
17.04.2015
Ответить
Москва
Даша и Саша, Даша и Таша (Наташа), Дарья и Евдокия (Даша и Дуся)
0
17.04.2015
Ответить
Я только на бб узнала, что Дарья и Дарина разные имена. У нас все Даши в свид Дарины.
0
17.04.2015
Ответить
Хайфа
Александра однозначно!
Дарина на Украине — это как раз Дарья русская чаще всего, хотя само по себе Дарина — славянское имя, а Дарья — персидское. мою однокурсницу Дарину почти все зовут Дашей. зачем две Даши в одной семье?
рассмотрите просто Арину, Марину, Кристину, Веру...
0
17.04.2015
Ответить
Дарья и Дарина очень близкие имена, не стоит так называть, Дарин очень часто Дашами зовут. Лучше Александра, конечно.
0
17.04.2015
Ответить
Думаю, Александра лучше будет! Дарина уж больно похоже с Дашей, хочется разных имен, пусть и созвучных. Еще нравится Даша и Маша) но Сашенька тоже отлично!
0
17.04.2015
Ответить
Новосибирск
Даша и Дарина будет звучать как одно и то же имя, хоть и считаются разными. Это как Анна и Анита. Лучше другое наверное.
0
17.04.2015
Ответить
Нашу Дарину часто порываются назвать кто Дашей, кто Дарьей. Поэтому я бы другое имя подбирала
0
17.04.2015
Ответить
Даша и Дарина, по-моему, это как Данила и Даниил. Даша — она и есть Даша.
0
17.04.2015
Ответить
Даша и Саша)))) Дарья и Дарина близко по звучанию. Не хотите Арина?
0
17.04.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: